Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Маленькие оракулы" твоей судьбы - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валентина  
Семья РИЖ » Место Встречи » Гадание » "Маленькие оракулы" твоей судьбы
"Маленькие оракулы" твоей судьбы
Валентина Дата: Среда, 08.06.2011, 09:39 | Сообщение # 1

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
"Маленькие оракулы" твоей судьбы

Гадание по буквам известно с древнейших времен, хотя и претерпевало исторические изменения. Сначала буквы алфавита изображались на глиняных дощечках или вырезались на деревянных, сейчас же вполне подойдет обычный картон. Конечно, если ты хочешь превратить гадание по буквам в настоящий ритуал, то в качестве основы можешь использовать косточки абрикосов или слив, декоративные камешки или гальку, собранную во время отпуска, но и написанные на обычной плотной бумаге буквы не откажутся с тобой говорить.

Гадание по буквам: рекомендации

Вот основные вещи, которые ты должна знать и сделать, готовясь к гаданию по буквам. Начнем с необходимых материалов.

Что нужно для гадания по буквам:

- 33 одинаковых квадрата из картона / ватмана / бумаги для акварели (оптимальный размер – 4 х 4 см);

- черная тушь или любая другая краска;

- кисточка;

- 4 белых свечи и кусок натуральной ткани (подойдет даже твой шелковый шейный платок).

Напиши красивым шрифтом на квадратиках весь алфавит, включая несправедливо забытую букву Ё, и оставь сохнуть. Если ты не хочешь, чтобы твои «говорящие буквы» со временем истрепались, заламинируй их.

Можешь приступать к гаданию по буквам. Расстели платок или другую ткань. По углам расставь свечи и зажги их. Теперь начинается самый ответственный момент: ты должна попросить свои буковки поговорить с тобой. Для этого возьми стопку квадратиков в руки, между ладонями, закрой глаза и произнеси: «Жду ответа правдивого, радивого, ясного; помогите мне, буквы, не лгите, правду скажите; спасибо».

Несколько рекомендаций:

– Ты можешь гадать и для других, но свои таблички с буквами никому не давай, храни их в специальном мешочке или в шкатулке, подальше от посторонних глаз;

– Не злоупотребляй гаданием по буквам – в день лучше задавать не более 3-х вопросов. Иначе ответы не будут правдивыми;

– Используй весь свой лексикон и воображение – не всегда из вытащенных табличек можно составить полные слова, это особенно актуально для развернутых гаданий, когда на твой вопрос сложно ответить «да» или «нет».

Гадание по буквам: какие вопросы и как задавать?

После того как ты «договорилась» с табличками, четко сформулируй свой вопрос или желание. Ты должна «видеть» свой вопрос как бы написанным перед твоим мысленным взором. И только после этого доставай таблички из стопки. Как ты понимаешь, видеть буквы ты не должна, тут как с картами – таблички «рубашкой» вверх, и открываешь ты их только после того, как вытащила нужное количество букв. А вот это самое количество как раз и зависит от цели твоего гадания. Если ты гадаешь на желание, то самый длинный ответ на вопрос: исполнится ли оно, – звучит так: «никогда», а значит, ты вытаскиваешь 7 табличек. Если же тебе требуется более развернутый ответ, то ты можешь вытащить до 15 табличек. И составить из них несколько слов.

Гадание по буквам не относится к сложным ритуалам, поэтому не стоит задавать философские и риторические вопросы. Не требуй от этого гадания четких руководств к действию и длинных ответов. Зато ты вполне можешь спросить имя соперницы, имя будущего мужа или поклонника, поинтересоваться, кого тебе лучше выбрать – Колю или Петю, а также задать вопрос о том, кто или что тебе мешает на данном этапе жизни.

Если же ты все-таки хочешь, чтобы ответы были более конкретными и длинными, то приготовь раскладку не одного алфавита, а 3-х, то есть сделай 99 табличек. Но помни, в этом гадании главное – краткость, иначе ты можешь просто запутаться или сознательно составлять из выпавших букв желательные для тебя ответы.

Гадание по буквам: варианты

А теперь приведу несколько вариантов гадания по буквам. Кстати, в примерах для этих гаданий я не «подтасовываю» буквы, а на самом деле достаю их наугад, так что все по-честному.

Простое гадание по буквам на желание

Мысленно сформулируй свое желание и наугад достань из стопки 7 табличек. Теперь смотри, какое слово можно составить из вытащенных букв. Например, ты достала буквы: Р, Б, Ц, А, Е, О, Д. Из них составляются слова: «ДА», «ДАР», «БЕДА», а это значит, что твое желание, безусловно, исполнится, станет для тебя подарком, но может обернуться какими-то неприятностями. Поэтому, прежде чем стремиться к его исполнению, подумай, какую цену ты готова за это желание заплатить.

Гадание по буквам на перспективу

Если хочешь знать, что тебя ждет в ближайшем будущем, то возьми таблички в руки и мысленно определи тот период времени, который тебя интересует: завтра, неделя, два месяца, год. Дальше заглядывать смысла не имеет – буквенное гадание не настолько проницательное.

Теперь достань 9 карточек и составь из них возможные варианты слов. Например, ты вытащила: У, Л, М, Я, Ю, В, К, Ш, О. Из этих букв составляется: «Я ВЛЮ», то есть, «я влюблюсь»; «КУМ», то есть ты можешь стать для кого-то крестной матерью и, кстати, влюбиться в того замечательного парня, который окажется крестным отцом; «ШКОЛ», то есть ты можешь получить новые знания, эмоции, ощущения и т. д.

Гадание по буквам на проблему

Если у тебя возникла какая-то проблема, но ты не знаешь, почему она возникла или как ее решать, то, сформулировав и мысленно проговорив эту проблему, задай интересующий тебя вопрос (почему, кто или как) и вытяни 12 карточек. Например, у тебя не складываются отношения с возлюбленным, и ты чувствуешь, что кто-то или что-то мешает вашему счастью, а буквы ты вытащила А, Ы, К, С, Т, Ъ, Г, О, М, Д, Ж, Й, то получается, что можно составить: «КОРЫСТЬ», то есть, по мнению твоего возлюбленного, тебе просто нечего ему предложить; «МОДА» – ты не соответствуешь его (вернее, его окружения) идеалу красоты; «МА» – ты не нравишься его маме или он не нравится твоей, и она всячески вмешивается в ваши отношения и т.д.

Не факт, что присутствуют все три (а при ближайшем рассмотрении и фантазии – и больше) фактора. Ты должна выбрать тот вариант, который наиболее реален для конкретного человека или данной ситуации.

На самом деле вариантов гадания по буквам больше, но принципиально они отличаются только количеством извлекаемых табличек: чем сложнее вопрос, тем больше карточек ты достаешь, но, повторюсь, из 33 – не более 15. А заниматься гаданием по буквам ты можешь в любое удобное для тебя время. Исключение составляют, пожалуй, лишь первые лунные сутки, но в этот день вообще гадать не рекомендуется
.


Автор: Твоя Ведьмочка, специально для WomanJournal.ru


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Место Встречи » Гадание » "Маленькие оракулы" твоей судьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz