Четверг, 18.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ГАДАНИЕ НА 2016 ГОД - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Место Встречи » Девичник » ГАДАНИЕ НА 2016 ГОД
ГАДАНИЕ НА 2016 ГОД
sollve Дата: Среда, 12.12.2012, 21:51 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
2013 год- год черной водяной Змеи!

(1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 ...)



Китайское название Змеи: Ши
Шестой знак в китайском Зодиаке
Время суток под управлением Змеи: 9:00 - 11:00
Соответствующий знак в западном Зодиаке: Дева
Элемент: Огонь

Полярность: Отрицательная
Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.
Космический элемент года - вода, цвет - чёрный.

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.
Талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, <тьма над бездной>, это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

Характер людей, родившихся в год Змеи. Это люди сложные, от рождения наделены мудростью, неразговорчивы. Их дела всегда идут прекрасно, но они часто скуповаты. Иногда эгоистичны и тщеславны. Однако могут проявлять активное участие в своих менее удачливых собратьях. Часто перегибают палку, не веря суждениям других, полагаясь только на себя. Решительные и целеустремленные характеры, остро переживающие свои неудачи. Внешне спокойные, но страстные натуры. Обычно отличаются привлекательностью внешней и внутренней, что при некоторой их ветрености ведет к семейным осложнениям.

Идеально подходят: Буйвол, Петух.
В большей или меньшей степени подходят: Мышь, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца.
Абсолютно не подходят: Тигр, Кабан.

Человек, рожденный в год Змеи, является самым мудрым и самым загадочным из всех в сравнении с другими знаками китайского гороскопа. Вполне возможно, что благодаря своим скрытым возможностям, он или она могут стать философом, богословом, политическим деятелем или финансистом. Змея - это человек-мыслитель, который любит жить хорошо, любит книги, музыку, красивую одежду и утонченную пищу, но со всей его жаждой к хорошим вещам в жизни, его врожденная элегантность, дает ему некую неприязнь к окружающим, с кем он общается довольно легкомысленно, считая своих собеседников довольно глупыми, в сравнении с ним.

Такие люди любят общаться на разные интересные для них темы, однако никогда не уделят внимания беседе которая становится повторной или не несет в себе ничего нового для них, в этом случае их внимание рассеивается и они полностью погружаются в свои мысли. Почти невозможно сосредоточить хоть какое-то внимание Змеи на разговоре на отвлеченные и малозначащие темы. Они предпочитают сосредоточиться на новых интересных необычных идеях в интеллектуальном обсуждении.

Прикрепления: 8789632.gif (41.3 Kb)




 
sollve Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:22 | Сообщение # 2

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
12 важных дел перед Новым годом!

До Нового года осталис считанные дни и все мы пытаемся правильно распределить свое время и решить, что же важно, а что может подождать. Я предлагаю всем вам свои 12 очень важных пунктов.

1. Подумайте, что в этот год произошло хорошего, что вас порадовало.

Составте свой лист достижений. Вот увидите, о многих вы просто забыли! Например, повысили зарплату в январе, вы этому порадовались пару дней, а потом быстро привыкли к хорошему и забыли. Или отлично отдохнули всей семьей – тоже хорошо, но мало… А может встретили любимого, например, в марте,а к декабрю недовольные возгласы все чаще просыпаются у вас в душе – не такой, не так говорит, не так смотрит… Вспомните же, как вы мечтали о нем, как радовались вашей встрече и поблагодарите Жизнь за подарок!

Если представить себе некую Небесную канцелярию, то стоит послать туда БЛАГОДАРСТВЕННОЕ письмо Жизни за все то, что к вам пришло хорошего.

2. Поблагодарите за те уроки, которые вы получили от жизни

В сотый раз расстались со свои любимым «навсегда», и снова попали в ту же ловушку, Поняли, что пора завязывать и расстались с благодарностью, простив и приняв друг друга. Да было непросто, но теперь вы стали мудрее и сильнее. Спасибо ему и жизни за это!

3. Освободите пространство для нового и избавьтесь от всего того, что вам уже не надо

Подарите, раздайте, смело, не оставляйте «на всякий случай», «для дачи», или еще что-то. Даже то, что раньше так нравилось, но уже год не надевали – все это отдайте.

4. Сделайте благотворительный взнос, пошлите подарок в детский дом, хоспис, дом престарелых

Жизнь благосклонна к тем, кто умеет не только получать, но и отдавать. Попробуйте сделать подарок к Новому году не только близким, но и тем, кто, казалось бы, не имеет к вам никакого отношения.

5. Навестите родственников

Побывайте у родителей, у бабушек, особенно если они живут одни, сделайте им приятный подарок – ваше присутствие может быть для них тем событием, которое они будут с теплотой и благодарностью вспоминать долгими зимними вечерам

6. Простите тех, на кого накопили обиду

Навести порядок в своих эмоциях и чувствах, не менее важно, чем в вещах и финансах. Так же как вы отдаете ненужные вещи, избавьтесь от старых обид и разочарований. Идите в Новый год с легким сердцем.

7. Отдайте долги, если они есть

Позвоните тем, кто должен вам и скажите, что очень беспокоитесь за них, чтобы они не переходили в Новый год с долгами и срочно отдали бы вам положенную сумму. А если они пока не могут этого сделать – договоритесь о приемлемом компромисе.

8. Поздравьте заранее своих друзей и коллег с Новым годом

Напишите от руки добрые пожелания на открытке, положите в конверт и пошлите по почте. Не ограничивайтесь безличными смс-рассылками и дежурными словами.

9. Заранее продумайте, что подарите близким

Выделите время на то, чтобы с удовольствием пройтись по магазинам, выбрать и упаковать подарки. Вот увидите, новогоднее настроение придет к вам в этот момент, даже если до этого оно упорно от вас убегало!

10. Побалуйте себя

Сходите в Салон красоты или купите себе наряд на Новогоднюю вечеринку. Начните перемены с себя и своего облика.

11. Продумайте, какие желания Вы хотите себе загадать под бой курантов, чтобы потом в суете не упустить что-то главное

Не обязательно писать подробный план достижений на год вперед (хотя некоторым и он не помешает), но хотя бы обозначить вектор своего движения очень полезно.

12. Придумайте веселые розыгрыши для новогодней вечеринки

А может быть вы вообще еще не знаете, где будете встречать Новый год? Не важно. Запаситесь шампанским, мандаринами и хорошим настроением – праздник найдет вас сам.

С наступающим!




 
valentina Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:46 | Сообщение # 3

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
+
Прикрепления: 5349360.jpg (11.5 Kb) · 0620209.jpg (22.4 Kb)




НЕ ПАДАЙ ДУХОМ, УШИБЕШЬСЯ!


 
Апараджита Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:35 | Сообщение # 4

 

Мастер Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Offline


Дорогие дамы!

От всей души поздравляю всех вас с Новым Годом!

Пусть сбудутся все ваши мечты, пусть реализуется все то, чего Вы тайно и явно желаете себе и своим близким!

С любовью

Апараджита


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.


 
valentina Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:29 | Сообщение # 5

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ, МИЛЫЕ ДАМЫ!





НЕ ПАДАЙ ДУХОМ, УШИБЕШЬСЯ!


 
sollve Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:50 | Сообщение # 6

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Колядки и святочные гадания

Рождество – праздник не менее волшебный, чем Новый год. И даже если вы далеки от христианского верования и не соблюдаете церковные традиции, провести само Рождество и святочные дни до Крещения можно весело и с пользой.

Колядки

Колядки – не вполне христианский обычай. Они пришли к нам из языческой древности, когда в ночь накануне зимнего солнцестояния наши предки рядились в звериные шкуры, позже – в костюмы нечисти, чтобы эту самую нечисть отпугнуть. Получался древнерусский Хэллоуин.

С приходом христианства колядки плавно переместились на канун Рождества, и все же резко осуждались церковью как опасные суеверия. Впрочем, осуждаются они и до сих пор. Но для нас этот обычай, скорее, повод повеселиться, чем привязка к торжественности важного церковного праздника.

В стародавние времена на Руси колядовали в основном дети и молодежь. Однако собраться веселой компанией и пробежаться по соседям в собственном подъезде – вполне симпатичная традиция.

Мы предлагаем вам несколько современных песенок-колядок, с которыми вас и в дом пустят, и чем-нибудь вкусненьким угостят.

Коляда, коляда, пригласите со двора!
В хату к вам сейчас придем
И станцуем, и споем.
Хозяев прославляем,
Счастья им желаем!
Коляда, коляда, вам – забава, нам – еда.
Не скупитесь, поделитесь, вот мешок – пирог – сюда!

***

Колядки-колядушки, старинные игрушки!
В пояс вам поклонимся,
За Христа помолимся,
Песни вам споем – благодать вам в дом!
За пятак, за пирожок, да за лакомый кусок
Праздник вам устроим,
В хоровод построим.
Пойте с нами, господа,
Вам веселье, нам – еда!

***

В дверь стучимся, колядуем,
Отворяйте, ветер дует,
Там на улице – зима,
А мы желаем вам тепла!
Мир хозяину с хозяйкой,
Пропоем вам песни-байки,
Потопочем, погрохочем,
Поиграем, похохочем,
Колядой повеселим,
Пожеланьем одарим.
Нам же – выгода проста:
Хоть кусочек со стола!Коляда, коляда, с Рождеством вас, господа!

Святки

Святки – временной период от Рождества до Крещения. По традиции это дни – самые веселые и разгульные за всю зиму. Пост закончился, то есть можно и от души развлекаться, и от пуза наедаться. А вот работать после заката обычаи не велят. В старину безделье оправдывалось тем, что, занимаясь делами, можно случайно наслать мор на скотину, а на дом – всяческие несчастья.

Вот и собиралась молодежь на святочные вечерние посиделки: пели, плясали, «женихались» – присматривали себе пару.

Днем те, кто был свободен от повседневной работы, устраивали массовые катания с гор, играли в снежки и лепили снежных баб. Самыми распространенными играми были «свадьба» и «покойник». Однако если первое еще может показаться нам забавным, то вторая игра воспринимается современными людьми как нечто кощунственное.

Зато мы вполне можем взять на заметку древнюю традицию «величания» фруктовых деревьев. Наши предки обвязывали их разноцветными лентами, пели им песни, кланялись. Особым почетом пользовались яблони. Считалось, что данный обряд принесет в наступившем году любовь, счастье и радость. Семейным парам – прибавление, а юношам и девушкам – женихов и невест.

Еще один обряд, который актуален и в наши дни – собрать весь мусор, накопившийся с Рождества до 15 января, вымести из всех углов пыль и все это торжественно сжечь во дворе. Считается, что тогда весь год беды и несчастья будут обходить стороной. А счастье, любовь и изобилие, наоборот, притянутся.

Можно перенять у наших предков традицию собираться святочными вечерами большой компанией и рассказывать сказки. Это объединяет несколько поколений, дети учатся понимать взрослых, а те в свою очередь делятся с молодежью житейской мудростью.

Современные рождественские и святочные гадания

Традиция рождественских и святочных гаданий пользуется у нас огромной популярностью. Мы предлагаем вам попробовать несколько современных гаданий, о которых наши далекие предки даже не догадывались. Тем не менее, эта ворожба не хуже, чем ее древние «предки», помогает заглянуть в будущее и получить ответы на некоторые животрепещущие вопросы. Да и для обычного святочного развлечения эти гадания тоже очень хорошо подходят.

Перед началом рождественских и святочных гаданий снимите с себя и унесите из того помещения, где собираетесь «безобразничать», нательный крест. Распустите волосы, развяжите пояс. Можете зажечь свечи. И настройтесь на волшебный лад.

Гадание по водопроводным трубам на желание


Загадайте желание и 7 раз ударьте чем-нибудь тяжелым по трубе радиатора. Если в ответ раздастся 1 удар, то желание сбудется скоро, если 2 – то сбудется, но придется подождать. А если никакой реакции не последует, то и ваше желание останется неисполненным.

Гадание по телефону на имя суженого

Это вариант старинного гадание «Оклик». Наберите произвольный телефонный номер. Если трубку возьмет мужчина, спросите, как его зовут, это и будет имя вашего суженого. Если трубку взяла женщина, то замужество вам в этом году «не светит». А если откликнулся ребенок, то вы и замуж выйдете, и ребеночка родить успеете, а суженого надо искать среди тех, кого вы уже знаете.

Гадание на будущее «На развале»

Это гадание не вечерне-ночное, а дневное. Благо, в святки гадать можно и средь белого дня. Прогуляйтесь до ближайшего рынка и найдите лоток, на котором много всякой мелочевки. Попросите у продавца разрешения погадать. Потом закройте глаза и трижды прокрутитесь вокруг своей оси. Протяните руку и возьмите то, что вам попадется.

Если вы оказались спиной к лотку, и ваша рука схватила «воздух», то в наступившем году в вашей жизни никаких существенных перемен не намечается.

Если вам попалось:
- расческа, то придется исправлять прошлые ошибки,
- зеркало, то вы найдете друга, который будет очень похож на вас,
- набор иголок – будете много трудиться,
- набор ниток, то вас ждет дальнее путешествие,
- шило или отвертка, ждите массу мелких неприятностей,
- тюбик с клеем – помиритесь с теми, с кем сейчас в ссоре,
- ложка – весь год будете богаты и счастливы,
- вилка – придется много спорить и отстаивать свои интересы.
- пуговица – вас ждет любовь и скорая свадьба.

Гадание на сковороде и блинах на любовь мужчины

Замесите тесто для тонких блинов. Дайте ему постоять 1 час и 15 минут. Возьмите сковороду с антипригарным покрытием, хорошенько

разогрейте, загадайте того, о ком хотите узнать и налейте на сковороду тесто. Потом сделайте средний огонь и на 3 минуты отвернитесь от плиты.

После чего посмотрите, что стало с вашим блином.

- Если блин полностью сгорел, то у вас с этим мужчиной нет будущего.
- Если блин подгорел, то загаданный вами мужчина «перегорел», то есть раньше он испытывал к вам любовь, а теперь его чувства угасли.
- Если блин получился квелый, и вы не смогли его перевернуть, значит, пока между вами и этим мужчиной отношения невозможны. Наберитесь терпения и не торопите события. Все будет, но в отдаленном будущем.
- А вот если блинчик получился золотистым и прекрасно переворачивается, то в этом году вас ждет сближение с «королем вашего сердца», и не исключено, что именно он – ваш суженый.

Счастливого вам Рождества и веселых святочных дней!


АВТОР - Надежда ПОПОВА, сайт Passion.ru




 
sollve Дата: Четверг, 31.12.2015, 15:59 | Сообщение # 7

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
ГАДАНИЕ НА 2016 ГОД
Узнайте, что Вас ждет в Новом Году!


Приготовьтесь, закройте глаза и ткните мышкой в таблицу. В какое число попали – таков и ответ!



Предсказание для ВСЕХ:
1. Перед вами прямая дорога к заветной цели. Получится все, что вы задумали.
2. Нужные люди или счастливое и удачное стечение обстоятельств помогут вам добиться желаемого.
3. Препятствия, возникающие одно за другим, могут помешать выполнению ваших планов.
4. Реализация целей зависит от ваших усилий. Если у вас хватит терпения следовать тому, что вы наметили, — успех возможен.
5. Займитесь накоплением знаний, в данный момент это нужно вам больше всего.
6. Шаг за шагом вы приближаетесь к намеченной цели. «Тише едешь — дальше будешь» — в данном случае для вас.
7. Временные трудности и испытания. Сохраните достоинство и не теряйте из виду цель.
8. Обстоятельства сложатся удачно, добавьте смекалки или силы, чтобы убрать противостояние вашим планам.
9. Имейте терпение и добьетесь всего, что пожелаете. В данном случае поспешные действия неуместны.
10. Можете рассчитывать только на плоды своих усилий. Помощь со стороны может оказаться «медвежьей услугой».
11. Вы окажетесь в выигрыше. Это будет сюрпризом, так как может получиться не в то время, в какое вы предполагаете.
12. Проявите осторожность, можно по оплошности переоценить свои силы и возможности.
13. Возможны упадок сил и нервные перегрузки. Исполнение желаний откладывается.
14. Будьте спокойны — все придет в нужный момент. А пока занимайтесь бытовыми, повседневными делами.
15. Браться за осуществление планов пока бесполезно. Вынужденное одиночество, непонимание близких, отсутствие единомышленников.
16. Вы вольны делать все, что придет вам в голову. Подходящее время для спонтанных действий.
17. Погрузитесь в размышления и подумайте еще раз — вы действительно этого хотите?
18. Риск остаться в тупике. Спокойно переждите момент, и будет попутный ветер.
19. От вас самих зависит успех восхождения на новую ступень жизни. Жизнь дает шанс — главное, его не упустить.

Доступно только для пользователей




 
Семья РИЖ » Место Встречи » Девичник » ГАДАНИЕ НА 2016 ГОД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz