Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ПОДАРОК - Страница 2 - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Место Встречи » Давайте улыбнемся! » ПОДАРОК
ПОДАРОК
sollve Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:17 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
А.П.Чехов
( из неопубликованного)

ПОДАРОК

Молодой человек, желающий сделать подарок своей невесте, после долгого
раздумья решил купить пару лайковых перчаток. Он отправился вместе со своей
сестрой в магазин женских принадлежностей и купил одну пару лайковых перчаток. В тоже время его сестра купила дамские рейтузы. При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте вместе со следующим письмом:

" Милая моя! Посылаю Вам мой маленький подарок, чтобы доказать, что я не забываю Вашего Дня рождения... Выбирал их, полагая что Вы в них нуждаетесь! Продавщица, у которой я их купил, показала такие же, которые она носит уже три недели, и они даже не запачкались.
Как бы я хотел надеть их лично на Вас! Конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас... Я просил продавщицу примерить их на себя - они на ней выглядят изящно!
Не знаю Вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить о нем лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда Вы их будете снимать, не забудьте их продувать, т.к. От носки они могут быть влажными. Мойте их чаще, не снимая с себя, а
то они могут сесть. Надеюсь, Вы примете подарок с таким чувством, с каким я его дарю. Наденьте их в пятницу на танцы. Как я желаю страстно видеть Вас в них!
Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны, неисчислимо.
Продавщица напомнила мне, что последний крик моды - носить их не застегивая, полуспущенными, чтобы они немного болтались.

Крепко целую то, что находится в них.




 
ksusha Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:38 | Сообщение # 36

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
ninel,
Прикрепления: 8689419.gif (8.2 Kb)


Ничего невозможно достичь без желания


 
vfif Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:19 | Сообщение # 37

 

Мастер-практик.
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ирина happy happy happy happy happy


 
Оля Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:44 | Сообщение # 38

 

Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
Классные советы!!!!!!!!!!!!!!!


 
sollve Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:37 | Сообщение # 39

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Зачем Герасим утопил Муму?


Архимед
Чтобы лишний раз подтвердить мой закон.

Карл Маркс
К этому его вела логика классовой борьбы.

Конфуций
Чтобы соблюсти должное и поддержать добродетель, выказывая почтительность к старшим и высшим.

Барбара Картленд
Чтобы завоевать сердце барыни, показав, на какие безумства способна его любовь...

Карл Юнг
К этому его подтолкнуло бессознательное стремление следовать архетипическому образу жертвоприношения.

Зигмунд Фрейд
Это закономерный результат длительного подавления скрытых сексуальных фантазий.

Адольф Гитлер
Чтобы расширить жизненное пространство для высшей расы.

Бивис и Батхед
Потому что крейзанутый был. Ты понял, пельмень? Хе-хе-хе.

Эрнесто Че Гевара
Чтобы привлечь внимание всех прогрессивных людей мира к борьбе против угнетателей.

Жан-Поль Сартр
Чтобы подвергнуть сомнению традиционные культурные ценности общества.

Руперт Мердок
Чтобы потом сделать из этого бестселлер. Фактически, это отлично удалось.

Егор Гайдар
Чтобы сократить налогооблагаемую базу, избавившись от необходимости платить налог на животных.

Владимир Вольфович Жириновский
Чтобы труп несчастной собаки отравил воду! Это же диверсия!

Ясир Арафат
Чтобы потом во всем обвинили арабов.

Эжен Ионеско
Чтобы потрясти погрязшего в суете обывателя.

Маркиз де Сад
Чтобы получить изысканное наслаждение последними минутами ее жизни и, конечно, этими восхитительными бульканьями за бортом.

Лев Толстой
Чтобы опроститься и стать ближе к народу.

Сенека
Чтобы освободиться от груза лишних привязанностей к миру.

Фома Торквемада
Чтобы спасти ее заблудшую душу ценой уничтожения бренного тела.

Карл Лейбниц
Так было предписано Предустановленной мировой гармонией.

Нильс Бор
Это не обязательно Герасим. С ненулевой вероятностью Муму как квантовая система могла в любой момент преодолеть потенциальный барьер и оказаться за бортом.

Шерлок Холмс
Чтобы избавится от камня, этой неопровержимой улики! А бедная Муму, которую он к нему привязал, была призвана пустить следствие по ложному пути.

Курт Гедель
В рамках доступных нам теорий невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить верность поступка Герасима.

Гаутама Будда
Отрицая в себе Муму, Герасим отдалился от просветления.

Мартин Лютер Кинг
Я верю, что настанет день, когда никто больше не сможет утопить Муму.

К теме:

А.М. Горькому очень понравился рассказ Тургенева "Муму". И он даже задумал продолжение этого рассказа и написал его. Сперва он хотел назвать новый рассказ "Муму-2", но подумал-подумал и назвал его просто - "На дне".




 
Валентина Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:28 | Сообщение # 40

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А.М. Горькому очень понравился рассказ Тургенева "Муму". И он даже задумал продолжение этого рассказа и написал его. Сперва он хотел назвать новый рассказ "Муму-2", но подумал-подумал и назвал его просто - "На дне".

Quote (Ирина)
Архимед
Чтобы лишний раз подтвердить мой закон.

Ирина,


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Elena Дата: Суббота, 28.11.2009, 01:06 | Сообщение # 41

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Руперт Мердок
Чтобы потом сделать из этого бестселлер. Фактически, это отлично удалось.

Quote (Ирина)
Гаутама Будда
Отрицая в себе Муму, Герасим отдалился от просветления.

Ирина,спасибо!Интересная трактовка. biggrin happy



В удаче нечто есть божественное, знай,
Но направление своё всё ж проверяй.(Пифагор)


 
ksusha Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:57 | Сообщение # 42

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ирина !
Прикрепления: 5371211.gif (60.2 Kb)


Ничего невозможно достичь без желания


 
sollve Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:06 | Сообщение # 43

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
АБСОЛЮТНО ВСЕРЬЕЗ

Читайте коллекцию фраз гениальных и полугениальных и оценивайте их как опытный специалист по психологии похудения.

«Разумный стремится не к тому, что приятно, а к тому,
что избавляет от неприятностей» (АРИСТОТЕЛЬ).
«Тот, кто слишком много ест, болеет точно так же, как тот, кто мучается от голода. Поэтому счастье - в золотой середине: излишество скорей доводит до седых волос, чем умеренность, которая ведет к долговечности» (Вильям ШЕКСПИР).
«И зачем вы мне нужны, если вы только что отобедали?» (Н.В. ГОГОЛЬ).
«Не делайте из еды культа» (ИЛЬФ и ПЕТРОВ).
«Нет полных женщин, есть тесная одежда» (Фаина РАНЕВСКАЯ).
«Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно» (Даниил ХАРМС. Из дневниковых записей).
«Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит» (Игорь ГУБЕРМАН).
«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн ВЕСТИН).
«Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению»
(Александр ВУЛКОТТ).
«Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят» (Хелен РОУЛЕНД ).
«Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее» (Гудмунд ХЕРМЕС).
«Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому» (Янина ИПОХОРСКАЯ).
«Тело - багаж, который несешь всю жизнь.Чем он тяжелее, тем короче путешествие» (Арнолд ГЛАЗГОУ).
«Она села на диету и вскоре заметила, что стала дольше жить» (Владимир ТЕРЕНТЬЕВ).
«Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст»
(Ратмир ТУМАНОВСКИЙ).
«Никогда не ешь больше, чем можешь поднять»
(Генри БИРД ).
Всегда ешь, только когда голоден. Никогда не ешь, когда не голоден: еще не голоден – не приступай к еде; уже не голоден – прекращай еду (Проф. Апфельдорфер).
«Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса» (автор неизвестен).
«Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила триста долларов» (Роберт ОРБЕН).
«Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно» (неизвестный студент-медик).
«Полные женщины хороши зимой для тепла,
а летом для тени» (доброжелатель).
«Жуй неспеша – жизнь хороша!» (Ольга ЗАЙКИНА).
«Пьющий и переедающий занимаются одним делом –саморазрушением» (английская поговорка).
«Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь» (лично мне автор не известен, но очень хотелось бы с ним познакомиться, чтобы пожать руку и сказать огромное человеческое спасибо. Это лучшее из всего, что кем-либо когда-либо было сказано или написано о диетах).
«Похудение – это образ мышления» (Ефим Стоянов).
«Похудение – это наука управления собой» (Ефим Стоянов).
«Желание похудеть требует уважения» (Ефим Стоянов).
«Все пути бесполезны, когда ты их знаешь, но не идешь к цели» (М.НОРБЕКОВ).
«Если Вы чего-то не делаете, значит, Вам это почему-то не нужно!» (Нина ЛОЗА).





 
ninel Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:19 | Сообщение # 44

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Жуй неспеша – жизнь хороша!» (Ольга ЗАЙКИНА

Quote (Ирина)
Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь» (лично мне автор не известен, но очень хотелось бы с ним познакомиться, чтобы пожать руку и сказать огромное человеческое спасибо. Это лучшее из всего, что кем-либо когда-либо было сказано или написано о диетах).

Quote (Ирина)
«Если Вы чего-то не делаете, значит, Вам это почему-то не нужно!» (Нина ЛОЗА

Ирина
Прикрепления: 9720242.gif (29.1 Kb)


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
Валентина Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:20 | Сообщение # 45

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Афоризмы о красоте женщин
Женщине все к лицу, что смотрится сзади.
Женщинам, которые не могут быть обаятельными, приходится быть красивыми.
У некоторых женщин загар лучше. Некрасивые на пляже не залеживаются.
Мало того, что красивая женщина может обойтись без ума – он не требуется и ее воздыхателю.
Красивой женщине – все мужики по колено.
Красота – оружие наступательное. Защищаться с его помощью гораздо труднее.
Красота - это лишь средство, с помощью которого женщина себя уверенной.
Поэтому каждая женщина красива настолько, насколько она уверена в себе.
Тщательный уход за собой должен отниматься у замужней женщины столько времени, чтобы на любовников его уже не оставалось.
Красота женщин – это ловушка, в которую первыми попадают они сами.
Элегантность – это искусство носить свою одежду, свой возраст и свой пол.
Чувствительность женщин делает их добычей мужчин, а чувственность – мужчин их добычей.
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Если вам кажется, что женщина не так красива, это на самом деле означает, что она красива не так
.



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
ninel Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:54 | Сообщение # 46

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Прикрепления: 2969817.jpg (39.0 Kb)


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
ninel Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:06 | Сообщение # 47

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Елочка для встречи Нового года!

Прикрепления: 9540532.jpg (45.3 Kb)


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
ninel Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:02 | Сообщение # 48

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.



 


Сообщение отредактировал ninel - Пятница, 08.10.2010, 22:05
 
Tina Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:07 | Сообщение # 49

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Статус: Offline


Желаю Всем счaстья!


 
Валентина Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:09 | Сообщение # 50

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
ninel,

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Среда, 12.01.2011, 19:29 | Сообщение # 51

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Аркадий Инин. Женщина и уборка


СОЧИНИТЕЛИ известной песенной строки «и вся-то наша жизнь есть борьба», на мой взгляд, имели в виду прежде всего женщину.

Да, женщина всю жизнь борется — с природой, с обстоятельствами, с другими женщинами, с возрастом, с транспортом…

А еще женщина борется за чистоту.

Последний вид борьбы самый изнурительный и бесплодный. Ибо если есть на свете что-нибудь совершенно бессмысленное, так это уборка помещения.

Любой здравомыслящий мужчина понимает: после того как грязь убрана, она рано или поздно все равно возникнет опять. Так что даже классические символы бессмысленных занятий — борьба Дон Кихота с ветряными мельницами и закатывание Сизифом своего камня на гору — это просто детский лепет по сравнению с борьбой за чистоту.

Однако женщина этого не понимает и понимать не желает. Она снова и снова с отвагой Дон Кихота и упорством Сизифа принимается за уборку.

Понятие это неоднозначное. Бывает уборка поверхностная, ежедневная, бывает углубленная, ежемесячная, и, наконец, венец всего — генеральная уборка.

Эту гигантскую битву за чистоту женщина назначает по случаю какого-нибудь праздника, какого-то, как раньше говаривали, «красного дня календаря».

Но для мужчины этот день становится черным днем жизни.

Оттянуть генеральную уборку можно, отменить — ни за что. Она приходит неотвратно — в полководческой решимости женщины и в боевой готовности всех уборочных средств.

А средства уборки делятся на: автоматические (пылесосы, полотеры), механические (швабры, веники) и биологические (мужчины).

Мужчина в уборочном процессе используется прежде всего как движущая сила. То есть для передвижения мебели и выноса мусора.

Мужчине посмышленее доверяется протирка тряпкой ровных поверхностей (но, конечно, не окон и зеркал, которые женщина полирует только сама, нежно дыша на стекло, будто возвращая ему жизнь искусственным дыханием).

Если же, по мнению женщины, мужчина физически слаб для использования в качестве движущей силы и умственно туп для пользования тряпкой, то он в лучшем (счастливом!) случае просто на время уборки изгоняется из дома, а в худшем (ужасном!) применяется в качестве досадной помехи на трудовом фронте.

Женщина гоняет мужчину с места на место, как затравленного зайца, как загнанного волка: «Стой здесь! Иди туда! Замри там! Не топчись, где вымыто! Чего разлегся, я тут буду пылесосить!»

Все это, конечно, ничуть не помогает женщине физически, но чрезвычайно бодрит женщину морально. Как образ врага, придающий дополнительный героизм ее битве.

В бесконечном и бессмысленном процессе уборки есть один особо невыносимый момент — условно говоря, «пыль под диваном». На самом деле это может быть пыль не только под диваном, но и за комодом, и на шкафу, и в прочих местах, где просто так она не видна, а чтобы увидеть эту пыль, надо специально залезть под диван, отодвинуть комод или взобраться на шкаф.

Ну скажите — я обращаюсь, естественно, к разумным мужчинам — ну кому мешает пыль, которая не видна? Конечно же, только женщине.

И она с упорством маньяка забирается под диван, за комод, на шкаф и в другие уголки и закоулки, уничтожая невидимую глазу пыль и роняя невидимые миру слезы.

Но главный уборочный кошмар для мужчины — это наведение женщиной порядка на его столе. То, что женщина именует порядком, мужчина называет бардаком. И соответственно — наоборот.

Когда женщина начинает раскладывать на столе мужчины все очень аккуратно (как она это понимает) и по своим местам (как она их определяет), то у мужчины есть лишь один выход — убить женщину.

Но тут, черт побери, срабатывает дурацкая жалость.

Впрочем, завершив уборку, женщина умирает сама. Да, именно так она и сообщает, рухнув в кресло: «Все, я умираю!»

И в этот момент самым ошибочным для мужчины был бы вопль типа: «А кто тебя заставлял это делать?!»

Нет, мужчина должен немедленно посочувствовать женщине и ни словом, ни взглядом не выдать свое глубокое убеждение, что она могла бы вовсе и не помирать, а еще бы жить и жить, даже, может быть, жить вечно, если бы не затеяла эту идиотскую уборку.

Следует особо предостеречь: в самом финале уборочного действа возникает неожиданный и потому опасный эффект.

Мужчина вдруг с приятным удивлением замечает, что воздух в помещении стал как-то прозрачен и свеж, что окружающие предметы как-то празднично засияли, что пейзаж за вымытым окном преобразился из буднично-серого в солнечно-многокрасочный.

В связи со всем этим мужчина даже начинает задумываться: а может быть, все было совсем не напрасно, а может быть, не пропадет тот скорбный труд…

И вот тут очень важно не расслабляться. Потому что уборочный вирус в принципе опасен для жизни. Ведь если до уборки женщина заставляла мужчину только снимать обувь на пороге, то после уборки ему уже запрещается бросать где попало остальные вещи, а от этого совсем недалеко и до бесчеловечных требований мыть руки перед едой и ноги перед сном.

Так что с уборкой надо бороться изначально — в зародыше самой мысли о ней. И не поддаваться на всякие женские разглагольствования, мол, «дай тебе волю — совсем зарастешь грязью».

Не боись, мужики, не зарастем!

Мы, между прочим, тоже кой-чего про чистоту понимаем: и зубы чистим — практически через день, и пыль с ушей стряхиваем — по субботам.

Прикрепления: 3756744.jpg (6.2 Kb)




 
Валентина Дата: Среда, 12.01.2011, 20:50 | Сообщение # 52

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (sollve)
В бесконечном и бессмысленном процессе уборки есть один особо невыносимый момент — условно говоря, «пыль под диваном».

Quote (sollve)
Следует особо предостеречь: в самом финале уборочного действа возникает неожиданный и потому опасный эффект.

Жизнь вот именно такая жестокая штука.Играет с мужчинами такие шутки.Попробуй пережить их благополучно.


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
ninel Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:57 | Сообщение # 53

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
sollve Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:22 | Сообщение # 54

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Прикрепления: 4092733.jpg (38.5 Kb)




 
ninel Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:43 | Сообщение # 55

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1348
Статус: Offline

Если любишь придешь
И дорогу найдешь
При луне мы споем о любви..


Каждый день моей жизни наполнен чудесами.
Каждый человек является золотым звеном в цепочке моей жизни.


 
sollve Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:27 | Сообщение # 56

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Одноклассники



1-й день. Зарегистрировался! Нашел всех наших!
2-й день. Нашел Катю. Интересно, она меня помнит?
3-й день. Посмотрел список ее друзей. Вряд ли она меня помнит...
4-й день. За неделю занес в друзья еще 15 бывших любовниц. Красота!
5-й день. Заглянула жена. Пришлось соврать, что все эти женщины служили со мной в артилерии.
6-й день. Меня нашли еще 350 человек. Кто все эти люди?!
7-й день. Меня нашел шеф. Обещал уволить, если не займусь делом.
8-й день. Работать некогда, ставлю пятерки бывшим любовницам.
9-й день. Встретился с Катей. Как безжалостно время!
10-й день. Жить тоже некогда - смотрю, кто поставил пятерки мне.
11-й день. Уволился, развелся, перестал мыться и бриться.
12-й день. Закодировался, удалил аккаунт.
13-й день. Вернулся к жене и на работу.
14-й день. Меня пригласили на сайт "В Мой мир". Интересно, что это такое?

Источник
Прикрепления: 9873505.jpg (85.5 Kb)




 
Валентина Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:56 | Сообщение # 57

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (sollve)
Меня пригласили на сайт "В Мой мир". Интересно, что это такое?



Мне понравилось


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:23 | Сообщение # 58

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Жертвоприношение


Здесь занимают очередь на жертвоприношение?- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.- А что, так много народу?- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?- Я – во имя любви. А вы?- А я – во имя детей. Дети – это мое все!- А вы что в качестве жертвы принесли?- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…- А вы?- Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!- Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.- А как? А почему? Почему не сразу?- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала».А они мне: «Присядьте и смотрите на экран».А там такое кино странное! Про меня.Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?».А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!».- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?- Отношения…- Понятно… Ну, показывайте.- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, не разношенные, мы всего полгода назад познакомились.- Ради чего вы ими жертвуете?- Ради сохранения семьи…- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.- А вы что?- Ну что я? Меня-то кто спрашивает??? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.- Так вы эти новые отношения – в жертву?- Да… Чтобы семью сохранить.- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.- То есть вас все устраивает?- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.- А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите?- Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!- Включаем, смотрите.- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.- Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.- Что, вот так отражается??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…- А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!- А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!- Значит, не вы к нему, а он к вам?- Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!- Ну, так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма.Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?- А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…- Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?- Нет… Не готова. Мне надо подумать.- Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.- А советы вы даете?- Охотно и с удовольствием.- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной.Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.

- Да? Вы думаете, поможет?- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем.Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают?Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!- Я подумаю…№853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.Дверь закрывается, дальше ничего не слышно.По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…




 
FiaSofi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:25 | Сообщение # 59

 

Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Очень жизненная тема, наверное нет такого человека, который не приносил бы необдуманных жертв....


 
sollve Дата: Среда, 28.08.2013, 19:04 | Сообщение # 60

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Список бессмысленных вещей, которые делают люди:
- открыть холодильник, посмотреть и закрыть.
- посмотреть время на мобильном и сразу его забыть.
- заглянуть в туннель метро, ожидая поезда, будто от этого он быстрее приедет.
- когда микроволновка очередной раз пищит, сказать: "Да знаю я, знаю!"
- одеться, чтобы уйти из квартиры, подойти к компу, немного потупить ещё в валенках и шапке, тогда уже уйти
- сходить в магазин, чтобы купить сахар, и в итоге вернутся с кучей всякой ерунды, но без сахара.
- читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время
- тыркать на кнопку вызова, чтобы лифт быстрее приехал.
- намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку.
- положить ключи в карман, чтобы не забыть, а потом искать долго–долго.
- выделять курсором текст, который читаешь.
- жать сильнее на кнопки пульта от телевизора, когда в нём садятся батарейки.
- разговаривать с GPS навигатором, если очень плохое настроение — грубить ему или оскорблять его.
— ставить 5 будильников на утро и всё равно вставать за 15 минут до выхода
— заходить в контакт каждые 15 минут
— выключая компьютер, успеть выключить колонки до прощальной музыкальной заставки
— наклоняться набок всем туловищем, когда проходишь повороты
— обходить трещинки на асфальте.




 
Валентина Дата: Среда, 28.08.2013, 23:02 | Сообщение # 61

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Цитата (sollve)
разговаривать с GPS навигатором, если очень плохое настроение — грубить ему или оскорблять его.


Интересно, благодарю!


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Место Встречи » Давайте улыбнемся! » ПОДАРОК
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz