Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитации на гармонизацию отношений - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитации на гармонизацию отношений
Медитации на гармонизацию отношений
zhanna Дата: Среда, 14.05.2008, 13:27 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Три медитации на трансформацию любви из зацепленной – в гармоничную

Медитация первая: «Разделить это огромное пламя на тысячи маленьких огоньков».
Итак, когда вы испытываете очень сильное любовное чувство к кому-нибудь, начинайте пред-ставлять, что вы его испытываете и к другим людям – еще одному, и еще, и еще. Пусть этих людей станет много, очень много. Пусть затем это будут все живые существа на земле, потом можно пойти еще дальше, в космос, любить ангелов, можно добраться до самого Бога – как если бы большой костер разобрали на тысячи ярких огоньков и зажгли море спокойно и ровно горящих свечей.

Медитация вторая: «Пространство единства синего света».
Когда вы ощутите огромное чувство любви к кому-нибудь человеку, вообразите себе пространство сказочно красивого светлого ярко-синего света. Это пространство единства всех людей. Теперь представьте себе, что в этом пространстве вы едины с тем человеком, которого вы любите, и, кроме того, едины со всеми другими людьми. В этом пространстве синего света мы все едины, а наша эволюция в руках Господа. И тогда наша любовь растворяется в этом блаженном пространстве, превращается в него, вливается в него. Боль уходит, чувство невозможности исчезает.

Медитация третья: «Танец с Богом».
Когда вы испытываете большое и очень интенсивное чувство любви, попробуйте совершить замену, подстановку: представьте на месте вашего возлюбленного…Господа (мужчины могут представить себе Мать Небесную, не обязательно Богородицу, но духовную сущность – Космическую Женщину). Чудесное, могущественное, вечное, сияющее существо, бесконечно и постоянно любящее. Вы можете мысленно прикоснуться к нему, обнять его, прижаться, можете сидеть рядом, или двигаться, или летать, или танцевать.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhanna Дата: Понедельник, 02.06.2008, 13:33 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Медитация с белым светом для улучшения деловых отношений

Она поможет при подготовке к важным встречам, для сглаживания конфликтных ситуаций и вообще налаживания гармоничных отношений в группе сотрудников с разными темпераментами, а также в налаживании личных отношений.

Расслабьтесь, сосредоточьтесь сознание в своем Высшем Я. Мысленно представьте человека (или людей), с котором(и) хотите наладить гармоничные отношения. Скажите: «Я почитаю и уважаю вас, и я хочу, чтобы у нас были гармоничные и открытые отношения». Представьте себе луч света, соединяющий ваш ум с его умом. Для достижения лучшего результата для всех участвующих в отношения важно, чтобы на этом уровне вы сохранили позитивный настрой и намерение (чтобы ситуация была взаимовыгодной). Ваши побуждения должны быть самыми высокими, иначе они могут вызвать кармические последствия для вас (никто пока не отменял закон Причины и Следствия).
Удерживайте луч света в течение нескольких секунд.
Представьте себе, что вы находитесь с этим человеком (этими людьми) в идеальных отношениях, в которых вы оба способны четко выражать себя, ощущаете гармонию и взаимно поддерживаете мнения друг друга. Если вы выполните это упражнение, сосредотачиваясь на человеке, с которым у вас конфликт, то знайте, что вскоре после этой медитации вы почти наверняка заметите яркую перемену в ваших отношениях – перемену в лучшую сторону.
Помните, что результат этой медитации (этого целительства) не всегда выражается в идеальных отношениях, но почти всегда влечет за собой их немедленное улучшение, более открытое общение и ослабление конфликта.

Если вы предчувствуете, что на предстоящей встрече развернется конфликт или создастся безвыходное положение, проделайте следующее упражнение:

Постарайтесь сосредоточиться. Представьте себе, как все участники встречи приходят к взаимному решению всех проблем и/или моментов, которые необходимо обсудить. Визуализируйте над всей группой сферу из чистого белого света. Представьте, как с этой сферы нисходит световое поле и полностью окутывает светом всех участников встречи. Знайте, что этот свет принесет всем мудрость, ясность и равновесие.
Пусть это станет вашим целенаправленным желание – чтобы все участники встречи достигли взаимовыгодного результата. Примите полученный результат как имеющий высшее благо для всех.

Если вы куда-то пришли и замечаете странную, рассеянную или просто негативную энергию, то сразу же представьте над всеми присутствующими световую сферу. Попросите, чтобы ситуация разрешилась в пользу всех присутствующих. Наблюдайте со стороны, как динамика встречи меняется к лучшему.

Л. Джозеф Николс

Прикрепления: 4815868.gif (12.9 Kb)


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
xaker Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:25 | Сообщение # 3

 

Мастер Рейки
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Действительно практика самосовершенствования. Век живи, век учись.

Quote (zhanna)
Медитация первая: «Разделить это огромное пламя на тысячи маленьких огоньков».

Quote (zhanna)
Медитация вторая: «Пространство единства синего света».

Quote (zhanna)
Медитация третья: «Танец с Богом». Когда вы испытываете большое и очень интенсивное чувство любви, попробуйте совершить замену, подстановку: представьте на месте вашего возлюбленного.


 
sollve Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:41 | Сообщение # 4

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Если вы куда-то пришли и замечаете странную, рассеянную или просто негативную энергию, то сразу же представьте над всеми присутствующими световую сферу.

Очень полезные медитации для благоприятного разрешения любой ситуации!




 
zhanna Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Гармонизация мужского и женского начала

Расслабьтесь, пожалуйста, волна покоя течет по всему телу. Теперь встаньте, пусть ноги будут на ширине плеч, руки свободно свисают вдоль тела. Представьте в своем уме тонкую, прозрачную пластину, которая разделяет все ваше тело пополам. Теперь откройте верхнюю часть вашего поля, над головой, подобно тому, как вы открываете дверь, так, чтобы космическая энергия могла свободно входить в вас. И просто позвольте этой энергии наполнить вас сверху. При этом попытайтесь почувствовать, какая сторона вашего тела, разделенная пластиной, наполняется в первую очередь. Скорее всего, одна сторона больше наполнится ,чем другая. (Обычно у мужчин больше наполняется правая, у женщин левая, но это не всегда так…) Какая бы сторона не наполнилась, пусть так оно пока и остается (это ваша доминантная сторона).
Теперь сознательным усилием переместите всю энергию из вашей наполненной половины в более пустую через перегородку и удерживайте ее там. Просто представьте, как это происходит-ничего сложного. Вновь наполните доминантную половину и уберите пластину.
Почувствуйте эффект. Вы стали более уравновешенной личностью? Если вы сделали это упражнение с желанием и концентрацией-это действительно так! Выполнять такую визуализацию можно каждый вечер или по желанию, когда захотите. Она очень эффективна.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhanna Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Гармонизация мужского и женского начала -связь со своим женским и мужским Я

Сядьте поудобнее или лягте. Расслабьтесь. Теперь будучи совершенно спокойными и умиротворенными, просто вызовите в своем воображении образ вашего внутреннего женского Я. Просто пригласите его. Пусть он придет. Это может быть абстрактный образ или образ конкретного человека, вашей знакомой или литературный персонаж-неважно, примите то, что спонтанно появится. Изучите, рассмотрите его во всех деталях: обратите внимание на форму, цвет, может быть запах, если почувствуете.
Какие чувства у вас вызывает этот образ?
Спросите мысленно, не хочет ли образ вашего женского Я вам что-то сказать?Расслабьтесь и получите сообщение от него: это могут быть мысли, чувства или образы, появившиеся в вашем сознании. После получения послания сделайте глубокий вдох, выдох и отпустите образ из вашего сознания.

Теперь вызовите образ мужского Я и сделайте тоже самое.
После этого попросите образы мужского и женского Я появиться одновременно. Почувствуйте, как они относятся друг к другу? Что их объединяет, или они существуют независимо. Спросите: хотят ли они что-то друг другу сказать, или может быть сказать вам? Откройтесь для ответа в форме мыслей, чувств или образов. Сделайте глубокий вдох, выдох. Отпустите их. Откройте глаза.

Выполняя это упражнение, можно развивать сознательную связь со своим женским и мужским Я, а также способствовать, если можно так выразиться, развитию их взаимоотношений между собой на гармоничной основе.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhanna Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:04 | Сообщение # 7
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Упражнение на гармонизацию себя

Расслабьтесь. Встаньте, закройте глаза, поставьте ноги на ширину чуть шире плеч. И представьте, как прямо из земли в ваше тело входит поток теплой энергии. Вдыхайте эту энергию и поднимайте поток по своему телу вверх. Пусть он выйдет через макушку головы и прольется на вас сверху. Теперь представьте, как с небес на вас проливается поток прохладной космической энергии, входит в ваше тело через голову, опускается вниз и выходит через промежность. Вдыхайте его. А теперь возьмите эти два потока и соедините в районе солнечного сплетения. Перемешайте их там и наполните этой смешанной энергией всю свою ауру. Сделайте это просто силой своей мыслью.
И пусть ваша жизнь становится все более и более гармоничной.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
ВАЛЕНТА Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:28 | Сообщение # 8

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Хорошее упражнение

Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
zhanna Дата: Среда, 02.07.2008, 12:12 | Сообщение # 9
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Новое мужское и новое женское

Медитация

Сядьте или лягте, приняв удобное положение, и закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов, полностью расслабив тело и разум. Пусть ваше осознающее сознание переместится в место покоя у вас внутри.

Теперь постарайтесь вызвать образ, который представляет ваше внутреннее женское. Этим образом может быть какой-то реальный человек, животное, это может быть и нечто абстрактное - энергия, цвет, форма или, наконец, просто ощущение. Примите то, что спонтанно придет к вам. Взгляните на свое женское, ощутив или почувствовав, что оно для вас представляет. Рассмотрите некоторые детали образа, цвета и текстуру. Обратите внимание на то, какие чувства у вас возникают.

Спросите, не хочет ли этот образ вам что-нибудь сказать прямо сейчас. Примите его сообщение, которое может быть выражено словами, а может быть безмолвным. Вы также можете задать ему любой вопрос, какой пожелаете. Возможно, вы что-то хотите у него узнать. Опять примите его сообщение, независимо от того, в каком виде оно поступит - в виде слов, чувств или образа.

После того как вы приняли послание и почувствовали, что на этот раз достаточно, сделайте глубокий вдох и отпустите образ из своего сознания. Возвращайтесь в тихое, спокойное место. Теперь вызовите образ вашего мужского "я". Опять наблюдайте, какой образ к вам пришел. Это может быть образ реального человека или же какой-то абстрактный символ или цвет. Исследуйте появившийся образ.

Обратите внимание на его детали, цвета и текстуру. Обратите внимание, какие чувства он у вас вызывает. Потом спросите, не хочет ли он вам что-нибудь передать на этот раз. Будьте восприимчивы к получению сообщения, получите ли вы его в виде слов или в каком-нибудь ином виде. Если вы хотите о чем-то его спросить, сделайте это сейчас.

Оставайтесь открыты любым словам или образам, которые вы можете получить. Если вы не получите ответа немедленно, знайте, что он придет позже.

Когда вы почувствуете, что общение с ним завершено, отпустите образ из своего сознания. Опять возвращайтесь в место покоя внутри. Теперь попросите образы своего мужского и женского, чтобы они явились вам одновременно. Посмотрите, как они относятся друг к другу. Есть ли между ними какая-то связь - или они разделены? Если связь существует, то какова она? Спросите, хотят ли они что-то сказать друг другу или вам. Оставайтесь открыты тому, что придет к вам в виде слов, образов или ощущений. Если вы хотите что-то сообщить им или задать им вопрос, сделайте это сейчас.

Когда вы почувствуете, что пора заканчивать, опять сделайте глубокий вдох и отпустите образы из своего сознания. Возвращайтесь в тихое, спокойное место внутри себя.

Упражнение

Закройте глаза и установите контакт со своим женским интуитивным голосом. Спросите у него, чего он хочет, - может быть, он желает получить подарок или хочет что-то сказать или сделать? Когда он ответит на ваш вопрос, представьте, как ваше новое мужское поддерживает его желание. Наблюдайте, как оно предпринимает необходимое действие, чтобы удовлетворить потребность или желание женского начала. Когда вы откроете глаза, сделайте то, что подсказывает вам ваша интуиция.

Из книги Шакти Гавэйн с Лорел Кинг "ЖИЗНЬ В СВЕТЕ"


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитации на гармонизацию отношений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz