Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Фен Шуй и Звук - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Фен-Шуй, Магия, Лунный Календарь » Практический Фен-Шуй » Фен Шуй и Звук
Фен Шуй и Звук
ВАЛЕНТА Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:56 | Сообщение # 1

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Фен Шуй и Звук

Как вы думаете, какую роль в вашей жизни играет звук и что, по вашему мнению, можно делать с помощью звуков? Человек, который всю жизнь был лишен слуха и вдруг приобрел этот дар, может вам рассказать, что и деревья, и трава, и каждая дверь в доме, да и каждый предмет в квартире имеет свой особый звук. Но мы, привыкшие к звукам от рождения, в суматохе дней попросту не замечаем их, а ведь звук в состоянии влиять на наш выбор, на наше самочувствие, а также на наше развитие.

Например, если у вас болит горло, то с помощью звука «Ай» («а» короткий и «й» длинный) можно очистить «вишутху» (горловую чакру) и тем самым вылечить себя. А если у вас ребенок болеет, то можно песенки придумать с очищающими звуками, и детенок быстро поправится, без всяких вкусных таблеток, которые одно лечат, а другое калечат :).

Начнем по порядку. Первая чакра – мулатхара - это наша связь с матушкой Землей. Она имеет низкий звук «У». При этом звук нужно издавать не горлом, а задней частью глотки.
Вторая чакра –сватхистана, звук «У» высокий тон.
Третья чакра –манипура, это чакра воли и её звук низкий «О».
Четвертая чакра – анахата или сердечная чакра, и её звук «А», низкий тон.
Пятая чакра – вишутха, чакра коммуникаций и звук «Ай».
Шестая чакра – аджна, чакра намерения и ее звук « Эй» («Э» короткий звук, «Й» длинный»).
И седьмая чакра, которая осуществляет нашу связь с энергией космоса, имеет звук «И» (высокий тон).

При повышении температуры следует в первую очередь лечить манипуру. Горло разболелось? Особенно если с кем то был неприятный разговор и вы активно расстроились, тогда поем сразу два звука: «О» и «Ай» , и чистим манипуру и вишутху. Разболелось сердце, тахикардия — чистим звуком «А» анахату. Активно занимаетесь самоедством, не знаете куда двигаться дальше по жизни — чистим аджну. Боитесь принимать решения, устали от постоянного страха — значит, пора заняться чисткой манипуры и сватхистаны. Испытываете жалость к себе — поем звук «А» и направляем все свое внимание в анахату. Заболевания: гастриты и язвы — значит, забита манипура, инсульт — все внимание на переносицу, чистим аджну, инфаркт — внимание в район сердца, чистим звуком «А» анахату.

Что, сложно? Запутала я вас? Конечно же вкусные таблетки пить проще, только вот последствия от них…

Стоит запомнить еще вот что: во время лечения себя звуком нужно пить как можно больше воды!!!

У вас наверняка возник вопрос, при чем же здесь Фэншуй? Да при том, что ваша квартира, мои дорогие, это одно из ваших энергетических тел и оно, так же как и ваше физическое тело, может чиститься и лечиться звуком!

Например, если в одной из комнат нужно усилить стихию Дерева, то призовите на помощь ноту «ми». Если требуется добавить Огня – здесь уже поможет нота «соль». Земля – «до». Металл – «ре». Вода – «ля».

А если у вас в доме есть музыкальные инструменты, то не заставляйте их скучать в одиночестве, наполняйте свой дом музыкой и эмоциями. Китайцы также считают, что первая гласная имени каждого человека - это его индивидуальный звук. Звук «У» - это энергия Дерева, «О» - Огонь, «А» - Земля, «Е» - Металл, «И» - Вода. А мы с вами попробуем порасуждать дальше и совместим первую гласную своего имени с буквами уже перечисленных чакр и возможностей, которые они нам дают в жизни. К примеру, мое имя, Оля – звук «О» - это манипура, а с ней сила воли, твердость характера и жуткая скромность, в кавычках конечно же smile И еще вы наверняка замечали, что когда люди в лес заходят, через некоторое время им петь хочется, или громко крикнуть, как будто бы потребность возникает легкие почистить на свежем воздухе. Ведь и это не спроста, сама природа подталкивает человека к очищению.

С помощью звука можно и воду почистить, а можно и свое жилье в порядок привести. Например, пропев в стакан с водой одну из тибетских мантр «Ом» или «Мом» (только звук должен быть направлен в нос), можно кардинально изменить структуру воды и сделать из простой воды «живую воду», как говорилось в русских сказках. А вот для чистки своего дома можно воспользоваться поющей чашей или поющим колокольчиком. Если чистите свой дом для себя любимых, тогда и насыщайте свой дом своей энергией, а для этого нужно настроиться на звук вашей поющей чаши и петь с ней вместе. Тогда звук будет проходить через все ваше тело, как через органную трубу, и насыщать собой все пространство вашего жилища. Можно еще при этом представить себе, что ваш дом заполнен солью, в этом случае эффект будет еще круче! Многие мастера Фэншуй при этом советуют двигаться от Инь к Ян, но я считаю, что слишком много условностей держать в голове для вас будет сложновато. Поэтому доверяйте себе и двигайтесь в том направлении по квартире, которое выбираете интуитивно. И поверьте, это будет самое верное решение, потому как ваш дом - это продолжение вас в окружающем пространстве. А если у вас нет еще поющей чаши, не беда - обертона «Мом», «Нон» или «Нёр» помогут вам в чистке вашего дома. И помните, звук должен идти в нос, язык прилепите при этом к нижнему нёбу, звук идет через вас в пространство вокруг, а вы лишь его проводник!

Посмотрите как рекомендации Фен Шуй переплетаются с Даоскими практиками.см здесь



Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.



 


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТА - Четверг, 20.11.2008, 13:21
 
sollve Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:49 | Сообщение # 2

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Действительно рекомендации фен - шуй и даосские практики переплетаются. Просто часто мы недооцениваем силу звука, а ведь эти практики так мощно работают.




 
Roza Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:46 | Сообщение # 3

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
ВАЛЕНТА, Спасибо за очень интересную информацию о звуках.


 
Валентина Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:52 | Сообщение # 4

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
ПОЮЩИЕ ВЕТРА В ФЕН-ШУЙ
Разные специалисты фен-шуй по разному же относятся к "поющим ветрам". Существует даже мнение, что использование "поющих ветров" может привлечь в дом блуждающих духов, которые нарушат равновесие дома. Однако большинство мастеров фен-шуй считает поющие ветра прекрасным положительным инструментом, и рекомендуют использовать их максимально.

Другое дело, что каждый "ветер" имеет свои особенности, свою миссию, и важно эти особенности учитывать, а не просто дополнять ветрами интерьер гостиной или другой комнаты. Нужно определиться, для чего вы хотите использовать "поющий ветер", и подбирать инструмент уже под конкретную цель.

В чем же основная проблема "поющих ветров", о которой так спорят. Дело в том, что разные поющие ветра имеют разную энергетическую настройку. Одни подавляют энергию, и их применяют для защиты дома. Другие поющие ветра энергию усиливают. Таким образом, повесив подавляющий ветер в неправильном месте, вы вместо позитива наоборот, еще больше можете усугубить негатив. Чтобы этого не произошло, женский журнал Arabio.RU даст Вам несколько простых советов.

1. Если Вы хотите усилить какую-то зону (любовь, карьера, популярность), нужно использовать ветра, сделанные из того материала, который имеет данная зона. Это значит, что металлические ветра подходят для северо-запада, запада и севера, керамика лучше для юго-запада, северо-востока и центра, а деревянные ветра наибольшую пользу принесут на востоке, юго-востоке и юге. Если Вы сделаете наоборот, то создадите конфликт стихий, и естественно, поющие ветра в этом случае никакой пользы не принесут.

2. Второй важный момент, который нужно обязательно учитывать - количество трубочек в поющем ветре. Это не мода, которая меняется два раза в год, здесь правила прописаны много веков назад и различны в зависимости от того, что должен делать поющий ветер. Если Вы хотите усилить, добавить, увеличить что-либо в своей жизни, Вы должны использовать поющие ветра с шестью или восемью трубочками. Если же, наоборот, Вы хотите блокировать негатив, подавить неудачу, проблему, то в этой проблемной зоне следует повесить поющие ветра с пятью трубочками, лучше всего металлическими. Это закон фен-шуй, который должен выполняться.

3. Еще секреты. Чтобы увеличить общественную популярность, повесьте в уго-западном углу Вашей гостиной поющие ветра с двумя или девятью требочками, сделанными из керамики или хрусталя. Однако не делайте этого в спальне или кабинете, не привлекайте в эти зоны посторонних. Если же Вам нужна не широкая популярность, а влиятельные союзники, выберите металлические поющие ветра с шестью или восью трубочками из металла, которые следует повесить в северо-западной части гостиной.

Регина Райтова
для Женский журнал Arabio.RU


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Фен-Шуй, Магия, Лунный Календарь » Практический Фен-Шуй » Фен Шуй и Звук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz