Четверг, 25.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Человек-Свет - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Человек-Свет (медитация)
Человек-Свет
Tina Дата: Среда, 10.09.2008, 18:37 | Сообщение # 1

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Медитация. Человек-Свет.

Эта работа над собой, для усовершенствования себя. Предназначена для моментов, когда у вас тяжело на душе. После неё вы яснее будете представлять, что вам делать если в жизни что-то затормозилось, если не получается выйти из депрессии. Если вас преследует полоса неудач. Если почувствовали одиноким человеком. Если вы больны.
После неё вы будете яснее видеть ошибки, которые не повторите. Вы будете видеть места в доме, на работе, и везде, где настало время навести порядок.
Возможно вам станет понятно, что с кем то лучше расставить точки и расстаться.
Во время этой работы вам может резко захотеться в туалет. Встаньте и сходите туда. Это хочет выйти то, что вам мешает, то, что как говорится не от Бога. И начните заново.
Если вы поработали хорошо, может быть состояние такое, как после того как будто от души выплакались. Кстати некоторые могут во время этой работы плакать, это нормально, пусть, слезы чистят, значит все плохое уже позади.
После этой работы, возможно будут появляться люди, которые вас захотят обидеть, разозлить, расстроить любыми способами, что бы отнять тот свет, который насытил вас. Не отдавайте его, не вступайте в полемику, просто обратите внимание кто это, это не ваши люди.
Желательно проводить эту медитативную, работу после душа, хорошенько помывшись. А так же перед ней не наедаться тяжелой мясной пищи.
Сделав раз или два дома, в дальнейшем её можно практиковать на работе во время обеда, или в транспорте, в любом другом месте, главное, что бы никто не беспокоил.

Занимаем удобную позу сидя в кресле, или лежа.
Все суставы полностью расслаблены. Дыхание выравнивается, вдох … выдох. На душе становится спокойно.
Обращаемся к Господу - «Господи я весь принадлежу тебе, пусть твоя любовь и сила войдет в меня. Очисти мя от всякия скверны.»
Вверху над головой, далеко в бесконечности раскрывается пространство. Яркий- яркий свет начинает устремляться к нам. В начале он имеет яркость солнца, но она все по мере приближения нарастает, свет все ближе и ближе, он становится таким плотным, что в нем растворяются любые тени.
« Господи пусть этот свет войдет в меня, пусть очистит мой разум, пусть наполнит меня всем новым, и сожжёт старое и несовершенное»
Через макушку луч проникает в голову и наполняет её светом, становится виден свой мозг, лучи света осветили всю кору мозга… Вошли в глубину наполняя ткани, каждую клеточку любовью, активизируя обменные процессы… Мозг засветился и стал переливающимся алмазом, сверкающим, своими округлыми гранями –выступами. Улучшается память, мышление ускоряется. От макушки свет распространяется по костям черепа, сверху вниз и вот он уже весь светится - темя, затылок, виски, лобная часть, лицевая часть, челюсть, зубы. Кожа лица зажглась тысячами ярких точечек- солнышек, которые увеличиваясь, слились друг с другом.
Мое лицо горит как солнце. Я прекрасна(-ен).
Волна плотного, солнечно- яркого, успокаивающего света, по шейным позвонкам как по ступенькам от одного к другому, опускается все ниже и ниже… К горлу подступает жар. Лучи побежали по костям предплечий, по костям правой и левой руки, по кистям и вышли через центры ладоней, которые стали горячими….
Свет распространяется по позвоночнику все ниже и ниже, по мере опускания, переходит к ребрам, позвоночник и все ребра излучают ровный. но постоянно усиливающийся свет.
Организм все больше и больше насыщается светом, солнечный поток наполняет легкие - происходит глубокий вдох и … … ... облегчающий выдох, на душе стало легче,
спокойней, уверенней.
Свет наполняет Сердце, пульс выравнивается.
Свет наполняет Печень, процесс очищения крови активизируется.
Свет наполняет Желудок. Наша пища- Свет
Свет наполняет Кишечник.
Свет наполняет Почки.
Свет наполняет Половые органы.
Через Сердце…, Печень…, Почки… Свет проходит в Кровь… в нас течет Свет, который питает все ткани.
Яркий переливающийся поток бежит вниз по костям бедер, коленям , по голени, достигая ступни ног, они нагреваются и через центр каждой ступни выходит по лучу.
Весь организм наполнен бесконечно- ярким как солнце светом, кожа переливается и искрится, каждая её клетка дышит свободой.
Позвоночник от которого исходит жар, это- ярко светящийся стержень, который начинается в бесконечности над головой и уходящий в бесконечность. Я нахожусь на Оси Мира. Я развиваюсь вместе с мирозданием.
Я ЧЕЛОВЕК- СВЕТ.
Я есть ЧЕЛОВЕК-БУДУЩЕГО.
Я есть ЧЕЛОВЕК-СОВЕРШЕНСТВО
« Господи, как ты ВЕЛИК, что дал мне такое счастье быть тобою. Я Люблю Тебя.»


Желаю Всем счaстья!


 
sollve Дата: Среда, 10.09.2008, 19:11 | Сообщение # 2

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Tina)
Медитация. Человек-Свет.

Quote (Tina)
Я ЧЕЛОВЕК- СВЕТ. Я есть ЧЕЛОВЕК-БУДУЩЕГО. Я есть ЧЕЛОВЕК-СОВЕРШЕНСТВО

Tina, Спасибо за интересную и очень действенную медитацию.
Прикрепления: 5869768.gif (28.4 Kb)




 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Человек-Свет (медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz