Вторник, 19.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Целительство - самоисцеление - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Место Встречи » Девичник » Целительство - самоисцеление
Целительство - самоисцеление
anariel Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:30 | Сообщение # 1

 

Учитель-Консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 626
Статус: Offline
Очищение лимфы и крови

За 1-2 дня до начала очищения лимфы налить в пластмассовую посуду сырую воду, разумеется, она должна быть либо хорошо очищенной, либо кипяченой, но лучше всего - из источника.. Емкость плотно закрыть и поставить в морозильник или на мороз. Замороженную воду вынуть из холодильника и слить талую воду, но обязательно проследить, чтобы не попал осадок (самый центр ледышки).
Такой воды необходимо 600 мл на три дня.
Приготовить 900 мл сока из свежего грейпфрута, 900 мл сока свежих апельсинов, 200 мл сока лимонов, добавить 200 мл талой воды.

Утром натощак принимать по 100 г смеси каждые 30 минут, пока не будет выпита вся порция смеси.
Так провести три дня, неукоснительно принимая очистительную смесь.
Процедуру повторять один раз в год. В результате приема этого приятнейшего напитка организм избавится от очень сильной зашлакованности, а многие органы получат импульс к самолечению и самовосстановлению.


Даже если ты Ангел, все равно найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев


 
anariel Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:32 | Сообщение # 2

 

Учитель-Консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 626
Статус: Offline
Работа со зрением:

УПРАЖНЕНИЯ НА УСИЛЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ В ГЛАЗАХ
Дважды в день оплескивайте водой оба глаза по двадцать раз. Глаза при этом должны быть закрыты. После утреннего подъема рекомендуется ополаскивать их сначала ощутимо нагретой водой, а вслед за этим холодной. Второй раз ополаскивание делается вечером, но уже в обратной последовательности - сначала холодной, а потом - горячей водой. Это упражнение стимулирует кровообращение как в самих глазах, так и вокруг них, а также помогает снять застойные явления в этой области и улучшает чёткость зрения.

УПРАЖНЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ АККОМОДАТИВНОЙ СПОСОБНОСТИ ГЛАЗ:
Поставьте перед лицом кончик указательного пальца на расстоянии приблизительно 15 сантиметров от своего носа и посмотрите на него. Затем переведите взгляд вдаль, за кончик пальца, на любой объект вдали, но не ближе 6 метров от вас.

Некоторым людям будет затруднительно смотреть на указательный палец на расстоянии 15 сантиметров, другим же, особенно молодым, это будет даваться очень легко. Некоторые дети могут видеть четко палец, даже если его приставить к носу. Людям постарше, которые не могут видеть четко пальца на рекомендуемом расстоянии, надо постепенно вытягивать руку вперед, пока палец не станет четко видимым. При ярком освещении дистанция, на которую надо отодвигать руку для четкого видения пальца, как правило, сокращается по сравнению с исполнением упражнения при тусклом освещении.

Упражнение надо делать медленно, обращая внимание на то, чтобы вы действительно успевали сфокусироваться как на ближнем объекте (пальце), так и на дальнем. Торопливый перевод взгляда с пальца на объект и обратно, когда ни то, ни другое вы не успеваете увидеть четким, будет ошибочным исполнением.
Конечно, в зависимости от вашего вида нарушения зрения, вы, возможно, не увидите четким либо дальний, либо ближний объект. Тогда добиваться этого не следует. Надо лишь до обратного перевода взгляда успеть осознать, что вы все же ПОСМОТРЕЛИ на этот плохо видимый объект, а не механически бросили взгляд в его сторону.
Рекомендуемое число повторений упражнения - около 12. Число повторений надо регулировать в соответствии с вашими ощущениями. Не забывайте про дыхание, а также про обязательную дачу отдыха глазам после завершения упражнения .

Одним из вариантов этого упражнения является "ступенчатая" регулировка фокусировки глаза. В таком исполнении глаза сначала фокусируются на каком-нибудь ближнем объекте (например, книге), потом на объекте подальше (например, оконной раме), потом еще более дальнем предмете (например, дереве за окном) и, наконец, на каком-либо объекте в бесконечности (на практике это расстояние свыше 6 метров). Четырех ступеней здесь вполне достаточно. Когда вы дойдете до самого дальнего объекта, вернитесь назад в обратном порядке.

1. БАНДАЖ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕДЯНОЙ ВОДЫ.
Окуните два куска мягкой хлопчатобумажной ткани в холодную воду, образовавшуюся при таянии кусочков льда, наложите их на глаза и забинтуйте не очень сильно приблизительно на 15 минут. Этот бандаж является прекрасным успокаивающим средством для слабых глаз, особенно после паровой бани.

2. КАРТОФЕЛЬНЫЙ БАНДАЖ.
Возьмите протертый на терке картофель и положите его на кусок хлопчатобумажной ткани. Сверху картофель прикройте куском сукна с редкой структурой плетения или марлей. Затем положите эти картофельные "бутерброды" на глаза и прибинтуйте их приблизительно на минут 15 или несколько больше. Этот бандаж хорошо успокаивает при чувстве жжения в глазах.

3. БАНДАЖ ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ.
Возьмите пшеничную муку и, добавив к ней немного воды, раскатайте получившееся тесто в толстую лепешку. Положите такие лепешки на кусочки хлопчатобумажной ткани, а сверху прикройте куском сукна с прореженной структурой плетения или марлей. Забинтуйте глаза приблизительно на полчаса. Этот бандаж очень полезен при незначительных воспалительных состояниях глаз и способствует снятию напряжения в них.

4. БАНДАЖ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИМБИРЯ.
Приготовьте, как описано выше, кусочки тканей с лепешками из пшеничной муки. Сверху на них положите тонкий слой вазелина, а вазелин посыпьте небольшим количеством сухого порошка из имбиря. Положите эти "бутерброды" на глаза и прибинтуйте их на время от получаса до часа. Этот бандаж полезен при хронических заболеваниях глаза.

5. БАНДАЖ С ПРИМЕНЕНИЕМ СМЕТАНЫ.
Делается аналогично бандажу из пшеничной муки и используется для смягчения тканей глаза и для снятия напряжения. Особенно полезен при чувстве сухости в глазах и при выпадении ресниц.


Даже если ты Ангел, все равно найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев


 
anariel Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 3

 

Учитель-Консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 626
Статус: Offline
Исцеление самого себя

Большинство заболеваний берут свое начало из болезненного состояния души и тела. Это значит, что реакции вашего организма напрямую связаны с вашим самочувствием. Если вы здраво рассуждаете, то никакая болезнь не сможет поразить ваше тело, а также вернуться к вам вновь. Поэтому всегда старайтесь мыслить и действовать позитивно. Если, однако, у вас это не выходит, и в результате вы заболеваете, воспользуйтесь этим обрядом.
Что нужно сделать:
1. Возьмите тонкую бечевку и разделите ее на шесть равных частей.
2. Завяжите на отмеченных местах пять узелков и произнесите вслух:
Я здоров (а). Я прошу тебя, болезнь, покинуть
мое тело. Наступило время тебе уйти от меня. Я взываю
ко всем органам моего тела для того, чтобы помочь вывести
болезнь из моего организма.
С помощью этих слов болезнь отступит.
3. Наполните коробку песком.
4. Положите бечевку в коробку, плотно закройте ее и закопайте в землю.
Проснувшись на следующее утро, вы ощутите себя здоровым. Если же вы чувствуете, что недостаточно бодры, то... Необходимо избавиться от злых умыслов.




Даже если ты Ангел, все равно найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев


 
anariel Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:37 | Сообщение # 4

 

Учитель-Консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 626
Статус: Offline
Исцеление от депрессии

Своими отрицательными волнами (вибрациями) депрессия может влиять на окружающих вас людей. Это похоже на болезнь. Вот почему вы должны избегать людей, которые вызывают у вас депрессию, или же, если вы сами находитесь в угнетенном депрессивном состоянии, старайтесь держаться подальше от окружающих, чтобы не воздействовать на них. Вы можете послушать веселую музыку, провести время с теми людьми, которые вам нравятся, или посмотреть комедию. Если ни одно из этих средств не поможет, прибегните к этому обряду.
Что нужно сделать:
1. Возьмите несколько зубков чеснока и положите их в миску.
2. Залейте чеснок уксусом, пока он не закроет его полностью.
3. Поставьте миску возле кровати и ложитесь спать (состав должен изменить цвет из-за отрицательной энергии).
4. Утром закопайте смесь в землю на улице.
Проводите ритуал два вечера подряд, и на следующий день вы почувствуете разительную перемену в своем настроении.

ИСЦЕЛЯЙТЕСЬ И ПИШИТЕ ЗДЕСЬ МЕТОДИКИ САМОИСЦЕЛЕНИЯ,


Даже если ты Ангел, все равно найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев


 
Валентина Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:40 | Сообщение # 5

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Мудры для похудения

САМОРЕГУЛЯЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 2
Эти упражнения помогут вам улучшить обмен веществ в организме, а значит похудеть.
Мудра на санскрите - это особое положение рук, строго определенное каноном. Специалистам известны сотни различных значений в комбинациях и фигурах, изображаемых пальцами.

С действием мудр (сложенных особым образом пальцев рук) связано очень многое.

Но прежде всего - воздействие на энергетические потоки в нашем организме.

Многие знают о том, что человек имеет так называемые энергетические каналы.

Любое заболевание в первую очередь влияет на характеристики, связанные с получением и отдачей Энергии в нашем организме.

Это весьма сложные процессы. Однако запомним хотя бы основные команды по перераспределению энергетических потоков в теле человека, которые отдает та или иная мудра - сможет каждый.
Не лучшим будет знать, что при этом происходит следующее.

1. При соединении кончиков большого пальца и указательного освобождается энергия в каналах: перикарда, 3-х обогревателей и сердца, а концентрируется энергия в каналах толстого кишечника и легких.

2. При соединении кончиков большого пальца и среднего освобождается энергия в каналах толстого кишечника, 3-х обогревателей и сердца, а концентрируется энергия в каналах легких и перикарда.

3. При соединении кончиков большого пальца и безымянного освобождается энергия в каналах толстого кишечника, перикарда и сердца, а концентрируется энергия в каналах легких и 3-х обогревателей.

4. При соединении кончиков большого пальца и мизинца освобождается энергия в каналах толстого кишечника перикарда и 3-х обогревателей, а концентрируется энергия в каналах легких и сердца.

5. Все пальцы раскрыты - энергия высвобождается из всех каналов.

6. Все пальцы сжаты - энергия концентрируется во всех каналах.

7. Загнут указательный палец - регулирование энергии в каналах сердца, легких, толстого кишечника.
Терпение и ежедневные занятия (а мудры выполняются сидя, желательно лицом на восток, обеими руками, по 5, 10 или 15 мин. за три-четыре раза, набирая, как советуют специалисты, до 45 мин. в день) непременно дадут эффект.

При необходимости выполнять мудры можно и на прогулке, и во время просмотра телепередач. Все упражнения выполняются спокойно, без малейшего напряжения мышцы, не прилагая особых усилий.


«Не падай духом – ушибёшься!»



 


Сообщение отредактировал Валентина - Суббота, 01.05.2010, 21:44
 
Валентина Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:42 | Сообщение # 6

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Как убрать живот?

УПРАЖНЕНИЕ 1
Исходное положение - лежа на спине. В руках - книги, руки с книгами - над головой. Туловище медленно перемещают из положения лежа в положение сидя и наклоняют вперед.до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушка или книга, руки согнуты в локтях и подложены под голову. Ноги сгибают в коленях и подтягивают к животу, совершая круговые движения, как при езде на велосипеде. Дыхание свободное. Повторить 5-10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Исходное положение - равновесное положение сидя. Ноги слегка согнуты в коленях. Из этого положения тело перемещают вперед на седалищных мышцах, не отрывая пяток от пола. Дыхание свободное. Повторить несколько раз.
УПРАЖНЕНИЕ 4
Исходное положение - лежа на спине. Руки со сплетенными пальцами лежат на затылке. Медленно переходят из положения лежа в положение сидя. Повторить 2-6 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 5
Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами одновременно производят круговые движения снизу вверх до угла 90°. Затем ноги возвращаются в исходное положение. Повторить 4-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 6

Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушечка или книга, руки разведены в стороны. Ноги поднимают и отводят в сторону до тех пор, пока подушечка (книга) не коснется пальцев сначала левой, потом правой руки. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 7
Исходное положение - лежа на спине. Руки подняты вверх перед собой. В руках книга. Резким движением изменяют положение - из положения лежа в положение сидя, подтягивая ноги, чтобы коленями коснутся книги. Повторить 4-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 8
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями зажата книга (подушечка, мешочек, наполненный песком). Ноги поднимают (быстро) 10 раз. под углом 10-80°, не касаясь пятками пола. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 9
Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами в воздухе пишут числа 1, 4, 5, 8 - снизу вверх и наоборот. Дыхание свободное. Повторить 4-12 раз.



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:06 | Сообщение # 7

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Позвоночник – разложить по косточкам!

В общем, по моим наблюдениям – позвоночник является одной из самых распространенных (после «горя от ума») причин заболеваний и проблем с какими либо органами… Оно, в общем то и не удивительно – основа основ – эта штука нужна не только для того что бы черепная коробка в штаны не падала – но так же для крепления многих других незаменимых агрегатов нашего организма.

В лечении очень удобно определившись с, собственно, конкретной «проблемной» частью позвоночника – формировать мыслеформу и пускать поток – исцеляя как конкретно физический аспект, так и выправляя ситуацию.
________________________________________
из книг Владимира Жикаренцева

Позвонок Вероятная причина Новая мысль

Шейные:
С — 1 Страх. Смущение, замешательство. Бегство от жизни. Чувство, что недостаточно хороши. «Что скажут соседи?» Бесконечная внутренняя болтовня.
Жизнь — это то, что приносит мне удовольствие. Все, что я делаю, правильно. Я совершенен/совершенна. Я в безопасности. Внутри меня царят мир и покой.

С — 2 Отрицание мудрости. Отказ знать или понимать. Нерешительность. Негодование, возмущение, чувство обиды и вины. Отсутствует равновесие с жизнью. Отрицание собственной духовности.
Я открываюсь мудрости своего внутреннего я. Знание и понимание процессов жизни несут мне безопасность и гармонию. Я всегда действую правильно. Я открыт/открыта миру и един/едина с ним.

С — 3 Принятие на себя ответственности вины за других. Вина. Мука. Нерешительность. Мучаете себя. Откусываете больше, чем можете проглотить.
Я даю людям возможность действовать самим и самим проходить свои уроки жизни. Я свободно теку вместе с потоком жизни. Я мудро распоряжаюсь тем, что ко мне приходит и беру от жизни ровно столько, сколько мне необходимо.

С — 4 Вина. Подавленный гнев. Горечь. Скрываемые чувства. Невыплаканные слезы.
Я отпускаю свое прошлое. Оно больше не властно надо мной. Передо мной расстилается прекрасное, полное любви и гармонии настоящее.

С — 5 Страх насмешки и унижения. Страх выразить себя. Отрицание добра. Огромная ноша.
Действовать — безопасно. Мои действия всегда эффективны. Быть собой прекрасно. Жизнь — это добро и любовь. Я свободно и легко идупо этой жизни

С — 6 Большая ноша. Перегрузка. Попытка зафиксировать других. Сопротивление. Отсутствие гибкости.
Я легко и радостно иду по жизни. Жизнь приносит мне только радость и любовь. Я свободен/свободна.

С — 7 Замешательство. Гнев. Чувство беспомощности. Отсутствие способности достичь чего-то.
Я всегда знаю что делать. Все мои решения правильные. Во мне достаточно сил, чтобы предпринимать любые действия. Я наслаждаюсь тем, что делаю.

Грудные:
Т — 1 Страх перед жизнью. Слишком много того, с чем необходимо справляться. Неспособность управлять всем этим. Закрывание себя от жизни.
Во мне достаточно сил, мудрости и воли, чтобы жить в этом мире. Жить — безопасно. Я открыт/открыта миру и свободно действую в нем.

Т — 2 Страх, боль и рана. Нежелание чувствовать. Выключение сердца.
Я отпускаю своё прошлое. Я открываю сердце и позволяю чувствам и эмоциям войти в мою жизнь. Они несут мне радость и наслаждение жизнью.
Т — 3 Внутренний хаос. Старые, глубокие раны. Неспособность коммуникировать. Я позволяю равновесию, миру и покою установиться в моей душе. Никогда не поздно начать делать то, что нравится. Я наслаждаюсь тем, что я делаю. Общение с людьми несет мне радость и наслаждение.

Т — 4 Горечь. Необходимость приписывать ошибки другим. Осуждение, приговор.
Я даю своему прошлому свободно уйти. Оно больше не властно надо мной. В жизни происходит все так, как должно происходить. Я смотрю на жизнь и на людей спокойно и с любовью.

Т — 5 Отказ дать эмоциям течь. Запруда для эмоций, ярости.
Проявлять эмоции для меня безопасно. Быть собой доставляет мне наслаждение. Я высвобождаю негативные и разрушительные эмоции наиболее приемлемым для меня и окружающих людей способом.

Т — 6 Гнев на жизнь. Забитые, накопленные негативные эмоции. Страх будущего. Постоянное беспокойство. Отсутствие любви к себе.
Жизнь-это радость и любовь. Я отпускаю негативные эмоции и позволяю положительным эмоциям войти в мое сердце. Мое будущее прекрасно. Я люблю себя и принимаю таким/такой, какой/какая я есть.

Т — 7 Боль, которая хранится. Отказ наслаждаться жизнью.
Я отпускаю свою боль и даю ей уйти. Я впускаю в жизнь радость и наслаждение.

Т — 8 Навязчивая идея о неудаче. Сопротивление своему благу.
Я способен/способна действовать эффективно. В моей жизни присутствуют только правильные действия. Я позволяю добру и благу войти в мою жизнь.

Т — 9 Чувство, что жизнь вас подводит, опускает. Обвинение других, жертва. Жизнь и окружающие люди любят и поддерживают меня.
Я действую и делаю свою жизнь прекрасной и радостной.

Т — 10 Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки). Потребность быть жертвой. «Это все ваша вина».
Я принимаю ответственность на себя. Никто лучше меня не знает, что мне нужно в этой жизни, поэтому я выбираю действие. Я строю жизнь такой, какой хочу ее видеть.

Т — 11 Низкое мнение о себе. Страх перед установлением взаимоотношений
Я сильная и гармоничная личность. Я делаю шаг навстречу людям. Общение с людьми доставляет мне радость и интерес. Я легко и свободно общаюсь с ними.

Т — 12 Отрицание права на жизнь. Чувство опасности, ненадежности и страх любви. Неспособность переваривать что-либо.
Придя в этот мир, я тем самым получил/получила право на жизнь и на благополучие. Для меня жить в этом мире безопасно. Я окружен/окружена заботой, вниманием и любовью. Я открываюсь любви. Все, что со мной происходит, несет мне радость и поддержку.

Поясничные:
— 1 Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой. Отсутствие чувства безопасности.
Я открываюсь людям и принимаю их в свою жизнь. Я впускаю в свою жизнь любовь и радость. Я наслаждаюсь жизнью.

— 2 Не можете забыть боль, испытанную в детстве. Не видите выхода.
Я прощаю свое прошлое и отпускаю боль, которую я испытал/испытала. Я выбираю действие. Каждое мое действие правильное и несет мне радость преображения.

— 3 Сексуальное оскорбление, плохое обращение на почве секса. Вина. Ненависть к себе.
Я отпускаю свое прошлое и начинаю строить новое гармоничное будущее. В моей жизни присутствуют только гармоничные сексуальные отношения. Проявлять свою сексуальность безопасно. Я люблю и принимаю себя.

— 4 Отрицание сексуальности, отказ от секса. Отсутствие финансовой стабильности. Страх за карьеру. Чувство бессилия. Сексуальные отношения — это равноправная сторона моей жизни. Они также важны, как и все остальное.
Я позволяю своей сексуальности проявляться наиболее естественным образом. В каждый момент времени у меня в наличии нужное мне количество денег. Меня ведет по жизни мое высшее я. Я доверяю себе и своему Пути. У меня есть силы и желание идти по жизни и решать встающие передо мной задачи.

— 5 Отсутствие чувства безопасности. Трудность при общении. Гнев. Неспособность принять наслаждение.
Я в безопасности, жизнь — это любовь и гармония. Я легко иду по жизни наслаждаясь собой, общением с людьми, самой жизнью.

Крестец
Отсутствие силы, мощи. Старый, неподатливый гнев.
Я понимаю, что живу в этом мире. Я прочно стою на обеих ногах. Я чувствую, как стою на земле, позволяю собственной внутренней силе и силе Земли стать едиными. Я расслабляюсь и даю негативным эмоциям уйти из этой области, замещая их положительными.

Копчик
Отсутствие равновесия с собой. Упорствование в чем-либо. Обвинение себя. Сидите на старой боли. Я в полном равновесии с собой.
Я легко и мягко теку вместе с потоком жизни. Я отпускаю прошлое и боль, которую мне причинили. Все прекрасно в моей жизни.

Источник


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Среда, 12.05.2010, 22:19 | Сообщение # 8

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Валентина, Спасибо. Очень полезная информация, все очень хорошо разложено по полочкам, вернее по косточкам. biggrin



 
Валентина Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:37 | Сообщение # 9

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
ЛЕЧАТ СПИНУ ЙОД И СОЛЬ
Приёмы отечественных и зарубежных целителей оздоровляют спину и суставы ничуть не хуже, а зачастую гораздо лучше
общепринятого медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Причём сырьё в них используется очень дешёвое.
Так, при остеохондрозных и суставных болях рекомендуется делать йодную сетку. Если поражён позвоночник, то йодом
проводят две вертикальные линии через внутренний край лопаток, ещё одну — вдоль всего позвоночника и две — по обе стороны, посередине между уже проведенными. Именно на этих линиях находятся биоактивные точки, воздействуя на которые
иглотерапевты снимают боль.
Издавна при ломоте в суставах, остеохондрозных и радикулитных болях используется соль: мешочек с обычной или морской солью,
нагретой на сковороде, кладут на болезненный участок до остывания. Больные суставы можно натирать солью, растворённой в
мёде или водке. Помогает при ревматизме и самое обычное хозяйственное мыло. Его растворяют в 70-процентном спирте и
натирают этим раствором больные места. Натирание следует делать после прогревания суставов с помощью компресса, после
горячей ванны или в бане.
Очень действенными считаются компрессы из дрожжевого ржаного теста. Тесто заворачивают в марлю и прикладывают на
болезненную область, предварительно растёртую спиртом. Сверху кладут бумагу, затем толстый слой ваты и обёртывают
полиэтиленом. Компресс нужно держать в течение часа. Процедуры делают через день, курс — 5—7 процедур.
На курортах заболевания позвоночника и суставов лечат минеральными ваннами, но в домашних условиях можно
попробовать обойтись и компрессами. Для них используют йодо-бромные минеральные воды (характеристика минералки
указывается на этикетке бутылки). На больной сустав накладывают прокладку, смоченную минеральной водой, сверху помещают
полиэтилен, затем вату. Компресс прибинтовывают к суставу и оставляют на всю ночь. Курс лечения — 15—20 процедур.
Больные суставы так-же очень хорошо реагируют на кашицу из тёртой вареной репы или сырого лука. Схема та же: поверх
кашицы полиэтилен, затем вата, а потом бинт.
Казалось бы, проще пареной репы уж ничего быть не может. В случае с облегчением суставной боли — есть. Она ослабнет,
если растирать суставы столовым уксусом или растительным маслом. Хотя, конечно, не стоит рассчитывать, что с помощью этих
обычных продуктов вы полностью исцелитесь от артрита — это временное облегчение.
В тёплое время года количество подручных средств, помогающих справиться с болями в спине, возрастает, что особенно
кстати, когда прихватывает на даче. Например, можно сорвать листья лопуха, вымыть их и просто приложить обратной стороной
к больному месту. Сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и зафиксировать повязкой. Если рядом не окажется лопухов, их
заменят верхушки полыни, из которой, впрочем, можно приготовить и более действенное средство. Для этого полынь
измельчают до состояния кашицы и смешивают с растительным маслом, а потом полученное средство накладывают в качестве
компресса всё по той же схеме: сначала бумага, потом вата и полиэтилен плюс фиксирующая повязка.

Рассылка


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:37 | Сообщение # 10

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Валентина, Спасибо, здесь в этом разделе много ценных советов. Захожу по необходимости, изучаю. Последнее время, часто общаюсь с людьми, у которых возникают травмы, переломы, растяжения. Поэтому размещаю здесь интересные, на мой взгляд материалы из книги доктора Синельникова "Возлюби болезнь свою". Может кому - нибудь пригодится.

ТРАВМЫ И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ

Несчастных случаев и вообще всякого рода случайностей не бывает. Это мое глубокое убеждение. Несчастные случаи — это не что иное, как подсознательная закономерность. Мы сами создаем себе травматические ситуации.
Занимаясь гипнозом, я обследовал несколько человек, которые побывали в разное время в травматических ситуациях (производственная травма, авария и др.). Во всех случаях причины были похожи — это чувство вины и сильный гнев, ненависть и крайняя степень раздражения и обиды. Все эти эмоции запускают механизм саморазрушения.
Сразу вспоминается случай с одним мужчиной-ревнивцем. Он пришел ко мне с перевязанной ногой.
— Что с ногой? — спросил я.
—Да вот, растянул в троллейбусе, дверью прищемило. А до этого в течение месяца я успел сломать руку и получить сотрясение головного мозга.
— Что же вы хотите от меня? — поинтересовался я.
—Доктор, я знаю, что вы занимаетесь гипнозом, — мне сказали знакомые. Так вот я прошу вас. Нет. Я требую, чтобы вы загипнотизировали мою жену. И чтобы под гипнозом вы узнали у нее всю правду — спала ли она с другим мужчиной на самом деле. Дело в том, что месяц назад, когда она задержалась с работы на целый час, я увидел в окно, как она выходила из машины. Это была машина одного из ее сотрудников.
— А что говорит ваша жена?
— Она все отрицает. Но сами посудите, ведь вы мужчина, — говорил он с гневом. — Что может делать женщина в машине с мужчиной в течение часа?
— Вообще женщина с мужчиной в машине может делать многие вещи: заниматься любовью или просто разговаривать о чем угодно.
— Вот вы загипнотизируйте ее и узнайте все. Я должен знать правду.
Конечно, я не стал выполнять его просьбу. Но мне удалось убедить его в том, что ему самому необходимо пройти у меня лечение и освободиться от ревности.
Злость на кого-либо, желание отомстить, ударить и чувство безысходности мгновенно привлекают несчастный случай или травматическую ситуацию. Окружающий нас мир принадлежит нам, и поэтому, когда мы злимся на других, мы тем самым выражаем агрессию и запускаем программу саморазрушения по отношению к себе самим. Ведь закон сохранения энергии еще никто не отменял. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, то оно приходит в виде несчастного случая. Травматизм — это внешнее отражение чувства вины, самонаказания. Это гнев, обращенный на себя самого.
Если с вами произошла такая ситуация, то не рассматривайте себя как несчастную жертву. Обратитесь внутрь себя и найдите те мысли и то поведение, которые создали травматическую ситуацию.
У травматических ситуаций бывают определенные позитивные намерения.
И часто это возможность получить внимание и сочувствие других. Мы стонем от боли, иногда лежим долгое время в постели. Нам омывают раны, ухаживают за нами, проявляют заботу. И та склонность к насилию, которая привела нас к травматической ситуации, постепенно исчезает.
Боль вообще, любая боль — это первый признак чувства вины. Боль может быть физическая и душевная. Вина всегда ищет наказания, а наказание создает боль и страдания. Если есть хроническая боль, то это признак постоянного чувства вины. Обратитесь внутрь себя, отыщите это чувство вины. Освободитесь от него — и боль пройдет.
Помните, что каждый человек в любой ситуации поступает лучшим образом. Так устроено подсознание — оно выбирает самый эффективный способ поведения. Тогда, в прошлом, в этой ситуации вы сделали лучший выбор. Так стоит ли наказывать себя за лучшее, на что вы были тогда способны?
Я писал раньше о том, что чувство вины учит тому, чего нельзя делать, но не учит, что же делать вместо этого. Это опасное чувство. Оно требует наказания, а наказание всегда связано с болью, обидами, страданиями, озлобленностью.
Наказывая себя и чувствуя виноватым, вы загоняете себя в определенные рамки, за пределы которых нельзя высунуться. Вы сами ограничиваете свою свободу. Избавьтесь от чувства вины и станьте свободными.

Ушибы, синяки, ожоги, болячки, раны на теле, язвы

Все это не высвобожденный наружу гнев. Он возвращается к вам обратно в виде ран и боли.
Знакомая женщина обварила себе ногу кипятком. Мы решили выяснить подсознательную причину. Ею оказалась ссора с мужем.
— Ты знаешь, я так на него рассердилась, — говорила она. — Внутри меня все кипело от гнева и обиды.

Переломы костей, трещины

Это бунт против чужой власти, неспособность и неумение постоять за себя. Ваш гнев и ненависть возвращаются обратно и буквально заставляют вас «сломить» ваше сопротивление или «сломать» ваши убеждения.
В физике существует фундаментальный закон: «Сила действия равна силе противодействия». Научитесь пользоваться им в своей жизни. Если вы верите в то, что справедливость можно восстановить только с помощью насилия, то вы автоматически притягиваете насилие в свою жизнь.
— Вы знаете, доктор, —рассказывает мне пациент, который недавно попал в аварию, — я всегда чувствовал, что жизнь давит на меня. Я всю жизнь сопротивлялся определенным жизненным обстоятельствам, боролся. И вот — не выдержал, «сломался».
Ситуация с переломами подсказывает, что нужно привести в порядок свой остов мыслей, свой «скелет» сознания. Нужна твердая и прочная основа ваших убеждений. И в то же время нужно устранить закостенелость, затвердевшие участки сознания. Необходимо сочетать гибкость в поведении и твердость в убеждениях, так как прочные кости — это гибкие и твердые кости.

Вывих, растяжение мышц и сухожилий

Гнев и злость. Гнев и сопротивление. Обида. Желание отомстить. Это еще не весь перечень пагубных эмоций, которые могут привести к травмам такого рода.
Таким образом, подсознание может сдержать человека от запуска гнева и насилия. Оно создает своеобразное препятствие перед желанием ударить кого-либо.
На прием ко мне пришла молодая девушка с экземой ладоней и вывихом плечевого сустава.
Мы сразу установили контакт с подсознанием. Внутренний разум сообщил, что причина и экземы, и вывиха плеча — это гнев на отца.
— Вы знаете, доктор, это действительно так, —рассказывала пациентка, находясь в трансе, — мой отец — алкоголик. Он часто напивается и бьет мою мать. Это продолжается уже давно. И экзема на ладонях появилась у меня с тех пор, как он начал сильно выпивать. И вот однажды он в очередной раз напился и очень сильно избил мать. У меня появилось желание убить его. Честно говоря, у меня давно «чешутся» руки сделать это. Так вот, я побежала в коридор, где хотела взять топор, но отец схватил меня за руку и сильно дернул. Он вывихнул мне руку. Я закричала от боли. Я так и не смогла в очередной раз осуществить мое намерение.




 
Валентина Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:49 | Сообщение # 11

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (sollve)
Гнев и злость. Гнев и сопротивление. Обида. Желание отомстить. Это еще не весь перечень пагубных эмоций, которые могут привести к травмам такого рода.

Quote (sollve)
Ситуация с переломами подсказывает, что нужно привести в порядок свой остов мыслей, свой «скелет» сознания.

На семинарах Синельникова разбирали много ситуаций приведшим к различным заболеваниям.После разбора полетов у многих прямо на семинаре проходили все заболевания.В интернете есть много бесплатных , видео и аудио сеансов Синельникова, которые можно прослушивать и от многих черт характера и эмоций избавиться.

sollve


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Среда, 02.03.2011, 19:28 | Сообщение # 12

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Что может мята

Мята восстановит нарушенное равновесие, откроет сердечную чакру;
упорядочит процесс получения, обработки, прохождения и хранения информации;
улучшит энергетическое состояние и секреторную деятельность эндокринных желез,
мята зарастит поврежденные места в оболочках тонких тел и уберет посторонние наросты или остановит их рост, изгонит и истребит паразитирующих на тонких телах и в физическом теле инфернальных сущностей, избавит от тоски, снимет повышенное напряжение, защитит от яростных нападок противника.
Повышает экстрасенсорные способности, дарует любовь, очищает.
Регулирует энергии эфирного тела.
Способы магического применения:
1. Мята гарантирует спокойную обстановку, мир и добрые отношения в семье. Для этого достаточно один раз в день выпивать по стакану мятного чая. Это вселит спокойствие в вашу душу.
2. Чтобы ночью был спокойный, благословенный сон, приготовьте семь мятных подушечек. Для этого сшейте семь небольших мешочков из хлопчатобумажной ткани белого цвета. Эти мешочки набейте сухой мятой и плотно завяжите их. Разложите мятные подушечки по кровати (у изголовья, в подушку, под подушку, рядом с подушкой). Мяту в мешочках надо менять каждые 3 месяца.
3. Мята очищает помещение от злых духов и в то же время привлекает в дом добрых духов. Для этого на растущую или полную Луну рано утром наберите мяты (листья и веточки). Разложите их по дому в произвольном порядке. Вечером после захода Солнца обойдите дом с зажженной зеленой свечой. Обходите дом, начиная от входа, по периметру, против хода часовой стрелки. Затем поставьте свечу в центре помещения, она должна догореть. Через неделю мяту соберите и вынесите в поле. Для этих же целей, чтобы призвать в дом добрых духов, на растущую Луну надо собрать мяту в пучки и подвесить эти пучки рядом с входной дверью и по углам помещения.
4. Для того чтобы водились деньги, положите несколько листиков мяты в кошелек. 5. Для привлечения удачи приготовьте ванну с добавлением листиков мяты, собранных на растущую Луну. Очень хорошо после бани ополаскиваться водой с добавлением мяты. В правом кармане носите несколько листиков мяты.
6. Для очищения от невольной злобы (бывает такое насланное колдовство, когда человек без всякой причины становится всем недовольным, сварливым) приготовьте целебный очищающий напиток из мяты с лимоном. 3 ст. ложки сухой мяты залейте 2 литрами кипятка. Для приготовления целебного напитка лучше всего подходит кошачья мята (котовник). Через 10 минут добавьте к напитку один мелко нарезанный лимон (с кожурой). Весь этот напиток надо выпить в течение дня. Причем с утра его надо пить натощак, а затем только до еды или в перерывах между приемами пищи. Очистительный курс длится одну неделю. Проводят его один раз в месяц, когда Луна находится в фазе убывания. Во время очищающего курса исключите из рациона мясо. В это время для усиления очищающего эффекта каждый вечер, вместе с заходом Солнца, зажигайте в доме свечу желтого, белого, светло-зеленого или нежно-розового цвета.
7. Вдыхайте аромат толченых листьев, если вы не хотите уснуть.
8. В зимний период мяту сжигают для очищения дома.
9. Букеты из мяты отпугивают злых духов и защищают от чумы.
В средние века владельцы магазинов окуривали мятой свои торговые точки, так как существовало поверье, что это привлечет покупателей.

Источник




 
Валентина Дата: Среда, 02.03.2011, 22:10 | Сообщение # 13

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (sollve)
Мята восстановит нарушенное равновесие, откроет сердечную чакру;

Quote (sollve)
Для того чтобы водились деньги, положите несколько листиков мяты в кошелек.

Quote (sollve)
Вдыхайте аромат толченых листьев, если вы не хотите уснуть.

sollve, благодарю.Интересная информация о мяте.Я ее всегда заготавливаю на зиму.


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Апельсин Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:16 | Сообщение # 14

 

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за интересную информацию о мяте.
Если нет мяты,то может быть подойдет эфирное масло мяты?


 
Tomik Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:36 | Сообщение # 15

 

Мастер Целитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мне кажется, что эфирное масло хорошо употреблять как антисептик и обезболивающее средство. Кроме того масло эффективно при бронхитах, гриппе, простуде. Снимает депрессию, нервное напряжение, восстанавливает силы, уравновешивает эмоции.
Эффективно при воспалении и раздражении кожи, способствует устранению капиллярного рисунка, улучшает цвет кожи. Я часто пользуюсь эфирным маслом и мне нравится широкий спектр его действия. А для того, чтобы водились деньги ношу листики мяты в кошельке, купила в аптеке. А в этом году обязательно летом заготовлю листики.


 
sollve Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:42 | Сообщение # 16

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Шамбала (пажитник)

Ботаническое название: Trigonella foenumgraeceum Leguminosae

Синонимы: фенугрек, фенигрековая трава, метхи, греческое сено, верблюжья трава.

Пажитник- это маленькие бобы светло-коричневого цвета. В стручке содержится от 10 до 20 гладких, твердых семян.

Само растение внешне напоминает клевер.
С давних времен шамбала играет большую роль в кулинарии, лечении травами и косметологии.

Арабские женщины от Сирии до Ливии едят поджаренные семена шамбалы, чтобы придать округлость груди и бедрам, а округлые формы, как известно, считаются идеалом красоты на Востоке. Люди во все времена стремились к внешнему совершенству, акцентируя важность очертаний разных частей тела. Не касалось это только формы головы. Она могла быть круглой и продолговатой, четырехугольной и треугольной, главное, чтобы она была с хорошими волосами. Шамбалу или пажитник с большим успехом использовали в прошлом и применят сейчас для лечения преждевременного облысения и усиления роста волос.

ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНЕ:

В Аюрведе пряностью лечат язвенную болезнь, укрепляют женское здоровье. Спектр медицинского применения шамбалы очень широк, потому что она имеет сильные противовоспалительные свойства, действует успокаивающе и заживляет раны.

Пажитник - отличное средство для ослабленных после болезни и выздоравливающих людей, особенно при заболеваниях нервной, дыхательной и репродуктивной систем.
Употребляемый в виде каши, он увеличивает лактацию у кормящих матерей, а также способствует росту волос.

Пасту из семян пажитника можно накладывать на фурункулы, язвы и плохо заживающие раны, так как в семенах шамбалы содержится много растительной слизи и клеящих веществ. Нанесение этой слизи на рану хорошо успокаивает раздраженные и воспаленные ткани. Подобным же образом она действует при приеме внутрь.

В сочетании с валерианой пажитник служит хорошим укрепляющим нервы тоником.

Его можно добавлять в приправу карри в качестве улучшающей пищеварение специи. Проросшие семена используют как лечебный пищевой продукт при несварении, пониженной функции печени и слабости спермы.

В качестве тоника можно ежедневно принимать по одной столовой ложке порошка, разогрев его в чашке молока.

- Заболевание органов дыхания.
Шамбала, пожалуй, является одним из лучших домашних средств при простудных и легочных заболеваниях. Рекомендуется 2 ч.л. семян поварить в 200 г воды 10-15 мин. на медленном огне. Принимать 3-4 раза в день с медом. При сухом кашле очень помогает молочный отвар. При больном горле используется для полоскания крепкий настой: 2 ст.л. семян шамбалы кипятить 30 мин. в 1 л воды на медленном огне.

- Женское здоровье.
Семена шамбалы содержат диосгенин, сходный с женским половым гормоном эстрогеном. В больших количествах шамбала действует как стимулятор, способствующий наступлению менструации.
Она вызывает приток грудного молока. При недостатки молока пейте 3-4 стакана настоя семян шамбалы в день (2 ч.л. семян на стакан кипятка). Еще более эффективен молочный отвар.
Спринцевание крепким настоем (1-2 ст.л. на стакан кипятка) успешно применяется при лечении белей.

- Контроль холестерина.
Шамбала снижает содержание холестерина в крови. Пейте настой из шамбалы, добавляйте ее в пищу и вы окажите добрую услугу своему сердцу, предупреждая отложение холестерина на стенках сосудов, а следовательно, сможете избежать серьезных недугов.

- Очищение кожи.
Паста из молотых семян успешно используется при бородавках, язвах и трудно заживающих ранах.

- Лечение волос.
Кашица из молотых семян шамбалы, накладываемая на кожу волосистой части головы, способствует росту волос. Также употребляйте в пищу проросшие семена шамбалы для усиления эффекта.
При перхоти замочите 2 ст.л. семян в воде на ночь. Утром размягченные семена разотрите в кашицу и нанесите на кожу головы на 0.5-1 час. Затем тщательно вымойте голову аюрведическим травяным шампунем.

- Запах изо рта или от тела.
Из-за большего скопления токсинов в организме у тела появляется неприятный запах. Если вы пьете чай из шамбалы, смущающий вас запах удивительным образом сменится на приятный аромат шамбалы.

- Сахарный диабет.
2 ч.л. измельченных семян принимайте ежедневно с молоком. Другой способ: замочите тоже количество семян в воде и оставьте на ночь. Утром выпейте полученный настой.

- Анемия.
Семена шамбалы богаты железом. Принимайте 1-2 ч.л. с молоком и медом. В таком сочетании железо хорошо усваивается, повышается уровень его содержания в крови.

- Импотенция.
В качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства 1 ст.л. измельченных семян принимается ежедневно в чашке горячего молока. Полезны проросшие зерна шамбалы.

- Синусит
При воспалении придаточных пазух носа семена шамбалы весьма эффективны. 1 ч.л. семян кипятить в 250 мл воды, пока не останется половина объема. Пить по 3-4 чашки отвара в день.

- Измельченные в порошок семена шамбалы можно принимать в качестве тоника при остеомиелите и туберкулёзе.

- Отвар или настой семян шамбалы очень целебен: он помогает при увеличенной печени и селезенке, подагре, диабете и дизентерии. В последнем случае следует пить настой слегка поджаренных семян.

Противопоказания: Шамбалу нельзя принимать в период беременности и при вагинальных кровотечениях.

Прикрепления: 6915822.jpg (21.7 Kb)




 
PrettyAngeL Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:48 | Сообщение # 17

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Пажитник широко используется в грузинской кухне - в пряных смесях. У нас он называется "уцхо сунели", что означает "иноземная пряность".
Спасибо за статью, sollve!




 
sollve Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:00 | Сообщение # 18

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (PrettyAngeL)
Пажитник широко используется в грузинской кухне - в пряных смесях. У нас он называется "уцхо сунели", что означает "иноземная пряность".

У нас я не встречала я эту пряность, поэтому даже не знаю как применяется, оказывается "иноземная пряность". Благодарю за информацию, PrettyAngeL. А вот еще шафран, имеет ооочень широкий спектр действия.



Шафран

Ботаническое название: Сrocus sativus.
Шафран получают из тычинок экзотического цветка Крокуса. Название “шафран” происходит от арабского слова “за-фран”, что означает “желтый цвет”. Сам цветок шафрана бледно-фиолетового цвета, очень красивый. Из цветка выглядывают 3 ароматных оранжево-красных рыльца, которые и используются в качестве пряности. Они имеют сильный, слегка горьковатый, пикантный аромат.

Шафран цветет осенью. Горные альпийские луга в это время покрываются удивительным разноцветным живым ковром. Однако цветение шафрана продолжается всего одну неделю. Поэтому цветки собирают каждый день, вернее, каждое утро на заре, пока солнце не печет слишком сильно.

Шафран - одна из старейших и, безусловно, одна из самых ценных и дорогих специй в мире. Срывают и обрабатывают шафран только вручную. Для того чтобы получить один килограмм шафрана, надо обработать 300 000 цветков растений. Эти цифры дают некоторое представление об усилиях производителей шафрана и объясняют его высокую стоимость на рынке.

Шафран - это самая ароматная пряность, самый стойкий краситель, самое дорогое благовоние, самое универсальное лекарство. Раньше, на Востоке, он именовался «красным золотом». Без него не обходились ни ремесленники, ни кулинары, ни цирюльники, ни знахари. Из поколения в поколение, как великая тайна, передавались рецепты применения этих бесценных рыльцев.

Темно-красный мягкий шафран называют “царем пряностей”. Его аромат тонок и приятен, и специфический остро-горько-сладкий вкус шафрана невозможно спутать ни с чем.

ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНЕ

Шафран обладает удивительными целебными свойствами. Проще сказать, в какой области его нельзя применить с лечебной целью, нежели перечислить все его возможности:
лечение онкологических заболеваний (оказывает противоопухлевое действие и блокирует рост раковых клеток);

очищение крови (обновляет и очищает кровь, укрепляет сердечно-сосудистую систему, питает все клетки организма);

улучшение мозговой активности (рост тканей головного мозга, улучшение памяти);

излечение неврозов;

снятие головной боли и бессонницы;

регулирование функций желудочно-кишечного тракта;

избавление от избытка желчи;

очищение почек и мочевого пузыря (шафран с медом способствует дроблению камней в почках и мочевом пузыре);

антиоксидантное действие (улучшение энергетического обмена, замедление процессов старения организма);

тонизирующее действие;

восстановление зрение, лечение сетчатки глаза;

улучшение эрекции;

облегчение боли в критические дни;

лечение ожогов и опухолей;

избавление от аллергии;

лечение алкогольной зависимости;

ветрогонное и противоспазматическое действие;

омолаживание всего организма в целом;

понижение уровня радиации в организме.

Сейчас многие пытаются заменить шафран другими специями, прежде всего, куркумой, забывая о том, что целебные свойства “красного золота” поистине уникальны. Куркума также обладает большим количеством полезных свойств, о которых можно узнать здесь.

Шафран, согласно Аюрведе, восстанавливает клетки тела и мозга. Он питает кровь и снабжает влагой детородные органы. Шафран является хорошим средством для лечения мочеполовой системы, особенно у женщин. Он повышает половое влечение - прежде всего у прекрасной половины. 2-3 жилки шафрана на стакан горячего молока применяются при угрозе выкидыша.

Беременным ни в коем случае нельзя принимать шафран в больших дозах. Большая доза - 10-12 жилок - перед самыми родами облегчает их.

1) От головной боли 2-3 жилки шафрана смешать с 3 каплями топленого масла. Тщательно перемешать. Полученную смесь втереть в ноздри и глубоко втянуть в нос.

2) Внутреннее кровотечение.
5-7 жилок шафрана и 0.5 ч.л. куркумы смешать в горячем молоке и выпить.

3) Шафран регулирует менструальный цикл. Он уменьшает боль, часто сопутствующую месячным. Помогает при истерии. Применяется при лечении белей. Доза 5-10 прожилок.

4) Заболевания печени и крови.
2-3 жилки шафрана и 10 промытых изюмин залить 0.5 стакана холодной некипяченой воды. Настаивать примерно 8 часов. Готовить такой настой утром и вечером в течение 1-2 месяцев. Результаты поразительны.

5) Шафран с медом применяют внутрь для раздробления камней в почках и мочевом пузыре.

6) Полезен при болезнях дыхательной системы: кашле, астме, а также при люмбаго, ревматизме и хроническом поносе.





 
PrettyAngeL Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:12 | Сообщение # 19

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
sollve, благодарю за статью о шафране! Я, правда, никогда не встречала НАСТОЯЩЕГО шафрана. Знаю, что стоит он дорого, и что применять его нужно в микроскопических дозах - шафран ядовит.
У нас в качестве шафрана используют т.н. "имеретинский шафран" (см. фото) - в виде измельчённых свежих или высушенных цветков. Он также входит в состав пряных смесей. В отличие от настоящего, не ядовит совершенно. О его целебных свойствах мне, к сожалению, ничего не известно, но наверняка он весьма полезен.

Прикрепления: 4995936.jpg (36.0 Kb)



 
sollve Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:38 | Сообщение # 20

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
PrettyAngeL, думаю имеретинский шафран у нас тоже дифицит. У меня есть шафран дома в виде пряности, который я привезла из Туниса, но что - то сомневаюсь в его качестве. happy
Спасибо за информацию, я не знала, что эти желтые цветочки- имеретинский шафран.

Прикрепления: 1929645.gif (18.1 Kb)




 
Geran Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:28 | Сообщение # 21

 

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
PrettyAngeL, я с удивлением узнала, что такой "имеретинский шафран" растет у нас на даче. Буду использовать его в качестве приправы
А то настоящий шафран из Индии стоит безумных денег, да еще и думаешь - настоящий ли полностью, или разбавленный с чем-то surprised



 
PrettyAngeL Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:45 | Сообщение # 22

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Geran, вы всё-таки внимательно сравните ваши цветочки с картинками в Интернете - точно ли такие же листики и т.д. У нас он цветёт осенью.




 
sollve Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:10 | Сообщение # 23

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
8 золотых правил для здоровья спины и суставов

Сидеть вредно! Наш позвоночник не приспособлен для положения «сидя». Если этого невозможно избежать, запомните, что каждые 40 минут необходимо сделать перерыв минут на 10-15. Неслучайно в школе уроки длятся именно 40 минут, а затем перемена. Немаловажно то, как именно Вы сидите — угол между бедром и спиной должен быть равен 900, бедро полностью лежит на сиденье, а стопа ровномерно стоит на полу.

Больше гуляйте! Особенно перед сном (не менее 20 минут). И не в магазин за хлебом или с собакой по двору, а для себя. Это поможет клеткам мозга получить достаточно кислорода, а Вам расслабиться перед сном. Норма ходьбы в день — не менее 5 км в день.

Больше пейте! Для каждого человека ежедневная норма питья составляет 36 мл на 1 кг. При физических нагрузках норма увеличивается на 500 мл, а в жару на 1 литр. Если Вы занимаетесь спортом или проходите курс массажа, подкисливайте воду лимонным соком или пейте натуральные подкисленные морсы. Это помогает вывести «молочную кислоту» (миотоксин) из мышц, выделяемый при повышенных нагрузках.

При ходьбе следите за тем, чтобы нагрузка в руках была равномерной. Если Вы идете с одной сумкой, то периодически перекладывайте ее из одной руки в другую. Учтите, что при ношении сумки на плече наш позвоночник получает иную нагрузку, чем при ситуации, когда Вы держите ее в руке.

Одно из самых опасных движений для спины — подъем тяжестей в повороте. По возможности избегайте его, ведь оно грозит травмой позвоночника (вплоть до смещения позвонков).

Питание для спины и суставов:
Рыба. Содержит больше кальция, чем творог. Укрепляет костную систему.
Слива, темные сорта винограда, баклажаны. Улучшают нервную проводимость. Как следствие улучшается, память и моторика. Норма ежедневного потребления: слива (свежая или мороженная)— 200 гр. в день или 300 гр. винограда, либо баклажан — 500 гр
Холодец — укрепляет суставы и межпозвоночные диски. Как известно, в старину помещики чаще страдали от проблем с суставами, чем простой люд. Это связано с тем, что они питались чистым мясом в то время, как простой народ употреблял в пишу еще и мясные хрящи, укрепляющие суставы.
Раз в полгода даже здоровому человеку необходимо проходить курс массажа в комплексе с вытяжением позвоночника, что позволит откорректировать состояние мышц и суставов. На настоящий момент аналогов этой процедуре не существует, поэтому к ней нельзя подходить легкомысленно. Назначить и проконтролировать ее должен врач-невролог.
Самолечение болей в спине крайне опасно! Нередко люди, при возникновении боли в спине или суставах, самостоятельно (без назначения врача) начинают принимать таблетки, использовать мази или прибегать к физическим упражнениям, пытаясь снять боль. Но таблетки лишь заглушают боль, мази могут ухудшить состояние (особенно опасны разогревающие мази и гели), а физические упражниения могу привести к тяжелым осложниниям и не подходят для «острых» состояний заболевания.




 
Валентина Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:47 | Сообщение # 24

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
sollve, хорошие правила, жаль не все и не всегда выполняются, благодарю хорошая информация

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:23 | Сообщение # 25

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ЧИНГИСХАНА


Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.
Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты. У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.
Нужно взять:
1 столовую ложку (с горкой) Душицы,
1 столовую ложку (с горкой) Зверобоя,
1 столовую ложку (с горкой) Мяты.

Эту всю смесь смешать. Затем берем 1 столовую ложку смеси, заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 15 – 20 минут. Пейте чай не процеживая. Травка пусть остается в посуде до самого конца, пока жидкость не выпьете. Чай нужно пить регулярно, он имеет огромную силу. Если вы попьете его всю зиму, то к весне почувствуете, как восстановились ваши нервы и мозг работает энергично и стабильно. Употребление этого чая сведет к минимуму опасность инсульта и инфаркта.
Интересно, что основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя. Притом, он содержал гарем из 2000 наложниц, и надо сказать, за ночь с повелителем женщины даже дрались.


Прикрепления: 0974476.jpg (493.1 Kb)




 
anariel Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:50 | Сообщение # 26

 

Учитель-Консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 626
Статус: Offline
Quote (sollve)
основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя.


Quote (sollve)
за ночь с повелителем женщины даже дрались.


Хороший чаек!



Даже если ты Ангел, все равно найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев


 
sollve Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:29 | Сообщение # 27

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Определение причины заболевания

Древние считали, что болезнь - это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Космоса, законами Бога. Можно найти источник своей болезни, излечиться, а затем, постараться жить правильно, чтобы не болеть.

Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов. Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно сделать — вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые произошли с человеком в течение суток перед появлением первых признаков боли или недомогания. Дело в том, что по природным законам наказание настигает человека в течение суток после нарушения им какого-либо закона. Пример: В пять часов вечера у вас заболело горло.
1 способ:

Вам нужно искать какие-то конфликты с людьми, которые произошли со вчерашнего вечера. Вспомните, кто обижался на вас, кто был чем-то недоволен, возмущен, с кем на тонком уровне происходила борьба.
2 способ:

Если ничего обнаружить не удается, можно пробовать следующую технику: сядьте одни в комнате, в спокойном состоянии и мысленно вызовите образы всех людей, с которыми вы сталкивались в течение суток. Каждого мысленно спрашивайте: "Из-за тебя болезни?". Обычно случается, что тот человек, от которого вы получили наказание вспыхнет ярче, чем остальные на вашем мысленном экране. Тогда спросите его, на что он обиделся, в чем его претензия. Если он не отвечает, постарайтесь сами понять свое нарушение.
3 способ:

Предположим, вам не удалось найти причину. Можно мысленно обратиться к своим силам и попросить показать причину во сне. Во сне вы попадете в ситуации, похожие на ту, которая вызвала болезнь, но там нарушение законов будет виднее.
4 способ:

Это один из основных способов, построенный на законе подобия. Очень часто случается, что заболевание по своей форме, внешнему виду, характеру болевых ощущений и области расположения на теле напоминает наше нарушение.

Если у вас заболела голова, то обратите сразу внимание на характер боли. Очень часто он бывает давящим, и это может быть связано с тем, что вы на кого-то оказали психологическое давление и получили сдачу. Если сердце закололо, то вероятнее всего, вы кого-то "укололи по сердцу".





 
sollve Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:16 | Сообщение # 28

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Как в теле проявляются душевные проблемы





 
Валентина Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:25 | Сообщение # 29

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
sollve, благодарю, довольно интересно.

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:29 | Сообщение # 30

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Как самому произвести мануальную коррекцию позвоночника?

Практический Рецепт. Для этого Вам понадобятся:
1. 10 плодов инжира (называемого еще смоковницей)
2. 50 штук сушеных абрикосов (кураги)
3. 10 штук плодов чернослива (можно и сушеных и свежих)
Каждый вечер перед сном вы должны съедать:
1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин. Автору этот рецепт сообщили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.

"Новая Интересная Газета"




 
PrettyAngeL Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:23 | Сообщение # 31

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Какой замечательно вкусный рецепт! Благодарю, sollve!




 
sollve Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:54 | Сообщение # 32

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
12 лучших продуктов для детоксикации.


Даже если вы не планируете проведение специальной программы очищения своего организма, ваше здоровье только выиграет от добавления таких суперпродуктов в свой ежедневный рацион. Есть много замечательных продуктов, способствующих очищению организма от токсинов, но я считаю, что это 12 лучших. Кроме того, они еще и вкусны.

Миндаль. Он обладает высоким содержанием клетчатки, кальция, магния и полезного протеина, помогающего стабилизировать содержание сахара в крови и удалять загрязнения.

Авокадо. Снижает содержание холестерола и расширяет кровеносные сосуды, блокируя разрушающие артерии токсины. Авокадо содержит вещество глутатион, нейтрализующее, по крайней мере, 30 различных канцерогенов и помогающее печени очищать синтетические химические вещества. Исследователи Мичиганского Университета обнаружили, что люди пожилого возраста с более высоким уровнем глутатиона обладают более крепким здоровьем и реже страдают от артрита.

Свекла.
Содержит уникальную смесь природных химических веществ (фитохимикалиев) и минералов, которые делают ее превосходным борцом с инфекциями, очищающим кровь и печень средством. Свойство свеклы повышать потребление кислорода клетками тела делает ее замечательным средством для общей очистки. По преданию, Афродита ела свеклу для того, чтобы сохранить свою красоту. Она определенно поступала правильно, поскольку свекла, в дополнение ко всему перечисленному выше, также помогает стабилизировать кислотно-щелочной баланс крови (рН), что, в свою очередь, поддерживает здоровую детоксикацию.

Черника. Содержит природный аспирин, помогающий снимать боль и уменьшать пагубные последствия хронических воспалений. Черника также выступает в качестве антибиотика, блокируя бактерии в мочевых путях и тем самым помогая предотвращать инфекции. Она имеет антивирусные свойства и содержит очищающие фитонутриенты, называемые проантоцианиды.

Капуста
. Содержит многочисленные антиканцерогены и антиоксиданты, и помогает печени разрушать излишние гормоны. Капуста также очищает желудочно-кишечный тракт и успокаивает желудок, что может быть частично связано с ее антибактериальными и антивирусными свойствами. Овощи семейства крестоцветных, такие как капуста (а также листовая капуста, о свойствах которой будет сказано ниже) обладают мощным очистительным действием, включая нейтрализацию некоторых разрушительных соединений, содержащихся в табачном дыме (при пассивном курении тоже). Они также содержат соединения, помогающие печени вырабатывать достаточное количество ферментов для детоксикации.

Клюква.
Содержит мощные антибиотики и антивирусные вещества, которые помогают телу вывести вредные вирусы и бактерии из мочевыводящих путей.

Следующие продукты, выводят радиоактивные загрязнения, нейтрализуют соединения, содержащиеся в сигаретном дыме, и многое другое.

Семена льна и льняное масло
. Насыщены незаменимыми жирными кислотами, в особенности омега-3, которые необходимы для многих очистительных процессов и поддержания здоровой иммунной системы. Они также очень важны для поддержания здорового состояния мозга. Здоровья каждой клетки нашего тела зависит от получения достаточного количества этих незаменимых жирных кислот.

Чеснок. Способствует очищению тела от вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов. Особенно это касается крови и кишечника. Он также помогает очищать артерии и снижает кровяное давление. Чеснок обладает антиканцерогенными свойствами и свойствами антиоксиданта, которые помогают выводить из тела вредные вещества. Он также способствует очищению от слизи дыхательных путей, легких и носовых пазух. Все сказанное здесь относится исключительно к свежему чесноку, а не к чесночному порошку, который не обладает ни одним из вышеперечисленных свойств.

Листовая капуста.
Мощный антиканцероген и антиоксидант, помогающий телу освободиться от вредных веществ. Содержит также большое количество клетчатки, способствующей очищению желудочно-кишечного тракта. Также как и белокочанная капуста, листовая капуста помогает нейтрализовать составляющие сигаретного дыма и содержит вещества, стимулирующие производство печенью очищающих ферментов.

Бобовые.
Богаты клетчаткой, помогающей снижать содержание холестерола, очищать кишечник и регулировать уровень сахара в крови. Бобовые также помогают защищать организм от рака.

Лимоны.
Являются превосходным средство для очистки печени. Содержат большое количество витамина С, который необходим телу для синтеза глутатиона. Глутатион помогает проводить очистку печени в нужном темпе, снижая таким образом, негативный эффект экологического загрязнения. Витамин С и другие антиоксиданты, содержащиеся в лимонах, незаменимы для предотвращения рака. Свежевыжатый лимонный сок содержит более 20 противораковых соединений и помогает поддерживать уровень РН организма.

Морские водоросли. Один из наименее оцененных в западном мире продуктов. Исследования, проведенные в Университете МасГила в Монреале, показали, что водоросли связывают находящиеся в организме радиоактивные отходы, которые затем могут быть выведены. Такие отходы могут попадать в организм в процессе медицинских проверок или с продуктами, выращенными на зараженной почве и воде. Водоросли также связывают в организме тяжелые металлы, что способствует их выведению из организма. Кроме того, они также содержат много минералов и микроэлементов.

(Адаптировано с разрешения "Мишлин Шофро Кук 4-недельный план детоксикации тела".)

Перевод: Ян Лысаков/Редакция: Валерия лысакова

http://imzaia-body.blogspot.com/




 
sollve Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:28 | Сообщение # 33

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА МЕДНОЙ МОНЕТКИ




О том, что металлы обладают целебными свойствами, люди знали еще с давних времен.
Однако эти знания держались в строгом секрете.
Алхимики и маги, жившие в Средние века, были увере­ны - тот кто получит власть над металлами, познает тайну вечной жизни.
Быть здоровым и жить долго - заветная мечта человека.
И пути к ее достижению неустанно ис­кали ученые всех времен и народов.
Несмотря на то, что рецепт элик­сира молодости и долголетия, над изобретением которого упорно тру­дились древние алхимики и врачева­тели, до сих пор не найден, некоторые тайны природы удалось приоткрыть еще в средневековье.
К ним от­носится и влияние металлов на организм человека.

Биологи называют медь «метал­лом жизни».
И не зря. Ведь этот металл участвует в большинстве обменных процессов и является их главным регулятором.
Аппликация меди снижает темпе­ратуру. снимает боль, действует кро­воостанавливающе.
Улучшает сон, успокаивает центральную нервную систему, является сильным бакте­рицидным средством, активизирует водный и минеральный обмен, дей­ствие инсулина в крови, усиливает лейкоцитные функции.

В Древней Греции с помощью мед­ных пластин лечили доброкачествен­ные опухоли (уплотнение грудной железы, фибромы матки, маститы и др.). воспаление миндалин, суставов, участков кожи, снимали отечность.
С помощью меди и сегодня можно снять различные воспалительные процессы, проходящие в организме.
Как же использовать этот металл?
Найдите медную монетку.
Она-то и будет главной вашей помощни­цей.
Чтобы получить более сильный эффект, перед использованием ее нужно прокалить на огне, остудить и очистить наждачной бумагой.
Ушибли ногу?
Приложите монет­ку к больному месту - синяка не будет.
В результате ушиба ног часто развивается тромбофлебит. Чтобы предупредить его, в обувь следует поместить монетку.
При варикозном расширении вен постарайтесь как бы «приклеить» медный грош к ноге - и носите его до тех пор, пока он сам не отпадет.
Болит живот?
Приложите монетку к больному месту и приклейте пла­стырем. Боль утихнет.
То же самое действие поможет унять головную боль.
Только монетку надо прило­жить на лоб, виски, затылок.
Если у вас гинекологические про­блемы, прикладывайте медь к низу живота. А в случае гайморита не­обходимо накладывать мелкие мед­ные монетки на глаза.
При сердечных болях положите монетку в подключичную ямку.
Если монета «приклеилась» к коже, носите ее в течение 10 дней, зафиксировав пластырем и не снимая на ночь.
Такой же способ лечения при­меняется для облегчения постин­фарктного состояния.
А при ишемической болезни сердца монеты накладывают на воротниковую об­ласть и держать около 4 дней.
Медные браслеты на запястье облегчают суставные и мышечные боли в руках.
Также их полезно но­сить людям, склонным к ожирению.
Такие украшения благотворно влия­ют на работу печени, селезенки и лимфатической системы.
Будьте здоровы!
Прикрепления: 9648803.jpg (50.1 Kb)




 
Валентина Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:25 | Сообщение # 34

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
sollve,отличный рецепт


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:22 | Сообщение # 35

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
ПОЛЫНЬ




Вроде бы рвешь осторожненько самые верхушки, а все равно горький привкус на губах остается.

Полынь обладает свойством восстанавливать нашу гармонию с природой.

А при сильной концентрации ее дымов восприимчивые люди даже могут начать видеть существа тонкого мира.

Не потому ли сейчас это чудесное и могущественное растение практически никто не использует в работе?

Полынь сегодня применяют только маги, которые не боятся потусторонних контактов.

С древних времен колдуны, ведуны, шаманы, применяли полынь при проведении различных обрядов и ритуалов, изготовлении зелий, амулетов и оберегов.

* полынь отгоняет злых духов
* оберегает людей от сглаза, порчи, несчастий
* способствует плодовитости.

В древности жрицы богини плодородия и материнства Изиды носили венки из полыни, а её веточками украшали храм.

Во многих религиях ароматный дым тлеющей полыни использовали при проведении культовых действий.

ИЮЛЬ — В ПОЛЕ ЗА СИЛОЙ, ИЛИ КАКИЕ ТРАВЫ ПОМОГАЮТ ПОЧИСТИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ СВОЮ, ДОМА, СЕМЬИ


Магические свойства полыни

Полынь издавна почитают как растение-оберег. Рассказывают, например, что русалка при встрече с человеком непременно спрашивает его: «Полынь или петрушка?»

Если человек ответит: «Петрушка», — то русалка со словами: «Ты ж моя душка», утащит его с собой.

Если же он скажет: «Полынь», то русалка убежит от него с криком: «А ну, ты, сгинь!».

Нечисть боится горького запаха полыни.

Полынь — одна из мощнейших антидемонических трав, которые воздействуют на энергетику всего организма.

Полынь чаще всего применяют в виде курений.

Абсолютно безопасный метод ее применения — это повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок этой травы.

Запах полыни настолько неприятен водяной нечисти, что она покидает тот дом, где полынь просто присутствует.

Ритуальные венки из полыни всегда плели в ночь на Ивана Купалу. По ним гадали о будущей судьбе.

Сокровенный венок (тот, который украшал всю ночь у костра чучело Купалы) вешали в доме над дверью, чтобы ссоры и несчастья обходили его стороной. Очень плохой приметой считалось, если такой венок падал или разрывался — это говорило о действии на семью злого колдовства.

Антидемонические свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.

Существовал даже специальный день, когда можно было собирать полынь для этих целей. Делали это в конце августа на Успение.

Собранная в это время полынь считалась и самой целебной. Но для лекарственных целей заготавливать её можно было в течение всего лета.

Для защиты дома

* ванна, в которую добавлена полынь, очистит от всякого зла
* горящая полынь прогонит злые силы, защитит дом от злых духов и эльфов. В Китае с этой целью растение подвешивают над дверью
* горящая или брошенная в котел полынь защитит дом от бурь и молний
* защитит находящихся в доме детей
* амулеты из полыни защитят любовников во время поездок от всех неприятностей и будут способствовать благополучному возвращению

Для здоровья и целительства

* для обретения силы во время длительной прогулки или пробежки наложите листьев полыни в обувь
* подушка, набитая полынью, вызовет у спящего на ней вещие сны
* чернобыльник (или полынь) полезно носить с собой: в этом случае вы не отравитесь ядом, не подвергнитесь нападению диких зверей, не получите солнечный удар
* полынь носят при себе для защиты от боли в спине и других болезней
* от сумасшествия
* носят ее, чтобы вызвать страсть, усилить потенцию.

Для домашней магии

* растение используется в предсказаниях, для этого готовят настой из полыни с медом и пьют перед предсказаниями
* полынь-чернобыльник сжигают вместе с сандаловым деревом во время ритуала пробуждения психических сил
* для успешной работы листья полыни кладут вокруг магического зеркала или под него
* в Японии колдуны используют пучок полыни для заклинания духов болезни; считается, что эти духи боятся запаха чернобыльника.
* полынь, положенная рядом с кроватью, поможет при астральной проекции
* полынное масло используют для освящения хрустальных шаров, призм, магических зеркал и других предсказательных инструментов, особенно сделанных из серебра
* полынь имеет сильную связь с хрустальным шаром и магическим зеркалом, поэтому маги используют настой растения для их омовения. Приготовьте не очень сильный настой. Осторожно протрите зеркало чистой ветошью, совершая круговые вращательные движения. Адепты разнообразных конфессий — христиане, буддисты, индуисты — могут приговаривать при этом ежедневную мантру или молитву.
* чернобыльник привлекает к магическому стеклу силу Луны и помогает ей полнее реализоваться.

Противопоказания

Однако, стоит запомнить, что растение это далеко не безобидное.

Бесконтрольный прием больших доз препаратов с полынью можно нанести существенный вред организму, вызвать судороги, рвоту, обмороки, привести к расстройству нервной системы.

Не применяют препараты из полыни при беременности и не дают их маленьким детям.

Для некоторых людей полынь является аллергеном.

Автор статьи, Татьяна Королева
Прикрепления: 2848609.jpg (44.0 Kb)




 
Семья РИЖ » Место Встречи » Девичник » Целительство - самоисцеление
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz