Четверг, 18.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитация «Наполнение энергией Архангелов». - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитация «Наполнение энергией Архангелов».
Медитация «Наполнение энергией Архангелов».
Валентина Дата: Среда, 12.08.2009, 19:11 | Сообщение # 1

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Медитация «Наполнение энергией Архангелов».

Сделай три глубоких очищающих вдоха с открытыми глазами… Затем я прошу тебя потянуться, напрягая руки и ноги… Теперь снова расслабься, закрой глаза и глубоко вдохни. Просто почувствуй, как напряжение уходит из твоего тела. Ещё один глубокий вдох, и на выдохе – расслабляется каждый мускул твоего тела – от макушки головы до кончиков пальцев ног... Просто расслабься и ощути, как удобно и спокойно ты себя чувствуешь… Ты наслаждаешься этим чувством комфорта и покоя…
С каждым вдохом и выдохом снимай с себя любое напряжение и любое давление со своего тела, ума и мыслей, просто отпусти это и расслабься. Почувствуй, как вызывающие напряжение мысли мало-помалу сворачиваются и исчезают…

Ты делаешь себе заземление…

По мере расслабления ты всё в большей степени осознаёшь присутствие Бога и Богини, которые посылают тебе энергии Любви, Радости и Умиротворения. Ты чувствуешь, как тебя окружают вселенские исцеляющие энергии. Отметь, как удобно начинает чувствовать себя твоё тело.

Теперь ты готов призвать Архангелов, чтобы они исцелили и наполнили тебя своими энергиями. Ты призываешь также и своё Высшее Я, и Проводников присутствовать и помогать в процессе твоего восстановления, обновления и исцеления…

Ты делаешь глубокий вдох и медленный выдох.

Представь, что Архангел Рафаил парит над тобой и вокруг тебя. Он собирается коснуться твоей макушки, чтобы послать исцеляющую энергию через твоё тело сверху вниз. Ты знаешь, что АА Рафаил - Целитель. Он касается твоей макушки, и ты чувствуешь, как его исцеляющая энергия начинает вытеснять из твоего тела всё негармоничное: усталость, беспокойство, боли и болезни. Энергия медленно продвигается вниз, стекая по голове и внутри головы, омывает и расслабляет мышцы вокруг глаз, носа, рта, шеи…

Эта энергия вытесняет несчастье, стресс, боль – всё это уходит из твоего тела и трасформируется...
Т
ы чувствуешь, как энергия движется вниз – через твои плечи, руки, пальцы…
Всё лишнее, не задерживаясь, уходит, из твоего тела… Энергия стекает по груди, животу, вытесняя страх и разочарования из твоего тела. Движется вниз, вниз – через бёдра, ноги, пальцы ног. И, наконец, все нежелательные чувства и эмоции полностью покидают твоё тело…

Теперь ты видишь АА Михаила, который парит над тобой. Представь его силу и чистоту, его мощную защиту, которыми он окружает тебя… АА Михаил касается твоей макушки и посылает тебе эту любящую силу через всё твоё тело – сверху вниз. С этой силой вливаются в тебя честь, достоинство и уважение к себе, которые устраняют все препятствия на твоём пути…
Ощути его тёплую энергию, текущую вниз по твоему телу через лоб, глаза, нос и рот, опускаясь всё ниже и ниже…

Ты ощущаешь себя в безопасности, свободным и расслабленным.

Всё глубже и глубже погружаешься в состояние расслабления.

Энергия перемещается вниз – через грудь и спину. Тебе комфортно с успокаивающей энергией АА Михаила, и ты чувствуешь себя защищённым от опасности, расслабленным и свободным. Энергия, пройдя через бёдра, ноги, ступни, уходит, унося все страхи и беспокойства…
Ты чувствуешь, как тяжелеют твои расслабленные руки и ноги, но вместе с тем, сам ты становишься лёгким, как пушинка. И ты паришь, купаясь в Мире, Гармонии и Любви Архангелов…

Сейчас АА Гавриил зависает над тобой. Он – Архангел возрождения и превращения. Когда он касается твоей макушки, то посылает тебе особую энергию – энергию изменения. Эта энергия одаривает тебя счастьем и жизненным равновесием. Ты чувствуешь, как эта мягкая энергия движется вниз, через лоб, глаза, нос и рот…
Эта приятная энергия перемещается в шею, плечи, руки. Выходит наружу через пальцы рук.

Ты – защищён от опасности, свободен, расслаблен… Ощущаешь, как энергия АА Гавриила течёт через твою грудь, спину, живот… Успокаивающе расслабляет тебя, приносит гармонию и, проходя через бёдра, ноги, ступни, выходит наружу, унося с собой всё ненужное тебе.

Теперь ты видишь АА Уриила, парящего над тобой. Он пришёл, чтобы, коснувшись твоей макушки, пробудить в тебе мудрость интуиции и дар пророчества. Он одаривает тебя глазами Духа, этими ангельскими глазами, которые будут твоими помощниками в повседневной жизни.
Ты чувствуешь, как прикоснувшись к твоей макушке, АА Уриил посылает свой дар в каждую молекулу твоего тела, в каждую клеточку твоего мозга…

Ты ощущаешь полную безопасность и покой. Энергия течёт вниз, доходя до каждой клеточки твоего существа – проходит через лоб, глаза, раскрывая перед тобой дар ясновидения, и, растворяясь в мозгу, развивает твою мудрость. Энергия перемещается вниз, через шею, спину, живот… в бёдра, ноги, ступни и выходит через кончики пальцев ног…

Ты паришь, купаешься в вихре энергии Архангелов. Ощути мир и гармонию Вселенной вокруг тебя…

Теперь твоё Высшее Я поможет тебе объединить твои физическое, ментальное, эмоциональное и духовное тела.
Вначале твоё Высшее Я касается твоего физического тела. Почувствуй пощипывание, нарастание тепла и гармонию со Вселенной.

Затем Высшее Я касается твоего ментального тела, приводя в порядок все твои мысли, и соединяет его с физическим телом…

Теперь – касается твоего эмоционального тела, успокаивая чувства и эмоции, и соединяет его с физическим телом…

Далее твоё Высшее Я касается твоего духовного тела. Оно, как дорогой шёлк, шуршит и окутывает все твои тела, соединяясь с ними и вступая в гармонию со Вселенной.

Ты благодаришь всех Архангелов, своё Высшее Я и самого себя за проделанную работу…

Источник


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитация «Наполнение энергией Архангелов».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz