Пятница, 19.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Световые медитации Джасмухин - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Световые медитации Джасмухин
Световые медитации Джасмухин
ВАЛЕНТА Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:16 | Сообщение # 1

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Световые медитации помогают повысить световой потенциал физического тела и активировать наше Тело Света.

С.Джасмухин

Визуализируйте себя входящим в особую комнату, наполненную бело-золотым светом Центрального Солнца. Почувствуйте, как этот свет наполняет вашу коронную чакру. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вздохов. Попросите ваше Я Есмь Присутствие, чтобы оно помогло вам впитать в себя наиболее подходящее для вас напряжение электромагнитной жизненной энергии из высочайшего источника. Увидьте соответствие ваших внутренних меридианов эфирным решеткам, представив их как объемные линии. Визуализируйте, что это соединение происходит, и чистая жизненная энергия начинает наполнять ваше тело вплоть до кончиков пальцев рук и ног. Отдайте своему телу команду, что вы накачиваете его объем, подобно тому, как вращали бы диск телефонного аппарата. Продолжайте, пока чистейшие потоки золото-белого Света не переполнят энергетическую матрицу вашего тела.
Визуализируйте, что эти потоки Света проходят сквозь ваши пальцы, ладони, подошвы и пальцы ног, соединяя и заякоривая вас в сердце планеты Земля. Позвольте этому чистому потоку энергии использовать ваше тело не только для очистки и настройки ваших меридианов, но и для исцеления Земли. Вы можете визуализировать, как энергия вливается в ваше тело и начинает вращаться, подобно воронке, расширяя телесные меридианы. При этом она разбрасывает спиральные фонтаны Света во все системы вашего тела – во все его клетки, органы, кровеносную и костную системы.

Теперь можно начать процесс сознательного программирования.
Мантра первого аспекта исцеления – Всепрощение.
Нужно сказать Вселенной: Я ПРОЩАЮ, И Я ПРОЩЁН. Визуализируйте энергию, вращающуюся вокруг вас и дышите глубоко, на выдохе повторяя эту мантру, пока внутренний учитель не направит вам побуждение остановиться.

Следующая мантра – Я ОПУСКАЮ ВСЕ НЕСОЗВУЧНЫЕ ЭНЕРГИИ ИЗ СВОИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ. Она может быть упрощена до одного слова – ОТПУСКАЮ.
Визуализируйте потоки Света, втекающие через вашу коронную чакру, наполняющие собой каждую клеточку и насыщающие ваши энергетические меридианы. Эти потоки притягиваются с такой силой, что выносят из ваших клеток через поры кожи все энергии, несозвучные вам. Вокруг вас образуются электромагнитные «пузырьки», образующие оболочку на ширину ваших расставленных рук. Эти электромагнитные пузырьки и поле, которое они создают, можно настроить так, что ваше энергетическое поле станет абсолютно непроницаемым для всех энергий – кроме тех, которые служат вашему наивысшему благу. В процессе отпускания визуализируйте все диссонирующие энергии, источаемые через ваши кожные поры и соединяющиеся с оболочкой Света вокруг вас. Там они автоматически трансмутируются и перенастраиваются, чтобы не оказывать негативного эффекта на ваше окружение.

Следующая команда – ИСЦЕЛЯЮ, ваше намерение и вера в свою возможность исцелить все разрушительные энергии и болезни своего тела. Визуализируйте потоки энергии, протекающие через вашу коронную чакру и накачивающие объем и мощность вашей жизненной силы внутри. Увидьте, как эта энергия наполняет каждую клеточку вашего тела, помогая вашим клеткам исцелиться, регенерироваться и возродить свое совершенное здоровье.

Следующая команда – ОБНОВЛЯЮ. Визуальный образ подобен предыдущему.
Возможно, вам удастся почувствовать, как ваши чакры ладоней полностью активируют свою целительную силу, непосредственно подсоединившись к Вселенской Жизненной Силе. Оставаясь в позе медитации, вы можете приложить их к той части вашего тела, которая наиболее нуждается в оздоровлении, и концентрироваться на ней ежедневно, пока не убедитесь, что исцеление произошло. При этом можете отдавать команду: ИСЦЕЛЯЮ СВОЕ ТЕЛО СЕЙЧАС. Визуализация того, что вы привлекаете к своей ладонной чакре могучий поток целительской энергии, поможет клеткам больного места впитать его, подобно губке, трансмутируя все негативные энергии и полностью исцеляя себя.
К этой практике можно добавить физические упражнения, священные танцы, йогически асаны, упражнения на вытягивание, и представлять себя подсоединенным к энергетическим матрицам исцеляющих сил, напитываясь их энергиями и настраиваясь на их вечное движение.

Такая ежедневная практика обеспечит вам поддержание мощного высокоэнергетичного тела. Сознательно перестраивая наши энергетические поля, мы привлекаем к себе те новые уровни реальности, которые отражают наше расширяющееся сознание.




Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
СветЛанка1708 Дата: Среда, 18.02.2009, 01:18 | Сообщение # 2
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТА)
Нужно сказать Вселенной: Я ПРОЩАЮ, И Я ПРОЩЁН

Quote (ВАЛЕНТА)
Следующая мантра – Я ОПУСКАЮ ВСЕ НЕСОЗВУЧНЫЕ ЭНЕРГИИ ИЗ СВОИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ

Quote (ВАЛЕНТА)
ИСЦЕЛЯЮ, ваше намерение и вера в свою возможность исцелить все разрушительные энергии и болезни своего тела.

Quote (ВАЛЕНТА)
Следующая команда – ОБНОВЛЯЮ.

Quote (ВАЛЕНТА)
Такая ежедневная практика обеспечит вам поддержание мощного высокоэнергетичного тела.
smile Учитель ,благодарю за такую эффективную медитацию по перестройке наших энергетических тел и привлечению новых возможностей !


 
Валентина Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:24 | Сообщение # 3

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Джасмухин. Код гармонии.Как настроить наши энергетические поля на гармонию со всеми полями

Если мы находимся в совершенной гармонии со всей жизнью и со всеми полями энергии, мы позволяем себе ничего не бояться и ни о чем не беспокоиться.

Мы едины со всем Сущим, так как всё фунционирует исходя из знания, что оно - часть целого. Для настройки на это состояние можно использовать медитацию Джасмухин.

Сцентрируете себя в медитации, используя «Дыхание любви» или любую технику дыхания, которая позволяет синхронизироваться со своим Божественным Я и лучше сознавать его.

Наполните своё сердце розовым светом Любви Божественной Матери, представляя, что ваша сердечная чакра соединена на внутренних планах с неиссякаемым источником чистой Любви.

Подумайте несколько секунд о самом счастливом переживании своей жизни, в котором вы ощущали максимум любви.

Представьте себе, что ваша сердечная чакра теперь преисполнена любви и открыта, и что вы начинаете испускать из нее в окружающие вас поля лучи чистого розового света, вращая их на все 360 градусов и образуя вокруг себя световой кокон.

Представьте себе, как эти лучи исходят из вас, и вы теперь, посредством этих лучей любви, соединяетесь с сердцем каждого живого существа, с сердцем каждой культуры, с сердцем каждого общества на Земле.

Просто поддерживайте эту пульсацию любви в своем сердце, представляя, как она излучается во всем миры.

Представьте себе, что теперь из вашей сердечной чакры исходит пульсация зеленого исцеляющего света, словно образуя зыбь на озере, в который бросили камень, но этот камень является вашим центром (сердцем), из которого одна за другой исходят волны зеленого целебного света.

Эти волны проходят сквозь пространство и время, промывая все другие поля и соединяя вас со всем сущим в состоянии любви, безопасности и исцеления.

Удерживая этот образ в уме, вы провозглашаете: «Совершенная гармония поля сейчас. Совершенная гармония с полем сейчас! Совершенное исцеление и совершенная гармония со всеми полями сейчас!

Попросите разумные квантовые и виртуальные поля прямо сейчас соединиться с вашим Божественным Я, с Божественной Природой все жизни и выразите свое намерение:

«Отныне и навсегда я соединяю свое Божественное Я с Божественной Природой всей жизни и плыву в совершенной гармонии через все поля.
Вселенские волны гармонии и синхроничности постоянно проходят через меня.
Да будет так! Да будет так! Да будет так!»


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:25 | Сообщение # 4

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Джасмухин. Совершенное биотело.

Я призываю Канал Космический Клиники. Я прошу Космических Целителей очистить всю мою энергетическую систему и подготовить ее к работе «Совершенное биотело», а также помочь в этой работе.

Я создаю образ моего совершенного биотела. Снизу вверх я прохожу по всем отделам своего тела, визуализирую и воссоздаю каждый из них таким, каким я хочу видеть его в идеале.

Я направляю любовь каждому своему органу, осознаю каждую часть своего тела, благодарю ее за ту работу, которую она выполняет. Я вижу всё свое тело как самоподдерживающую нестареющую систему, обладающую совершенным здоровьем.

Я представляю, что выпускаю из пальцев 10 лучей фиолетового света. Направляю их вниз и вверх, представляя, что они образуют петли, которые поднимаются по позвоночному столбу, через центральный энергетический канал нашего тела, выходят из макушки головы, огибают тело, входят в чары на ступнях и снова направляются вверх и выходят из макушки головы.

(Эта техника называется расщеплением. Посредством ее мы разбиваем существующие поля энергии. Мы удерживаем намерение и образ того, как эти энергетические линии расщепляют существующую молекулярную структуру поля физического тела. После этого нам нужно собрать новый рисунок и заново гармонично грудуировать поле.)

Выполняя это, я удерживаю в уме образ нового проекта своего тела, одновременно выверяя свою систему лучами фиолетового света, и разбивая существующую энергию применением техники расщепления. Я медленно прохожусь по всем отделам своего тела, которые хочу переформировать.

Затем я провожу градуировку (калибровку) моего нового биотела новой энергетической структурой через существующее поле, используя фиолетовый свет, одновременно с этим накладывая свой новый образ на существующую систему.

Я повторяю: «Совершенное биотело сейчас!» три раза.

Затем, представляя, как накладываю этот новый проект на мое существующее поле, я переключаю ритм энергии лучей, исходящих из моих пальцев, в движение символа бесконечности.

Символ бесконечности предназначен для приведения поля в гармоничное состояние равновесия, которого мы хотим достичь: совершенное равновесие новых энергетических структур и новый проект существующей системы.

Я прошу мое Божественное Я настроить и проявить это в должное время.
Да будет так! Да будет так! Да будет так!

Удерживая в уме образ моего скелета, я представляю, как он наполняется фиолетовым светом, который исцеляет, восстанавливает, питает и обновляет его.

Я представляю себе пульсирующую фиолетовым светом костную структуру, сильную и здоровую, у которой плотность костей совершенно не нарушена.

Я представляю , что моя костная система молодая и сильная, и что при необходимости она способна выдержать на себе вес всей вселенной. Я представляю, что расположение молекул, образующих костную структуру скелета, позволяет им постоянно пребывать в гармоничном движении.

Я представляю, что мышцы вокруг моей костной структуры тоже пульсируют фиолетовым светом, что они обладают хорошим тонусом и хорошей формой, в их пульсации прослеживаются здоровье, слаженность и жизненная сила.

Я представляю, как кровь, протекающая по всей мускулатуре, обеспечивает ей питание.

Я представляю, как моя лимфатическая и вся кровеносная система (артерии, вены и капилляры) наполняются исцеляющим и питающим фиолетовым светом, как они с приливом к ним жизни вновь обретают силу, здоровье и совершенную гармонию.

Я выполняю всё это для каждого органа, затем для нервной и эндокринной систем. Я представляю, как все мои органы танцуют и наполняются светом.

Я представляю, как все мои внутренние органы и все системы организма получают питание, исцеляются, восстанавливаются и преобразуются в самодостаточную нестареющую модель, образ совершенного биотела.

Я устанавливаю намерение, чтобы образ моего совершенного биотела находился в совершенной гармонии с моделью Свободы Божественного Я совершенного биотела.

(Наша модель Свободы Божественного Я воплощена и закодирована в матрице нашего тела света и является образом (лекалом), отражающим то, как наша биосистема может функционировать, когда она находится в совершенной гармонии со всеми элементами и со всеми силами, которые обеспечивают ей жизнь. Она также содержит в себе совершенный образ системы, пребывающей в равновесии, Любви и гармонии со всем сущим.)

Я призываю поддержку своих Наставников, всех вселенских сил, проводников, а также внутреннего и внешнего плана, дабы они помогли мне совершенным образом соединить эти модели и привести их в действие, чтобы всё это происходило с радостью, легкостью и на мое выше благо.

Я визуализирую свое новое совершенное биотело, заполненное облаком фиолетового света, как поле изначальной вибрации творения, а затем передаю эту новую модель обратно этой изначальной силе.

Я делаю это с намерением: «пусть это воплотится в должное время», удерживая в уме установку, что я сам – властелин творения, властелин Любви, властелин, которому будут подчиняться все молекулы.

Да будет так! Да будет так! Да будет так!

Благодарю Космических Целителей, Наставников и всех, кто помогал и поддерживал в этой работе.

Совершенное биотело создается и приводится в действие только один раз, но ему нужно уделять внимание каждый день.

Достаточно каждый день, когда мы выполняем какие-либо упражнения, использовать мантру: «Соединись в совершенное биотело», чтобы поля правильно соединялись друг с другом.

Необходимо также удерживать его образ, вновь подтверждая свою сосредоточенность на теле.

Надо использовать команду «совершенное биотело», потому что наше биологическое тело, как и наш биологический возраст, в отличие от хронологического возраста, подлежит корректировке и реагирует на изменения в созданном нами зрительном образе самих себя так же сильно, как и на наши изменения в образе жизни.

После этой работы ощущения совершенно непередаваемые! И действительно, после нее мантра «Соединись в совершенно биотело» работает именно так, как описывает Джасмухин.

Источник из рассылки


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:39 | Сообщение # 5

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ»
(Дельфинья волна)

Упражнение можно начинать делать либо с коронной, либо с корневой чакры.

Представьте трубку праны (божественную ось), проходящую через середину вашего тела от промежности до макушки. Расслабьте тело. Для расслабления можете глубоко дышать или расслабиться каким-либо известным вам способом.

Начиная с коронной (корневой) чакры, начинайте мысленно рисовать восьмерки по горизонтали (вправо-влево) так, чтобы центр каждой восьмерки проходил через вашу сердцевинную ось (трубку праны).

Движение можно начинать как по, так и против часовой стрелки. Позвольте вашему телу начать двигаться, повторяя рисунок восьмерок. Восьмерки должны идти непрерывной волной вниз (или вверх) по телу. При этом отмечайте для себя мысленно, через какие уровни тела проходят в данный момент эти восьмерки.

Например, если вы начинаете рисовать восьмерки от коронной чакры, то сосредоточьте внимание вначале на этой чакре, потом на середине лба, на уровне глаз (глаза повторяют восьмеркообразное движение), носа, рта, подбородка и т.д. Такая концентрация внимания поможет вам не потерять ритм и обеспечить непрерывное движение энергии в теле. Ритм должен быть удобным для вас (не быстрый и не медленный). Вы можете представить себе, как непринужденно, без напряжения, плывут в воде дельфины, как через все их тело проходит непрерывная волна движения, рождая чувство радости и гармонии.

Когда вы перейдете на уровень плеч, позвольте включиться в этот процесс вашим плечам, грудной клетке, талии, бедрам и т.д. Движения тела должны быть непринужденными, а амплитуда раскачивания вправо и влево – естественной. Ваше тело само выберет ритм и амплитуду, которая ему подходит.

Когда вы достигнете уровня ступней ног, почувствуйте, как прочно вы стоите на ногах – рисуйте восьмерки на уровне подошв и даже ниже, чтобы хорошо заземлиться.

Далее остановите рисование восьмерок в выбранном направлении (по или против часовой стрелки), и начните обратный процесс – в данном случае вверх, изменив направление (если вы рисовали восьмерки по часовой стрелке, то теперь делайте это против часовой стрелки).

Закончите упражнение на коронной чакре (макушке) или корневой (копчике).

Остановите движение тела и почувствуйте, как движется энергия в вашем теле. (Блоков в теле станет меньше). Опять мысленно нарисуйте ось в центре тела и центрируйтесь вдоль оси по всей длине тела. Вы почувствуете, как устанавливается равновесие между вашей правой и левой стороной.

В дальнейшем вы можете усложнить это упражнение, поднимаясь «восьмерками» до своего верхнего центра (и выше) и опускаясь до своего нижнего центра (а потом до центра Земли). Аналогично вы можете подниматься вверх так далеко, как захотите (до центра галактики, великого центрального солнца и т.д.).

Прим. Это упражнение составлено на основе практики Дельфиньей волны, приводимой в книгах Аморы Гуань Инь «Наследие Плеяд» и «Плеядеанская тантра». Его цель – активировать эфирную энергию, снять определенные зажимы в теле и обеспечить более плавное движение энергии по всем телам. Это энергетическое упражнение хорошо подходит для снятия усталости, небольшого стресса, и повышает концентрацию внимания. Его можно делать в течение дня. Конечно, вы можете заниматься при этом еще и оригинальными плеядеанскими практиками по указанным книгам.

Источник


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:41 | Сообщение # 6

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
ТРУБКА ПРАНЫ

Во многих эзотерических учениях упоминается трубка праны, представляющая собой центральный канал, которая проходит через все тонкоматериальные тела человека от макушки до его промежност и далее (выше и ниже). Этот многомерный канал называется по-разному: Божественная ось (у плеядеанцев – книги Аморы Гуань-Инь), сердцевинный канал/сердцевинная энергия (Пегги Феникс Дубро, автор техники балансировки электромагнитного поля), трубкой праны (Друнвало Мелхиседек – «Древняя тайна цветка жизни» и другие).

Трубка праны образуется сразу же в оплодотворенной яйцеклетке, после слияния двух протоядер (мужского и женского) и начала деления. В момент формирования первых восьми клеток в ней уже существует центральная ось, ориентированная по магнитным полюсам планеты, которая затем, при дальнейшем делении клетки и превращении ее в тор, преобразуется в трубку праны. Внутри этой трубки, в которую поступают энергии Земли и Космоса, начинают формироваться все органы.

Итак, трубка праны играет исключительно важную роль в жизни любого существа. Она обеспечивает поступление разных видов энергий для формирования энергетических и физического тела, и энергетическое взаимодействие между чакрами. После рождения в мир, первое время ребенок пользуется как воздушным, так и праническим дыханием (через родничок – верхнее отверстие пранической трубки). Затем воздушное (внешнее) дыхание выходит на первый план, и активность трубкы праны снижается.

Активация трубки праны чрезвычайно важна для духовного развития. Благодаря возрождению функций трубки праны, вы снова начинаете получать энергии Земли и Космоса, которые используете для своей трансформации (духовной и физической).

Качество праны неоднородно и зависит от уровня/измерения, с которого она поступает. Для нашей эволюции нужны все виды праны.

Трубка праны в идеале должна проходить через весь ваш энергетический объем (аурическое яйцо, окружающее ваше физическое тела на расстоянии 60 см, как минимум, во все стороны, включая верх и низ), а затем соединяться с центром Земли и с любым космическим уровнем (как можно выше).

Активация трубки праны происходит разными способами. Самый простой, который предлагает цивилизация Хаторов, это вдыхание праны/жизненной силы через макушку головы и через корневую чакру и заполнение ею пранической трубки. Постоянное ощущение трубки праны в вашем теле и прохождение через нее непрерывных потоков энергии, которые идут через вас из Космоса и от Земли дает вам чувство стабильности, силы и баланса.

Через эту трубку осуществляется ваша устойчивая связь с Землей и Космосом, а, следовательно, формируется устойчивый канал связи с вашими Высшими аспектами, а также с сознанием Земли и всей Вселенной. Два постоянно движущихся, разнонаправленных потока сознания, проходящие через трубку праны, естественным образом очищают ваши чакры, наполняют их жизненной энергией, необходимой для проработки всех ваших программ на каждой чакре. Еще раз напомним, что прана – это энергия Божественного сознания, проявленная энергетически в более плотных измерениях. Следовательно, вдыхая прану, вы вдыхаете саму энергию и сознание Божественного Источника.

Практически фокусировка вашего сознания внутри трубки праны (сердцевинный канал) помогает вам сохранять равновесие/гармонию в повседневной жизни.


Источник


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Практики для Самосовершенствования » Медитации » Световые медитации Джасмухин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz