Вторник, 23.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Иероглифы любви - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Фен-Шуй, Магия, Лунный Календарь » Практический Фен-Шуй » Иероглифы любви
Иероглифы любви
Валентина Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
ИЕРОГЛИФЫ ЛЮБВИ
Где нужно вешать иероглифы любви? Конечно, в зоне любви и отношений - на юго-западе, или в спальне, там иероглифы любви будут приносить маскимальный эффект.

Как мы уже рассказывали вам в материале Фен-шуй любви - привлекаем любовь, что понятия любви, семейного счастья, гармоничных отношений играют очень важную роль в теории и практике фен-шуй. Это естественно, ибо что, как ни любовь, движет этим миром. Каждый человек хочет любить и быть любимым, поэтому так важно постоянно поддерживать и свое чувство, и чувства своего партнера.

Картины, кристаллы, парные символы несут на себе функцию фен-шуй по привлечению и поддержанию любви, но это далеко не вся восточная символика.

Еще одним ярким любовным талисманом являются иероглифы любви, иероглифы любви несут в себе одновременно художественную и философские основы, что очень важно для восточного мировосприятия.
Для нас иероглифы любви, в силу необычности каллиграфии, являются прекрасным мысленным якорем, постоянным напоминанием о том, как важно поддерживать в доме тепло человеческих отношений.

Моя подруга рассказывала мне, что иероглифы помогают ей в семейных конфликтах - если такое и случается, она уже не стремится "выяснить отношения", как было раньше, потому что хотя и есть поговорка, что "милые бранятся - только тешатся", ссоры, по ее мнению, разрушают ауру семьи, оставляют чувство обиды на партнера, а значит мешают забыть плохое, простить, быть открытым для чувств, любви другого человека.

Где фэн-шуй советует вешать иероглифы любви? Конечно, в зоне любви и отношений - на юго-западе, или в спальне, там иероглифы любви будут приносить маскимальный эффект. Выберите такой иероглиф, который максимально соответствует вашему сегодняшнему состоянию, что вы хотите именно сегодня, сейчас. Мы предлагаем вашему вниманию восемь наиболее распространенных иероглифов любви, направленных на развитие и гармонизацию отношений с партнером.

Регина Райтова
для Женский журнал Arabio.RU

Прикрепления: 4802054.jpg (15.0 Kb) · 4939431.jpg (17.2 Kb) · 9150934.jpg (15.5 Kb) · 8157544.jpg (15.3 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»



 


Сообщение отредактировал Валентина - Четверг, 29.10.2009, 16:08
 
Валентина Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:13 | Сообщение # 2

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Иероглифы любви

Прикрепления: 7136663.jpg (14.4 Kb) · 0134650.jpg (14.8 Kb) · 3033619.jpg (15.7 Kb) · 9427216.jpg (15.1 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:47 | Сообщение # 3

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Валентина, Пока не выбрала, какие иероглифы вешать, но дело полезное. Спасибо.



 
Валентина Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:09 | Сообщение # 4

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Ирина, ты все повесь не прогадаешь

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:54 | Сообщение # 5

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Нашла комментарии к иероглифам. 1. Иероглиф «Любовь»: способствует долгой и крепкой любви.

2. Иероглиф «100 лет счастья в браке».

3. Иероглиф «Вечная Любовь»: дарует вечную и неслабеющую любовь.

4. Иероглиф «Любите друг друга»: обеспечивает взаимную любовь.

5. Иероглиф «Я тебя люблю»: сохраняет остроту чувств.

6. Иероглиф «Цветок»: приносит красоту, любовь, процветание и молодость.

7. Иероглиф «Двойное Счастье»: помогает найти свою половинку, приносит гармонию в семейную жизнь, помогает реализовать самые смелые совместные планы.

8. Иероглиф «Сакура»: помогает найти и сохранить яркую и глубокую любовь.





 
koroleva Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:31 | Сообщение # 6

 

Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо..будем вешать все!!!!! biggrin

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!!!!


 
ksusha Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:45 | Сообщение # 7

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ирина, Валентина , Спасибо. Интересный материал ,применим .
Прикрепления: 0257657.gif (8.2 Kb)


Ничего невозможно достичь без желания


 
Валентина Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:36 | Сообщение # 8

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Как распрощаться с одиночеством при помощи… фэн-шуй.

Часть 1

Ты «спортсменка, комсомолка и просто красавица», но почему-то тебе никак не удается наладить личную жизнь. У тебя есть мужчины – вот только «толку» от них нет. К немногочисленным ярым поклонникам ты питаешь равнодушие, а те, в кого влюбляешься ты, не задерживаются на горизонте дольше нескольких свиданий и ночей. В один (далеко не прекрасный) день ты понимаешь, что тебе просто не везет.

Твои требования ничуть не завышены, но на твоем жизненном пути не встречается подходящих мужчин. Что делать? Правильно – «отпустить» неверие и взглянуть в прошлое, к примеру, в восточном направлении. Тогда люди знали, как просить помощи у Вселенной – да так, чтобы просьба была услышана, а от былого одиночества не осталось и следа.

Обратимся к фэн-шуй, цель которого - поиск благоприятных потоков энергии ци и использование их на благо человека. И помни: это не магия, после занятий которой ты улетишь на метле, подобно Маргарите. Фэн-шуй - древнейшая из наук, возраст которой (по разным данным) насчитывает от 3 до 6 тысяч лет.

Война полов, или ищем баланс между «инь» и «янь»

Одной из причин, по которой не складывается ваша личная жизнь, может быть отсутствие в квартире равновесия между мужским началом (янь) и женским (инь). Представителей сильного пола может одинаково отпугивать как преимущественно «мужская» обстановка (девушка, вы мужик в юбке?), так и слишком много «женской» атрибутики (найдется ли здесь место для меня?).

Попробуем разобраться, что это значит. Интерьер с мужским характером – это, прежде всего, мебель строгих классических форм, яркое освещение, чрезмерный минимализм, различная аппаратура. Женская «квартирка», напротив, наполнена элементами женского кокетства: мягкие игрушки и статуэтки с котиками, зайчиками и слониками, рюшечки на занавесках и покрывалах, чрезмерное украшательство. Разве мужчине может быть комфортно в такой квартире?

Поэтому начать нужно с придирчивого осмотра своего жилища. Оцените, чего вашей квартире не хватает для того, чтобы здесь уютно чувствовали себя и вы, и ваш мужчина.

Для придания жилью женского очарования купите пару кресел с затейливыми ножками или спинками, на кровать «пристройте» мягкий плед, на пол – пушистый коврик. Сделайте свет в квартире чуть более приглушенным, купив торшер или бра.

Если квартире не хватает мужского характера, приобретите что-нибудь из передвижной мебели, например сервировочный столик. Обзаведитесь покрывалом или парой полотенец в полоску или клетку. Яркий плакат или громко тикающие часы тоже придутся по вкусу представителю сильного пола.

Боитесь, что в квартире смешаются стили? Сделайте в оформлении одной из комнат мужской акцент, а в другой – женский. В конце концов, вы должны быть готовы к тому, что новый мужчина захочет что-то сделать по-своему, «по-мужски».

Делитесь – и неделимы будете

Конечно, чисто теоретически жить одной очень удобно – спать, развалившись на весь диван, занять в шкафу все полки, разложив все так, как нравится. Но если вы больше страдаете от одиночества, чем испытываете радость от положения «сама себе хозяйка», пора делиться.

Прежде всего, освободите в своем шкафу 1-2 полки для потенциального любимого человека. Не знаете, куда деть вещи? На что же вы тогда надеетесь - что мужчина будет держать вещи в чемодане? Кроме того, это больше, чем просто полки. Освобождая место, вы демонстрируете Вселенной, что в вашей жизни есть место для нового человека. И она незамедлительно его к вам отправит.

Очень важно показать, что вы готовы делить постель с любимым человеком. Для этого вместо односпальной купите двухспальную постель. Если вы спите на диване, раскладывайте его и оставляйте в таком положении. Ваша постель должна быть двухместной. При этом не следует спать, развалившись на весь диван или кровать. Спать нужно попеременно то на одной, то на другой части.

Каждой твари – по паре

В детстве родственники и знакомые всегда угощали меня печеньем или конфетами «попарно». Говорили: возьми 2 конфеты «в пару». С возрастом я поняла, что они заботились о моей личной жизни. Приглядитесь к своей квартире – быть может, в ней слишком много одиноко стоящих предметов? Например, одно большое кресло, торшер или одно фото в рамке, где вы – вся такая красавица, но… одна. Пора обзаводиться парами – отдайте кресло кому-нибудь на дачу, а себе прикупите парочку стульев, купите вместо торшера какое-нибудь «двойное» бра. Повесьте на стену свою семейную фотографию – пусть рядом с вами будут родители, брат или сестра. Глядя на нее, люди будут говорить: «Не такая уж она и одиночка!»

Если на такие радикальные изменения пока нет средств, начните с малого. Заведите дома парочку фарфоровых уточек или голубей, две декоративные свечки красного цвета (позже объясню выбор цвета). С их помощью вы избавитесь «перед лицом Вселенной» от имиджа «холостячки», недвусмысленно намекая, чтобы к вам «послали гонца».

Продолжение следует...

Фэн-шуй любви изучала Марина Тумовская

Прикрепления: 0506062.jpeg (5.5 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:38 | Сообщение # 9

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Как распрощаться с одиночеством при помощи… фэн-шуй. Часть 2

Без сучка, без задоринки

Мы храним дома самые разные вещи – новые и старые, свои и чужие (например, оставшиеся от прежних хозяев), любимые и не очень. Пришла пора провести инспекцию и изучить, в каком состоянии они находятся.

Согласно учению фэн-шуй ни в коем случае нельзя хранить в квартире сломанные, порванные или некрасивые предметы, а также вещи, которые вы не любите. Поэтому без сожаления расстаньтесь с треснувшей тарелкой, стаканом, от которого откололся кусочек, а также подаренной статуэткой, если вы терпеть ее не можете. Не стоит держать дома и чужие вещи – кто знает, какой энергетикой они пропитаны?..

Цвет страсти

Чтобы активизировать зону Любви и Брака (юго-запад спальни), обратитесь к магии цвета. Настоящее волшебство с вашей личной жизнью сотворит красный цвет – яркий, насыщенный, страстный. Мастера фэн-шуй советуют «утеплить» юго-запад спальни предметами ярко-красного цвета. Это может быть красное бра или картина в пылающих тонах. Тем же, кто ради любви готов решиться на радикальные перемены, можно посоветовать отделать спальню в красных тонах. Для «любовных целей» также прекрасно подойдут розовый или персиковый тона.

Не смешивайте любовь и работу

Правило «не смешивать любовь и работу» можно назвать «золотым» в фэн-шуе. Не позволяйте, чтобы карьера и дела вторгались в святую святых – спальню. А потому не приносите в «храм любви» контракты, отчеты и ноутбук. Работайте на работе, а не перед сном, или - по крайней мере – не в постели, а исключительно в рабочей зоне.

Изгоняя прошлое

Естественно, у каждой из нас за плечами есть опыт отношений, от которых остались вещи, хранящие в себе энергетику «той» любви. Например, у меня это статуэтка котенка с надписью «котик, я твой наркотик», желтый плюшевый заяц, а также большой оранжевый диван, на котором проведено столько счастливо-бессонных ночей...

Любовь прошла, а вещи остались. Фэн-шуй учит нас тому, что после разрыва союза обстановку нужно обязательно менять, потому как для новых чувств старые вещи могут быть губительны. Очень важно «расчистить» себе путь к любовному ренессансу, а для этого нужно избавиться от «призраков» прошлого.

Мысли материальны: поговорите с собой начистоту

Признайтесь себе, что вам надоело быть одной. А потому прогоните прочь цинизм, неверие и скептицизм, апогеем которого является «все мужики сво…». Раскройте свое сердце для новой любви, а для этого загляните в себя поглубже. Каким должен быть ваш избранник? Какого мужчину вы хотите? Определитесь с возрастом, характером, привычками, парочкой «несмертельных» недостатков, которые вы готовы терпеть, считая «индивидуальными особенностями».

При этом повторяйте себе: «Я привлекаю в свою жизнь радость и любовь», «Любовь постоянно со мной», «Я хочу любить и быть любимой», «Я верю, что заслуживаю счастья». Эти утверждения (аффирмации) вы можете записать на розовой бумаге и положить на юго-западе спальни. Разве духи любви могут не поверить вам?..

Символы любви

Привлечь в свою жизнь новую любовь поможет иператорский цветок любви, страсти и счастья – пион. Вы можете обзавестись живым цветком или украсить картиной с пионами стену в спальне. Подойдут и искусственные пионы – это тот случай, когда энергетика сильна вне зависимости от формы предмета. Правда, не забудьте избавиться от пиона, когда «любовь нечаянно нагрянет». Впрочем, так ли нечаянно?..

Счастье в любви вам принесут кристаллы. Размещать их также нужно на юго-западе спальни. Предварительно следует очистить кристалл, погрузив его на неделю в воду с морской солью. Мужчина будет много говорить о своих чувствах, если вы подсветите кристалл, и «красноречиво молчать», если нет…

Знай врага в лицо

Врагами семейного счастья являются «тайные стрелки» - острые углы, направленные на кровать. Над «ложем любви» также не должны висеть полки и люстра с «агрессивными» формами или элементами. Оптимально, если подход к кровати будет с двух сторон – именно поэтому фэн-шуй так не любит диваны со спинками.

Не держите в спальне водные символы – изображения океана, моря, реки, аквариум, а также отделку и предметы соответствующих цветов (синий, голубой). Допустим лишь графин с водой и стакан. Оставьте цветоводство для гостиной – в спальне цветам не место, особенно когда в вашей жизни появится новая любовь. Известно, что некоторые цветы «страдают непереносимостью» к мужчинам. Впрочем, эта неприязнь нередко взаимна…

Поэтому если ваша личная жизнь не заладилась, не надо рвать на себе волосы и кричать «Федя, все пропало!». Попробуйте изменить свою жизнь, тем более что фэн-шуй действует независимо от того, верите вы в него или нет. Поэтому он подойдет даже скептикам. А там… кто знает, долго ли вы будете им оставаться…

Фэн-шуй любви изучала Марина Тумовская

Прикрепления: 8357012.jpeg (4.0 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»



 


Сообщение отредактировал Валентина - Четверг, 11.02.2010, 17:39
 
Валентина Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:03 | Сообщение # 10

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Привлечение любви по фен-шуй

Китайскому учению уже несколько веков, а потому сомневаться в эффективности его рекомендаций нам уже не приходится.

Посмотрим, что же говорит фэн-шуй о привлечении любви и замужества. К причинам и источникам одиночества фэн-шуй относит все большие непарные предметы, которые находятся в вашей спальне. Это может быть кресло, торшер или стул, одиноко стоящий в углу.

Такие предметы символизируют собой одиночество, а, значит, их не должно быть в вашей комнате. Проведите ревизию в своей спальне и освободите место для ещё одного человечка. Следите за тем, чтобы на кровати не было ничего лишнего. Вместо игрушек и маленьких подушек положите на неё лучше ещё одну большую подушку - для своего любимого.

Если к кровати можно подойти только с одной стороны (она стоит у стены), немедленно переставляйте её - и это тоже будет своеобразным ритуалом. Разберите вещи в своем гардеробе и обязательно выделите одну-две полочки под вещи будущего супруга.

Даже если вы не планируете жить с ним в этой квартире, это сделать необходимо.
Обратите внимание на свои мысли. Если вы постоянно думаете о работе, семейное счастье не придет к вам ещё очень и очень долго.

Работа - это работа и ей не место в вашем доме. Уберите из своей спальни все то, что напоминает вам о работе. Устройте себе ритуал избавления от плохих мыслей. Выберите для него какое-нибудь определенное время и с удовольствием выгоняйте из своей головы всё ненужное. Отход ко сну, например, прекрасно подходит для избавления от посторонних мыслей. Вместо того чтобы думать о проблемах, помечтайте о своем будущем счастье и засыпайте с улыбкой на лице.

Если вы недавно расстались с мужчиной и не планируете к нему возвращаться, позвольте себе забыть об этом. Воспользуйтесь фэн-шуй для того чтобы впустить в свою жизнь новые отношения. Выбросьте без сожаления все предметы, которые напоминают вам о прошлой любви. Если вы будете жалеть фотографии или подарки, значит, вы ещё не готовы к новому чувству.

Если же всей душой желаете встретить свою половинку, выкидывайте и ни о чем не жалейте. По возможности смените даже кровать. Избавляйтесь от старого с удовольствием и предвкушением новой, счастливой жизни. Заведите новую полезную привычку: каждый день избавляйтесь от одной ненужной вещи или мысли, которая не дает вам покоя.

Переименуйте свои мрачные мысли в тараканов и отправляйте их подальше от вашего дома. Нарисуйте или напишите утверждения, которые мешают вам и выбросите их в мусорное ведро. Забудьте о прошлом. Специалисты фэн-шуй говорят: прошлое забыто, будущее закрыто, есть только здесь и сейчас. Будьте здесь и сейчас и в вашей жизни появится Он…



Источник

Прикрепления: 8781291.jpg (39.2 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:22 | Сообщение # 11

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Переименуйте свои мрачные мысли в тараканов и отправляйте их подальше от вашего дома. Нарисуйте или напишите утверждения, которые мешают вам и выбросите их в мусорное ведро. Забудьте о прошлом.

Валентина, Очень полезные рекомендации. Спасибо.




 
Семья РИЖ » Фен-Шуй, Магия, Лунный Календарь » Практический Фен-Шуй » Иероглифы любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz