Четверг, 18.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитация Живого Света - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитация Живого Света
Медитация Живого Света
sollve Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:52 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Медитация Живого Света


Две тысячи лет назад вибрацией сущности, известной как Иисус из Назарета, были созданы и открыты врата или портал для всего человеческого сознания. Эти врата соединяют тело и дух, верхние и нижние планы Бытия, миры внутренние и внешние. Они были созданы и открыты в момент Его смерти. Эти врата или мост были активированы именно тогда, когда было последнее физическое дыхание Иисуса, и когда он перешел в Дыхание Живого Света и Сознание Единства. Дыхание Живого Света это способ перейти в это сознание, соединиться с решеткой сознания Христа и соединиться с сознанием всего живого повсюду.
Последнее Дыхание Христа было чистым светом. Прямо над Его телом был открыт коридор или трубка Света для того, чтобы Его душа снова воссоединилась и перешла назад к Истоку. В то время трубка Света, окружающая Его тело, была активирована и соединилась с самим Истоком. Войдя в Дыхание Живого Света, которое детально описано на странице Дыхание , вы полностью измените свою жизнь.

Мы соединяемся с Христом в момент его последнего дыхания. Соединяясь с ним, не связывайте это с какими-либо чувствами грусти или боли, которые вы, возможно, имели относительно этого. Последнее дыхание Христа было чистым светом.
Эти врата активируются каждый раз, когда великий учитель вдыхает в последний раз и переходит в решетку сознания единства. Дыхание Живого Света это способ перейти в эту решетку и соединиться с сознанием всего живого повсюду. Чтобы визуализировать или ощутить это полностью, представьте себя парящим в воздухе где-то в 3 – 4 метрах над головой Иисуса. С этого места посмотрите прямо вниз на Него на кресте. Глядя с позиции прямо над ним, вы увидели бы что-то наподобие креста, когда он перешел и вознесся (крест внутри круга).
Прямо над телом Иисуса – коридор или трубка Света, которая была создана, чтобы Его душа снова воссоединилась и перешла назад к Истоку. Представьте или ощутите, каким было бы движение к тому Свету, и мягко перейдите в последнее дыхание. Во время его последнего дыхания трубка Света, окружающая тело Иисуса, была активирована и соединена с самим Истоком.
После последнего вдоха (ощутимый многими как очень глубокий вздох), ваша голова похоже естественно склоняется вниз и вправо, когда тело обмякает. Если вы чувствуете, что голове хочется произвести движение в этом направлении, позвольте ей просто склониться вперед на грудь и повернуть в правую сторону.
Основы выполнения дыхания.
Представьте себя внутри этой трубки, вдыхая Дыхание Света из Истока. Выполняя в точности шаги, приведенные ниже, вы перенесете центр внимания Дыхания Живого Света вниз в вашу точку Хара. Хара, являющаяся точкой баланса вашего физического тела, расположена примерно на расстоянии равном ширине двух пальцев вниз от пупка. Вы повторите процесс этого дыхания семь раз: поднимаясь по трубке вверх при вдохе, вбирая в себя Свет Истока и привнося его назад в физическое тело в точку Хара. Задержав дыхание в точке баланса физического тела, начнется исцеление трех нижних чакр.
Продолжая выполнять Дыхание Света, на восьмом дыхании переместите осознание своего дыхания из Хары в шишковидную железу и продолжайте дышать оттуда. Ваша шишковидная железа находится в самом центре головы, посередине между лицом и затылком на уровне бровей.
Полное дыхание состоит из трех естественных циклов и определенных состояний фокусировки: вдох, задержка и выдох. Детальное описание физической стороны Дыхания Живого Света таково:
• Сядьте прямо и удобно. Всегда сидите с максимально прямой спиной.
• Положите руки на колени или между них, как вам удобно, можно как в первой мудре (при выполнениии медитации Меркаба, прим. пер.) или кисти положить расслаблено одну на другую. Первая мудра это когда кончики указательных и больших пальцев касаются друг друга.
• Используйте любую мудру, которая ощущается наиболее естественно.
• Закройте глаза, дышите носом и расслабтесь.
• Во время выполнения всей медитации, кончик языка должен касаться передней части неба. Это позволит соединить два основных меридиана в теле и предотвратит утечку энергии через чакру Корона.
• Замкните анус дважды. Сначала замкните подход к анусу. Это выполняется сжатием мышц ягодиц. Это первое замыкание. Для выполнения второго замыкания представьте шнур, который связывает пупок и анус. Теперь дерните за шнурок. Тем самым ваш живот втянется во внутрь. Это второе замыкание. Оно предотвратит потерю и утечку энергии через первую чакру.
• Начните Дыхание Живого Света с обычного дыхания с осознанным движением воздуха глубоко через нос так, чтобы воздух достигал задней стенки горла и шел вниз вдоль позвоночника.
• Позвольте вашему дыханию опуститься до самого низа настолько, насколько оно будет идти. Вы обнаружите, что дыхание естественным образом течет вверх в низ живота и область пупка.
• Когда ваш живот комфортно наполнен воздухом, дайте воздуху подняться, раздвинуть ребра и позволить грудной клетке подняться. Теперь вы наполнены воздухом.
• Вы наполнили себя снизу доверху, от брюшной полости до груди. Задержите дыхание на сколько можете, фокусируя внимание на точке Хара. Теперь выдохните через нос.
• При выдохе расслабьте плечи и все тело.
• Выдыхайте очень медленно и мягко.
• Воздух выходит из брюшной полости автоматически.
• Вы только что сделали одно полное дыхание.
Продолжайте дышать таким образом семь раз. Пусть с каждым вдохом осознание вашего дыхания перемещается вверх по трубке, впуская в вас Свет Истока. Как только вы наполнились Живым Светом Истока, перенесите осознание дыхания вниз в точку Хара и задержите дыхание на сколько можете.
На восьмом дыхании переместите точку фокусировки в шишковидную железу и пусть она будет центром осознания вашего дыхания. Через шишковидную железу вы теперь сможете чувствовать и соединяться с любой вашей чакрой по новому и без полярностей.
Для тех из вас, кто заинтересован в дальнейшей информации , Кен зазработал видео материал «Дыхание Живого Света – врата к сознанию Единства.»
Находясь в шишковидной железе и дыша оттуда, вы заметите, что вы уже так не закольцовываете ваши чакры энергетически и не будете их ощущать так, как это было в прошлом. Вы сможете ощутить каждый опыт, через который вы проходите, всем телом, каждой вашей клеточкой. Вы разовьете свое восприятие, чтобы понимать и чувствовать по новому. Под нахождением в шишковидной железе мы не имеем в виду «быть в голове». Настоящие присутствие в шишковидной железе позволяет полностью сонастроиться одновременно со всеми чакрами, а также и со всеми триллионами клеток вашего тела.
Через шишковидную железу можно развить и исследовать около 366 различных способов восприятия (например, слух, обоняние и т.д, прим. пер.), что дает вам возможность выбора, через какой энергетический опыт вы хотите пройти в своей жизни.

Источник




 
ВАЛЕНТА Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:58 | Сообщение # 2

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Основы выполнения дыхания.
Представьте себя внутри этой трубки, вдыхая Дыхание Света из Истока. Выполняя в точности шаги, приведенные ниже, вы перенесете центр внимания Дыхания Живого Света вниз в вашу точку Хара.

Будем возрождаться заново как птица ФЕНИКС,СПАСИБО.

Прикрепления: 2549027.jpg (19.1 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
СветЛанка1708 Дата: Среда, 22.04.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ С ЦВЕТАМИ РАДУГИ
Эта медитация позволяет нам пройти все 7 цветов радуги в любой удобный для нас момент.

Сядьте поудобнее, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. Позвольте вашему телу полностью расслабиться.

Представьте себе РАДУГУ, и не имеет значения увидите ли вы ее или будете только осознавать ее присутствие.
Представьте, что вы движетесь по направлению к этой РАДУГЕ.
Почувствуйте тот восторг , который охватывает вас при мысли о том, что вы сейчас вступите в это великолепное красочное царство.

Задержитесь на мгновение, а затем шагните в первую КРАСНУЮ полосу.
Понаблюдайте за тем, как призрачный тонкий КРАСНЫЙ свет понемногу окутывает вас.

Почувствуйте его ОБОДРЯЮЩИЙ, СТИМУЛИРУЮЩИЙ эффект и ощутите как новые силы вливаются с КРАСНЫМ светом в каждую клеточку вашего существа.

Оставайтесь в КРАСНОЙ полосе так долго, как сами захотите, а затем переходите в ОРАНЖЕВУЮ полосу.

Позвольте ОРАНЖЕВОМУ туману полностью окутать ваше тело и проникнуть в каждую клеточку.

Почувствуйте его ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕЕ воздействие на весь организм.
Как только вы поймете, что достаточно времени провели в ОРАНЖЕВОЙ полосе, переходите - в ЖЕЛТУЮ.

Обратите внимание, что с продвижением в глубь РАДУГИ, оттенки становятся все тоньше и тоньше.

Почувствуйте, как чистый ЖЕЛТЫЙ цвет окутывает ваше тело и пронизывает каждую клеточку вашего существа.

Оставайтесь в ЖЕЛТОЙ полосе так долго, как сами захотите, а затем переходите в ЗЕЛЕНУЮ полосу.

Почувствуйте себя с головой окунувшимся в ЖИВИТЕЛЬНЫЕ и ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ энергию волны ЗЕЛЕНОГО цвета.

Позвольте этому чистейшему ЗЕЛЕНОМУ цвету СМЫТЬ С ВАС и УНЕСТИ ПРОЧЬ ВСЕ накопленные вами стрессы, нервные напряжения и недомогания.

Переходя из ЗЕЛЕНОЙ полосы в ГОЛУБУЮ, вы пройдете сквозь волны изумительного БИРЮЗОВОГО цвета.

И вот вы находитесь в окружении ГОЛУБОГО света.

Почувствуйте, насколько ЯСНЫМ и ЧУТКИМ становится ваш УМ, пока вы стоите в центре этого ГОЛУБОГО луча.

Проникнитесь особым ощущением ПОКОЯ и УВЕРЕННОСТИ в том, что теперь вам ДОСТУПНО АБСОЛЮТНО ВСЕ, чего бы вы не пожелали.

Насладитесь как можно полнее своим пребыванием в этом чистом голубом луче, прежде чем переходить к СИНЕМУ.

Граница между ними практически не заметна, но вы неизбежно ощутите благотворные перемены в своем СОЗНАНИИ и ТЕЛЕ.

Наслаждайтесь благотворным влиянием СИНЕГО света и переходите к последнему – ФИОЛЕТОВОМУ.

Почувствуйте, насколько ОБОСТРИЛАСЬ ваша ИНТУИЦИЯ после пребывание в ФИОЛЕТОВОЙ полосе РАДУГИ.

Ощутите БЕЗГРАНИЧНОСТЬ своих ВОЗМОЖНАСТЕЙ как ЦЕЛИТЕЛЯ.

Откройте свой РАЗУМ новым, вдохновляющим идеям.

Насладитесь МИРОМ и ПОКОЕМ, исходящим из сияющей чистоты ФИОЛЕТОВОГО луча.

Когда вы почувствуете себя полностью обновленным, выходите из РАДУГИ, но еще пару минут оставайтесь с закрытыми глазами.

Мысленно обследуйте свое тело и отметьте возможные благотворные изменения.
Поблагодарите за эти перемены, прежде чем открыть глаза.

Если у вас есть маятник, вы можете входить в РАДУГУ, начиная с того цвета, которого вам не хватает в ауре.

(из книги Р. Вебстера)

--------------------------------------------------------------------------------


 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитация Живого Света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz