Пятница, 19.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитации при болезнях - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитации при болезнях
Медитации при болезнях
sollve Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:53 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Медитации при болезнях

В здоровом организме энергия движется непрерывно и беспрепятственно. Древнекитайские врачи выяснили, что движется она по невидимым каналам, пронизывающим все человеческое тело и напрямую связывающим между собой различные органы. Упрощая, можно сказать, что эти каналы представляют собой своеобразные вены и артерии.
Когда наше душевное состояние ухудшается под влиянием негативных мыслей или чувств, движение нашей энергии становится хаотическим, и некоторые области нашего тела начинают испытывать энергетическое голодание, а другие — переполняются энергией. Болезнь же вызывается либо недостатком, либо избытком энергии.

Болезнь возникает тогда, когда человек теряет внутреннюю гармонию и таким образом прерывает энергетический и информационный взаимообмен со Вселенной. Чувства любви, сострадания, дружбы и альтруизма вызывают в нас полезные для здоровья физиологические изменения, в то время как негативные чувства, такие как страх и гнев, способствуют разрушению нашего тела.

На языке болезней и, напротив, позитивных состояний с нами разговаривает наше бессознательное. Другими словами, наш внутренний разум использует тело для выражения подавленных нами чувств гнева, ненависти или растерянности.

Бессознательное использует тело в качестве единственного канала связи с нашим сознательным «я». Физиологическому нарушению, как правило, предшествует нарушение в психической сфере, То есть абсолютное большинство наших болезней имеют психосоматическую природу. Скажем, болезни горла, пищевода и желудка скрывают нежелание принимать требования жизни.

Когда мы говорим, что не можем как следует переварить идею, это значит, что мы ее не принимаем.

Для болезней горла существует следующая целительная медитация:

« - Представьте ссбе все приятное, что дает нам жизнь, Визуализируйте всех, кого любите, ваши любимые пейзажи, произведения искусства и т. д. И при этом постоянно повторяйте следующую фразу:«Если мы здесь и сейчас не научимся ценить тайну и красоту нашей жизни, мы никогда не научимся ценить жизнь».

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки символизирует чувства агрессии и страха. Область солнечного сплетения — это вместилище внутренних конфликтов, которые вызывают нарушения пищеварения и изжогу. В такого рода случаях рекомендуется следующая медитация:

- Представьте, что путешествуете на облаке, пролетая нал городами, равнинами, горами и морями. Ощутите, что улетаете прочь от конфликтов, что они больше не могут добраться до вас.

Астма отображает неудовлетворенную потребность в общении. Она возникает, когда человеку необходимо быть принятым и любимым. При астме рекомендуется следующая медитация:

- Вспомните ситуацию, в которой вы добились успеха. Оживите в памяти лица значимых для вас людей (родственников, знакомых и друзей). Они смотрят на вас с восхищением.

Кожа представляет собой границу с внешним миром. Кожные болезни символизируют неосознанные страхи. При лечении кожных болезней рекомендуется следующая медитация:

- Представьте, что все ваше тело покрыто металлической обшивкой. Теперь представьте, что оно постепенно (сначала ступни, затем икры, потом бедра и живот и т.д.) покрываются золотыми, серебряными или бронзовыми листами. Ощутите, что прикрепленные к коже пластины становятся броней, которая защищает вас и даст силу.

Онкологические заболевания символизируют хроническое чувство апатии, отвращения к жизни, а также нелюбовь к самому себе. Больным раком рекомендуется следующая медитация:

- Представьте себе, что энергия чистейшей любви течет через ваше тело, заполняя собой и освещая самые темные зоны вашего внутреннего мира.

Люди, страдающие заболеваниями печени, могут использовать следующую медитацию:

- Закройте глаза и расслабьтесь.
-Дышите медленно и глубоко, направляя воздух в живот.
-Представьте себе, что этот воздух превратился в энергию, которая мощным потоком проходит сквозь стволы высоких, сильных деревьев. Затем представьте себе, что эта наполненная древесной силой энергия достигает вашей печени и очищает ее от всего, что вызвало болезнь.
- Если у вас болезнь желудка, начните медитацию так же, но затем представьте, что мощный поток энергии исходит из земли и достигает вашего желудка, освобождая его от всех хворей.

Если вас мучает болезнь легких, вам следует начать медитацию со следующей визуализации.

- Мощный поток энергии, исходящей из того или иного металла, проникает в ваши легкие и исцеляет их.
- После этого представьте, что ваши легкие выложены металлическими (золотыми, серебряными и т. д.) пластинами, которые защитят их от любой болезни.

Если вы страдаете от болезней почек, то вам нужно медитировать следующим образом.

- Представьте, что вдыхаемый воздух внутри вашего тела превращается в воду. Вода — это носитель громадной мистической силы — как с физической, так и с духовной точки зрения.
- Представьте, что возникшая внутри вас вода наполняет ваши почки и очищает их от- всех болезней.

Если у вас больное сердце, выполняйте следующее упражнение.

- Представьте, что вдыхаемый вами воздух превращается в огненную энергию любви. Направьте это пламя в сердце и ощутите, как из него изгоняются все болезни.
Подумайте, что в этот момент вы становитесь более любящим, самоотверженным и счастливым человеком, чем были раньше.





 


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 20.02.2009, 22:54
 
vfif Дата: Суббота, 21.02.2009, 09:40 | Сообщение # 2

 

Мастер-практик.
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ирина, biggrin спасибо!!!
очень хорошая информация
надо будет испробовать cool


 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Медитации при болезнях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz