Среда, 08.05.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Программы, техники, музыка - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирина  
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Тайны Mозга » Программы, техники, музыка
Программы, техники, музыка
sollve Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:23 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Программы, музыка, техники, способствущие погружению сознания в информационное пространство.

Предлагаю всем желающим размещать здесь интересные методики, музыку, программы для изменения модели вибраций нашего мозга.

Интересние программы можно найти здесь

Например, NATURA 2.0 NATURA 3.0
Программа поможет вам отвлечься от работы и хорошенько расслабиться под звуки океанских волн, шума леса, шторма и т.д., при этом выдаются красивейшие картинки природы. Смотришь, слушаешь и полностью погружаешься в эту прелесть. Позволяет микшировать различные звуковые эффекты, создавая свои собственные "композиции". Обладает очень удобным и красивым интерфейсом. Способствует снятию болевых ощущений, обладает релаксирующим эффектом, незаминима при медитации. Лучшая при работе с осознанными снами, или астральными практиками. Программа разрабатвывалась в Американском институте занимающимся исследованием изменненных состояний сознания. В ней специально подобраные звуки на частоте альфа и тета ритмах, способствующих погружению сознания в информационное пространство.

BrainWave Generator

" Бинауральная стимуляция головного мозга”
Люди, которые исследовали работу головного мозга человека просекли, что в различных состояниях своей активности, он (мозг) работает на разных частотах. Они придумали этим частотам названия, соответствующие разным буквам греческого алфавита. Можно воздействовать на работу мозга при помощи специальных методик, использующих эти его свойства. Одной из этих методик является стимуляция при помощи бинауральных ритмов.
Каждая из частот имеет важную функцию. Для глубинного ныряния в сознание и для экспериментов со сновидениями оптимально использовать ТЕТА-частоты (4–7 герц)...

ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ (Джасмухин)

Наше дыхание – один из мощных способов насытить и настроить свою биосистему на нужные частоты.
Эта техника повышает уровень присутствия в организме энергии ци и усиливает способность клеток привлекать и излучать благотворный поток из Поля Тета-Дельта.
Желательно выполнять его утром и вечером не менее 5-10 минут, пока не придет ощущение, что насквозь пропитан любовью, и все действия исходят от любви.

1. Представьте внутри себя луч чистой любви, входящий из сердца Божественной Матери в вашу сердечную чакру.
2. Глубоко вдохните эту любовь, повторяя «Я есть Любовь» - продолжайте повторять эту мантру с искренностью.
3. Выдохните любовь из своего тела, повторяя с искренностью «Я люблю», и представьте, что каждая ваша клетка наполняется этой любовью, и она изливается из вашего аурического поля во внешний мир.
Одновременно обращайтесь к себе со словами «Я люблю тебя», пока не почувствуете легкое покалывание по всему телу.

Это упражнение сделает ваши клетки и атомы более восприимчивыми к чистой Любви Божественной Матери, а также усилит ваше Божественное Сердце и вашу способность привлекать и излучать любовь.
Одновременно оно переведет модель вибраций вашего мозга из зоны Бета-Альфа в зону Тета-Дельта.

Прикрепления: 0052564.gif (5.2 Kb)




 
ВАЛЕНТА Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:01 | Сообщение # 2

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Эта техника повышает уровень присутствия в организме энергии ци и усиливает способность клеток привлекать и излучать благотворный поток из Поля Тета-Дельта.

Ирина, спасибо.Хорошие практики.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
Amrita Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:43 | Сообщение # 3

 

Мастер Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Ирина, Благодарю за прекрасные практики! biggrin biggrin biggrin

OM! Shanti, shanti...


 
Madlena Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:26 | Сообщение # 4

 

Фея Млечного Пути
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ирина, спасибо, буду пробовать biggrin biggrin biggrin


 
sollve Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:56 | Сообщение # 5

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
НАПОЛНЕНИЕ ФИОЛЕТОВЫМ СВЕТОМ

Любой человек, способный соединиться с полем Тета—Дельта и удержаться в нем, раскрыв определенные внутренние каналы, может достичь ясновидения, сверхчувствительности, физического бессмертия, возможности использовать свой мозг на все 100%, свободы от стресса, старения, необходимости есть, пить, спать, а также обрести способность к дематериализации, биолокации и отправлению голографических проекций. Многие метафизики знают, что каждая клетка состоит из молекул и атомов, которые на 99,9% состоят из пустого пространства. Это пространство и есть вместилище чистого разума, живого организма, наполненного сознанием нашего «Божественного Я».
Используя уже известные нам конкретные программы, а также определенные методы передвижения энергии, мы можем научиться открывать внутренние врата, или улучшить поступающие через уже открывшиеся врата данные, или раскрыть поля особых вибраций и частот, где постоянно разворачивается более полная картина. Когда мы обращаемся к своему «Божественному Я» с просьбой наполнить нашу систему Фиолетовым Светом, Он действует подобно антивирусу в компьютере, автоматически исцеляя и насыщая нас,
Как только внутренние двери распахиваются, мы можем наполнить свои клетки чистым Фиолетовым Светом, постоянно излучаемым через наши внутренние энергетические центры (чакры). Это будет происходить быстрее и легче, если создать единый чакровый столб. Я называю эту систему «Наполнением». Наполнение происходит также через систему обратной биосвязи как только устанавливается динамика изначальной энергии.

УПРАЖНЕНИЕ Наполнение биосистемы Филетовым Светом и Установление Частот в поле Тета—Дельта.

Прежде всего, выполните упражнение на расширение чакр и создайте колонну или вращающийся канал света, связанный с внутренним планом. Через этот канал Фиолетового Света открывается доступ к источнику энергии «Божественного Я».

• Шаг Первый: Визуализируйте чистый Фиолетовый Свет, который проникает через коронную чакру и наполняет все ваши чакры своей энергией.
• Шаг Второй: Визуализируйте, как каждый энергетический центр расширяется и растет по мере поступления в него этого благодатного света до тех пор, пока все ваши чакры не сольют
• Шаг Третий; Визуализируйте, как этот вращающийся столб излучает миллионы лучей Фиолетового Света в ваши клетки, а затем в ваши атомы.
• Шаг Четвертый: Представьте, что этот Фиолетовый Свет излучает энергетические пучки, направляя их через ваши атомы и распахивая внутренние двери.
• Шаг Пятый: Представьте, что эти лучи предельно расширяются* и привлекают Фиолетовый Свет изнутри, а затем вновь сокращаются.
• Шаг Шестой: Визуализируйте, как эти наполненные Фиолетовым Светом лучи вновь заполняют атомы, клетки, органы, кровеносные сосуды, меридианы и так далее до тех пор, пока Фиолетовый Свет не наполнит всю вашу биосистему.
• Шаг Седьмой: Представьте, что этот процесс расширения, привлечения и сокращения происходит автоматически, подобно дыханию, настраивая ваши клетки на внутренние поля Фиолетового Света
.
Джасмухин.

Прикрепления: 4511346.jpg (6.3 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 17.10.2008, 22:00
 
sollve Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:58 | Сообщение # 6

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Вокальная терапия

Голос - первый музыкальный инструмент человека. Через его интонацию лучше всего передаётся его состояние. В противопоставлении “жизнь - смерть” - голос являлся признаком живого мира, а молчание - признак мира “иного”. В народных заговорах болезни изгоняют туда, где не поют петухи , не блеют овцы и не поют девушки. Поэтому во время похорон все стараются говорить шепотом - без голоса.

Голос противопоставляется шуму, зевоте, свисту, смеху, шепоту - всё это напоминает звуки нечистой силы, которая шипит, свистит, ухает и лишь изредка говорит. Магические свойства приписывают голосу измененному.

В каждой культуре - свои нормы звучания голоса, отступление от которых воспринималось как фальшь. Так, если невеста по время свадьбы охрипнет или лишится голоса, если сорвется голос у певчего в церкви во время венчания, то все это м. Повлечь смерть одного из новобрачных. Несчастье так же может постигнуть человека, если во время исполнения ему величальной песни поющие сорвут голос или просто сфальшивит.

Голос резкий и сильный всегда служил охраной человеку. Им отворачивали грозовые тучи, им помогали расти растениям, будить пчёл, деревья по весне. Сила человека, отражаясь и передаваясь в звуке, составляет основу магического воздействия на мир.

Голос - вместилище души и силы человека. Отобрав у человека голос, можно отобрать у него силу и душу. С помощью голоса человек отделяет своё пространство от чужого - “Мое Я там, где меня слышно”. Когда спорят, стараются перекричать друг друга, стремясь не доказать правоту, а “захватить пространство”. С изменением голоса меняется социальный статус ч-ека - мутация голоса у подростков.

Многие заболевания нередко возникают из-за гипервентиляции, связанной со стрессом и с чересчур интенсивным дыханием. При этом происходит интенсивное вымывание углекислого газа, что установили в своих исследованиях К.П.Бутейко и И.П.Неумывакин.

Пение на основе правильно поставленного дыхания и продолжительного выдоха устраняет это отклонение.

Физиологическое оздоровительное действие пения основано на том, что при длительном и плавном выдохе уменьшается частота дыхания, а это значит, что в организме задерживается углекислота, которая снимает спазм сосудов, улучшается кровоснабжение внутренних органов, улучшает метаболические процессы и от всего этого человеку становится хорошо. Прибавим к этому возможность эмоциональной разрядки, способ высказаться свои чувства и переживания.

Спокойное пение, как и медитация, хорошо расслабляют мышцы и создают оптимальные условия для химических и биоэнергетических процессов в организме.

Музыкальные звуки, а так же речевые гласные и согласные имеют свои частотные характеристики, воздействующие на организм через вызываемые ими вибрации.

Восточные врачи составили богатое наследие использования звуковых ощущений в лечебных целях.

В китайской медицине были открыты следующие закономерности воздействия речевых звуков. С точки зрения китайской медицины звук:

- “И” прочищает нос и лечит глаза;
- “У” - укрепляет горло и голосовые связки;
- В, Н,М,Э - улучшает работу головного мозга;
- Ц, К, Щ, И - лечит уши;
- У,Ы,Х,Ч - улучшает дыхание;
- О,А,С,М,И, улучшает работу сердца.

В индийской оздоровительной системе “Биджа Мантрас” шесть звуков “храам”, “хриим”, “хруум”, “храйям”, “храум”, “храа” и магический звук “ом” использовались для лечения многих болезней. Вибрации, которые возникали в организме при произношении и пропевании этих мантр, приводили к выздоровлению.

Так, мантра “храам” предписывалась при заболеваниях легких. Она помогала избавиться от таких болезней, как астма, бронхит, туберкулез.

Длительный звук ”и” в мантре “Хриим” стимулирует функции горла, носа и сердца. Повторение звукосочетания очищает дыхательные пути и пищеварительный тракт.

Мантра “хруум” предписывалась при заболеваниях печени, селезенки, желудка и кишечника. Эта мантра укрепляет мышцы брюшного пресса и поэтому убирает живот.

Мантрой “храйм” лечили почки.

Мантра “Храа” - отвечала за грудь и за горло

Мантра “Храум” - нормальное функционирование прямой кишки и заднего прохода.

Почти все мантры построены на принципе некоторого повышения сопротивления вздуха при выдохе. Повышение сопротивления выдоху может быть достигнуто как при припении, так и при выдохе через сомкнутые губы.

Заметим, что подобную технику дыхания практикуют йоги в медитации, когда произносят мантру “Ом” или же делают выдох на звук “с”. Отметим

здесь же, что такие действия, как крик, стон, плач и рыдание так же осуществляются на основе выдоха с сопротивлением. Такой способ выдоха значительно улучшает газообмен в легких, что в свою очередь ведет к повышению иммунитета.

Можно предположить, что известный всем натуралистам факт воя волков и собак в холодные зимние месяцы связан с включением именно этого природного защитного механизма организма в трудной ситуации. И что филогенетически мы имеем дело с одними и теми же способами выживания через повышение иммунитета организма через выдох с сопротивлением.

Валентин Петрушин

Назначение предлагаемых ниже оздоровительных методик - медитаций – очищение сознания слушателя от неосознанных и невыраженных в своё время эмоций. Неспособность осознавать и выражать свои чувства вовне в современной психотерапии называется алекситимией. Эта неспособность, воспитываемая условиями культуры, является причиной многих серьёзных психосоматических заболеваний, начиная от сердечно-сосудистых, и кончая онкологией.

Главными среди этих эмоций оказываются негативные чувства обиды и вины, которые тяжелым грузом лежат в душе человека. Избавление от них – покаяние и прощение, которые осуществляются в диалоге с самим собой и представлении на экране мысленного взора того человека, которого или мы обидели, или который обидел нас.

Часто этими людьми оказываются самые близкие нам люди. Надо мысленно представить их, войти с ними мысленный диалог, как это практикуется в гештальт-терапии, и простить им те обиды, которые они нам причинили. Обида, помимо депрессии, почти всегда связана с гневом, но мы не можем выразить этот гнев, потому что он направлен против любимого нами человека. И остаётся только одно простить.

Прощение должно быть полным и безоговорочным, только тогда человек сможет отпустить от себя свою обиду и тем самым облегчить свою душу.

Чувство вины за нечаянно причинённое нами зло другому человеку – тоже очень тяжелое чувство и от него надо избавляться. Многие люди не знают, как это делать. В этом случае надо осознать свою ошибку, чистосердечно покаяться в ней и впредь больше таких ошибок не совершать.

Музыкально-поэтические формулы! ПОЕМ!

УСТРАНЕНИЕ ОБИДЫ

1. Прогоняем мы обиду – дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!
Прогоняем мы невзгоды - дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!
Прогоняем мы тоску – и дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!
Прогоняем огорченья - дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!

2. Мы обиду выдыхаем, дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!
Мы обиду отстраняем, дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!
Мы все беды выгоняем, дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!
И сознанье очищаем, дышим
ХМ- ХМ- Хмммм!

УСТРАНЕНИЕ ДЕПРЕССИИ

1. Мы депрессию прогоним – дышим
ФУ- ФУ- Фууууу!
и прогоним мы печали - дышим
Фу- ФУ- Фуууууу!
И прогоним мы тоску - подышим
ФУ- ФУ- Фууу!
Все прогоним огорченья - дышим
ФУ-ФУ-Фууу!

2. Мы печали выдыхаем, дышим
ФУ- ФУ- Фууу!
Мы обиду отстраняем, дышим
ФУ – ФУ- Фууу!
Огорченья выгоняем, дышим
ФУ- ФУ-Фууу!
И сознанье очищаем, дышим
ФУ – ФУ- Фууу!

ПОВЫШЕНИЕ ТОНУСА

1. Когда горько - тяжело дышим –
О – хо - хо – хо – ХО!
О - хо - хо – хо – ХО!
О – хо - хо – хо - Хоooo!

2. Чтобы быть нам налегке - дышим –
Э- хе – хе - хе – ХE!
Э – хе – хе-хе – ХЕ!
Э - хе - хе - хе – Хеee!

3. Чтобы прочь ушла тоска дышим –
А- ха – ха - ха- ХА!
А- ха-ха –ха - ХА!
А- ха – ха – ха - Хаа!

4. Чтобы радость к нам пришла дышим –
А-ха – ха – ха - ХА
А-ха –ха – ха - ХА!
А-ха – ха – ха - ХA!

ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Я скажу вам

1. Я скажу вам без чудес
Мне не нужен лишний вес!
Лучше я поголодаю,
Чем потом я зарыдаю,
Если лишний мерзкий жир,
Мне заслонит целый мир!

2. Я не буду есть котлет
Этим сброшу я пять лет!
Стану есть я только фрукты,
Очень легкие продукты!
Никогда мне мерзкий жир
Не заслонит этот мир!!!

Мы решили дружно все помолодеть.

1.Мы решили все помолодеть
А для этого нам надо похудеть.
Чтобы телом и душой нам не страдать,
Принимаем мы решенье голодать!

2. Я сегодня пропускаю мой обед
Этим самым я спасусь от многих бед
Я легко начну ходить и напевать
А на сытную еду мне наплевать.

3. Мой желудок забывает про еду,
Про неё я даже думать не хочу!
Моё тело хочет петь и танцевать
И не хочет быть тяжелым и страдать!

4. Сладких пышных пирогов теперь не ем,
А тортов и булок не люблю совсем!
Сладкий чай я пить не буду никогда,
Лучше нет питья, чем чистая вода!

5. Обращают все вниманье на меня,
Потому что похудела сильно я,
Мне так нравится быть стройной и худой,
Ощущать себя, как прежде, молодой!

6. Вместо кофе сок фруктовый я попью,
И пожар голодный в животе залью.
Фрукты, овощи теперь моя еда,
Лучше кофе, лучше чая лишь вода!

7. Вместо хлеба лучше яблоко я съем
А картошку разлюбила я совсем
Макароны заменю я на морковь
И тогда придёт ко мне моя Любовь!

8. Будем вместе мы бороться за себя,
За прекрасное здоровье навсегда!
Для сиянья глаз и смеха от души
Эти песенки, конечно, хороши!
Ля- ля- ля- ля- ля.....


Источник

Прикрепления: 6604134.gif (8.5 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 14.11.2008, 16:08
 
LEONA Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:03 | Сообщение # 7

 

Мастер Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ирина, Спасибо за информацию... Попробую напишу, что получилось...
Прикрепления: 8466340.gif (170.6 Kb)



Всегда вперед!


 
Madlena Дата: Суббота, 15.11.2008, 12:01 | Сообщение # 8

 

Фея Млечного Пути
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Я скажу вам
1. Я скажу вам без чудес
Мне не нужен лишний вес!
Лучше я поголодаю,
Чем потом я зарыдаю,
Если лишний мерзкий жир,
Мне заслонит целый мир!

Как Весело happy happy happy !!! Спасибо!


 
dana Дата: Суббота, 15.11.2008, 17:39 | Сообщение # 9

 

Звездный Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ирина,методика,супер!! Я давно искала звуки лечебного дыхания,буду пробовать!!!
А ещё хочу добавить,дать совет. Я использую холотропное дыхание,просто частый вдох и выдох,так вот, дыхательное упражнение нужно делать под любой звук ,просто ли это мелодия или песня, не важно,и стараться в такт дышать,или в такт мелодии произносить эти звуки!!



 
sollve Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:05 | Сообщение # 10

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
dana, Хотела вас спросить, раз вы практикуете холотропное дыхание : Во время холотропного дыхания есть требование к дыханию: то есть холонавт дышит БЕЗ ПАУЗ МЕЖДУ ВДОХОМ И ВЫДОХОМ? И можно пользоваться любой мелодией, песней, или есть определенные условия какие то? Меня давно интересует холотропное дыхание , просто пока видно еще время не пришло заняться.
Во время холотропного дыхания человек входит в измененное состояние сознания. Это же тоже интересная техника погружения. Вот было бы здорово, если бы вы нашли время нас познакомить с этими методами.




 
dana Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:18 | Сообщение # 11

 

Звездный Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ирина,дыхание произвольное,главное ,как я заметила,нужно дышать в ритм ,и лучше будет,если вы этот звук будете слышать,т.е мелодию!
Изучая Аюрведу,вот там сказано,что самое эффективное лечение,идет от звука-музыка,добря речь,потом аромотерапия,амулеты,и т.д ,только месте на десятом, примерно, идет прием во внутрь,т.е таблетка,ну это так к слову,чтобы привлечь ваше внимание,о важности музыки в этом занятии!!Так вот,просто* голое *дыхание,оно не даст никакого результата.
Когда я просто дышала,могла дышать грудной клеткой,животом....учащенно,медленно,главное,чтоб вдох был через нос,выдох резкий через рот,у меня кроме судороги всего тела,больше не было никаких ощущений,теперь я пробую дышать под ритм музыки,изменения есть,но время мало прошло,что такое я ещё не определила,но состояние после дыхания как то поменялось,на уровне ощущений,и здоровья!!!(ещё бы время для этого по чаще находить)
И ещё начинайте с начала минут по пять,потом добавляйте...я слышала,дышат по 1.5 часа каждый день,после такой практики,примерно через год,от фобии избавляются,сущностей,нормализуется психика,востонавливается нервная система,там много чего,главное этим регулярно заниматься!!



 
dana Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:19 | Сообщение # 12

 

Звездный Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
И отдельное спасибо,Ирина,за программу NATURA 2.0 NATURA 3.0 biggrin biggrin biggrin biggrin
ТАк понравилась!!



 
sollve Дата: Среда, 19.11.2008, 13:38 | Сообщение # 13

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
У каждого человека свой звуковой код

Ученые поняли, почему мантры позволяют нам избавиться от всех проблем

- Одним из основных инструментов в магии являются мантры, - рассказывает доктор технических наук, заведующий лабораторией синергетики МГУ, руководитель междисциплинарного проекта "Наука и магия" Михаил Ерошенков. - Это определенные звуковые сочетания, вызывающие при их произнесении эффекты, влияющие на психику.

Слово "мантра" происходит от санскритского "мантрана", означающего "совет, предложение". Первые "советы", согласно легендам, были услышаны йогами и ведическими мудрецами в состоянии медитации. Позже эти мантры были собраны и записаны в Ведах четырьмя учениками мудреца Вьясы. Эта система и сейчас продолжает совершенствоваться.
Есть известные мантры универсального назначения, например, "ОМ", "АУМ", "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Вся система мантр является секретной. Для каждого конкретного случая и конкретного ученика определяется необходимый звуковой код. Очень важно произносить мантры как можно более протяжнее, без разрывов звука.

- В магии утверждается, что сознательно, через мыслеформы (четко сформулированные мысли, имеющие форму из материи ментального мира), можно изменять любые свойства физического мира, - продолжает доктор. - И мантры как раз служат энергетическим инструментом изменения физического мира и сознания человека. Значит, эти звуки дошли до нас из очень далекого прошлого.

Ускоритель мышления

- Для объяснения действия мантр я попытался представить их физическую модель, - рассказывает Ерошенков. - Многие явления в мире имеют волновую природу, например, вибрации, колебания и звуки. Произнесение мантр тоже порождает волну, но с уникальными свойствами. Среди физических моделей солитоны (структурно устойчивая уединенная волна, распространяющаяся в нелинейной среде: на поверхности жидкости, или ионозвуковой, гравитационной. - Ред.) наиболее близко подходят для описания таких суперволн. Появиться случайно они не могут, для этого нужен некий "выстрел". И таким "выстрелом" для изменения сознания служат мантры. - Современная физика смогла проникнуть в глубь атома только с помощью ускорителей элементарных частиц, - продолжает доктор. - И такая же необходимость в ускорителях существует и при "внедрении" в глубь себя. Роль таких ускорителей восприятия и мышления играют мантры.

"ОМ" - звук истинной любви

- В одном из ранних индуистских манускриптов "Мундана упанишад" говорится, что "ОМ" является той лодкой, которая делает человека способным пересекать реки страха, созидательной силой в эволюции и звуком истинной любви, - рассказывает известный востоковед Виктор ВОСТОКОВ. - Анализ этих звуков вскрывает универсальную аксиому "три силы в одной". Она делится на звуки "а" (произносится "ах"), "у" (произносится как "оу") и "м" (произносится "ммм"). Последний звук напевается до тех пор, пока звук не замирает полностью. "ОМ" следует тщательно произносить, используя весь рот. Эта вибрация помогает очищать физический, эмоциональный, ментальный и тонкий аспекты вашего "я".

Релаксация ума

Это один из самых сильных методов быстрой релаксации ума и тела. Помогает предотвратить либо устранить ряд психосоматических расстройств. Пение "АУМ" следует применять после или во время стрессовых ситуаций, а также при депрессии.
- Маги эту мантру считают неким паролем, оставленным самим Богом для обращения к нему, - рассказывает Востоков. - Это самый сакральный слог, и даже его механическое повторение вызывает некие высшие вибрации, способствующие накоплению жизненной энергии.
"АУМ" можно петь медленно или быстро, нужно экспериментальным путем найти для себя наиболее подходящий темп. Каждая буква должна звучать отчетливо с постепенным переходом от одной к другой. Слог А произносится как "а" в слове "пальма" (palm). Слог У - как "у" в слове "room". При произнесении слога М губы не смыкаются, как при обычном "м", он звучит после А и У как жужжащий - ММММ. Это жужжание может продолжаться так долго, как получается, - до выдоха. А мантра "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ" содержит в себе пение и человеческий разговор, шум ручья и грозы, дуновение ветра - практически все звуки, которые нас окружают.

Комментарий специалиста

Кандидат медицинских наук Алексей БОРОВ: Эти звуки помогают от болезней - Исследования подтверждают целебные свойства отдельных звуков. Созданы даже реестры их воздействия, которые во многом совпадают с рекомендациями, разработанными в древности на Востоке.

Доказано, что целебными свойствами обладают мантры, то есть различные звукосочетания:

ОМ - снижает кровяное давление;
АЙ, ПА - снимают боли в сердце;
АП, АМ, АТ, ИТ, УТ - исправляют речь.


Все эти и многие другие звукосочетания основаны на целебном воздействии колебаний, возникающих при их произношении.





 


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 19.11.2008, 19:09
 
ВАЛЕНТА Дата: Среда, 19.11.2008, 17:50 | Сообщение # 14

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Ирина,
Quote (Ирина)
Программы, музыка, техники, способствущие погружению сознания в информационное пространство.

Quote (Ирина)
Например, NATURA 2.0 NATURA 3.0

Quote (Ирина)
ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ

Quote (Ирина)
Одновременно оно переведет модель вибраций вашего мозга из зоны Бета-Альфа в зону Тета-Дельт

Quote (Ирина)
УПРАЖНЕНИЕ Наполнение биосистемы Филетовым Светом и Установление Частот в поле Тета—Дельта.

Quote (Ирина)
Вокальная терапия

Quote (Ирина)
Будем вместе мы бороться за себя,
За прекрасное здоровье навсегда!

Для сиянья глаз и смеха от души
Эти песенки, конечно, хороши!
Ля- ля- ля- ля- ля.....

Quote (Ирина)
Ученые поняли, почему мантры позволяют нам избавиться от всех проблем

Ирочка, спасибо огромное за все эти чудо техники.

Прикрепления: 0431250.gif (5.5 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Среда, 19.11.2008, 19:17 | Сообщение # 15

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
О Возможностях восприятия

В наш мозг постоянно поступает информация из окружающего мира и о состоянии нашего тела. При этом поток информации в 10 000 000 раз больше, чем тот, который может переработать наше сознание. Сознание взрослого человека воспринимает в течение секунды только 16 бит, в то время как через органы чувств, т.е. глаза, уши, нос и кожу, а также непосредственно в подсознание без участия органов чувств, воспринимается каждую секунду 109 (один миллиард) бит. За это же время 107 бит выделяется через речь, мимику, моторику и т.д. Продолжительность текущего момента, т.е. промежуток времени, в котором узнаются ставшие осознанными впечатления как взаимосвязанное единство, составляет только 10 секунд, следовательно, объем сознания среднего человека равен 160 бит. К тому же эмоции могут значительно сократить и этот небольшой объем.

Чтобы расширить имеющуюся емкость сознания, и, таким образом, увеличить свои возможности восприятия мира, существует несколько возможностей. Во-первых, это уменьшение и отключение эмоционального фона. Во-вторых, организация поступающих единиц информации в информационные блоки. Предложенное на этой странице упражнение поможет вам овладеть этими возможностями.

Выберите понравившееся вам изображение иконы. Выполнять упражнение можно и с другими картинками, а также предметами. Но у иконы есть некоторые преимущества. Во-первых, это отображение горнего (духовного) посредством образов и символов нашего физического мира. Нет того языка на земле, который бы мог описать духовный мир, потому что он значительно шире и многомернее, чем наши возможности восприятия. Человек может лишь “одеть” в знакомые ему и потому понятные “одежды” нашего мира те крупинки высшего, которые иногда открываются некоторым людям, либо спонтанно, либо после тяжких трудов духовного поиска. Таким образом, икона “настраивает” наше сознание и подсознание на высшую “волну” - волну, где стихают все эмоции, где душу наполняет покой и умиротворенность. Во-вторых, не смотря на кажущуюся простоту изображения, икона содержит в себе множество единиц информации, объединенных в одно целое.

Итак, вы сидите перед экраном компьютера с изображением выбранной вами иконы. Проследите, чтобы поза была удобной. Расслабьтесь. Остановите ваш взгляд на иконе, не концентрируясь на ней: вы просто позволяете ей попасть в поле вашего зрения. Сознательно не думайте об иконе, о том, что или кто изображены на ней и что это означает. Смотрите на изображение так, как бы это сделал ребенок - не скованно, нейтрально. Но не таращьтесь - от этого перенапрягаются глаза. Наоборот, позвольте им скользить от одной детали к другой. Держите икону в поле зрения 7-10 секунд, затем закройте глаза и попытайтесь представить ее себе с закрытыми глазами. Если сразу это сделать не удастся - пробуйте еще и еще. Через несколько дней или недель вы будете видеть изображение настолько четко при закрытых глазах, как и при открытых.

Прикрепления: 4952538.jpg (38.8 Kb) · 9888351.jpg (46.7 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 19.11.2008, 19:19
 
ВАЛЕНТА Дата: Среда, 19.11.2008, 19:36 | Сообщение # 16

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
икона “настраивает” наше сознание и подсознание на высшую “волну” - волну, где стихают все эмоции, где душу наполняет покой и умиротворенность.
,
Quote (Ирина)
не смотря на кажущуюся простоту изображения, икона содержит в себе множество единиц информации, объединенных в одно целое.

Ирина, спасибо за прекрасную практику возможности расширить восприятия окружающего мира и не только


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:22 | Сообщение # 17

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Наедене с природой

Возьмите набор фотографий с красивыми пейзажами. Выберите наиболее понравившийся вам вид. Далее мы предлагаем вам выполнить следующее упражнение, которое поможет не только снять усталость, накопившуюся за день, расслабиться, улучшить настроение, но, возможно, вам удастся скинуть с себя груз старых переживаний, хотя и оставшихся в прошлом, но мешающих вам идти по жизни сейчас. Глядя на фотографию, постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать, кроме того, что вы видите перед собой и упражнения, описанного ниже. Внимательно осмотрите картинку. Какое чувство рождает она в вас? Спокойствие или наоборот, возбуждение? Радость или тихую грусть? Представьте себя внутри картинки: что бы вы там делали? Пофантазируйте немножко. При этом постарайтесь задействовать все ваши “органы чувств”: увидеть мысленно воображаемые вами виды, почувствовать прикосновение веток, запах травы, цветов или свежесть гор, зимы, услышать пение птиц или хруст снега...

Возможно, выбранная вами фотография напомнит вам о чем-то или о ком-то. Какое это воспоминание - приятное или неприятное? Если воспоминание приятное, то попробуйте мысленно прожить его снова, видя то, что вы видели тогда, слыша те звуки, которые вы слышали тогда, вдыхая те запахи и ароматы, что вы вдыхали тогда. Вспомните приятное ощущение, которое было у вас тогда. Посидите так немного, наслаждаясь этим ощущением. После чего вернитесь в реальность.

Если вид на картинке навевает грусть и горькие воспоминания, не отворачивайтесь от них. То, что вы выбрали именно этот вид, не случайно. Ваше подсознание подсказало вам тот вариант, который необходим именно вам, именно сейчас. Вспомните событие или ряд событий, которые вам напоминает этот вид. В чем причина вашей грусти? Тоска по покинутой красоте, родине? Или все дело в людях, с которыми вы тогда встречались? Какие чувства появляются в вас при воспоминании о них: добрые или не очень? Отметьте, не осталось ли ощущения недоделанности, недосказанности, недопонимания. А чувства вины? Или обиды? Зачем вам такой груз, если, конечно, он есть? Прошлого уже нет, но в вашем подсознании оно живет как настоящее, потому что там нет ни прошлого, ни будущего. Все ваши впечатления и переживания отпечатаны там в виде “картин”. Вы и забыли уже давно, а вот только воспринимаете мир сквозь призму тех “картин”: сквозь грусть, тоску, страхи - все те краски, которыми “написаны” эти “картины”.
Еще раз отметьте то, какое чувство появляется в вас, попробуйте преобразовать его в образ: например, энергетический шар, сгусток. Какого цвета эта энергия? Может быть, она “звучит”, например, гудит или потрескивает, или пахнет - отметьте как? А какая она по консистенции: густая, тяжелая, легкая? Что она вам напоминает, какое вещество? А теперь представьте себе огонь - известный с древности символ очищения - и мысленно сожгите этот сгусток, мысленно проследите за тем, как он весь сгорает до конца, “потрескивая” при этом. Стало ли вам легче? Ушла грусть? Если нет, значит, есть что-то еще, другие негативные чувства, связанные с этим воспоминанием. Раскрутите его, как раскручиваете клубок ниток, один за другим сжигая горькие эмоции и чувства. Успеха вам!

Прикрепления: 3654328.jpg (6.2 Kb) · 7551538.jpg (5.9 Kb)




 
ВАЛЕНТА Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:45 | Сообщение # 18

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Еще раз отметьте то, какое чувство появляется в вас, попробуйте преобразовать его в образ: например, энергетический шар, сгусток.

Quote (Ирина)
Какого цвета эта энергия? Может быть, она “звучит”, например, гудит или потрескивает, или пахнет - отметьте как?

Quote (Ирина)
Что она вам напоминает, какое вещество?

Знакомая техника и очень мощная.В свое время на семинарах проходили.Результат потрясающий.Ирина

Прикрепления: 5656329.gif (6.2 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:13 | Сообщение # 19

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Обретение точек покоя




Автор: Николаус Б. Энкельманн. Материал публикуется в сокращенном переводе с немецкого.


Когда вы ловите себя на том, что постоянно куда-то торопитесь, нервничаете или сердитесь, остановитесь на мгновение. Суета порождает еще большую суету, спокойствие порождает спокойствие.

Все, что стремится вырасти, требует пищи. Пищей для мыслей является сосредоточение.
Сосредоточьте свое внимание на самом главном, на том, что в данный момент важнее всего, что требует срочного выполнения. Что нужно сделать обязательно немедленно, а выполнение чего можно отложить? Что вас сердит в действительности? И здесь следует остановить себя.

И неважно, что вы делаете, неважно, насколько это дело кажется вам важным, сделайте небольшой перерыв, погрузитесь в состояние покоя.

Сосредоточьтесь на самом себе, подышите спокойно и глубоко.

Достаточно всего нескольких минут, чтобы снизился уровень адреналина в крови. Вы сами почувствуете, что вновь способны ясно мыслить и работать более продуктивно, не допуская ошибок.

Когда человек лихорадочно мечется и суетится, он допускает много промахов. В конечном счете он тратит на выполняемую работу намного больше времени, чем мог бы затратить, сделай он в сложной ситуации небольшой перерыв, чтобы сосредоточиться и пополнить свои силы.

Не пытайтесь в сложных стрессовых ситуациях «расслабляться» при помощи формул самовнушения. Когда вы торопитесь и нервничаете, бесполезно твердить себе: «Я спокоен», от этого вы станете нервничать еще больше. Поэтому рекомендую вам использовать формулы самовнушения, как помощь, требующую длительного применения, а в качестве неотложной помощи лучше выполнять дыхательные упражнения.

Предлагаю вам программу немедленной помощи, которую следует использовать в стрессовых ситуациях, когда вы торопитесь, когда вы волнуетесь, например, перед выступлением, перед серьезной деловой встречей и т. п., когда вы хотите или должны произвести впечатление уравновешенного и уверенного в себе человека.

Это упражнение поможет вам быстро успокоиться и взять себя в руки. Это упражнение можно выполнять в любое время, его применение не нормировано, «передозировка» вам не грозит.
Медленно выдохните, затем медленно сделайте глубокий вдох.
Задержите дыхание на четыре секунды.
Вновь медленно выдохните, медленно сделайте глубокий
вдох.
Задержите дыхание на четыре секунды.

Повторите эту процедуру шесть раз. Вы убедитесь, что стали спокойнее и невозмутимее.


Ровное дыхание способствует замедлению сердцебиения, оптимальная частота менее 20 ударов в минуту, состояние вегетативной нервной системы нормализуется наступают покой и душевное равновесие.

Хочу порекомендовать вам еще одно упражнение, которое следует выполнять несколько раз в день: для этого нужно застыть в одной позе без движения на одну минуту.

Просто в какой-то определенный момент скажите себе «стоп» и не двигаясь оставайтесь в течение одной минуты в том положении, в котором были. Не двигайтесь с места даже если звонит телефон.


Цель этого упражнения — овладеть моторикой. Ведь мы постоянно двигаемся, но даже не замечаем этого. Вы убедитесь, насколько полезно это упражнение, причем не только для тела. Вы также способствуете укреплению самодисциплины и полностью успокаиваетесь.

Программа, помогающая успокоиться

Возьмите себе за правило примерно через каждый час, насколько позволяет ваш рабочий график, делать трехминутный перерыв, чтобы собраться с мыслями, глубоко подышать, сосредоточиться и ощутить состояние покоя.

Соответствующая формула самовнушения поможет вам превратить внутреннюю программу стресса в программу достижения душевного равновесия. Эту формулу самовнушения следует применять несколько раз в день ежедневно, чтобы она подействовала соответствующим образом.

В острой критической ситуации использовать формулы самовнушения бесполезно, они не «срабатывают». Формулы самовнушения дают желаемые результаты благодаря постоянному их повторению, поскольку они способствуют постепенному изменению личности. Формулы самовнушения не являются средством оказания неотложной помощи.
Прикрепления: 8321649.jpg (5.6 Kb)




 
sollve Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:07 | Сообщение # 20

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
ГЛУБОКАЯ РЕЛАКСАЦИЯ

1. Найдите место, где вас ничто не будет беспокоить, и устройтесь поудобнее. Отключите на время телефон.
2. Закройте глаза и визуализируйте солнце, находящееся прямо над вашей головой. Представьте, что в самом его центре нарисована цифра 3.
3. Солнце медленно спускается вниз, проходя через ваше тело, согревая и расслабляя его.
4. Вы чувствуете тепло и ощущаете, как тело расслабляется.
5. Когда солнце достигнет кончиков пальцев ваших ног, позвольте ему свободно выйти из вашего тела.
6. Теперь визуализируйте солнце с цифрой 2 над вашей головой.
7. Позвольте солнцу № 2 так же пройти сквозь тело, как в предыдущем случае.
8. Вы снова чувствуете тепло и расслабление.
9. Теперь визуализируйте солнце № 1 над вашей головой. Позвольте ему также пройти сквозь тело.
10. Теперь вы достигли полной релаксации.
11. Скажите себе: "Чтобы достигнуть основного экстрасенсорного уровня, мне остается лишь с закрытыми глазами мысленно сосчитать от трех до одного".
12. Откройте глаза.

Это упражнение откроет перед вами новые горизонты. Ваше сознание теперь запрограммировано так, что стоит закрыть глаза и сосчитать от трех до одного, как вы достигнете необходимого состояния.

- Вы учитесь активной визуализации, вызывающей чувство тепла и расслабления, постигаете механизм программирования вашего сознания, включающий визуализацию и инструкции подсознанию.

А сейчас мы приступим к упражнению, которое научит вас достигать уровня сознания, необходимого для экстрасенсорной практики.

Постарайтесь со временем входить в это состояние очень быстро (почти мгновенно), с закрытыми и открытыми глазами.

Это сделает вас настоящим экстрасенсом.
Упражнение потребует от вас еще более сложной визуализации, но вы должны обязательно научиться достигать этого уровня сознания, если хотите стать сильным практикующим экстрасенсом.

Прочитайте описание упражнения несколько раз, чтобы хорошенько запомнить его и зафиксировать в своем сознании.




 
sollve Дата: Четверг, 18.12.2008, 17:28 | Сообщение # 21

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТСЧЕТ

Находящийся в состоянии альфа ум открыт для нестандартных форм общения, таких как телепатия, ясновидение и предчувствие. Мы можем также испытывать неплотские ощущения и психокинез, или принимать мистическую, провидческую информацию, которую не могут принимать пять наших органов чувств.

Состояние альфа - это трамплин для всей психической и магической работы Оно представляет собой научный фундамент магии. Для того чтобы развить психические способности , необходимо научиться контролировать состояние альфа. Приведенное ниже упражнение поможет вам это сделать. Оно очень простое, но чрезвычайно важное.
Прежде чем вы попытаетесь применить "Хрустальный Отсчет" на практике, несколько раз внимательно прочитайте его описание. Перед тем как начать, удостоверьтесь, что вы хорошо помните всю процедуру, потому что у вас не будет возможности остановиться на полпути, чтобы заглянуть в книгу.
Чтобы войти в состояние альфа, найдите тихое место, сядьте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь и глубоко подышите.
Когда вы ощутите полное равновесие, оставайтесь с закрытыми глазами, а Третьим (мысленным) Глазом представьте себе пустой экран (например, телевизионный), расположенный в тридцати сантиметрах от вашего лица на уровне бровей. Собственно, этот экран, на который Третий Глаз проецирует образы, охватывает вашу голову подобно шлему, но большинство людей видят образы только на его фронтальной части.
Несмотря на то, что ваши глаза закрыты, они могут подергиваться или закатываться кверху, словно для того, чтобы лучше видеть экран. Это автоматический рефлекс, потому что вы привыкли "смотреть" только с открытыми глазами. неотрывно глядя на наблюдаемый объект. Сейчас пришла пора научиться пользоваться внутренним зрением. Со временем эти явления прекратятся. Помните, что в состоянии альфа вам нет никакой нужды что-либо видеть физически. Вы "смотрите" посредством вашего ума.
Затем изобразите на экране красную цифру семь. Если с этим возникнут трудности, то постарайтесь увидеть просто цифре семь или просто красное поле. Если у вас есть проблемы с "цветом" вспомните какой-нибудь предмет того цвета, который вы хотите увидеть и "увидьте" этот предмет вашим мысленным глазом, - например, красную пожарную машину, оранжевый апельсин, желтый банан. Упражняйтесь до тех пор, пока вы не будете способны увидеть поле данного цвета. Со временем вы сможете получить семерку в красном поле, и, наконец, увидеть семерку красного цвета.
Не отчаивайтесь. Вспомните, что нас слишком долго убеждали в том, что "видеть" с закрытыми глазами - это противоестественно, или что вещи, которые мы видим с закрытыми глазами, - "не настоящие" и являются всего лишь галлюцинациями.
Когда вы увидите красную семерку, то задержите ее на некоторое время на экране, а потом уберите. Затем вызовите на экран оранжевую шестерку, задержите, уберите. И так далее по нисходящей через весь спектр цветов: желтая пятерка, зеленая четверка, голубая тройка, сине-фиолетовая двойка и светло-лиловая единица.
Такая последовательность цветов является общепринятой научной реальностью. Она проявляется в радуге и в любом преломлении света посредством призмы. Кроме того, это спектр или радуга во всех цивилизациях считался изначальным образом. Зачастую этот спектр является символом иных магических реальностей и новых миров. В "Книге Бытия" радуга описана, как знамение начала новой жизни человечества после потопа - обещание гневного бога Яхве больше ничего такого не делать. "Коалиция Радуги" (объединение американских политиков) обещает новый век расовой гармонии и сотрудничества. Для коренных жителей Америки радуга является символом единства многообразия в природе, а также мирного сосуществования всех живых созданий. В кельтском фольклоре радуга указывала на местонахождение эльфов, фей и, вероятно, горшочка с золотом. В северных мифах радуга -это мост, перейти который могут только боги. В современном фольклоре, радуга отделяет серую жизнь штата Канзас от великолепия страны Оз*. В моем представлении, радуга - это хрустальная тропинка в состояние альфа.
Двойка сине-фиолетового цвета - это самый низкий уровень и самый насыщенный цвет, который вам нужен, поэтому когда появится светло-лиловая единица вы практически не почувствуете дальнейшего смещения сознания. Когда вы доберетесь до светло-лилового цвета, то для того, чтобы еще больше углубиться в состояние альфа посчитайте от десяти до одного уже без цветовых ощущений. Затем убежденно скажите самому себе: "Сейчас я нахожусь в состоянии альфа, все, что я буду делать, будет правильно, и да будет так".
В этот момент вы начинаете выполнять задачу, которую вы перед собой поставили.
Помните, что состояние альфа не имеет ничего общего со сном. Даже после того, как вы произвели отсчет, расслабились и продолжаете оставаться с закрытыми глазами, вы полностью контролируете все, что с вами происходит. Вы слышите звуки вокруг вас и полностью осознаете, где именно вы находитесь. Вы чувствуете, что можете сразу же выйти из состояния альфа, как только вам этого захочется. Более того, если вы захотите тут же вернуться в это состояние, то вы можете это сделать.
Когда вы выполнили поставленную задачу и хотите вернуться к тому, что наука называет уровнем бета частоты мозговых волн, или нормальным сознанием бодрствующего человека, то сотрите руками все, что написано на экране. Затем, еще пребывая в состоянии альфа и по-прежнему оставаясь с закрытыми глазами, произведите следующую оздоровительную очистку организма: расположите руку над головой, на расстоянии пятнадцати сантиметров, ладонью вниз. Затем одним непрерывным движением проведите этой же рукой перед вашим лицом, грудью и животом, одновременно поворачивая ладонь в сторону от вас и делая "отталкивающее" движение. Скажите себе: "Я оздоравливаю себя и произвожу полную оздоровительную очистку организма". Каждый раз, когда вы выходите из состояния альфа, вы должны выполнять эту процедуру. Посредством этого простого действия вы "сбросите" с себя всю вредную энергию и спроецируете свой образ, как здорового и сильного человека. Затем медленно посчитайте от одного до семи, а потом - от одного до десяти. При отсчете вам не нужно видеть цвета, поскольку вы возвращаетесь в полный свет и цвета сольются в одно целое сами по себе, как только вы откроете глаза. Конечно, вы можете просто "выскочить" из альфы, открыв глаза, но я не рекомендую этого делать. Любое резкое пробуждение дезориентирует, то же самое можно сказать и о чрезмерно быстром выходе из состояния альфа. Произведите отсчет, медленно откройте глаза и постепенно осознайте свое присутствие в данном месте.
Эта базовая процедура вхождения в состояние альфа является ключом ко всей дальнейшей работе в нашей профессии. Для того, чтобы овладеть ею в совершенстве, тренируйтесь ежедневно в течение, как минимум, пяти недель. Когда вы научитесь хорошо производить отсчет и будете чувствовать себя при этом вполне комфортно, вы будете очень легко входить в состояние альфа и будете чувствовать себя в нем совершенно естественно. А научиться вы просто обязаны, потому что альфа - это естественное состояние человека, в котором он бывает каждый день в минуты сновидений или глубокой задумчивости. Разница заключается в том, что с помощью "Хрустального Отсчета" вы будете контролировать это состояние и осознанно использовать его для психической работы.





 
ВАЛЕНТА Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:18 | Сообщение # 22

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
....... радуга - это хрустальная тропинка в состояние альфа.


Quote (Ирина)
........потому что альфа - это естественное состояние человека


Quote (Ирина)
........с помощью "Хрустального Отсчета" вы будете контролировать это состояние и осознанно использовать его для психической работы.

Спасибо, упражнение своевременное и его легко освоить.



Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.



 


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТА - Пятница, 19.12.2008, 10:19
 
Nadin Дата: Пятница, 19.12.2008, 16:33 | Сообщение # 23

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Статус: Offline
Ирина большое спасбо за практику. Действительно легкая для освоения. Получилось всё с первого раза. Только иногда экран телевизора иногда сменялся экраном кинотеатра( в уменьшенных размерах конечно).

Слышала от некоторых что желающие похудеть, добиваются очень хороших результатов с помощью этой техники.



 
sollve Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:40 | Сообщение # 24

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Слышала от некоторых что желающие похудеть, добиваются очень хороших результатов с помощью этой техники.

Да, это действительно так.

В свое время Хосе Сильва, создал метод управления Разумом, в основе которого лежат техники вхождения в альфа ритм работы головного мозга.

За разработку этого метода Хосе Сильва был представлен к Нобелевской премии и вошел в число 70 кандидатов на звание "Человек века".

Хосе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, чего мы ни пожелаем.

Метод Сильва это способ расслабления тела и Разума, чтобы затем используя замедление мозговых волн и активизацию правой стороны головного мозга приходить к какому-то позитивному результату. Ключом данного метода является использование правого полушария.

Соприкасаясь с Интелектом Вселенной правое полушарие начинает творить само: где существует проблема оно находит решение, где существует аномалия оно создает нормализацию, где существуют Конфликты оно создает гармонию.





 
ВАЛЕНТА Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:49 | Сообщение # 25

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Работая с методом Хосе Сильва очень много изменилось в моей жизни, кстати и омоложение и похудение можно корректировать по заданной программе.
Его ученик Роберт Стоун написал несколько книг с упражнениями простыми в исполнении.
Я до сих пор возвращаюсь к этим техникам.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Суббота, 24.01.2009, 13:24 | Сообщение # 26

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Способ изменения сознания

Этот способ подходит для всего, для любых ваших целей, связанных с измененным состоянием сознания или с желанием переместиться или попутешествовать в своем энергетическом теле.

Первое что нужно сделать, это приобрести свечу и каждый день (можно не каждый, но в таком случае все оттягивается) зажигать ее, желательно в темноте и созерцать самое яркое место в огне.

Чем дольше вы будете созерцать, тем лучше будет эффект. Где-то через недельку, а может и через дня 3-4, вечером закрыв глаза, попытайтесь представить огонь перед собой, перед своими глазами.

Представлять или точнее воссоздавать образ огня свечи - самое трудное. Тут успех зависит от того, как долго вы смотрели на огонь, то есть, как хорошо ваше тело запомнило ощущение от огня и его образ. Поэтому чем больше вы смотрите на огонь, тем лучше. Вы должны им напитаться.

Постепенно настанет день, когда перед вашими закрытыми глазами действительно возникнет свеча. И тут срабатывает странный такой механизм.

Если ваше желание попасть, например, в Австралию, было не просто желанием, а стало намерением какой-то части вас, то вы попадете в Австралию. Желания не учитываются, поскольку во время медитации внутренний диалог останавливается и во время видения свечи она становиться как бы проводником в ваше намерение, но никак не в ваше желание.

Поскольку для желаний нужен внутренний диалог, а тут его просто не может быть. Так что, если вы осознаете свое намерение - прекрасно, вы попадете туда куда намеревались, а если нет... тогда вас занесет, кто знает куда.

Удачи.




 
Roza Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:29 | Сообщение # 27

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Обретение точек покоя

Quote (Ирина)
ГЛУБОКАЯ РЕЛАКСАЦИЯ

Quote (Ирина)
ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТСЧЕТ

Quote (Ирина)
Способ изменения сознания

за интересные техники. Все очень эффективно и не сложно. Только надо работать.


 
sollve Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:56 | Сообщение # 28

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Упражнение «Пульсирующая Звезда»

Упражнение «Пульсирующая Звезда» поможет людям, которым трудно расслабиться и медитировать, быстрее достигать состояния Альфа и Тета:


Расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких дыханий животом.
Представьте, как прекрасная пульсирующая звезда рождается в глубине вашего сердца. Почувствуйте, как пульсирует ее энергия. Представьте, что она становится ярче и больше.
Она начинает медленно двигаться вверх, становясь всё ярче и больше, проходит через ваше горло, перемещается в голову, поднимается через макушку головы.
Она великолепна, вся в мерцающих ярких цветах. Почувствуйте, как эта звезда-энергия высоко поднимается над вами и становится всё ярче и больше. Представьте, как звезда движется вверх и выходит за пределы вашей ауры, в открытый космос, возносится в небеса.
Теперь представьте Божественную Энергию Звездной Пыльцы, которая обвивает и обнимает вашу звезду и объединяет ее с Божественной Любовью. Задержитесь здесь на несколько секунд. Наслаждайтесь этим моментом.
Сделайте глубокий вдох животом. При медленном выдохе представьте, что пульсирующая звезда возвращается в ваше сердце. Во время опускания звезды почувствуйте, как ваше тело охватывают Тета-волны. Ваши плечи должны опуститься, и вы почувствуете себя расслабленным и спокойным. Это должно ввести вас в состояние Тета.

Р.Джерард





 


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 08.02.2009, 23:57
 
ВАЛЕНТА Дата: Понедельник, 09.02.2009, 09:54 | Сообщение # 29

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Упражнение «Пульсирующая Звезда» поможет людям, которым трудно расслабиться и медитировать, быстрее достигать состояния Альфа и Тета:

Ирина, прекрасное упражнение.Уже позанималась.Работает классно.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:52 | Сообщение # 30

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Методики отключения внутреннего диалога

Создание "Белого Шума":

Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.

Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:

Воздействие:

Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.

Ход упражнения:

Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.

Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.

После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.

В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!

Продолжительность упражнения:

Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.

Парапсихология - 1 том: Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии

Покой мыслей (Общее упражнение):

Целевая установка: Подготовка пустоты сознания

Воздействие:

Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.

Ход упражнения:

Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.

Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.

Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.

Длительность упражнения: Ежедневно от 15 до 30 минут.




 
ВАЛЕНТА Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:42 | Сообщение # 31

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Методики отключения внутреннего диалога

Методики действительно хорошие.Спасибо.Еще одна техника хороша для отключения внутреннего диалога.Это концентрация внимания на тандеме.В районе пупка.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
Elena Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:12 | Сообщение # 32

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 538
Статус: Offline
Ирина,Валента,


В удаче нечто есть божественное, знай,
Но направление своё всё ж проверяй.(Пифагор)


 
sollve Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:46 | Сообщение # 33

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Дополнительные техники для запуска альфа состояния

Нижеследующие техники уместны тогда, когда у вас мало времени для медитации, или вы не находитесь в спокойном окружении. Они наиболее эффективны, если ум уже натренирован в стандартных медитациях альфа-тета.

Общая индукция

1. Для запуска альфа состояния, сделайте три глубоких дыхания, считая от трех до одного с каждым дыханием. Делая это, полностью расслабьте тело.
2. Для запуска альфа состояния, проведите левой рукой по лбу. Чтобы вспомнить информацию, проведите по лбу правой рукой.

Решение проблем

1. Напишите вопрос или суть проблемы на листе бумаги и положите его под подушку перед тем, как лечь спать. Запустите альфа состояние и произнесите: “К утру придет ответ на мой вопрос” или “Я увижу решение моей проблемы”. Проснувшись, запишите первое, что придет на ум на другом листе бумаги. Также запишите любые сны, которые сможете вспомнить. Если не получится в первый день, выполняйте эту технику еще два дня. К третьему дню должен прийти ответ.
2. Перед тем, как лечь в постель, наполните стакан водой. Запустите альфа состояние, затем произнесите: “Ответ на мой вопрос/проблему находится в этом стакане с водой”. Выпейте половину воды и идите спать. Проснувшись, повторите процесс и выпейте вторую половину воды. Скоро придет ответ.
3. Когда вы просите информацию, ментально проецируйте себя во время и место, где есть или был ответ, такое как классная комната, библиотека или мысли других людей. Попросите внутреннее руководство показать, где точно искать в третьем глазе ответ/решение.
отрывок из книги Сэл Рейчел – Жизнь на передовой

Личный рост и духовное развитие





 


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 07.03.2009, 12:46
 
СветЛанка1708 Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:53 | Сообщение # 34
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Дополнительные техники для запуска альфа состояния
Ирина, большое спасибо за новую эффективную технику ! smile smile smile


 
sollve Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:49 | Сообщение # 35

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Программа «Аура» - звуковая атмосфера леса - дневного и ночного

Поможет вам отдохнуть от безумного ритма современного города и найти единение с природой... вполне способна помочь снять стресс после тяжелого рабочего дня или хотя бы просто расслабиться и помечтать.




 
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Тайны Mозга » Программы, техники, музыка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz