Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитация «Алый парус мечты» - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитация «Алый парус мечты»
Медитация «Алый парус мечты»
zhanna Дата: Суббота, 10.05.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Медитация «Алый парус мечты»

Из глубины своей памяти извлеките драгоценную жемчужину, коей является световое кольцо, запечатлевшее в вашем каузальном теле то, во истину, бессмертное мгновение, когда вы проживали удивительные просветленные состояния истинной веры, понимания или нежности, когда сотворили мыслеобраз своей мечты о Мирах Высшей Духовной Гармонии и Любви.
Отождествитесь с этими высочайшими проживаниями своей реальности и сосредоточьте на них все свое внимание.

Вознесите свой Зов к Небесному Истоку Божественной Жизни:

«Я прошу Богоруководства всех Великих Сил Света, их помощи и поддержки, дабы дарована была возможность каждому духоносцу, принимающему участие в настоящей Мистерии Чувствознания, посетить самые прекрасные миры, когда-либо созданные Высшим Разумом в этой Беспредельности Проявленного Света».

Используя Могущество Солнечной Души в Аспекте Образного Мышления, визуализируйте следующую картину:

Вы стоите на берегу утреннего моря, таинственный туман клубится над его водами, рождая ощущение приближающегося чуда, пробуждая устремление к познанию Неведомого, к соприкосновению с Миром Мечты, Страной Заповеданной, которая находится по ту сторону серебристого тумана.
Вы стоите на берегу в легких, полупрозрачных, развивающихся одеждах.
Морской бриз чуть касается Ваших одеяний и наполняет легкие пьянящим ароматом свежего морского воздуха.
Там впереди, прямо за туманом, вы безусловно и непреложно верите в это, - заветная страна Любви и Радости.
Всем своим существом вы устремлены к ней, к Берегу Жданному и ваша мечта, ваша вера обретает свою Реальность, и вы видите, как прямо из мерцающего, струящегося облака тумана, вырисовываются очертания удивительного корабля, который приплыл именно за Вами - посланник из Заветной Страны.
Вглядитесь внимательно, что это за корабль. Может это белый парусник с алыми парусами надежды? Может это высокий бриг или современный трехпалубный крейсер? Посмотрите, кто встречает Вас у трапа, - такой дорогой, такой любимый, такой единственный.
Вы поднимаетесь по трапу, ступаете на палубу, и Корабль Мечты отправляется в свое плавание через туманы времени, унося Вас к Обителям Обетованным. За бортом мелькают причудливые очертания различных миров и планов Бытия. Все дальше покинутый вами берег, все ближе тот, который ждал так долго, ждал Вас.
И вот настает момент, когда каждой своей клеточкой, вы ощущаете: туман начинает рассеиваться, и впереди возникают очертания Неведомого Острова.
Ощутите, как все ваше существо охватывает пьянящее чувство совершенного восторга, ибо пред вами во всем своем великолепии и славе в сей миг предстает Заповеданная Страна Мечты так бережно Хранимой. Что это? Город? Селение? А может быть это просто девственный остров? Жданный берег все ближе, ближе, и ближе. И вот Вы достигаете Земли Обетованной. Тот, кто сопровождал вас в путешествии настоящем, - ваш ближайший друг и Наставник, ваш Духовный Водитель с Высших Планов Бытия, а теперь посмотрите, кто встречает Вас на берегу.
Внимательно всмотритесь в черты. Спросите имя. Ибо это тот, кто готов быть Вашим проводником в Стране Желанной. И Он подскажет вам путь сюда, поможет разобраться в ошибках совершаемых, в тех, которые закрывают туманом иллюзий предуготованный Небесными Родителями для каждого из нас свой светлый берег бытия.
Задайте ему любой вопрос, и Вы обязательно в течение сегодняшнего дня получите ответ. Используя эту подсказку, в своей жизни вы сможете уже самостоятельно найти путь в Страну Заповеданную.
А сейчас познакомьтесь поближе со страной своей мечты.
Сохраните образ этого мира в сердце своем…
Время, отпущенное вам Владыками для знакомства с Обителью Света, истекло…
Возвращайтесь на корабль. Плывите по Океану Времени в Реальность, коей в настоящий момент принадлежит активность вашей солнечной души. И сделав глубокий вдох, вернитесь в момент «Здесь и Сейчас», в это время и в это пространство.

Слава Богу за все! Слава Богу!

Прикрепления: 7841108.jpg (24.0 Kb)


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитация «Алый парус мечты»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz