Пятница, 29.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Модели вибраций мозга - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Тайны Mозга » Модели вибраций мозга
Модели вибраций мозга
sollve Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:29 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Язык волн мозговой активности

Прежде всего следует сказать, что мозг человека постоянно испускает электрические импульсы, называемые волнами мозговой активности. Эти волны имеют два показателя: амплитуда и частота.
Амплитуда — это величина электрического импульса, которая измеряется в микровольтах.
Частота — это скорость изменения волны (сколько раз электрический импульс достигает максимального значения за секунду), измеряемая в циклах в секунду (герцах). По частоте волны мозговой активности разделяются на четыре категории: альфа, бета, тета и дельта. Комбинация этих волн и определяет то состояние, в котором находится интеллект.

Всякое состояние, в котором вы находитесь, состоит из целой "симфонии" волн, и каждая из них оказывает свое характерное влияние. Результатом достижения оп¬ределенного сочетания волн мозговой активности были творчество Пикассо, архитектура Фрэнка Ллойда Райта и теории Эйнштейна.

Бета-волны

От нормального мышления до паники

В вашем сознании одна мысль сменяет другую, и вы не можете остановить их непрерывное движение. Однако когда вы концентрируете внимание на какой-то одной мысли, вам кажется, что скорость течения мыслей несколько уменьшилась. Ваше сердце учащенно бьется, кровь пульсирует в висках, дыхание неровное, и вам кажется, что вы не можете нормально обдумать ситуацию. Кажется, что ваш интеллект больше не подчиняется вам, и частота бета-волн повысилась.

Бета-волны обычно производятся мозгом тогда, ко¬гда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствования, но большое количество бета-волн может привести к возникновению эмоционального дискомфорта. Бета-волны ассоциируются с логическим мышлением, решением проблем и концентрацией внимания. Эти волны позволяют нам активно действовать, но мы должны знать, как ими управлять. А зная это, мы сможем использовать их более эффективно и уменьшать свою зависимость от них.

Максвелл Кэйд, отец английской школы по изучению обратной биологической связи электроэнцефалограммы, определяет бета-волны как "нормальный ритм бодрствования, ассоциирующийся с активным мышлением, концентрацией внимания или решением конкретных проблем; сила сигнала возрастает по мере возрастания тревоги и снижается при мышечной активности". Бета-волны ассоциируются с ускоренным обменом веществ и повышенным кровяным давлением. Бета-волны обычно сопутствуют комплексному мышлению и принятию решений.

Альфа-волны

"Я утонул в мечтах..."

Когда на сцене появляются альфа-волны, глаза обычно бывают закрыты, в сознании пляшут различные яркие образы, активно работает воображение. Ваше внимание может переключаться с одной мечты на другую, с одного образа на другой, причем мечты и образы могут произвольно изменяться без всякой видимой причины. Такой полет воображения, как правило, не несет никакой смысловой нагрузки. Когда интеллектом человека владеют альфа-волны, он часто забывает об окружающем мире и полностью погружается в мир фантазий от грез.

Альфа-волны генерируются интеллектом, когда человек мечтает, фантазирует, когда активизируется визуализация. Эти волны также ассоциируются с расслаблен¬ным состоянием, с восприятием. Некоторые люди чрезвычайно глубоко погружаются в альфа-состояние и видят окружающий их мир сквозь дымку фантазии. Зачастую они даже радуются тому, что им удается ускользать от окружающей реальности.

Наиболее распространенной проблемой, связанной с альфа-волнами, является то, что их часто не хватает для связи с другими волнами мозговой активности. Без альфа-волн невозможно запомнить свои сны после пробуждения, даже если вы и помните, что они были яркими, красочными и производили сильное впечатление. Без альфа-волн вы не сможете вспомнить те мысли, которые приходили вам в голову в состоянии медитации, даже если вы и помните, что вам приходило в голову много толковых идей, которые вы хотели использовать. Когда исчезают альфа-волны, теряется связь с подсознанием.





 


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 12.10.2008, 21:34
 
ВАЛЕНТА Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:39 | Сообщение # 2

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Бета-волны обычно производятся мозгом тогда, ко¬гда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствования, но большое количество бета-волн может привести к возникновению эмоционального дискомфорта.

Так и есть.

Quote (Ирина)
Альфа-волны генерируются интеллектом, когда человек мечтает, фантазирует, когда активизируется визуализация.

Согласна

Прикрепления: 9584072.gif (5.7 Kb) · 5823374.gif (10.1 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:53 | Сообщение # 3

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Тета-волны

"Это пришло ко мне из дымки!"

Вы ощущаете, что где-то в глубине вашего сознания пульсирует какая-то мысль. Вы чувствуете, что что-то не так, но не можете толком понять, что именно. Это ощу¬щение как бы что-то подсказывает вам, кажется, какая-то информация стремится вырваться на уровень сознания, но не может подняться из глубин вашей психики. Иногда это чувство становится таким острым и реальным, что вы можете ощутить ошеломляющий эффект духовного пробуждения, который характеризуется творческим подъемом и осознанием новых перспектив.
Тета-волны считаются проявлением подсознания, которое условно можно расположить между уровнем сознания и бессознательным уровнем. Тета-волны несут неиссякаемый поток воспоминаний, ощущений и эмоций. И хотя этот поток не может прорваться в сознание человека, но он, несомненно, оказывает серьезное влияние на формирование его взглядов, отношений, ожиданий и убеждений. К примеру, взрослый человек, кото¬рый совершенно не помнит своих детских капризов, продолжает стремиться к каким-то злоупотреблениям в личной взрослой жизни, потому что тета-волны "выпускают на волю" это глубоко спрятанное под толщей сознания побуждение.

Тета-волны также могут вызывать проявления подавленных представлений, загнанных вглубь творческих способностей. Наиболее активными тета-волны бывают в то время, когда человек спит, находится в состоянии медитации или состоянии творческого подъема.

Итак, тета-волны ассоциируются с творческой активностью человека, но для того чтобы творческие способности могли проявиться на сознательном уровне, необходимо их взаимодействие с другими видами волн мозговой активности. Для полного использования потенциала тета-волн требуется наличие их комбинации с другими волнами; только такая комбинация может обеспечить действительно творческий подъем.

Дельта-волны

"Мне кажется, что я могу читать мысли других людей. Я знаю, что они скажут, еще до того, как они раскрывают рот!"

Мы чувствуем, что телефон "собирается" зазвонить, еще до того, как он звонит. Вы также знаете, что чувствует ваш друг, любовница, жена, ребенок, потому что вы сами это чувствуете. Иногда человек даже удивляется, принадлежат ли те чувства, которые он испытывает, ему самому или кому-нибудь другому. Случается, что мы отчаянно хотим достучаться до кого-либо, войти в контакт, но боимся. Иногда происходит то, что наш интеллект входит в контакт с интеллектом другого человека, а мы даже не знаем об этом. Таким образом, можно сказать, что дельта-волны являются радаром интеллекта. С помощью этих волн наше подсознание получает и отправляет различные послания.
Большая амплитуда дельта-волн делает человека чрезвычайно проникновенным. Это качество свойственно психотерапевтам, врачам, консультантам — короче говоря, людям, чьи профессиональные обязанности связаны с оказанием помощи тем, кто в ней нуждается.

Способность активно использовать дельта-волны может показаться бесценным даром, но для людей с большой амплитудой дельта-волн, особенно для тех из них, которые не понимают, что с ними происходит, это может быть настоящим проклятием. Мне часто приходилось встречаться с людьми, которые были буквально ошеломлены своей способностью чутко улавливать ощущения, стремления и потребности других людей. В некоторых случаях эти люди нуждаются в том, чтобы поток чужих мыслей, чувств и побуждений, который выплескивается на них из их же подсознания, был ограничен. Таким людям необходимо "возведение" барьеров, которые будут сдерживать поток подсознательно воспринимаемых чужих чувств и мыслей; им также следует учиться различать, какие чувства и мысли являются их собственными, а какие — чужими.

По материалам книги «Вдохновение по заказу» Анны Вайс





 


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 12.10.2008, 22:02
 
ВАЛЕНТА Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:58 | Сообщение # 4

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Для полного использования потенциала тета-волн требуется наличие их комбинации с другими волнами; только такая комбинация может обеспечить действительно творческий подъем.


Quote (Ирина)
Способность активно использовать дельта-волны может показаться бесценным даром, но для людей с большой амплитудой дельта-волн, особенно для тех из них, которые не понимают, что с ними происходит, это может быть настоящим проклятием.

Есть над чем подумать.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
СветЛанка1708 Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:36 | Сообщение # 5
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Большая амплитуда дельта-волн делает человека чрезвычайно проникновенным. Это качество свойственно психотерапевтам, врачам, консультантам — короче говоря, людям, чьи профессиональные обязанности связаны с оказанием помощи тем, кто в ней нуждается. Способность активно использовать дельта-волны может показаться бесценным даром,
Одно время очень остро испытывала чужие эмоции и ощущения ,совсем недавно количество дельта -волн пришло в норму. Состояние неособо приятное ..... Ирина, спасибо за интересную тему .Действительно ,есть над чем подумать! biggrin cool smile


 
Madlena Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:04 | Сообщение # 6

 

Фея Млечного Пути
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое, слышала много про эти частоты мозга, но подробно нигде не попадалось.

А еще существуют специальная психоактивная музыка (Патрушев), которая настраивает мозг на определенные частоты. Если нужно выложу....


 
ВАЛЕНТА Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:54 | Сообщение # 7

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Madlena, конечно нужно.Выкладывайте.Спасибо

Прикрепления: 2226359.jpg (43.4 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
Tina Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:39 | Сообщение # 8

 

Мастер-Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Ирина, спасибо за интересный материал.

Желаю Всем счaстья!


 
sollve Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:26 | Сообщение # 9

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Madlena)
А еще существуют специальная психоактивная музыка (Патрушев), которая настраивает мозг на определенные частоты. Если нужно выложу....

И музыка есть и различные интересные программы для достижения измененного сознания. Madlena, обязательно выкладывайте!
Есть психотренинг по методу Хосе Сильвы, достаточно простой и дающий хорошие результаты.

Quote (СветЛанка1708)
Одно время очень остро испытывала чужие эмоции и ощущения ,совсем недавно количество дельта -волн пришло в норму. Состояние неособо приятное ...

Светлана. Вообще квинтэссенцией этой энергии, поступающей из поля Дельта, является безусловная любовь. Однако пребывание в этой зоне постоянно изменяет нас достаточно глубоко. Так что иногда спускайтесь к нам на бета и альфа ритмы. happy




 
sollve Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:31 | Сообщение # 10

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
МОДЕЛИ ВИБРАЦИЙ МОЗГА

Если говорить кратко, существует 4 типа основных моделей вибраций мозга:

• Бэта — от 14 до 30 циклов в секунду — Уровень 1.
• Альфа — от 8 до 13 циклов в секунду — Уровень 2 — 3.
• Тета — от 4 до 7 циклов в секунду — Уровень 2-3.
• Дельта — от 5 до 3 циклов в секунду — Уровень 3.



Уже исследуется отличие модели вибраций мозга у йогов и у обычных людей, которые никогда не пытались сознательно изменить их. Но еще ни разу не проводилось исследование, в процессе которого попытались бы определить следующее: что может произойти в организме человека, если в течение продолжительного времени модели вибраций мозга будут медленнее по частоте и шире по амплитуде? Иначе говоря, что происходит в жизни человека, когда он решает остаться в поле Тета? И... как это происходит?

Мы сейчас рассмотрим те дары, которые преподносит нам жизнь в поле Тета.

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Исследования показали, что при частоте Тета-Дельта в жизни человека проявляются определенные свойства, которые часто классифицируются как сверхъестественные способности, например:

• Ясновидение — способность «увидеть» (почувствовать), что произойдет в будущем;
• Телепатия — способность к бессловесному контакту на ментальном плане;
• Биолокация — способность одновременно присутствовать в двух местах или умение посылать свою голографическую проекцию;
• Проницательность и эмпатия — способность проникнуться чувствами других людей;
• Прозорливость — способность видеть разные миры с помощью Третьего Глаза;
• Умение исцелять прикосновением или на любом расстоянии;
Модель Тета—Дельта — вместилище наших латентных сверхъестественных способностей. Достигнув этого уровня, мы вовлекаемся в поток своих внутренних ресурсов Божественного Питания. В мире метафизики то, какими способностями наделяется человек, зависит от роли, которую он согласен играть в циклах эволюции человечества.
В поле Тета—Дельта стирается грань между сознательным и подсознательным, что не только позволяет нам перепрограммировать всю биосистему на более эффективный лад, но и выводит нас на новые уровни реальности, когда в нашей жизни появляется:

• Божественное сияние — когда мы можем увеличить или уменьшить проявление своей ауры с целью благотворного влияния на окружающих.
• Божественные намерения — когда мы понимаем силу своих намерений и с мудростью используем их на всеобщее благо. И тогда нас поддерживают могущественные и питающие силы вселенной.
• Божественное наставление — доступ к надежным помощникам на внутреннем плане.
• Божественное процветание — доступ к источнику, дарующему нам изобилие на всех уровнях.
• Божественная связь — способность наслаждаться двухсторонней связью с существами, постоянно пребывающими в поле Тета-Дельта и делать это с помощью эмпатии или телепатии.
• Божественное сотворчество — способность к деятельности, которая реализует наивысший потенциал, позволяя ему проявиться.
• Божественная Благодать — это невыразимая, непостижимая энергия. Благодать — это благоухающее миро, умащающее наш жизненный путь.
• Божественный контакт — причастие, общение с внутренним Богом и со Святыми Личностями на внутреннем плане.
• Божественное проявление — умение распознавать волю Творца и действовать в соответствие с Божественным Планом, выполняя то, что является самым важным на данном этапе. Это сознательное «со-творение» Рая на Земле совместно с Творцом.
• Божественное счастье — истинное эмоциональное, ментальное и духовное удовлетворение.
• Божественное Питание — питание праной и свобода, которую оно приносит.
• Божественное Откровение — область истинного знания, не ограниченного узкими представлениями и реалиями.

Я думаю, что эта энергия Божественной Любви проявляется автоматически, когда человек настроен на частоту поля Тета—Дельта.
Однажды я встретила мужчину, который спросил меня: «Почему ты так много говоришь о Божественном? Это Божественное, то Божественное... И ты утверждаешь, что мы — Божественные существа. Может с твоей точки зрения это так и есть, но я-то уж точно не божественное существо».
Я бы могла ответить ему цитатой из Евангелия от Иоанна 14.2, повторив то, что сказал Иисус: «Я иду приготовить место вам. В Доме Отца Моего обители много. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. Я в Отце, и Отец во Мне». Но эти слова производят впечатление лишь на тех, кто следует христианской вере. Что же сказать буддисту, верующему скорее в Высший Разум, чем в Бога, и какое отношение это имеет к науке Божественного Питания и к исследованию моделей вибраций мозга?
Когда «место в обители» готово, или же когда мы подключены к нему, Божественный Источник вливается в нас свободным потоком, особенно тогда, когда мы сознательно настраиваемся на частоту полей Тета—Дельта. А как же насчет Божественности?
Божественность — это состояние ощущения чувства благодарности и благоговения перед чудом, перед истинно возвышенным Присутствием. Существует ли это? Может ли любой человек ощутить это Присутствие? Все зависит от желания, а также от умения воспринимать. И самое удивительное, что если человек верит в Божественное и просит Его проявиться перед ним, это действительно происходит, особенно в тех случаях, когда человек сам проходит половину пути навстречу к Божественному, настроившись на поле Тета, где Оно проявляется намного быстрее и легче.
Джасмухин. Из книги Божественное питание.

Прикрепления: 4762690.gif (7.5 Kb)




 
ВАЛЕНТА Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:06 | Сообщение # 11

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Когда «место в обители» готово, или же когда мы подключены к нему, Божественный Источник вливается в нас свободным потоком, особенно тогда, когда мы сознательно настраиваемся на частоту полей Тета—Дельта.


Quote (Ирина)
Божественность — это состояние ощущения чувства благодарности и благоговения перед чудом, перед истинно возвышенным Присутствием.
Прикрепления: 7216431.gif (9.8 Kb) · 6068311.gif (38.9 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.



 


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТА - Вторник, 14.10.2008, 23:07
 
sollve Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:24 | Сообщение # 12

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline

ЦИКЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ и ОСОЗНАНИЕ

Этап 1. Пребывание в Поле Бэта и постоянное ощущение неудовлетворенности.

Это состояние массового сознания. «Я должен выжить здесь и сейчас!», стремление к первенству. Нас, людей Западного мира, где выбор больше, в основном занимают мысли типа «где мне работать?», «где мне жить?», «на ком жениться?», «иметь ли детей?», «сколько иметь детей?» и так далее. Затем человек переходит в стадию осуществления этих мыслей, стремясь к созданию оптимальных условий для себя и для своей семьи. На этом этапе мы боремся за существование подобно тому, как это делает каждый из 3 биллионов (или более) людей в нашем мире, часто существующих на 1 доллар в день. Возможно, мы неплохо живем, но, несмотря на это, продолжаем ощущать некоторую пустоту.
На Этапе 1 модели вибраций нашего мозга резонируют с частотой Бета (14 — 30 циклов в секунду), и мы, главным образом, сосредоточены на себе. Это менталитет, ограниченный понятиями «я» и «мое».

Этап 2. Открытие Поля Альфа, ощущение неудовлетворенности появляется время от времени.

Удовлетворив свою потребность выжить в этом мире, или даже в процессе борьбы за выживание, человек может почувствовать стремление к чему-то более возвышенному. Обычно он переходит на этот второй этап в результате отсутствия эмоционального, ментального или духовного удовлетворения или же если сталкивается лицом к лицу со смертью. Тогда человек задается вопросами «Кто есть я?», «Что я здесь делаю?» или «Неужели смысл жизни в том, чтобы оплачивать счета и растить детей?».
Эти вопросы нашептывает нам нечто бесконечное, всезнающее, пребывающее внутри каждого человека — та частица Божественного, которая пребывает здесь для получения человеческого опыта и стремится пробудить в нас высшее осознание. Подобные мысли стимулируют модели вибраций нашего мозга к продвижению в зону Альфа, делая нас более вдумчивыми, склонными к медитации, способными повысить свое сознание и принять новое, возвышенное знание.
На этом уровне мы продвигаемся к осознанию йогического дуализма — «я и они», начиная понимать, что не являемся центром вселенной, что есть и другие существа со своими потребностями, с которыми мы можем сосуществовать либо в гармонии, либо в дисгармонии. На таком уровне осознания мы можем пересмотреть свои позиции и понять, что мы не жертвы, а хозяева собственной судьбы. На Этапе 2 модели вибраций нашего мозга закрепляются в зоне Альфа (от 8 до 13 циклов в секунду), несмотря на то, что иногда, под воздействием стресса, они переходят в зону Бэта. Если нас засасывает зона Бэта, стресс лишь усиливается. На этом уровне существования мы уже по собственному опыту знаем, что если выдержать паузу, заняться медитацией, сделать правильный выбор, то благоприятные вибрации Альфа вернутся к нам.
На этом этапе мы обычно осознаем преимущество здоровой, свежей пищи и можем предпочесть вегетарианство. Также мы осознаем преимущество отношения к своему телу как к храму и начинаем его тренировать. Мы также осознаем преимущества йоги и регулярной медитации, позволяя себе проводить больше времени в уединении и размышлении. Но, возможно, мы в большей степени осознаем тот факт, что получаем определенную подпитку тогда, когда мы добры и милосердны по отношению к другим и к самим себе.
На этом этапе мы начинаем понимать, что наша жизнь — это отражение нашего сознания, что мы можем контролировать свое сознание на жизненном пути, и проблемы личного развития приобретают для нас первостепенное значение. На этом этапе нас гложут вопросы типа «Я действительно счастлив?» или «Если я несчастен, то почему?» и «Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?». Как уже говорилось, переход в поле Альфа может произойти даже в результате «кризиса среднего возраста». На этом этапе человек, как правило, уже испытал ощущение, что его ведет какая-то высшая сила, или в его жизни уже происходили какие-то удивительные, необъяснимые совпадения (синхронизация).

Этап 3. Открытие Поля Тета, ощущения неудовлетворенности крайне редки

Чем продолжительнее наше присутствие в зоне Альфа, тем глубже мы осознаем, что способны сострадать другим и сосуществовать с ними в гармонии. Мы становимся спокойнее и удовлетвореннее — особенно, если мы уже научились прислушиваться к внутреннему голосу и полагаться на него. Иначе говоря, следовать шестому чувству (интуиции), следовать голосу своего истинного Я — «Божественного Я».
На этом этапе мы переходим в поле объединенного сознания, где мы ощущаем единство со всем и вся, подобно крошечной клетке в теле Божественного Организма, сознательно источающего вибрации сострадания, разума и любви. На этом этапе мы осознаем следующее: то, чему мы уделяем время и внимание, прямым образом определяет наши ощущения в жизни, а также ситуации, которые мы привлекаем в свое поле. На этом этапе мы уже осознали, что силой своих мыслей творим реальность. Поэтому мы выбираем мысли, с помощью которых создается такая реальность, в которой мы ощущаем свою сопричастность более значимой игре и созвучие с ней.
На этапе 3 мы уже научились во всем видеть Бога, распознавать в жизни совершенство творения и чередование естественных циклов. Постепенно исчезает ощущение дуализма, разделения, и мы начинаем понимать, что «Божественное Я» — вечно, а смерть — это иллюзия.
На этом этапе модели вибраций нашего мозга прочно закрепляются в зоне Тета (4 — 7 циклов в секунду). В этом поле чаще происходят Божественные Откровения и Святые Провидения, пребывающие во внутренних мирах, достижимых лишь тогда, когда интуиция и знание активизируются и настраиваются на определенные каналы. Мы подключаемся к этим каналам, сознательно направив на это свою волю и намерение, и то, насколько успешно подключение, определяется чистотой наших сердец. Чем больше времени мы проводим в этом поле, тем чаще испытываем желание «отдать что-то», служить и быть полезным другим людям, чтобы своим присутствием в этом мире внести позитивный вклад.
Именно в поле Тета шаманы достигают экстаза, а йоги — ученики Божественного — своего истинного могущества. Одновременно,
по мере того, как мы начинаем понимать бесконечность творения, приходит осознание того, что чем больше (как нам кажется) мы знаем, тем яснее видим, что знаем очень мало.

Этап 4. Пребывание в Поле Дельта, полное отсутствие неудовлеворенности.

На этом этапе все вопросы исчезают, мы ошущаем полное удовлетворение, по мере того как наше внутреннее Я омывается в питающем его потоке. Наше физическое тело пронизывает мощный поток света, любви, радости и Божественного Экстаза, и каждая клетка вибрирует с частотой истинной Божественности. На этом этапе наше эмоциональное тело пронизывает Присутствие безусловной любви, и мы склоняемся в глубоком признании и благоговении перед красотой, совершенством и величием творения. На ментальном уровне мы можем сознавать или не сознавать, что пребываем в этом поле. Это зависит от глубины
погружения в зону Дельта. Однако пребывание в этой зоне постоянно изменяет нас и изменяет настолько глубоко, что мы часто не можем выразить словами свои ощущения, даже когда пытаемся это сделать.
На этом этапе мы часто вибрируем между полями Тета и Дельта, по той причине, что нам становится трудно функционировать в физическом мире. На самом деле, когда мы омываемся в поле этой частоты, наше ощущение физического мира исчезает. Это царство Всего Что Есть, Мир совершенного сознания, ибо это Дом Богов, где чистое питание и творческие возможности изливаются бесконечным потоком. Это называется также Манной Небесной, Праной или Ци, а также Вселенской Жизненной Силой. На алхимическом уровне эта сущность поля Дельта может проявиться через волну Благодати, через закон синхронизации, когда проявляются волшебные совпадения. Волна Благодати поля Дельта может вынести нас на такой уровень жизни, на котором мы будем обеспечены чистейшим питанием и удовлетворим все наши запросы.

Джасмухин.

Прикрепления: 0295427.gif (9.5 Kb)




 
sollve Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:52 | Сообщение # 13

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
О методе Сильва

Почему некоторые немногие люди гораздо успешнее остальных? Хозе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, что Мы пожелаем. И, что еще важнее, он нашел ключ для раскрытия этого секрета, с тем, чтобы каждый человек на нашей планете мог использовать свой разум так, как это делают сверхзвезды. Хозе Сильва разработал метод, который дает эти самые сверхспособности каждому.

СЕКРЕТ СКРЫТ В СТИЛЕ МЫШЛЕНИЯ. УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ, ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА, ТАК И ТВОРЧЕСКОЕ И ИНТУИТИВНОЕ ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ. КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ ПРИ МЫШЛЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБА ПОЛУШАРИЯ МОЗГА , ВЫ НАЧНЕТЕ ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ КАЗАЛИСЬ ВАМ ЧУДЕСАМИ!

Теперь вы сможете научиться функционировать сознательно на альфа-уровне и получать доступ к недоступной прежде мощи Вашего Разума. Вы сможете эффективно использовать оба полушария мозга при мышлении. Вы сможете развить в себе те же и даже большие творческие и интуитивные способности, какими обладают наиболее преуспевающие люди.

Метод Управления Разумом, более известный по имени его создателя американского исследователя Хосе Сильва, как метод Сильвы. Появился в 1966 году, его преподают в 120 странах на 36 языках. Свыше 20 миллионов человек, прошедших очное обучение во всех странах мира, прослушали этот курс и навыки, которые они получили на эффективно используют для улучшения качества своей жизни и помощи другим людям. Некоторые из приемов, покажутся вам знакомыми. Но вы будете применять эти приемы с помощью активной и синхронной работы обоих полушарий - так, как это делают самые преуспевающие люди.

Среди них: Сергей Бубка, Маргарет Теттчер, Хельмут Коль, Мадонна, Фрэнк Синатра, Луиза Хей, Дипак Чопра, Джон Апдайк, Роджер Желязны, Нил Доналд Уолш, Ричард Бах и многие другие.

Итак:
Бета уровень - мы получаем информацию из окружающего мира
Дельта уровень - от «другой стороны»
Тета уровень - вся информация синтезируется

Какова же роль уровня альфа?

Изучение мышления людей обнаруживает, что в моменты появления решения, рождения идей, ясновидения и т.п. в мозге человека появляются доминирующие волны альфа. Это состояние является состоянием уравновешенного целостного мышления, когда сознательное и подсознательное, логическое и интуитивное сотрудничают, когда информация, находящаяся в подсознании переходит в сознание. Этот момент осознания информации и есть моментом рождения гениальных идей.

Состояние альфа, то есть синхронизация мышления обоих полушарий нашего мозга, является естественным и физиологическим.

Ключом ко всем техникам Управления Разумом является специфическое состояние расслабления – состояние, когда мозг работает преимущественно в ритме альфа. Организм хорошо его помнит. Необходимо научится его сознательно использовать и ,прежде всего, им управлять. И в этом поможет явление условного рефлекса. Условный рефлекс это доведенная до автоматизма реакция организма на условный специфический сигнал. Таким условным сигналом станет Ваш собственный отсчет: 3 - 2 - 1. Каждая цифра станет сигналом постепенного углубления в свой внутренний мир, то есть в то, что мы будем называть Уровнем внутреннего сознания. Уровень внутреннего сознания, в отличии от внешнего – это осознание Вами самого себя с закрытыми глазами. Когда Вы закрываете глаза, происходит переход от внешнего сознания ( 80% информации воспринимается через зрение) к уровню мышления, где Вы сможете сосредоточится на своих внутренних ощущениях, сознательно их контролируя. Т.е. происходит сознательное моделирование процесса засыпания – ведь физиологический уровень альфа – это граница между сном и бодрствованием.

Почему физическое расслабление так важно? Мы постоянно находимся в состоянии мышечного напряжения. Вильгельм Райх (1897-1957), австрийский психолог и физиолог, метко называл такое состояние "мышечным панцирем". Каждый человек в состоянии бодрствования находится в таком панцире, существенно ограничивающем наше мышление. Организм постоянно готов к реакции на изменение окружающей среды и нуждается в концентрации внимания на внешних факторах и огромных энергетических затратах, конечно за счет мышления. В состоянии покоя каждая пятая калория, потребленная нами направляется на поддержание работы мозга.

Источник

Прикрепления: 9090289.jpg (56.6 Kb)




 
ВАЛЕНТА Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:15 | Сообщение # 14

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Quote (Ирина)
СЕКРЕТ СКРЫТ В СТИЛЕ МЫШЛЕНИЯ. УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ, ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА, ТАК И ТВОРЧЕСКОЕ И ИНТУИТИВНОЕ ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ.

Quote (Ирина)
Каждый человек в состоянии бодрствования находится в таком панцире, существенно ограничивающем наше мышление.

Работая по методу Сильвы можно стать волшебником своей жизни.Хорошая методика, но нужно работать, работать и работать с ней.
Ирина, спасибо


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
ksy Дата: Среда, 27.01.2010, 17:20 | Сообщение # 15

 

2 ступень Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 565
Статус: Offline
Спасибо Ирина,Интересно-но сложно biggrin biggrin biggrin


 
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Тайны Mозга » Модели вибраций мозга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz