Пятница, 19.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мантры - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Мантры » Мантры (метод исцеления)
Мантры
ВАЛЕНТА Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:36 | Сообщение # 1

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Рэйки и мантры

Мантры представляют собой определённую последовательность слогов, ритм которых создает определённую специфичную частоту колебаний, обладающую целебным эффектом. Наиболее сильной и распространённой является мантра сострадания: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
Частота её вибраций пробуждает в сердце энергию сострадания. Её сакральный смысл : Всё восхваляет раскрытие сокровища в сердце посвященного. Для того чтобы активировать мантры, мы должны их чаще повторять. Таким образом, мы создаём вибрации, которые приводят в действие нужные энергии. Чем чаще мы их произносим, тем быстрее наработаем в себе нужные качества. Их мы произносим или поём медленно или быстро, когда мы готовим себя к Рэйки или когда проводим энергию Рэйки, а также когда медитируем или призываем учителей.
Главное божество, управляющее Рэйки как системой - Медицинский Будда, или Будда Исцеления. Этот архетип весьма популярен в буддийских направлениях, как махаяна и ваджрана. Практика Медицинского Будды широко распространена во многих странах восточного и азиатского региона. При работе с Рэйки желательно представлять Медицинского Будду над головой у себя или над своим пациентом. Утвердиться в намерении проявить целительскую силу его, что позволить излечить собственные недуги, а также болезни других людей.
А теперь повторяйте следующую молитву: Я обращаюсь к тебе, медицинский Будда. Пожалуйста, даруй мне твое благословение, чтобы я мог полностью очистить тело, речь и душу. ДА исцелю я собственные болезни, развив в себе внутренние качества Медицинского Будды. Даруй мне, о, владыка, твое благословение, чтобы я мог облегчать духовные и физические страдания всех живых существ. При этом нужно повторять мантру Медицинского Будды: ТАЯТА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ РАНДЗА САМУНГАТЭ СОХА (21-108 раз).
Представьте, что фигурка Будды превращается в свет, который спускается по центральному энергетическому каналу прямо в сердце пациента. Как только почувствуете, что исцеление подошло к концу, начертите символ ЧОКУ РЭЙ и поблагодарите Будду мысленно. Ещё раз повторите мантру исцеления.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
ВАЛЕНТА Дата: Суббота, 03.05.2008, 22:23 | Сообщение # 2

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
МАНТРА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ВИБРАЦИИ

ДА НО ТАТ


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
ВАЛЕНТА Дата: Суббота, 17.05.2008, 23:23 | Сообщение # 3

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Мантра – Призыв Фиолетового Пламени

Я Фиолетовое Пламя,
Я Фиолетовый Огонь,
Я изливаю на Пространство
Свою безмерную Любовь,
Что все Миры преображает
Возносит к Свету Бытия.

Я Фиолетовое Пламя -
То есть Любовь и Мощь моя.
Я призываю Силы Света
Порыв Мой пламенный принять.
И Фиолетовым Планету
И Жителей Огнем объять.

Усильте Свет Преображенья
Во всех Проявленных Мирах
И Трансмутируйте Творенье
ГОСПОДНЕ в Славе и Лучах.

ЕГО Престола быть достойны
Сквозь Фиолетовый Огонь
Прошедшие Миры.
И Воин Отныне Каждый, Кто ГОТОВ.

Господь Сен-Жермен.

Прикрепления: 5274511.jpg (2.5 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
zhanna Дата: Среда, 04.06.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Лечимся мантрой

Мантра – звуковые вибрации, вызывающие в человеке состояние добра и покоя. Они соединяют человека с Космосом через Сахасрару , освобождают от болезней и зла. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия. Она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от шлаков. Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу. Вибрации и оказывают лечебное воздействие на больные органы. Это пение производится легко и спокойно, однако с полной энергией глубокого дыхания. Попробуйте, и вы почувствуете себя вскоре полным новой энергией.
Издайте сильный и пронзительный звук И-И, раздвинув губы, как в улыбке. Делайте это не в виде пения, а, скорее, в виде крика издалека. Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и в конце. Нельзя начинать мощно, a заканчивать слабым писком; остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, т. к. перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2—4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникают очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши и создает впечатление выдоха.
Есть звуки, основанные на других гласных и согласных, которые оказывают воздействие на различные органы:

И-И-И — вызывает колебания в голове;
О-О-О — в средней части груди;
Э-Э-Э — в железах,мозгу;
СУ-СУ-СУ — в нижней части легких;
А-А-А — в голове;
У-У-У — в глотке,гортани;
М-М-М — в легких.

Сердечники должны сначала укрепить сердце коротким МММПОММ и более продолжительным ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ (на одном дыхании).

А больные раком могут попробовать такое лечение. Больной должен произносить звук «ХЭ» 9 раз в день. Это очищающий звук. Если у больного изменилась кровь в худшую сторону (особенно после химиотерапии), кроме «ХЭ» нужно еще б раз в день произносить и звук «СИ». Далее, произнося звук, необходимо обязательно представлять себе больной орган, на область которого при лечении накладываются обе руки.
Левая рука прижата к телу, правая рука - сверху на левой: после этого произносить звуки. Печень, желчный пузырь, глаукома - ладони на области печени, звук «ГУ-О» — 7 раз. Болезни почек и урологические заболевания - ладони на почках на спине, звук «Ю» — 12 раз. Бронхолегочные заболевания - ладони на груди крест-на-крест, звук «ШЭН» — от 10 до 20 раз. Вибрация, исходящая от звуков, уменьшает новообразование опасных клеток, прекратит их рост. Болезни селезенки и желудка - ладони на области солнечного сплетения, звук «ДОН»- 12 раз. Болезни сердца и тонкой кишки — ладони на области сердца, звук «ЧЕН» — 9 раз. Болезни различных органов требуют разного звучания. Если лечите сердце — низкое звучание, при болезнях желудка, почек, селезенки - высокая сила звука.
Звуки «О» и «Е» —для каждого человека являются исключительно благотворными. «О» обладает целебной, а «Е» — очищающей силой. Звук «ОМ» повышает жизненный тонус, эффективен при опухолях мозга и повышенном кровеносном давлении.
Звук «AM» помогает при простатите, геморрое, воспалении придатков.
Звук «ИМ» оказывает защитный, очищающий и гармонирующий эффект.

Зная звуки, можно самому подбирать сочетания. Если болит голова, и у вас стресс, можно использовать звук «АУМ» или «ПЭМ». Все лучшие сочетания звуков положительно влияют на людей.

Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями. Медитируя и читая ее, думайте о своем самом заветном желании и представляйте, что золотая нить соединяет Вас с небесами. Взамен получите радость, удачу, божественную интуицию и исполнение желания. Произносить ее можно под приятную, мелодичную музыку.

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА

Если вы хотите убрать препятствия, то читайте эта мантру на убывающей Луне 108 раз. Чтобы усилить эффект от мантры, рекомендуется в течение 9 дней очищать квартиру либо свечой, либо благовониями с намерением трансформировать все препятствия в удачу. Если вам не возвращают долг, то эта мантра вам поможет, но начинать нужно на прибывающей луне.

Первое, что нужно сделать, это каждый день посылать любовь и свет человеку, который не отдает долг от всего сердца.
Затем, представьте его в фиолетовом цвете и читайте мантру

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА

Прикрепления: 3906021.jpg (18.8 Kb)


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Alexander Дата: Понедельник, 04.08.2008, 01:51 | Сообщение # 5
пользователи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Хочу предложить вам еще несколько мантр... но в интересном контексте. Сам источник приведенной ниже информации меня удивил не самими мантрами, а их приминением в не совсем привычной для нас области. Хотя может для кого-то это и не покажется не привычным.

И так - поехали:

Мантры из к/ф "Матрица 3: революция"

Во время титров в кинофильме "Матрица 3: революция" звучит композиция "Наврас", в которой мы можем слышать текст из Упанишад.

Бхадараньяка Упанишада, 1.3.28.
Приведи меня из нереальности к Реальности;
Приведи меня из тьмы невежества к свету Знания
Приведи меня от смерти к Бессмертию.
Да будет мир.

AUM asato maa sadgamaya . tamaso maa jyotirgamaya .
mR^ityomaa.r amR^itaM gamaya ..
AUM shaa.ntiH shaa.ntiH shaa.ntiH ..

Вы можете скачать этот фрагмент саундтрека здесь (632 килобайт, 26 с.).
Либо полный саундтрек здесь (12.5 мегобайт, 278 с.).

В композици "Наврас" также звучат слова "Ом адитьяя намо намага", что также является индуистской молитвой. Адитья - это "Солнце", 7 бог в древнеиндийском пантеоне. Отметим, что Нео, герой кинофильма, также является седьмым воплощением "Избранного".

"Наврас" также является словом на санскрите, переводится как "девять состояний" в контексте состояний сознания, которые проявляются по время творческой деятельности. Вот они: любовь, юмор, сострадание, гнев, героизм, тревога, отвращение, вера, мир. В песне есть и другие слова, кроме приведенных выше, но, к сожалению, нам не удалось найти их текст. Автор этого музыкального произведения - Джуно Реактор. Точнее, он сделал ремикс другой композиции из саундтрека "Матрицы-3: революция" - композиции "Неодаммерунг", которая звучит во время финального сражения Нео с агентом Смитом.
Неодаммерунг:

Бхадараньяка Упанишада, 1.3.28. (см. выше)

Иса Упанишада, 11
Тот, кто знает и Знание, и действие, с помощью действия преодолевает смерть и с помощью Знания достигает бессмертия.

vidyam cavidyam ca yas
tad vedobhayam saha
avidyaya mrtyum tirtva
vidyayamrtam asnute

Мундака Упанишада, 2.2.5
В Нем соединяется небо и земля и все области в воздухе,
В Нем отдыхает разум и энергии жизни.
Узнай Его как Единственного и оставь все остальные слова, Он - мост к бессмертию.

yasmin dyauh prthivi cantariksam otam manah saha pranais ca sarvaih tam evaikam
janatha atmanam anya vacah vimuncatha amrtasya esah setuh

Скачать фрагмент саундтрека с Иса и Мундака упанишадами вы можете здесь (641 килобайт, 40 с.).

Катха Упанишада, 6.7
За пределами чувств находится разум, за пределом разума - причина, его сущность. За пределами причины - Дух в человеке, а за этим - Дух Вселенной, корень (evolver) всего.

indriyebhyah param mano
manasah sattvam uttamam
sattvad adhi mahan atma
mahato vyaktam uttamam

Катха Упанишада, 6.10
Когда пять чувств и разум спокойны, а причина сама отдыхает в тишине, тогда начинается Высший путь.

yada pancavatisthante
jnanani manasa saha
buddhis ca na vicestate
tam ahuh paramam gatim

Мундака Упанишада, 2.2.8
Когда Он виден в своей неотъемлимости и трансцендентности, тогда узы, что связывают сердце, разрываются, сомнения разума исчезают и закон Кармы более не работает..

bhidyate hrdayagranthis
chidyante sarvasamsayah
ksiyante casya karmani
tasmin drste paravare

Источник


Люби грешников, ненавидь сам грех.


 
sollve Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:15 | Сообщение # 6

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Мантра Великого Белого Братства

Великое Белое Братство состоит из сущностей, вознесшихся с физического плана и посвятивших себя высшему служению/

Я - Монада
Я - Божественный Свет,
Я - Любовь,
Я - Воля,
Я - Есмь по образу и подобию Бога

Эта мантра пробуждает могущественную силу "Я Есмь". Слова "Я Есмь по образу и подобию Бога" отвечают изначальной миссии нашей Монады.
Они также резонируют с вашей миссией и помогают слиться со своей Монадой. Если Вы на правильном пути, повторение этой мантры приблизит вас к Вознесению.






 


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 11.01.2009, 13:15
 
Landra Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:50 | Сообщение # 7

 

Мастер Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Мантра Великого Белого Братства

Какая сильная Мантра. Сразу мурашки по коже пробегают. happy Спасибо.


 
ВАЛЕНТА Дата: Среда, 18.03.2009, 19:45 | Сообщение # 8

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
МАНТРА Солнцу

"О, Света диск, с высот небес
Во всём совершенстве сойди!
Да озарит мою ауру свободы Свет,
И любовь, и защита Владык!"

(повторить 9 раз)
В этой мантре слово свободы можете по необходимости поменять на: изобилия, процветания, успеха, удачи, везения, благополучия, озарения, защиты и т.п., т.е. на то качество, с которым в данный момент работаете.
Эту мантру желательно произносить в присутствии Солнца, обращаясь к нему. При его отсутствии желательно Солнце визуализировать сияющим, ярким, летним
.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
ksusha Дата: Среда, 18.03.2009, 21:48 | Сообщение # 9

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мантры помогают. На себе пробовала. biggrin

Ничего невозможно достичь без желания


 
СветЛанка1708 Дата: Среда, 18.03.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Динамическая мантра процветания:
АЙУРДЕХИ ДХАНА ДЕХИ
ВИДЬЯМ ДЕХИ МАХЕШВАРИ
САМАСТАМАКХИДАМ ДЕХИ
ДЕХИ МЕ ПАРАМЕШВАРИ
Дарует долголетие,здоровье,изобилие всех благ,осуществляет желаемое.


 
Nadin Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:06 | Сообщение # 11

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Статус: Offline
Необыкновенная сила Гаятри Мантры

Om bhur-bhuvah-svah
tat savitur varenyam
bhargo devasya dhimahi
dhiyo yo nah prachodayat.

Перевод
Мы сознаем славу Господа, Творца Вселенной, достойного поклонения, воплощения высшего знания и духовного света, устранителя всех пороков и неведения. Да озарит Он наше сознание.
Пусть Высочайший Свет, который освещает три мира, озарит и наш разум и направит лучи нашего разума на путь праведности.
Мы медитируем на Божественный Свет Солнца духовного сознания. Пусть он озарит наш разум, как сияющий солнечный свет рассеивает темноту.
О, Божественная Мать, наши сердца окутаны темнотой. Удали эту тьму от нас и помоги божественному Свету озарить нас.

Три рода сил в человеке
Первая строка Гаятри-мантры — "Ом Бхур бхувах суваха". Считается, что мантра обращена к трем мирам — земному, "срединному" и небесному — сварге, обители богов. Бхур относится к телу. Оно состоит из панча бхутас (пяти великих первоэлементов). Эти элементы образуют пракрити (природу). Между природой и телом существует тесная связь. Одни и те же элементы присутствуют и в природе, и в теле. Бхувах — это прана шакти (жизненная сила), дающая жизнь телу. Но даже при наличии жизненной силы тело не может существовать, если нет джняны (высшего сознания). Само тело является инертной материей. Жизненная сила действует в теле как вибрация. Вибрация черпает силу из праджняны, проявляющейся в виде излучения. Таким образом, в человеке сочетаются тело, жизненная сила и праджняна. Весь космос в миниатюре присутствует внутри человека. Все силы — внутри нас. Всё внешнее — отражение внутреннего существа.

Три аспекта Гаятри
Кто такая Гаятри! Гаятри - это вовсе не богиня. "Гаятри чандасам мата" (Гаятри ~ мать Вед). "Гаянтам траятхе итхи Гаятри" (Гаятри спасает того, кто читает мантру). Гаятри всегда присутствует там, где поётся мантра.
У Гаятри на самом деле три имени: Гаятри, Савитри, Сарасвати. Эти трое присутствуют в каждом.
Гаятри - символизирует чувства. Она — хозяйка над чувствами.
Савитри — владычица праны (жизненной силы). Савитри означает истину.
Сарасвати — правящее божество вак (речи).
Все три представляют собой трикарана шуддхи (чистоту мыслей, слов и дел). Хотя у Гаятри три имени, все три находятся у нас внутри как чувства (Гаятри), как сила речи (Сарасвати) и как жизненная сила (Савитри).

Могущество Гаятри-мантры
Гаятри-мантра содержит все три аспекта, без которых немыслимо поклонение Богу: восхваление, медитацию и молитву.
Первые девять слов :
"Ом-бхур-бхавах-суваха-тат-савитур-вареньям-бхарго-девасья" относятся к атрибутам Божественного.
"Дхимахи" является аспектом медитации.
"Дхийо йо пах прачодайат" — это молитва Господу.
Эта мантра — молитва Богу с просьбой даровать все силы и таланты.
Это универсальная мантра-молитва, бережно хранимая Ведами - в наиболее древних священных писаниях Человечества и считается наиболее могущественной в индуизме. Гаятри-мантра работает с едва уловимыми образами в нашем сознании, которые являются источником негативных мыслей. Она успокаивает внутренний ментальный шум, расправляет кармические складки, очищает эго, обостряет интеллект и просветляет наше внутреннее я. Она подключает нас к нашему внутреннему учителю, и мы становимся в состоянии воспринимать его указания. Эта мантра особенно полезна тем, кто сбит с толку, дезориентирован, переполнен сомнениями, скептицизмом.
Практика Гаятри Мантры обеспечивает постепенное и прогрессивное раскрытие сознания, создаётся особое напряжение, которое открывает канал для нисхождения в его сознание Божественной силы.
"Сарва рога ниварини Гаятри" (Гаятри избавляет от всех болезней). " Сарва дукха париварини Гаятри" (Гаятри отвращает все беды). "Сарва ванча пхалашри (Гаятри исполняет все желания). Гаятри дарует всё, что благотворно. Если постоянно читать эту мантру, появляются всевозможные силы и способности.

Мне очень нравиться вариант Гаятри мантры в исполнении Девы Премал. Прилагаю вариант с её альбома The Essence (2001)



 
Валентина Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:44 | Сообщение # 12

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Nadin, спасибо за необыкновенную мантру и ее исполнение в музыкальном исполнении.
Прикрепления: 3193241.gif (11.1 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:52 | Сообщение # 13

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Nadin, Спасибо за необыкновенную мантру. Мне тоже нравится эта мантра в исполнении Девы Премал.
Прикрепления: 1394087.gif (66.9 Kb)




 
СветЛанка1708 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Nadin, спасибо за полную информацию о моей любимой мантре !Узнала много нового и полезного для себя ! happy


 
vfif Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:36 | Сообщение # 15

 

Мастер-практик.
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
вот ещё дна красивая Гаятри Мантра

OM SHREEM HREEM GLEEM GLAUM GUM GANAPATYE VARAVARADHA SARAVAJANAM MEIN VASHAMAHA YE SVAHA.


 
Женщина Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:23 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Статус: Offline
ВАЛЕНТА, Благодарю за Мантру Солнца.
Буду практиковать с Энергией Солнца.


Женщина: самая явная живая плоть, которая излучает самый нежный свет.


 
sollve Дата: Среда, 24.03.2010, 00:29 | Сообщение # 17

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Великолепная медитация-мантра

Существует много смыслов у этой мантры. Один из способов понимания этой мантры такой: ОМ означает Брахму, находящегося за пределами всего, непроявленного. МАНИ - драгоценный камень или кристалл, ПАДМЕ - лотос, ХУМ - сердце. Таким образом, вот один из уровней понимания мантры: “Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце”.

Повторяйте мантру вслух вместе с исполнителем, думая о ее значении.

Лама Сопа Ринпоче

ПОЛЬЗА ПОВТОРЕНИЯ МАНТРЫ

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Польза от повторения мантры Будды Сострадания бесконечна, как безграничное небо.

Даже если у вас нет глубокого интеллектуального понимания Дхармы, даже если вы знаете только Ом Мани Падме Хум, но вы живете с отношением, свободным от восьми мирских забот[1], ваша жизнь будет наполнена счастьем до краев. Если вы живете с чистым отношением, свободным от привязанности и цепляния за эту жизнь, и просто проводите время, читая Ом Мани Падме Хум – эту шестислоговую мантру, которая есть сущность Дхармы – это наиболее чистая Дхарма.

Всё выглядит очень просто, повторять мантру легко. Но польза от этого отнюдь не так проста. Здесь я приведу только суть ее бесконечных благословений.

Повторение мантры Будды Сострадания только один раз полностью очищает четыре поражения, проистекающие из нарушения четырех коренных обетов личного освобождения[2] и негативную карму пяти поступков с немедленным воздаянием[3].
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ 1] Восемь мирских забот – приобретение и потеря, удовольствие и боль, хвала и хула, превосходство и пренебрежение.

[2] Нарушение четырех коренных обетов личного освобождения – убийство, кража, недостойное сексуальное поведение, ложь.

[3] Пять поступков с немедленным воздаянием – поступки, которые влекут рождение в аду сразу после смерти, – убийство матери, убийство отца, убийство архата, нанесение раны Просветленному, раскол монашеской общины.

Источник





 


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 24.03.2010, 00:32
 
Tina Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:42 | Сообщение # 18

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мантра женственности

Согласно ведической традиции, пение, чтение мантр или просто прослушивание музыки помогают восстанавливать гармонию всего нашего жизненного пространства. Позитивный звук может трансформировать любое место в средоточие покоя и настоящего удовольствия.

Мантры представляют собой один или несколько специфических слогов. Санкритские слоги очень могущественны, поскольку санскрит - это специально созданный духовный язык, предназначенный для восстановления жизненной гармонии.

В ведической традиции используются следующие мантры или священные звуки, которые способствуют восстановлению равновесия и красоты:

Мантра Белой Тары
ОМ ТАРЭ ТУТТАРЭ ТУРЭ СОХА

(*) Белая (а также Зеленая и др.) Тара - Полностью Просветленная Женская Сущность, Защищающая, спасающая и помогающая всем существам. Иногда ее называют "Мать Всех Будд"

ОМ - Укрепляет дух, проясняет ум и усиливает оджас, который создает сияние здоровья и красоты;

ШРИМ - Увеличивает силу женской энергии для здоровья и красоты;

РАМ - Активизирует защитные силы организма;

ХУМ - Укрепляет все функции тела;

АУМ - Привлекает богиню мудрости, Сарасвати;

КЛИМ - Увеличивает сексуальную энергию.


Желаю Всем счaстья!



 


Сообщение отредактировал Tina - Суббота, 27.03.2010, 18:46
 
Tina Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:58 | Сообщение # 19

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Статус: Offline
GANESH SHIVA & PARVATI



Желаю Всем счaстья!


 
Tina Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:10 | Сообщение # 20

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мантра Далай Ламы на третье тысячилетие

Мантра Далай ламы дается во всем мире с рекомендацией, чтобы передать ее минимум 5 людям, тогда в жизни того, кто так сделает, начнутся изменения к лучшему.
Если это будет от одного до пяти человек - твоя жизнь значительно улучшится, когда отдашь эту мантру 5-9 людям, она улучшится согласно твоему желанию. После передачи текста 1 0-14 адресатам, с тобой произойдет минимум пять приятных неожиданностей в течение ближайших 3-х недель, а если мантру получат от тебя более чем 14 человек, твоя жизнь радикально улучшится, а все, о чем когда-либо мечтал, начнет приобретать форму.
1. Прими во внимание, что большая любовь и большие достижения связаны с большим РИСКОМ.
2. Когда что-то теряешь, не прозевай этого внутреннего урока.
3. Придерживайся З-ех правил: уважение для себя, уважение для других, 100%-ная ответственность за все свои действия.
4. Помни, что не получение того, что желаешь, иногда бывает чудесным распоряжением судьбы.
5. Выучи правила так хорошо, чтобы знать как их обходить.
6. Не позволяй, чтобы малое несогласие разрушило большую дружбу.
7. Когда ты поймешь, что сделал ошибку, немедленно предпринимай шаги по ее исправлению.
8. Ежедневно немного времени пребывай в одиночестве.
9. Будь открыт на изменения, но не отказывайся от своих ценностей.
10. Помни, что молчание является иногда лучшим ответом.
11. Веди хорошую, достойную жизнь. Когда состаришься и будешь ее вспоминать, сможешь радоваться еще раз.
12. Атмосфера любви в твоем собственном доме является основой твоей жизни.
13. Во время спора с любимыми людьми говори только о настоящей ситуации, никогда не вспоминай прошлое.
14. Делись своими знаниями. Это дорога до достижения бессмертия.
15. Дружи со своей планетой Земля.
16. Раз в году отправляйся в такое место, где еще не был.
17. Помни, что лучшее пространство это такое, в котором ваша взаимная любовь превышает ваши взаимные потребности.
18. Оценивай свой успех через призму того, от чего ты вынужден был отказаться, чтобы его достигнуть.
19. Подходи к любви и приготовлению пищи с безраздельной отдачей.

Эта версия мантры должна передаваться тем людям, которым мы хотим помочь, и с которыми у нас энергетическое понимание. Только в этом случае будет активизировано полное действие мантры. Если хотим кому-то сделать подарок без действующих обязательств, то даем копию мантры без комментария. Эта версия мантры будет работать специально для пользы тех, кто с ней встретятся. Если хотим передавать полную энергию дальше, то мы должны передавать мантру точно так же как мы ее получили (церемония передачи). Ежедневно мы должны прочитать мантру хотя бы раз, чтобы оставаться в ее энергетическом потоке. Однако чтобы достичь специальных эффектов, мы должны соединяться с энергией мантры через третий глаз около получаса один раз в день, работая над всей мантрой или на избранных фрагментах в течение месяца. Чтение мантры, а так же энергетическую медитацию на ней можно выполнять также для специальной цели.


Желаю Всем счaстья!


 
PrettyAngeL Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:15 | Сообщение # 21

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Маха Мритьюнджайя мантра, побеждающая смерть

Мритьюнджайя - Мантра, Побеждающая смерть - одна из самых удивительных мантр, дошедшая до нас сквозь тысячелетия из Ведической эпохи.

Считается, что эту Мантру явил миру Маркандея - великий святой, которому было предначертано умереть по исполнению возраста 16 лет. Искренним обращением к Шиве, при помощи этой мантры, Маркандея одержал победу над Ямой - Богом смерти.

«Где Твоя милосердная рука, О Рудра, рука, дающая здоровье и утешение», Риг Веда.

Священные писания Древней Индии полны историй, мифов и легенд в которых философия переплетается с преданностью.

В этих историях появляются великие личности, среди которых Маркандейя, чье учение заложено в Маркандейя Пуране. Его тексты воспевают величие Божественной Матери. Всех восхищало его колоссальное видение, в Махабхарате он был почетным гостем в лесном лагере героических братьев Пандавов. Но история Маркандейи началась еще до его рождения. Живущие в лесу святой Мриканду и его жена Марудвати не имели детей, они совершали долгую аскезу в надежде обрести добродетель и родить ребенка.

Они были вознаграждены видом Господа Шивы, их иштадеваты (божества их душ). Господь Шива выслушав их просьбу, предложил им выбор, стать родителями для ребенка, который станет выдающимся духовным светом, но его жизнь закончится в 16 лет, или ребенка с долгой жизнью, но глупого и эгоистичного. Они выбрали ребенка с духовными достоинствами, и со временем Марудвати родила мальчика, которого назвали Маркандейя. Родители решили не говорить ему о сроке его жизни, но, приближаясь к 16 годам, родительская печаль все больше росла.

Когда мальчик попросил объяснить причину их печали, они не выдержали и рассказали о том, что говорил им Господь Шива. Уже достигнув совершенства в йоге, Маркандейя решил посвятить себя своей практике. В день шестнадцатилетия, Маркандейя ушел в храм, чтобы поклониться Шива лингам (символу божественного сознания) и помедитировать.

Когда посланцы господа Ямы, бога смерти, пришли забрать его, они обнаружили его настолько поглощенным молитвами, что не посмели завершить свою миссию. Вернувшись к Яме, они рассказали о своей дилемме. Тогда Яма сам отправился в храм, чтобы завершить начатое, он убеждал Маркандейю последовать естественному закону жизни и смерти и идти с охотой, но Маркандейя ища защиту, обхватил руками Шива лингам. Яма кинул свою петлю, чтобы поймать Маркандейю, но петля обвила лингам, и сразу же Шива, живущий там, расколол лингам надвое и появился разъяренный. Яма слишком далеко закинул свою петлю, у него не было полномочий на то, чтобы поймать самого Шиву.

Ударом ноги Шива убил Яму. Остальные боги смотрели на это в смятении. Опасаясь, что смерть Ямы нарушит порядок во вселенной, боги умоляли Шиву вернуть Яму к жизни, что Шива, в конце концов, и сделал. Но он уточнил, что преданность Маркандейи стала его защитой, и поэтому он благословляет его на вечную молодость, Маркандейя навсегда останется шестнадцатилетним святым.

Древнее поверье гласит, что реализованная душа Маркандейи все еще присутствует во вселенной. Победитель Смерти История Маркандейи открывает двери великому духовному наследству, где центральное место отведено личности Шивы. Шива обладает двойственной природой. Он охраняет вселенский порядок с беспощадной решительностью, разрушает привязанности и освобождает его преданных от невежества. Он является внутренним контролером и устранителем, приносящим непреодолимую страсть и приводящим саму жизнь к её естественному концу.

Этот аспект Шивы отражается в его древнем имени Рудра, «тот, кто кричит». Другое более привычное имя, Шива, означает «благосклонный», «милосердный» или «добрый». В нем выражается сострадательная природа Шивы. Он является обителью доброты и удовлетворяет мольбы. С нежностью и опорой он ведет тех, кто стремиться к самореализации и освобождает их от страданий существующих во вселенной. Шива воплощает чистое сознание. Он проявляет вселенную и поддерживает её так, что каждая частица сливается с бытием. Он остается равнодушным к привлекательности мира и его соблазнам, он безмолвно удерживает все движения наряду с неподвижностью. Шива является Повелителем Йогов, установленных в медитации. У него есть много имен.

Для Маркандейи он является Мритьюнджайей, Победителем Смерти. Некоторые утверждают, что в день своего шестнадцатилетия, Маркандейя поклонялся именно этому аспекту Шивы. Но победа Шивы над Ямой не дает нам полной картины Мритьюнджайи, даже в своем аспекте властелина смерти, он не только воспитывает, но и устрашает.

Символ преданности Маркандейи

В заключение, есть много причин для практики Маха Мритьюнджая мантры. Для улучшения ли вашей жизни или помощи в переходе к смерти, эта мантра, разумеется, является средством для самореализации. Сознание, которое она пробуждает, это ни что иное, как глубинное, бесконечное сознание пребывающее в нас. В этом отношении, история Маркандейи является аллегорической, она напоминает нам о том, что храмом человеческой жизни является тело; что молитвы и богослужение достигают кульминации в медитации; и что внутренний лингам, благословляющий нас бессмертием, это энергия, текущая от основания спины к макушке головы.

Испытание веры Маркандейи пробудило эту энергию. Слова другого древнего святого Суты, указывают нам похожее направление и вдохновляют к началу нашей практики. Они красиво завершают нашу статью: О, святые хороших и святых обрядов, не существует господа более милосердного, чем Трямбака. Он легко умиротворяет и удовлетворяет. Поистине, это так только благодаря Маха Мритьюнджайя мантре. Тот, кто объединен с ней, какими бы ни были его обязательства, несомненно, должен освободиться от привязанностей и с помощью медитации он должен стать единым со своим бесконечным я.

Рождения - предыдущие и последующие

В Индии, когда младенцу исполняется один год, мантра Маха Мритьюнджайя поется много раз как символ духовного благополучия. Это равнозначно пожелания ребенку долгой и здоровой жизни, такой как у Маркандейи, с духовной направленностью. Некоторые люди помнят использование Маха Мритьюнджайя мантры на каждый свой день рождения, для того чтобы придать событию святость. А шестидесяти и восьмидесятилетие рассматриваются как особое переходное время, многие медитирующие специально в это время пытаются декламировать эту мантру.

Мантра бессмертия (Маха-мритьюнджайа мантра)

ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМ ИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙА МАМРИТАТ

"Мы предлагаем поклоны Всевышнему и выражаем почтение трехглазому (Шиве), благоухающему и питающему всех существ. Да освободит он меня от смерти ради бессмертия".

Мантра приводится в 7 Мандале Риг-веды. Это жизнедающая и исцеляющая мантра. Она может защитить от неизлечимых заболеваний, от змеиных укусов, молнии, несчастных случаев в дороге, огне, воде, воздухе и всяческих других видов несчастий. Эта мантра помогает при неизлечимых заболеваниях, если ее поют с искренностью и верой. Она дарует долгую жизнь, мир, богатство, благосостояние, удовлетворение и даже бессмертие.

Эта мантра приводит в равновесие три доши (жизненные принципы). Она нейтрализует гены смерти. В лаборатории Beatson (Глазго, Шотландия), удалось точно определить местоположение гена смерти, который "заставляет" умирать здоровые клетки и, наоборот, "не трогает" раковые клетки. Исследователи сузили свой поиск до крошечной секции четвертой хромосомы, которая включена в "связку" ДНК, содержащую наши гены. Гены, которые запускают механизм "смерти" клеток, "следят" за поддержанием баланса общего числа клеток в организме. Однако раковые клетки имеют различные дефекты, которые поддерживают их жизнестойкость и позволяют хорошо делиться вне зависимости от продолжительности их жизни. Известно, что по ходу апоптоза (самоуничтожения) разрушаются клеточные структуры, например, митохондрии, снабжающие клетки энергией, при этом клеточная мембрана остается целой. Таким образом, клетка разрушает сама себя изнутри без каких-либо негативных последствий для организма.

Клетка кончает свою жизнь самоубийством, когда получает приказ на уничтожение. А отдают его специальные ферменты и белки, которые вырабатываются в нужном количестве и в нужный момент. Эта программа строго контролируется многими генами: одни стоят на страже полноценных клеток, другие дают команду на уничтожение исчерпавших свой срок или подвергшихся мутациям — все старое и больное организму в тягость. Одним из руководителей этих процессов является гипоталамус. Данная мантра включает в гипоталамусе механизм омоложения и сопротивляемости заболеваниям.

Мастер Аюрведы Свами Шивананда рекомендует повторять эту мантру как можно больше в день рождения, что дарует жизнестойкость, радость, мир и процветание. В профилактических целях полезно повторять ее по 108 раз в течение 2-3 месяцев.

Свами Сатьянанда Сарасвати, основатель Бихарской школы йоги, рекомендовал маха-мритьюнджая мантру каждому. Он говорил, что те, кто желает быть сильным и здоровым, должны петь эту мантру по крайней мере двадцать четыре раза каждый день. Если вы делаете это с концентрацией, силой воли, чистотой сердца и чувств, тогда здоровье и благополучие будут обеспечены.

Для мантры важно не значение, а вибрация, которую вы создаете. Комбинация звуков в любой мантре создает определенную вибрацию в теле. Все клетки и атомы тела вибрируют в гармонии друг с другом. Как только эта гармония нарушена, начинается разрушение тела, и мы начинаем умирать. Когда мы используем мантру, ее колебания перестраивают беспорядки в вибрирующей системе. Недомогания и болезнь могут эффективно управляться этой мантрой.

источник

Прикрепления: 4252535.jpg (37.5 Kb)



 
Валентина Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:47 | Сообщение # 22

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (PrettyAngeL)
Мритьюнджайя - Мантра, Побеждающая смерть - одна из самых удивительных мантр, дошедшая до нас сквозь тысячелетия из Ведической эпохи.

Quote (PrettyAngeL)
Тот, кто объединен с ней, какими бы ни были его обязательства, несомненно, должен освободиться от привязанностей и с помощью медитации он должен стать единым со своим бесконечным я.

Quote (PrettyAngeL)
Свами Сатьянанда Сарасвати, основатель Бихарской школы йоги, рекомендовал маха-мритьюнджая мантру каждому.

Quote (PrettyAngeL)
Когда мы используем мантру, ее колебания перестраивают беспорядки в вибрирующей системе. Недомогания и болезнь могут эффективно управляться этой мантрой.

PrettyAngeL,


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
PrettyAngeL Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:28 | Сообщение # 23

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Мритьюнджайя - Мантра, Побеждающая смерть




 
sollve Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:42 | Сообщение # 24

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
PrettyAngeL,

Прикрепления: 6097019.gif (32.9 Kb)




 
PrettyAngeL Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:45 | Сообщение # 25

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Тибетская монахиня Ani Choying Drolma обучает пению мантр.

Маха-Мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ:

Мантра Зелёной Тары ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА:




 
Tomik Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:45 | Сообщение # 26

 

Мастер Целитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
PrettyAngeL, Спасибо. Я очень люблю мантру Ом Таре Туттаре Туре Соха. Она помогает при лечении любых заболеваний, поэтому пользуюсь ей.


 
Валентина Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:19 | Сообщение # 27

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
КИТАЙСКАЯ MANTRA ТОТЕМ УДАЧИ. ПРОСЛУШАТЬ



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:34 | Сообщение # 28

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Валентина, Благодарю за китайские наставления.
Quote (Валентина)
Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.
biggrin

Прикрепления: 3680007.gif (97.8 Kb)




 
Валентина Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:09 | Сообщение # 29

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Мантра Богине Луны



Через Луну проявляются все женские энергии. У нас возможны две материальные энергии - это энергия Матери Миров (она благоприятна) и энергия демоническая (нищета, болезни, крушение, старение, недостатки). Наличие неудач обусловлено наличием демонической энергии в теле человека и в вещах, его окружающих.

Изменить положение вещей можно только изгнанием демонической энергии и привлечением материнской энергии.

Для этого необходимо выбрать время полнолуния и выйти на улицу. Ноги должны опираться на землю, руки вытянуты ладонями к Луне.

Произносим в течение 12 минут мантру: АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ

К концу 12 минуты тело будет жужжать как рой пчел. Так делать 12 полнолуний. На тринадцатое на вас обрушится поток денег и во всех делах пойдет удача, тело оздоровится.

Но 12 полнолуний выдержать сложно, так как будут и кошмарные сновидения, и необычные феномены, и нежелание проводить ритуал. Это неблагоприятные силы не хотят изгоняться. Но если дойти до конца - все получается. Рост достатка начинается уже после третьего полнолуния.
Прикрепления: 5185871.jpg (26.9 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Суббота, 20.08.2011, 20:42 | Сообщение # 30

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Тем, кто хочет стать счастливыми родителями




Рами Блект

Этот раздел мы создали для тех, кто хочет стать счастливыми родителями.

Это специальные мантры, в специальном музыкальном обрамлении, данные многие тысячелетия назад просветленными мудрецами.

Garbha Raksha – рекомендуется слушать тем парам, у которых не получается зачать ребенка, или когда женщина уже беременна.

Sadhana Sargam- тоже очень хороша для беременных и, особенно, для рождения и первого года жизни младенца.

Но предупреждаем: эти мантры очень действенные и сильные .

Врач-акушер, которая принимала роды у моей жены, не думала, что сможет еще забеременеть. При этом во время родов постоянно играли эти мантры..

И.. через несколько месяцев мы встретили ее довольную и счастливую, с округлым животиком.

Очень надеемся, что этот раздел поможет Вам зачать, выносить и родить здоровых и счастливых детей.

Эта музыка лицензионная и специально приобретена для нашего сайта, ее коммерческое распространение может дать обратный эффект.

Пусть Вы и Ваши дети будут здоровы и счастливы!

Скачать мантры можно с сайта Рами Блекта здесь





 
PrettyAngeL Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:34 | Сообщение # 31

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
sollve, благодарю за ссылку! У меня ближайшая подруга как раз мечтает забеременеть.




 
Лёлик Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:01 | Сообщение # 32

 

Мастер Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Какие замечательные мантры!Благодарю. biggrin



 


Сообщение отредактировал Лёлик - Воскресенье, 21.08.2011, 20:02
 
sollve Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:34 | Сообщение # 33

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Древнейшая мантра

Это — одна из древнейших мантр. Когда вы чувствуете себя разделенным, когда вы видите, что в вашу сущность входит двойственность, просто скажите внутри: “Не два”. Но говорите это с осознанием, не говорите это механически. Когда вы чувствуете возникающую любовь, скажите:
“Не два”, иначе там же поджидает вас ненависть, они — одно. Когда вы чувствуете, что возникает ненависть, скажите:
“Не два”. Когда вы чувствуете привязанность к жизни, скажите: “Не два”, когда бы вы не почувствовали страх смерти, скажите: “Не два”. Есть только одно.
И то, что вы говорите, должно быть вашим пониманием. Оно должно быть наполнено разумностью, проникающей ясностью — и внезапно вы почувствуете расслабление внутри. В тот миг, когда вы говорите “Не два” — если вы говорите это понимая и не повторяя механично, вы внезапно чувствуете просветление.

Источник




 
sollve Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:00 | Сообщение # 34

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Мантра для очищения тонких каналов в эфирном,витальном и астральном телах.

Эта мантра очистит ваши каналы от энергетической грязи,от негативных пробок и застойной энергетики.Эту мантру можно так же читать на воду и пить в течении дня по три глотка.Полный курс очищения проходит за 14 дней.
Все эти дни нужно читать мантру по 108 раз.
Уже на четвертый или пятый день вы почувствуете как мурашки бегают по позвоночнику,это энергия начинает в вас нормально протекать и двигаться.
У многих пройдут мигрени,головные боли,оттеки,боли в спине и поднимется настроение.Из за накопления застойной энергии в каналах и пробках энергетических у многих людей бывают мигрени,давление,головная боль,аппатия итд.
Попрактикуйте и оцените на себе действие этой чудесной мантры :

" Ом Рам Ахум Там Тум Крим Крим Крим Хум Сваха "


Источник




 
sollve Дата: Среда, 19.12.2012, 23:45 | Сообщение # 35

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Мантра для обиженных




Повторять громко вслух, глядя в зеркало, до исчезновения обиды.


"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.
Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.
О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.
Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!
Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"
ОШО

Повторять громко вслух до исчезновения обиды.
Повторять громко вслух до исчезновения обиды.
Повторять громко вслух до исчезновения обиды.
Прикрепления: 1512743.jpg (16.6 Kb)




 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Мантры » Мантры (метод исцеления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz