Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Омоложение и оздоровление - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Работа с подсознанием » Омоложение и оздоровление
Омоложение и оздоровление
Валентина Дата: Среда, 27.05.2009, 21:39 | Сообщение # 1

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Программа - метроном «Омоложение и оздоровление».

Те из вас, кому за 30 и более лет, не понаслышке знакомы с феноменом ускорения времени. В детстве всем нам кажется, что время идет очень медленно. Каждому ребенку поскорее хочется стать взрослым и самостоятельным. Поэтому, он искренне хочет убыстрить бег времени.

Чем больше вам лет, тем отчетливее вы замечаете, что время увеличивает скорость: календарный год в детстве или юности не совпадает, по временным ощущениям, с тем же сроком в зрелом возрасте.

В подсознании человека имеются биологические часы, определяющие процессы старения. Скорость их хода не равномерна на протяжении всей жизни. Две секунды их хода в детстве равняется одной секунде, или того меньше, в зрелом возрасте.

Это первая составляющая, определяющая скорость процесса старения конкретного человека.
Люди стареют не пропорционально своему календарному возрасту. Одни выглядят гораздо старше своих лет, другие – моложе.

Представьте себе спираль в виде конуса . Ее самый широкий виток находится внизу, самый короткий виток – на вершине.

Именно так выглядит кармическая спираль вашего времени.
Родившись, человек начинает движение вверх по этой спирали. Повторяющиеся в его жизни события, есть не что иное, как кармическое обучение: если на предыдущем витке кармическая задача не усвоена, то она повторяется на следующем витке спирали.

Человек сжимает спираль своего времени, если не прилагает усилий к тому, чтобы осознать и принять кармические уроки. При этом, он значительно ускоряет процессы своего старения.
И наоборот, занимаясь духовным развитием, работая над исправлением своей кармы, человек расширяет виток спирали, на котором он находится и, тем самым, замедляет процессы старения, одновременно увеличивая срок свой жизни.

Некоторые люди, не научившись решать свои кармические задачи, погибают совсем в молодом возрасте. Спираль их жизни оказывается очень короткой за счет болезней и несчастий, которые являются радикальным средством кармического обучения, если на предыдущих витках своего развития человек не сделал нужных шагов, чтобы осознать и исправить свои заблуждения.

Из всего сказанного следует, что в принципе, каждый человек может запустить в подсознании иную шкалу времени т.е можно заставить время не сжиматься, а расширяться.
Представьте, что находясь на среднем витке конической спирали, вы принимаете меры к тому, чтобы спираль не сужалась.

Что это дает?

1. Замедление процессов старения с последующим омоложением организма
2. Избавление от существующих заболеваний и предотвращение заболеваний в будущем.
3. Гармонизацию личности, ее просветление, избавление от груза кармических проблем.
4. Значительное продление срока жизни

Созданная нами программа «Омоложения», состоит из 1 видео диска и 3 аудио дисков.
Позвольте кратко рассказать о ней.

Когда вы смотрите на свои фотографии в юности, вы замечаете, что они вызывают определенные чувства, свойственные вам в тот период. Так вот, если эти образы и эмоции определенным образом подкрепить аудио- сигналом, модулированным волнами сверхнизкой частоты, то в подсознании начинается процесс сверки «текущего времени» с тем временем, который соответствует вашему изображению на фото и шкале времени на тот период.
Это позволяет перезагрузить внутренние часы на иной отсчет времени, тем самым, сделав первый шаг к замедлению старения и началу процесса омоложения.

Последующие шаги заключаются в работе с аудио- дисками, которые позволяют постепенно расширить «витки спирали».
Работа с дисками предусматривает активную и пассивную медитации, комплекс дыхательных упражнений.
Все это, в комплексе, позволят запустить в подсознании такие механизмы деления клеток и работы органов, когда ваш возраст, исчисляемый в календарных годах, будет сильно отставать от биологического, благодаря замедлению внутренних часов.

Сама по себе техника омоложения, замедления и даже остановки времени, известна очень давно.
Мы только усовершенствовали ее и привнесли в нее технический аспект, связанный с бурным развитием компьютерных технологий.

Вероятно, все вы слышали о феномене нетленного Хамбо-ламы Даша-Доржо Итигилова, скончавшегося в 1928 году.
Ученые, проводившие исследование его тела через 75 лет после того, как он оставил этот мир, вынуждены констатировать, что его тело практически не отличается от тела живого спящего человека.
Между тем, здесь нет никакого секрета.

Итигилов, будучи просветленным человеком, в состоянии глубокой медитации так замедлил скорость времени в своем подсознании, что привычная нам секунда соответствует нескольким часам или даже дням в качестве единицы измерения на шкале отсчета его мозга.

Таким образом, данный феномен – это яркое свидетельство того, что время можно не только замедлить, но и вообще остановить.

Источник

Прикрепления: 2529709.jpg (30.3 Kb) · 1408833.jpg (38.1 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Landra Дата: Среда, 27.05.2009, 22:58 | Сообщение # 2

 

Мастер Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Сама по себе техника омоложения, замедления и даже остановки времени, известна очень давно.

Да, про феномен Итигилова слышала. Просто потрясающе, что такое может быть.
Валентина, Спасибо за напоминание о существовании внутренних часов. biggrin


 
ninel Дата: Четверг, 28.05.2009, 07:52 | Сообщение # 3

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Quote (Валентина)
В подсознании человека имеются биологические часы, определяющие процессы старения

Quote (Валентина)
принципе, каждый человек может запустить в подсознании иную шкалу времени т.е можно заставить время не сжиматься, а расширяться.

Валентина, Спасибо за напоминание о существовании внутренних часов.

Прикрепления: 2929112.gif (17.1 Kb)


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
sollve Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:12 | Сообщение # 4

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
«ХУДЕТЬ НАЧИНАЮТ С ГОЛОВЫ», ИЛИ НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ САМОПРОГРАММИРОВАНИЕ

Ольга Пузырева, филолог


«Я хочу похудеть», - как часто эта мысль вертится у нас в голове и не дает покоя, побуждая к экспериментам с диетами, физической нагрузкой, таблетками, кремами и даже шортами и сережками для похудания. Но почему-то вся эта наша бурная деятельность зачастую не приносит ощутимых результатов, либо успех оказывается печально кратким. В чем же здесь дело?

Вам наверняка знакома фраза «худеть начинают с головы». Не в прямом, разумеется, смысле, хотя с некоторыми случается и такое. Так, может, стоит поискать ключ к разгадке в психике и подсознании человека?

Из трудов основоположников учения о бессознательном З. Фрейда и К. Юнга известно, что подсознание не подчиняется законам логики, проявляя себя в самый неожиданный момент, да так властно, что мы и понять не успеваем, откуда дует ветер, сносящий все, включая нас самих, на своем пути. Однако посредством языка, который воспринимает подсознание, можно вступить в общение с ним и убедить его стать нашим другом и помощником.

Любой язык – это система знаков и кодов; слова в нем имеют не только прямой смысл, но и передают информацию, заложенную нашими предками века и века тому назад. Попробуем расшифровать этот изначальный смысл.

Возьмем, к примеру, слово «ПОХУДЕНИЕ». В его основе лежит слово «ХУДО», то есть «ПЛОХО, БЕДНО, НЕПРАВИЛЬНО» Стоит ли удивляться, что организм не хочет становиться хуже, когда мы настойчиво стараемся заставить его похудеть. А вот «ПОПРАВИТЬСЯ, то есть стать ИСПРАВНЫМ, ПРАВИЛЬНЫМ» – это пожалуйста, с превеликим удовольствием! «ПОЛНЕТЬ» – становиться полнее, наполняться. И организм упорно гнет свою линию, сбивая нас с пути внезапными приступами голода, услужливо подыскивая благовидные отговорки и оправдания нарушениям диеты, словом, ведет с нами партизанскую войну. Причем, справедливую.

Так что же нам теперь, заткнуть рот и уши, выбросить все мысли из головы? Или сдаться на милость победителя?

Нет, это не наши пути. Мы лучше применим военную хитрость, примем силу слов и мыслей себе на вооружение и сыграем с собственным подсознанием в увлекательную игру, разворачивающуюся по особым правилам. Каким?

• Подсознание не воспринимает слова «НЕТ» и прочих отрицаний, то есть все наши мысли типа «я не хочу есть», «я не толстая», «я не наброшусь на этот торт, он невкусный» переводятся с точностью до наоборот, автоматически вызывая соответствующие реакции. Вы говорите: «Я худею, я на диете, я хочу сбросить вес». А подсознанию не нравится что-то сбрасывать, избавляться от чего-либо. Оно стремится сохранить то, чем уже завладело.

Поэтому первое, чему нам нужно научиться, - это мыслить позитивно. Вместо «я худею» надо сказать себе: «Я становлюсь легче, изящнее и грациознее с каждым днем», «я люблю здоровую и полезную пищу», «мне НРАВятся физические упражнения», – то есть «они мне по НРАВУ, соответствуют моему характеру, подходят мне».

• Наше подсознание оперирует образами. Поэтому включим воображение и заставим его работать в полную силу. Представьте себя в наилучшей форме, себя-мечту, представьте подробно, со всеми деталями, в цвете. Какая у Вас фигура? Кожа, волосы? Вообразите яркое солнечное утро, Вы просыпаетесь в комнате с видом на море, легко встаете, принимаете душ или ванну с ароматной пеной, надеваете красивое белье. Посмотрите на себя в зеркало, Вы так прекрасны! Затем Вы надеваете лучшее платье, оно элегантно подчеркивает Вашу великолепную фигуру. Еще пара штрихов, и Вы выходите на улицу. Ваша походка легка, Ваш взгляд излучает доброту и спокойствие. Мужчины не сводят с Вас глаз, женщины посматривают с завистью. Совершенно незнакомые люди делают Вам комплименты. Вы встречаете друзей и знакомых, они восхищаются Вами, общаться с ними легко и приятно. Вокруг поют птицы, цветы излучают тончайший аромат, ветер приятно ласкает кожу.

Погладьте себя легонько по руке, представляя ласку ветра. Запомнили это изумительное ощущение? Отныне всякий раз, как на Вас нахлынет желание опустошить холодильник или лень станет выполнять упражнения, погладьте себя точно так же по руке, вспомните себя–мечту. Что это? Вы почему-то обошли холодильник стороной и направились в спортзал?

Снимите мысленное кино с собой-мечтой в главной роли. Как можно чаще снимайте все новые и новые дубли различных сцен, добавляя живописные детали. Я уверена, что с каждым днем Вы будете приближаться к цели. И следующиее правило игры – как раз о цели.

• Подсознание нуждается в четкой цели. Сказавши «я хочу похудеть, я худею», Вы даете подсознанию задачу, равносильную «пойди туда, не знаю куда…». Эти слова ничего для него не значат. Нужно ясно и однозначно определить, какой конкретно Вы будете через месяц, через год. Какой у Вас будет вес, объемы, размер одежды.

Еще лучше все это записать и перечитывать почаще, фиксируя на бумаге промежуточные результаты. Итак, «к первому числу следующего месяца я стану легче на ….кг». Только прошу Вас, не занимайтесь приписками, ставьте перед собой реальные цели. Лучше написать «один килограмм», а стать легче на два.

• Подсознание воспринимает слова и части слов абсолютно буквально. Задумайтесь о расшифровке слов, и перед Вами возникнут весьма занятные и эффективно действующие образы. К примеру, слово «ШОКОЛАД» можно разложить на несущие сильный отрицательный заряд слова «ШОК-КОЛ-АД», или, еще сильнее, «ШОК-КАЛ-АД». Ну как, хочется Вам есть такое? Вот из чего состоит шоколад, а не из сладких-вкусных-притягательных-якобы-незаменимых компонентов.

Расшифровки не обязательно должны соответствовать правилам орфографии, главное, чтобы они вызывали у Вас яркие, запоминающиеся образы. Попробуем еще.
ЧИПСЫ: «ЧЬИ-ПСЫ?» (не очень-то аппетитно).
КОНФЕТЫ: «КОН-FAT-ТЫ» (на кону - жирный ты).
ТОРТ: «Ты Опять Рискуешь Телом!»
Плохие УГЛЕВОДЫ: «УГЛИ – В – ВОДЕ»
А вот КАПУСТА: «КАлорий – ПУСТО».

Попробуйте, я уверена, что у Вас появятся собственные интересные идеи, которые окажут на Вас куда более сильное воздействие, нежели подсказанные кем-то иным.

Начните практиковать упражнения, описанные здесь, хотя бы по пять минут в день, утром и вечером, включите свое воображение, творите без запретов и границ. Результат не заставит себя ждать. А результат – это легкость в теле, легкая походка и легкая улыбка на устах в ответ на комплименты.

КОММЕНТАРИЙ ЕЛЕНЫ СТОЯНОВОЙ. Обязательно заговорщицки подмигните своему подсознанию, когда будете принимать новые и новые заслуженные комплименты. Потому что все написанное в этой статье основано на строго научных данных и действует безотказно.

Мы с Ольгой не без пользы для фигуры «соревнуемся» в разоблачительной расшифровке зловредных продуктов и благостной зашифровке полезных. «ЧЬИ-ПСЫ?», «КОН-FAT-ТЫ», «Ты Опять Рискуешь Телом!», «КАлорий – ПУСТО» вызвали у меня как у человека много пишущего и работающего с текстами, добрую зависть. Я парировала «ШОК-КОЛ-АДом», «ШОК-КАЛ-АДом» и «УГЛями-В-ВОДЕ». Потом послала вдогонку решительно несъедобные «УГЛЫ-В-ВОДЕ». Наваждение не покинуло меня, пока я не осознала, что по-украински «потолстеть» будет «разДОБРеть» (кому же не хочется стать добрым – хорошим?), что по-английски слово «диета» (diet – дайет) созвучно слову «умирать» (to die – дай) и потому отвергается подсознанием англофонных людей, и что вместо «я худею» следует говорить «я стройнею», то есть строю себя такой, какой желаю стать.

Прикрепления: 6910583.gif (33.3 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 27.11.2009, 18:13
 
Валентина Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:23 | Сообщение # 5

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Ирина, спасибо статья класс заслуживает внимание.Попыталась одно слово разложить пока не получилось.

Quote (Ирина)
Обязательно заговорщицки подмигните своему подсознанию, когда будете принимать новые и новые заслуженные комплименты.



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Elena Дата: Суббота, 28.11.2009, 00:13 | Сообщение # 6

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Ирина)
по-английски слово «диета» (diet – дайет) созвучно слову «умирать» (to die – дай) и потому отвергается подсознанием англофонных людей, и что вместо «я худею» следует говорить «я стройнею», то есть строю себя такой, какой желаю стать.

Ирина, спасибо!Очень интересный взгляд на этот вопрос и как раз вовремя. biggrin http://zovreiki.ucoz.ru/sml/rose8.gif[/img]



В удаче нечто есть божественное, знай,
Но направление своё всё ж проверяй.(Пифагор)



 


Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 28.11.2009, 00:24
 
ninel Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:30 | Сообщение # 7

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Ирина,
Прикрепления: 2740655.gif (79.4 Kb)


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
Валентина Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:37 | Сообщение # 8

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Разговоры с подсознанием.

Не выдуманная история жизни одной дамы.

Предисловие.

Когда мой вес начинал уходить я пугалась и опять набирала до какого-то определенного размера-количества килограммов. Это продолжалось довольно длительное время и поняла, что причина кроется в каком-то подсознательном страхе. Пошла я с этой проблемой к нашей Анечке В аську. И вот что выяснилось...

" Анюта предложила мне вытянуть руки и мысленно на одну ладонь положить свой страх, а на другую - жизнь, которая меня ждет, свободную от лишних килограммов и сравнить, что же перевесит.
Как я не старалась положить,ничего не вышло. Ну вот никак у меня свобода не перевешивает.
И вдруг я понимаю, что само слово СВОБОДА меня коробит.
Я в панике, как, что , почему, неужели жить приземленно интереснее?
Мы начинаем анализировать, что же тут не так.
Я представила словосочетание:СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА после 30 лет.
Что вот оно для вас значит? У меня сразу в мозгах всплывает картина.
Женщина, еще не успевшая найти мужа, вся в решительных поисках, потому что детей пора растить, или разведенная, одна, с дитем на руках, бьющаяся как рыба об лед, чтобы прокормить, поставить на ноги свое чадо.
Я некоторое время жила одна и все говорили, ой, как хорошо, ты теперь СВОБОДНАЯ.
А мне в это время было ужасно тяжело, во всех планах, в том числе -материально. И мой мозг записал негативные эмоции, связанные именно с моей "свободной" жизнью.
А так как мы все время твердим, что теперь обрели свободу от зажоров, от комплексов, от вредных привычек и т.д., мой мозг считывает не позитивную информацию, а начинает сопротивляться, ну не нужна мне "свободная" жизнь, я счастлива в браке, у меня чудесный муж, которого я могу без угрызений совести пожелать каждой из вас, он у меня золотой!!!, прекрасные дети, чудесное гнездышко, уютный быт и т.д.
Вот какие ассоциации у меня были связаны со словом свобода.
Короче, мой мозг был в панике,и не хотел возвращаться в ту "свободную" жизнь и никаких объяснений не принимал.
Тогда Анюта предложила другой вариант.
Просто заменить это слово на другое. Вот так все просто.
Надо было найти красивое слово, которое бы описывало мое сегодняшнее состояние. И мы нашли его!!! Сначало это было слово ОТКРЫТИЕ, но получалось так, что я наблюдаю сама за собой со стороны, как за чужим человеком, хоть и родным и любимым, но за другим, а не за собой.
Анюта говорит, нет, так дело не пойдет. Нам надо Жить этим, а не со стороны наблюдать. И оно пришло. МОЕ СЛОВО-ОКРЫЛЕНИЕ!!! Так что теперь я не бабочка, которая все-равно хоть и порхает, а от земли недалеко летает.
Я теперь белый прекрасный лебедь, как из сказки, вырвавшийся из тесной зимней норы, который увидел прекрасных птиц и решил, что лучше (цитата из сказки) "пускай лучше они меня заклюют, чем всю жизнь прожить в этой норе", и ... увидевший себя подобным этим прекрасным созданиям в прозрачной глади чистого озера.
Представляете мои ощущения? Вот поставьте себя на место гадкого утенка.
Вы вырываетесь из жуткого плена своих комплексов и неудач, и вдруг оказывается, что вы всегда были прекрасны, но неказистая оболочка скрывала тот образ.
И все эти комплексы вы сами себе навыдумывали.И не было гармонии между внутренним богатым, красивым миром и тем, что мы видели снаружи.
Я ПРЕКРАСНА!!! Пускай пока жир и скрывает мою внешнюю красоту, но это все временно, я избавлюсь от него.
Я обрела гармонию!!! И мне вдруг так стало легко, как будто оковы сняла. И я расплакалась. Это были слезы радости, слезы облегчения, слезы счастья.
Девочки, я теперь ОКРЫЛЕННАЯ, только вдумайтесь в это слово. И я улетаю в неведомые мне дали, неопознанные, но не страшные, а увлекательные и прекрасные.
Я ничего больше не боюсь, ничего в будущем меня не страшит, потому что оно прекрасно и удивительно. Там много счастья, я это теперь точно знаю и лечу к нему. Всем, кто понял, что я хотела донести до вас, присоединяйтесь!!!
Приобретайте крылья и полетели вместе со мной в прекрасное будущее. Я всех вас ЛЮБЛЮ и приглашаю в удивительное путешествие под названием ЖИЗНЬ!!!
Анютка, солнышко мое, я тебя люблю, что бы я без тебя делала?!!! Спасибо за крылья, я присоединяюсь к тебе, к твоему прекрасному полету. ПОЛЕТЕЛИ!!!!!!!"

Так что девочки может стоит и вам придумать какое-то свое "нестрашное" слово?

Источник


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Работа с подсознанием » Омоложение и оздоровление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz