Среда, 24.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Символы Фен - Шуй - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Фен-Шуй, Магия, Лунный Календарь » Практический Фен-Шуй » Символы Фен - Шуй
Символы Фен - Шуй
sollve Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:18 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Благоприятные Символы

Все Символы Фэн-Шуй можно условно разделить на две группы:
Защитные и Лечебные Символы, способные корректировать негативное воздействие;
Символы-Активаторы, привлекающие благоприятную Ци и приносящие Удачу.

Для привлечения Удачи и/или для защиты Помещения можно использовать различные декоративные Предметы, Фигурки, Статуэтки, Картины, Изображения, Каллиграфии и т.п... При использовании этих, так называемых, Символов Фэн-Шуй, следует дать волю фантазии (не стоит ограничиваться лишь символами, представленными в данном Разделе)... Не нужно бояться экспериментировать... Научитесь прислушиваться к своему Внутреннему Голосу. Если, к примеру, Вы увидели какую-нибудь "безделушку" и "загорелись" ее приобрести,– смело покупайте!!! И, напротив, если при выборе подарка и/или Предмета Интерьера что-то Вас насторожило, лучше повременить с покупкой... или вовсе отказаться от нее.
Таким образом, в качестве Символов Фэн-Шуй используются окружающие Нас Предметы. Например, можно воспользоваться Плакатами с изображением Иероглифов (развесив их по стенам Помещений или разместив на тумбочке)... Главное, что необходимо помнить,– очень хорошо, если Благоприятные Символы присутствуют в каждой жилой комнате (или же в каждом рабочем кабинете). Это поможет создать Хороший Фэн-Шуй!!!



Корректирующие Символы

Одним из наиболее распространенных символов, пожалуй, является «Музыка Ветра». Ее можно использовать как для привлечения Удачи, так и в качестве Корректирующего Средства. Лучше всего применять металлические «Поющие Ветра», состоящие из шести трубочек (см. Раздел Интерьер). Для активизации Удачи того угла, в котором находятся «Ветра», было бы неплохо каждый новый день начинать с приятного перезвона «Поющих Ветров» (для этого достаточно лишь слегка дотронуться до трубочек... и наслаждаться мелодичным звучанием).
Кроме того, «Ветра» очень часто используют для защитного эффекта от отрицательного воздействия... Следует оговориться, что в том случае, если негативному воздействию подвергается зона возле двери, от применения «Музыки Ветра» в данном месте лучше отказаться... Поскольку «Поющие Ветра» не рекомендуют размещать вблизи дверей... а наиболее подходящим местом обитания «Ветров» считается угол возле окна (чтобы при дуновении ветерка издавать приятную мелодию).
Еще одним полезным символом, на мой взгляд, является Бамбук. Его довольно-таки часто используют для устранения негативного влияния, к примеру, от выступающих потолочных балок (для этого в пораженном месте подвешивают пару бамбуковых палочек, перевязанных красной лентой... иногда подвешивают флейту, вырезанную из стебля бамбука). Кроме того, Бамбук одно из трех Растений, которые рекомендуют выращивать Дома для привлечения жизненной Удачи (также хорошо держать в Помещении Карликовые Сливу и Сосну).
Шикарным символом Защиты и Удачи считается Веер, который придаст любому Помещению благоприятную атмосферу. Своей формой Веер напоминает Павлиний хвост... и весьма часто на Веерах можно увидеть изображения этих необычайно дивных Созданий. Веер используется (преимущественно) как настенное украшение. Но бывают Веера и небольшого размера (например, миниатюрный Веер можно носить с собой "на Удачу" в качестве брелока для ключей)... Кроме того, Веер принесет огромную пользу в Детской Комнате, поскольку он способствует выработке Защитной Энергии Ци. К тому же, если на Веере представлено "парное" изображение (пара птиц, два цветка и т.п...), его можно использовать для привлечения и усиления Любовной Удачи старшей незамужней Дочери, ускоряя появление перспективы для замужества.
Благоприятным Защитным символом является изображение Коня или Лошади (олицетворяющих Скорость и Выносливость, Честь и Признание, Славу и Оптимизм). Лошадь сможет уберечь Вас от Лжи и Предательства. А если поместить Фигурку Коня в прихожей возле Входной Двери, он привлечет позитивную Энергию Ци и окажет Лечебное воздействие на "заболевания", вызванные негативными постройками (находящимися напротив Здания, в котором Вы живете или работаете). Для лучшей эффективности следует подбирать Статуэтку Волевой Лошади, своим внешним видом ассоциирующуюся с Силой и Отвагой. Но агрессивное изображение Коня, стоящего на дыбах крайне нежелательно. Кроме того, Лошадь считается удачным символом Материального Процветания, который можно использовать для привлечения отличных возможностей, позволяющих осуществить Задуманные Планы.
Мощным воплощением Опеки и Защиты является Дракон, символизирующий присутствие необыкновенной и непобедимой Силы. С незапамятных времен Дракон пользовался огромным почетом и уважением (к примеру, в Древнем Китае одежды Правителей украшали изображениями этих мистических Животных). Дракон охраняет жилище от "злых духов", а также покровительствует Семье и Бизнесу. Кроме того, Дракон считается символом Денежной Удачи и Благосостояния. Таким образом, Фигурку Дракона можно использовать как для Защиты Семьи, так и для привлечения и приумножения Богатства (особенно благоприятен этот символ тем, кто рожден в Год Дракона... см. Раздел Зодиак). При выборе Статуэтки особое внимание следует обратить на то, чтобы Дракон не выглядел злым и враждебным (тем не менее, даже в этом случае изображение Дракона лучше не использовать в жилом Помещении, а разместить, например, с наружной стороны Входной Двери... поскольку Дракон обладает чрезмерно активной Янской Энергетикой, и не каждый Человек способен подчинить ее).

Источник

Прикрепления: 8658206.gif (7.7 Kb) · 0859057.gif (7.6 Kb) · 1359422.gif (7.9 Kb) · 8834070.gif (7.9 Kb)




 
Семья РИЖ » Фен-Шуй, Магия, Лунный Календарь » Практический Фен-Шуй » Символы Фен - Шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz