Суббота, 20.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Техники прощения - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Психология » Техники прощения
Техники прощения
zhasmin Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 1
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Прощаю себя..и люблю!

Представьте себе, что Вы находитесь на берегу океана.

Это океан вечной жизни и сознания.

Немного пасмурно, солнце окрашивает воду золотом заката....

Ветерок доносит резкие крики чаек, слышен ритмичный шум волн, набегающих на берег....

Почувствуйте теплый песок под босыми ногами...

Идите к полосе прибоя... Вы стоите прямо у воды.

Напишите на влажном песке : «Я прощаю ... ».

Теперь напишите на песке свое имя, а затем имена тех людей, отношения с

которыми доставили Вам неприятности, боль физическую или душевную...

Теперь представьте, как мощная океанская волна, шипя, накатывает на берег...

Ваши слова, Ваше прощение сейчас сольются с океаном вечной жизни и сознания,

где станут реальностью...

Пусть прибой коснется Ваших ступней и, откатываясь, заберет с собой все

написанное Вами...

Все прощено!...

Взгляните на песок у Ваших ног.

Осталось ли на песке какое-нибудь имя?

Как видно, этого человека Вы не смогли простить сегодня!

Может, Вам и этому человеку нужно поговорить?!

В жизни часто случается, что людям не удается достойно завершить свои взаимоотнощения.

Хотите ли Вы завершить эти отношения сегодня?!

Что ж, тогда создайте вокруг себя просторный хрустально-прозрачный шар.

( По сути, это ваша аура, свободная от негатива, полностью гармоничная.
Поэтому Вам так хорошо и спокойно внутри нее).

Воспользуемся упрощенной схемой.

Поднимите руки вверх и , плавно опуская их через стороны вниз, окружите себя

защитой магического хрустально-прозрачного шара.

Почувствуйте гармонию и глубокий душевный покой под защитой магического шара.

Идите вдоль полосы прибоя ...Теперь взгляните на человека, сидящего на пирсе ...

Хотите поговорить с ним (или с ней) сейчас !?

Смотрите, как на потемневших досках пирса отпечатываются мокрые следы Ваших ног.

Подойдите к этому человеку, присядьте рядом... взгляните ему (или ей) в лицо...

Теперь скажите все, что Вы хотите сказать , все, что копилось в Вашей душе, не давая

забыть и простить...

Возможно, вы услышите ответ от этого человека...

И сами удивитесь его мыслям и переживаниям.

Продолжайте диалог, пока не почувствуете, что высказались полностью.

Увеличьте размер Вашего магического шара так, чтобы тот, с кем Вы разговаривали,

оказался внутри... Получилось?

Вы почувствовали тепло взаимного приятия, возникшего между Вами и собеседником?!

Скажите этому человеку, что Вы прощаете его за то, что он огорчал Вас,

и сами попросите у него (или нее) прощения , если и Вы невольно

огорчили его чем-нибудь.

Теперь, когда между вами все стало просто и ясно, вы можете уходить...

Вновь пойдите на берег океана, напишите имя этого человека, и пусть волна

смоет ваше послание ...

Все прощено!

Теперь напишите на влажном песке : «я люблю...».

Затем напишите имена близких, родных, всех, кому Вы хотите послать свою любовь.

Если Вы еще не написали свое имя, сделайте это сейчас!

Теперь пусть волна смоет Ваше послание, унесет его в океан жизни и сознания;

там Ваша любовь теперь стала реальностью...

Если какое-нибудь имя осталось написано на песке (возможно, это Ваше имя ),

значит, что-то мешает Вам любить этих людей безусловной любовью.

Возвращайтесь сейчас домой, в обыденный мир.

Источник

Прикрепления: 0587670.jpg (30.9 Kb) · 4786971.jpg (41.0 Kb) · 7054569.jpg (24.4 Kb)


Все необходимое приходит к человеку в нужное время, в нужном месте и в нужном состоянии сознания.


 
sollve Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 2

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Ритуал прощения

Письмо-освобождение оповещает ваше высшее Я и все части вашего существа, что вы позволяете им освободиться от любых следов непрощения, связанных с любыми ситуациями. Кроме того, это письмо служит инструментом самопрощения, поскольку в нем вы признаете, что сами создали каждый свой опыт ради собственного обучения и роста.
Сделайте увеличенную ксерокопию бланка (см ниже), заполните его, при необходимости попросите, чтобы кто-то засвидетельствовал его, а затем совершите ритуальное сжигание.

Письмо-освобождение

Дата: Имя:

Дорогое высшее Я,
Я, данным письмом подтверждаю, что Ты, мое высшее Я, моя Душа, мое Сверхсознание, моя ДНК, моя клеточная память и любые части меня, которые по какой-то причине держатся за непрощение - все вы можете освободиться от любых заблуждений, необоснованных убеждений, ложных интерпритаций и ошибочных эмоций, где бы они ни находились - в теле, в подсознании, в ДНК, в сознании, в бессознательном, в чакрах или даже в душе. И я прошу у всех, кто желает мне добра, помощи в этом деле.

Я,_________________, благодарю тебя, моя душа, за то, что ты дала мне опыт непрощения, и понимаю, что на каком-то уровне все эти ситуации способствовали моему обучению и росту.
Я принимаю весь этот опыт без осуждения и посредством этого письма отпускаю его в
небытие, - откуда он и пришел.
Я,__________________, прощаю посредством этого письма____________.
Я отпускаю его с пожеланиями добра. Я благодарю этого человека за то, что он согласился быть моим учителем. Я рву все нездоровые связи с этим человеком и заявляю о своей безусловной любви к нему и готовности прийти на помощь.
Я,_________, прощаю посредством этого письма себя и принимаю себя таким, какой я есть, и без всяких предварительных условий люблю себя такого- могущественного
и великолепного.
Я,__________, посредством этого письма освобождаю себя для обретения высшего блага и заявляю о своем намерении быть счастливым и здоровым, добиваться исполнения своих желаний и процветания, достигать целей, самовыражаться и творить.

Подпись____________ дата________

засвидетельствовал_________ дата_________

"Радикальное прощение"( Колин К.Типпинг)




 
ВАЛЕНТА Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 3

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
ИРИНА, большое спасибо за практику.Замечательное освобождение от многих жизненных ситуаций методом НОВЫХ ЭНЕРГИЙ.
Прикрепления: 0208359.gif (0.9 Kb) · 4742991.gif (50.0 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
zhanna Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Ирина, спасибо за интересный ритуал- прощение. love

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Лето Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ирина, Спасибо, biggrin я уже провела один раз. Голова закружилась... Ирина, biggrin Сколько раз в день можно проводить этот Ритуал Прощения? biggrin


 
sollve Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 6

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Лето)
Голова закружилась...

Лето, Ирина, в результате этой практики высвобождается большое количество заблокированной энергии. В отличие от других форм прощения, истинное прощение легко достижимо и происходит практически мгновенно. Всякий раз, когда человек прощает радикально, он высвобождает огромное количество жизненной энергии, которая затем может быть использована для исцеления, творчества и достижения истиной жизненной силы. Если текст письма заполнять с чувством, толком и расстановкой, то результаты проявляются довольно ощутимо - и на внутреннем, и на внешнем плане. Особой спешки здесь быть не должно. Пусть процесс прощения займет столько времени, сколько вам нужно, чтобы довести его до конца. Проявите терпение. Работайте по интуиции, желанию и самочувствию. Ведь мгновенное высвобождение энергии тоже надо успеть переработать организму.
Прикрепления: 5505087.gif (18.8 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 20.05.2008, 21:43
 
Лето Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ирина,
Quote (Ирина)
то результаты проявляются довольно ощутимо - и на внутреннем, и на внешнем плане.

Спасибо.Практика работает удивительно. Действительно так вчера и получилось.
Прикрепления: 6131800.gif (3.5 Kb)



 


Сообщение отредактировал Лето - Среда, 21.05.2008, 09:06
 
sollve Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:56 | Сообщение # 8

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Анкета радикального прощения

1а. Дата _____22/05/2008

1б. Объект / человек, вызвавший ваше огорчение _______________________________

1в. Ситуация, вызвавшая мое недовольство. Как я воспринимаю ее сейчас:

В этой графе вы рассказываете о том, что вас огорчает. Дайте определение ситуации. Не сдерживайте себя. Опишите, как вы видите ситуацию в данный момент. Избегайте самоцензуры и каких бы то ни было духовных и психологических толкований. Нужно отдавать должное тому месту, где вы находитесь, даже если вы понимаете, что находитесь в человеческом мире, — мире эго и иллюзии. Само осознание того, что вы переживаете иллюзию и что вам необходимо пережить ее, является первым шагом на пути к освобождению от этой иллюзии.
Даже если вы значительно повысили свои вибрации и немалую часть жизни проводите в мире Божественной Истины, помните, что вас несложно вывести из равновесия и вытолкнуть в мир эго, где вы почувствуете себя жертвой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Этот опыт необходим человеку. Мы не можем всегда быть радостными и умиротворенными и видеть совершенство во всех без исключения ситуациях.

2а. Претензии к X: я сержусь на тебя за то, что;
(Ты разрушил нашу семейную жизнь. Ты обидел и отверг меня. От твоего поведения смердит за километр, и я ухожу от тебя, ублюдок!)

Сформулируйте свои претензии к X как можно более резко, и конкретно выскажите, в чем вы его обвиняете. Эта графа невелика по размеру, но постарайтесь выразить всю свою горечь в тех немногих словах, которые тут поместятся. Если фактор X не имеет имени, дайте ему имя, чтобы написать о нем, как о человеке. Если обидчика уже нет в живых, пишите так, словно он жив и сидит прямо перед вами. Если вы хотите высказать свои претензии более полно, напишите отдельное письмо (см. главу 24). Данный шаг позволяет вам обратиться к обидчику напрямую. Однако не отступайте от темы. Не обсуждайте в анкете или в письме посторонние темы. Для того чтобы достичь своей цели (радикального прощения), вам необходимо прояснить именно то, что беспокоит вас прямо сейчас.

2б. Твое поведение вызывает у меня (определите здесь свои подлинные эмоции):
(Глубокую обиду. Я чувствую, что м.еня покинули и предали. Мне очень одиноко и грустно. Ты меня разозлил).

Вам необходимо дать себе возможность в полной мере пережить свои чувства. Не подвергайте их цензуре и не подавляйте. Помните: мы пришли в этот мир именно для того, чтобы пережить эмоции, — в этом сущность человеческого существования. Все эмоции хороши, если только мы их не подавляем. Подавленные эмоции создают опасные энергетические блоки в человеческих телах.
Старайтесь идентифицировать именно эмоции, которые вы переживаете, а не мысли о собственных чувствах. Вы злитесь, радуетесь, грустите, боитесь? Если вы не можете конкретно определить свои эмоции, ничего страшного. Некоторым людям очень трудно различать чувства. Если вы принадлежите к числу таких людей, просто определите свой общий эмоциональный настрой в связи с ситуацией.
Если вам захочется прочувствовать эмоции сильнее или отчетливее, возьмите теннисную ракетку и отколотите подушку. Колотя подушку, постарайтесь создать побольше шума. Если собственный гнев пугает вас, попросите, чтобы кто-то помог вам выполнить данное упражнение. Этот человек должен поощрять вас к выражению гнева (или других эмоций) и вселять в вас уверенность в безопасности. Еще один эффективный способ освободиться от гнева — кричать в подушку. Как я уже не раз отмечал, чем полнее вы прочувствуете обиду, огорчение или страх, которые могут скрываться за гневом, тем лучше.

3. Я с любовью признаю и принимаю свои чувства и больше не осуждаю их.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
•Готов
•Склонен
•Сомневаюсь
•Не готов
Этот важный шаг поможет вам в какой-то мере освободиться от убеждения, будто такие чувства, как гнев, мстительность, ревность, зависть и даже огорчение, плохи и их следует отрицать в себе. Каковы бы ни были ваши эмоции, вы должны прочувствовать их именно в том виде, в каком они возникают, — ибо чувства являются проявлениями вашего истинного существа. Ваша душа хочет прочувствовать их в полной мере. Знайте, что все эмоции совершенны, и прекратите судить себя за то, что они у вас есть.
Попробуйте интегрировать и принять свои чувства при помощи следующего трехшагового процесса:
1. Испытайте чувство в полной мере, а затем идентифицируйте его: что это — злость, радость, грусть, страх?
2. Впустите чувства в свое сердце — такие, как они есть. Полюбите их. Примите их. Полюбите их как часть себя. Признайте в них совершенство. Невозможно подняться до вибраций радости, если вы не примете свои чувства и не помиритесь с ними. Произнесите следующее утверждение: «Я прошу поддержки, чтобы полюбить все свои чувства как они есть, обнять их своим сердцем и принять их как часть себя». 3. Теперь ощутите любовь к себе за то, что вы испытываете эти чувства, и поймите, что решили испытать их, чтобы направить свою энергию к исцелению.

4. Я — хозяин своих чувств. Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было. Мои чувства — отражение того, как я вижу ситуацию.
Это утверждение напоминает нам о том, что никто не может заставить нас чувствовать что бы то ни было. Наши эмоции принадлежат нам. Когда человек чувствует, признает, принимает и любит их без всяких дополнительных условий, он тем самым обретает полную свободу оставить их при себе или отпустить. Осознание этого делает нас сильнее, поскольку помогает понять, что источник проблемы находится не во внешнем мире, но внутри нас самих. И еще, это осознание является нашим первым шагом прочь от вибраций архетипа жертвы. Считая, будто другие люди или даже ситуации способны вызвать в нас злость, радость, грусть или страх, мы тем самым отдаем им всю свою силу.

5. Хотя мне не известно, как и почему это происходит, я теперь понимаю, что душа создала данную ситуацию для моего обучения и роста.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
•Готов
•Склонен
•Сомневаюсь
•Не готов
Возможно, это самое важное утверждение в анкете. Оно призвано укрепить вас в убеждении, что жизненный опыт человека создается его мыслями, чувствами и представлениями. Более того, душа организует свою реальность таким образом, чтобы способствовать своему духовному росту. Стоит открыться для осознания этой истины, и проблема почти всегда исчезает. Так происходит потому, что проблем на самом деле не существует — существует только ложное восприятие происходящего.
Это утверждение призывает нас принять возможность того, что ситуация служила определенной цели, и отпустить потребность выяснять, как и почему она сложилась.
Здесь у людей с интеллектуальным складом ума обычно возникают немалые трудности. Прежде чем поверить во что-то, они требуют «доказательств». Поэтому они готовы признать, что ситуация несет им возможность исцеления, только при условии, что узнают «почему» это происходит.
Это — тупик, поскольку выяснять, как и почему все происходит, — значит пытаться проникнуть в помыслы Божьи. А на нынешнем уровне своего духовного развития мы пока еще не можем проникнуть в них. Поэтому нужно отказаться от желания узнать «почему» (тем более что в любом случае это вопрос, свойственный жертвам) и безоговорочно принять мысль о том, что Бог не ошибается и все подчинено Божественному порядку.
Значение этого шага состоит в том, что он помогает вам уйти от образа мышления жертвы и увидеть возможность, что человек, факт или ситуация, ставшая причиной вашей проблемы, в точности отражает ту часть вас самих, которую вы отвергли, и теперь она взывает о приятии. На этом этапе вы признаете, что Божественное начало внутри вас, знающая часть вашего существа, душа, — как бы вы это ни называли, — специально организовала ситуацию, чтобы вы смогли научиться, вырасти и избавиться от своих ошибок восприятия или ложных убеждений.
И еще этот шаг, как и предыдущий, помогает вам обрести силу. Стоит человеку понять, что он сам создал ситуацию, и в нем просыпается сила изменить ее. У него появляется выбор: либо считать себя жертвой обстоятельств, либо видеть в них возможность для обучения, роста и сознательной организации собственной жизни.
Не судите себя за то, что вы создали эту ситуацию. Помните: ее создало ваше Божественное начало. Если вы судите Божественное начало в себе, значит, вы судите Бога. Признайте, что вы — прекрасная творческая Божественная сущность, преподающая себе уроки на духовном пути, — уроки, которые в конечном счете приведут вас домой. Как только вы сумеете признать это, вы сможете довериться своему Божественному началу, а оно уже сделает все остальное.




 
sollve Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:56 | Сообщение # 9

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
7. Я готов признать, что моя миссия, или «контракт души», включает в себя этот опыт — и тому есть определенные причины, которые мне знать не обязательно.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Это утверждение должно просто напомнить вам об одном из положений радикального прощения: мы приходим в этот мир с определенной миссией. Иными словами, мы заключили с Духом «контракт» совершить что-то, вести себя определенным образом или трансформировать определенные энергии. В чем бы ни состояла наша миссия, нам достаточно знать, что любой опыт в этом мире является неотъемлемой частью той роли, которую мы играем. Иллюстрацией этой идеи может служить история принцессы Дианы. Обратите внимание, что последняя часть утверждения освобождает нас от необходимости знать, в чем состоит наша миссия.

8. Мое недовольство данной ситуацией послужило мне сигналом, что я лишал себя и X любви, - что проявилось в осуждении, неоправданных ожиданиях, желании, чтобы X изменился, и в мнении, будто X несовершенен.
(Перечислите свои ожидания и действия, свидетельствующие о том, что вы хотели, чтобы X изменился.)
Я осознаю, что старалась доказать, будто Джеф неправ, и обвинить его в своем, дискомфорте, - хотя я сама несу полную ответственность за всё происшедшее. Я осуждала его и полагала, будто он обязан сделать меня счастливой. Я требовала, чтобы он был не таким., какой он, есть. Я не видела истинного положения вещей: он меня любит.
Когда мы чувствуем, что теряем с человеком связь, мы не можем его любить. Когда мы осуждаем человека (или себя) и утверждаем, будто он неправ, мы лишаем его (или себя) любви. Даже тогда, когда мы утверждаем, будто человек прав, мы все равно лишаем его любви, поскольку ставим свою любовь в зависимость от его правоты.
Любые попытки изменить кого-то сопряжены с лишением любви, поскольку наше желание изменить человека подразумевает, что он в чем-то неправ (и нуждается в изменении). Более того, мы способны даже причинить человеку вред, чтобы подтолкнуть его к переменам. Ведь даже действуя из лучших побуждений, мы своим вмешательством можем сорвать его духовный урок, воспрепятствовать миссии, затормозить развитие.
Все это намного тоньше, чем мы думаем. Например, если мы видим, что человек болен, и посылаем ему непрошеную целительную энергию, мы тем самым составляем суждение, что с человеком что-то не в порядке и он не должен быть больным. А кто дал нам право принимать такое решение? Возможно, болезнь - именно тот опыт, который необходим этому человеку для духовного роста. Естественно, если человек просит об исцелении, то это совершенно другое дело и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы исполнить его просьбу. Тем не менее мы должны видеть совершенство в этом человеке и во всем, что с ним происходит.
Итак, в этой графе вам нужно написать обо всех случаях, когда вы хотели, чтобы прощаемый был не таким, какой он есть, и о том, каких именно изменений вы от него хотели. Вспомните о едва уловимом осуждении в адрес этого человека, которое свидетельствует о вашей неспособности принять его таким, какой он есть. Вспомните о своем поведении, в котором проявилось это осуждение. Возможно, вы удивитесь, обнаружив, что ваше обусловленное самыми добрыми намерениями желание, чтобы он изменился ради его же блага, на самом деле представляет всего лишь осуждение с вашей стороны.
Если хотите знать правду, именно ваше осуждение создает в человеке сопротивление переменам. Стоит вам отпустить осуждение, и, вероятно, человек изменится. Смешно, не правда ли?

9. Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов

10. Х отражает то, что мне нужно полюбить и принять в себе.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Здесь мы признаем тот факт, что поведение человека расстраивает нас только тогда, когда оно служит отражением тех аспектов нашего существа, которые мы в себе особенно не любим и поэтому проецируем на окружающих.
Если мы откроемся в достаточной степени, чтобы рассмотреть мысль о том, что человек дает нам шанс принять и полюбить ту часть себя, которую мы прокляли, и что в данном отношении этот человек является нашим ангелом исцеления, — значит, работа будет выполнена успешно.
Как мы уже отмечали выше, совсем не обязательно, чтобы прощаемый стал вам симпатичен. Просто признайте в нем свое зеркало, поблагодарите его душу с помощью этой анкеты и продолжайте свой жизненный путь.
Нет нужды и выяснять, какая именно часть нашего существа отразилась в обидчике. В любом случае, это обычно сложный вопрос. Отпустите все как есть и не впутывайтесь в анализ. Все наилучшим образом работает и так.

11.Х отражает мое ложное восприятие действительности. Прощая X, я исцеляюсь и создаю для себя новую реальность.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Это утверждение служит нам напоминанием, что посредством своих историй (представляющих собой ложное восприятие действительности) мы создаем собственную жизнь и реальность. Мы всегда притягиваем к себе людей, которые отражают наше ложное восприятие, тем самым предоставляя нам возможность исцелиться от ошибки и двигаться в направлении истины.

12. Теперь я понимаю, что никакие действия X или других людей не являются ни плохими, ни хорошими. Я отказываюсь от любых суждений.
Этот шаг противоречит всему, что нам говорили с детства, уча отличать хорошее от плохого, добро от зла.
Ведь, в конце концов, весь мир разделен надвое этими границами. Да, мы знаем, что человеческий мир — всего лишь иллюзия. Тем не менее наш человеческий опыт немыслим без того, чтобы различать эти полярности.
Совершить этот шаг нам поможет осознание, что хорошее и плохое, добро и зло не различаются между собой только в том случае, когда мы смотрим на них в широчайшей духовной перспективе — из мира Божественной Истины. При взгляде оттуда мы можем выйти за пределы своего чувственного восприятия и мысленных построений и узреть во всем, что происходит, Божественную цель и значение. Стоит нам посмотреть на ситуацию в таком ракурсе, и мы видим, что в ней нет ничего ни хорошего, ни плохого. Она просто есть.

13. Я освобождаюсь от потребности судить и быть правым. Я ХОЧУ увидеть совершенство в ситуации, как она есть.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Эта графа указывает вам на совершенство ситуации и испытывает вашу готовность увидеть это совершенство. Хотя человеку всегда нелегко заметить совершенство или благо в таком явлении как издевательства над ребенком, он может проявить желание увидеть это совершенство, желание отказаться от оценочных суждений и желание отказаться от потребности быть правым. Хотя нам всегда будет нелегко признать, что и мучитель, и мучимый каким-то образом сами создали эту ситуацию, чтобы извлечь из нее урок на уровне душ, и что их миссия состоит в том, чтобы трансформировать ситуацию ради всех, кто подвергается издевательствам, — мы можем проявить желание рассмотреть эту мысль.
Очевидно, чем сильнее человек вовлечен в ситуацию, тем труднее ему увидеть в ней совершенство. Однако увидеть совершенство не всегда означает понять его. Мы не можем знать причин, почему все происходит именно так, а не иначе. Нужно просто верить, что все происходит совершенным образом и ради высшего блага каждого.
Рассмотрите ваше неутолимое желание быть правым. Люди делают колоссальные вложения в свою правоту и с детства приучены отстаивать ее, — что обычно сопряжено с необходимостью сделать неправым кого-то другого. Мы даже собственную ценность определяем на основании того, как часто бываем правы. Поэтому не удивительно, что нам так трудно признать, что что-то просто есть — и ничто не является изначально правильным или неправильным, хорошим или плохим. Если на данном этапе вы еще не в силах отказаться от суждений по поводу чего-то, что кажется вам ужасным, просто воссоединитесь со своими чувствами (см. графу № 3 данной анкеты), прочувствуйте их в полной мере и признайтесь, что пока еще не готовы совершить данный шаг. Однако проявите желание отказаться от оценочных суждений. Желание всегда служит ключом. Желание создает энергетическую матрицу радикального прощения. Если состоится энергетический сдвиг, все остальное приложится.

14. Хотя мне пока еще не понятно, как и почему это происходит, я осознаю, что мы оба получили то, что каждый из нас выбрал на подсознательном уровне. Мы вместе танцевали танец исцеления.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Это утверждение еще раз напоминает нам о том, что мы можем непосредственно осознать свои подсознательные убеждения, если посмотрим, что происходит в нашей жизни. В каждый момент нашей жизни происходит именно то, что мы на самом деле хотим. На уровне; души мы сами выбрали все ситуации и переживания нашей жизни, и этот выбор не может быть неверным. Тоже самое касается всех участников драмы. Помните: не бывает мучителей и жертв — только игроки. Каждый участник ситуации получает именно то, что он хочет. Мы все участвуем в целительном танце.




 
sollve Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:56 | Сообщение # 10

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
15. Я благодарю тебя, X за то, что ты согласился сыграть свою роль в моем исцелении. И я горжусь собой за то, что сыграла роль в твоем исцелении.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Вполне уместно благодарить X за то, что он вместе с вами создал ситуацию, которая может помочь вам осознать убеждения, руководящие вашей жизнью. X заслуживает благодарности и благословения, поскольку это совместное творчество и вытекающее из него осознание дало вам возможность познакомиться с собственными убеждениями, а значит, и избавиться от них. После этого вы можете обдумать, чего хотите от жизни, и соответствующим образом пересмотреть свои убеждения. У X тоже есть основания испытывать по отношению к вам ; благодарность — по тем же причинам.

16. Я освобождаю свое сознание от всех этих чувств (перечисленных в графе 26): Обида, одиночество, грусть и злость, а также ощущение, что меня покинули и предали.
(Поставьте отметку в соответствующей графе)
• Готов
• Склонен
• Сомневаюсь
• Не готов
Тут вы получаете возможность объявить, что освобождаетесь от чувств, перечисленных в графе 2б. Пока все эти эмоции и мысли остаются в сознании, они мешают вам осознать свое ложное восприятие действительности, которое и стало причиной огорчения. Если вы по-прежнему испытываете в связи с ситуацией сильные чувства, значит, ваши вложения в ложное восприятие действительности — в собственные убеждения, интерпретации, оценочные суждения и т. д. — по-прежнему слишком велики. Не оценивайте данный факт и не пытайтесь изменить свои вложения. Просто обратите на это внимание.
Ваши эмоции в связи с ситуацией могут время от времени возвращаться, но этому тоже не нужно придавать особого значения. Просто проявите желание прочувствовать их в полной мере и отпустить хотя бы на миг, чтобы свет осознания озарил ваше существо и дал увидеть свое ложное восприятие. И тогда вы снова сможете принять решение посмотреть на ситуацию иначе.
Освобождение от эмоций и соответствующих им мыслей играет важную роль в процессе прощения. Пока эти мысли остаются в силе, они питают энергией старую систему убеждений — ту самую, что создала реальность, которую мы теперь пытаемся трансформировать. Утверждая, что мы отпустили как чувства, так и связанные с ними мысли, мы тем самым даем начало процессу исцеления.

17. Я благодарю тебя, X, за готовность стать зеркалом моего ложного восприятия и за то, что ты дал мне возможность проявить радикальное прощение и принять себя такой, какая я есть.
Это еще одна возможность почувствовать благодарность к X за то, что он пришел в вашу жизнь и согласился станцевать с вами танец исцеления.

18. Теперь я осознаю, что всё пережитое мной (история жертвы) было точным отражением моего нездорового восприятия ситуации
Теперь я понимаю, что могу изменить эту «реальность», просто проявив желание увидеть в этой ситуации совершенство. Например? (Попытайтесь переформулировать ситуацию с точки зрения радикального прощения. Это могут быть общие слова вроде того, что вы знаете, что всё совершенно, или же конкретный анализ вашей ситуации, если вы действительно видите, как в ней проявилось совершенство. (Примечание: нередко вы этого видеть не будете.)
Если вы не можете составить новую интерпретацию вашей конкретной ситуации, это не проблема. Можно просто в общих терминах переформулировать ситуацию с точки зрения радикального прощения, например: «Все происшедшее было не более чем осуществлением Божественного плана. Мое Высшее «Я» организовало это ради моего же духовного роста, и все участники ситуации танцевали вместе со мнсй танец исцеления, так что на самом деле ничего плохого не произошло». Вполне уместно написать в данной графе что-то вроде этого. С другой стороны, если у вас есть какие-то соображения относительно того, каким образом в вашей ситуации проявилось совершенство, — тем лучше.
Что БЕСПОЛЕЗНО, так это излагать интерпретацию происшедшего, основанную на допущениях, берущих начало в человеческом мире, — например, объяснять причины, по которым все произошло, и оправдывать кого-то. Тем самым вы можете просто сменить одну систему ложных убеждений на другую и даже соскользнуть в псевдо-прощение. Новая интерпретация должна помочь вам увидеть совершенство происшедшего с духовной точки зрения и открыться для дара, который несет вам данная ситуация. Необходимо, чтобы новая формулировка предлагала увидеть в ситуации руку Господа, или Божественный разум, который с огромной любовью действует вам на благо.
Примечание:
Возможно, вам придется заполнить много анкет по поводу одной ситуации, прежде чем вы увидите в ней совершенство.
Будьте абсолютно честны перед собой и всегда ориентируйтесь на свои чувства. Здесь нет правильных ответов, нет целей, нет оценок, нет конечного продукта. Вся ценность процесса заключается в нем самом — в проводимой вами работе. Любой результат совершенен. Сопротивляйтесь стремлению редактировать и оценивать написанное вами. Вы не можете написать что-то неправильно.

19. Я полностью прощаю себя, или, и принимаю себя как любящую, великодушную и творческую личность. Я освобождаюсь от любой потребности цепляться за негативные эмоции и идеи, несущие в себе ограничения и недовольство собой. Я отказываюсь направлять свою энергию в прошлое и разрушаю все преграды, отделявшие меня от любви и изобилия, которыми я владею. Я, творец своих мыслей, чувств и жизни, возвращаю себе право безусловно любить и поддерживать себя — такую, какая я есть, во всем моем великолепии.
Значение этого утверждения нельзя переоценить. Произнесите его вслух и прочувствуйте всей душой. Пусть эти слова отзовутся внутри вас эхом. Самоосуждение — корень всех проблем, и, даже перестав судить других и простив их, мы нередко продолжаем осуждать себя. Доходит до того, что мы осуждаем себя за склонность к самоосуждению.
Нам трудно разорвать этот круг прежде всего потому, что выживание эго зависит от нашего чувства вины по поводу того, какие мы есть. Чем лучше нам удается прощать других, тем настойчивее старается эго заставить нас почувствовать вину в связи с тем, каковы мы сами. Это объясняет, почему нам нередко приходится преодолевать такое колоссальное сопротивление, когда мы идем по пути прощения. Каждый шаг на этом пути представляет угрозу для эго, и оно яростно сражается за себя. Результаты этой вечной борьбы проявляются тогда, когда мы, вопреки намерению, не заполняем анкету радикального прощения, или когда находим новые причины проецировать на X свою вину и чувствовать себя жертвой; или когда никак не можем выкроить время для медитации; или когда забываем делать другие вещи, призванные напомнить, кто мы есть на самом деле. Чем ближе мы подходим к возможности избавиться от какого-то фактора, поддерживающего чувство вины, тем
сильнее пинается и вопит эго, всеми силами пытаясь воспрепятствовать процессу прощения.
Так что будьте готовы к этому сопротивлению и помните, что, преодолев его, вы найдете покой и радость. И еще приготовьтесь пройти через боль, депрессию, хаос и смятение, которые могут обрушиться на вас на этом пути.

20. Теперь я отдаю себя во власть Высшей Силы, которую я называю Богом.
Я уверена в том, что эта ситуация будет и впредь развиваться совершенным образом, в согласии с Божественным руководством и духовным законом. Я признаю свое единство с Источником и чувствую свою связь с ним. Я вернулась к своей истинной природе, которая есть Любовь, и теперь я вновь отношусь к X с любовью. Я закрываю глаза, чтобы прочувствовать, как через меня течет любовь. Меня переполняет радость, идущая рука об руку с любовью.
Это — последний шаг процесса прощения. Однако этот шаг предпринимаете не вы. Вы лишь заявляете о своей готовности его сделать и предоставляете Высшей Силе закончить процесс. Попросите о том, чтобы исцеление завершилось Божьей благодатью и чтобы вы и X вернулись к своей истинной природе, которая есть любовь, и к своему Источнику, который тоже есть Любовь.
Этот заключительный шаг дает вам возможность отбросить любые слова, мысли и концепции и на самом деле почувствовать любовь. Когда вы добираетесь до сути, остается только любовь. Если вы можете по-настоящему подключиться к этому источнику любви, значит, вы свободны; значит, вы дома. Больше ничего делать не нужно.
Поэтому уделите несколько минут медитации на это утверждение и откройтесь для любви. Возможно, прежде чем вы ее почувствуете, вам придется сделать это упражнение много раз. Но однажды, когда вы будете меньше всего ожидать этого, вас окутают любовь и радость.

21. Записка тебе, X :
"Сегодня, заполнив эту анкету, я .... Я осознала, как мне повезло встретить тебя в своей жизни. Я с самого начала знала, что нам почему-то суждено быть вместе, и теперь я поняла почему. Я всей душой прощаю тебя, X, поскольку теперь вижу, что ты не сделал ничего плохого, и все произошедшее подчинено Божественному порядку. Я благодарю, принимаю и люблю тебя без всяких предварительных условий — такого, какой ты есть".
Вы начали работу над анкетой с претензий к X. С тех пор ваша энергия, вероятно, претерпела сдвиг, даже если этот сдвиг произошел всего пару секунд назад. Какие чувства вы испытываете по отношению к X сейчас? Что вы хотели бы сказать X? Постарайтесь писать эти строки, отключив сознание и не оценивая свои слова. Пусть написанное удивит даже вас самих.
После того как вы поблагодарите, примете и полюбите X без всяких предварительных условий, такого, какой он есть, признайте и простите проекцию, из-за которой вам казалось, будто X крайне несовершенен. Теперь вы можете любить X, не судя, ибо поняли, что только так можно любить человека. Теперь вы любите X, поскольку осознали, что его способ бытия в мире — единственный возможный для него способ бытия. Дух решил, что именно таким должен быть X по отношению к вам.

22. Записка себе .
Я отдаю себе должное за то, что мне достало мужества пройти через этот процесс и за то, что мне хватило сил преодолеть сознание жертвы. Я признаю, что являюсь духовной сущностью, переживающей человеческий опыт. Я люблю и одобряю себя во всех своих человеческих проявлениях.
Помните: прощение всегда начинается как ложь. Когда человек начинает этот процесс, в сердце его нет прощения, и он идет по пути от напускного — к подлинному. Поэтому отдайте себе должное за то, что вы это сделали. Но будьте достаточно снисходительны к себе, и пусть процесс прощения займет столько времени, сколько вам нужно, чтобы довести его до конца. Проявите терпение. Поблагодарите себя за то, что вам достало смелости просто заполнить анкету радикального прощения, — ибо, работая с анкетой, вы встретили своих демонов. Для того чтобы проделать эту работу, человеку приходится проявить немалую отвагу, волю и веру.
К.Типпинг «Радикальное прощение»





 


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 21.05.2008, 22:57
 
sollve Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:56 | Сообщение # 11

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Освободить пространство для чуда

Анкета радикального прощения изменила жизнь тысяч людей. Сложно объяснить, как и почему она дает такие удивительные результаты, — единственное, что можно сказать в этом отношении, это то, что она помогает человеку осуществить энергетический сдвиг. Фактически, само по себе заполнение данной анкеты является энергетическим опытом. В чем-то это подобно действию гомеопатических препаратов, но только здесь секретным ингредиентом является ваше желание простить — даже если вы не особенно на это настроены. Анкета — просто способ заявить об этом желании. В результате высвобождается заблокированная энергия, и ситуация разрешается сама собой.
Прочитав предыдущие страницы, вы понимаете, что всякий раз, когда кто-то расстраивает вас или вызывает у вас негативные эмоции, этот человек просто дает вам возможность исцелиться. И там, где прежде вы были бы склонны увязнуть в своей драме, теперь вам достаточно взять бланк анкеты и начать процесс прощения.
Заполняйте анкету за анкетой до тех пор, пока не рассеется энергия, накопившаяся вокруг ситуации, человека или случая. Возможно, для этого потребуется несколько дней или несколько месяцев. Хотя не исключено, что окажется достаточно одной анкеты. Все зависит от того, с какими проблемами резонирует данная ситуация и какие эмоции она в вас пробуждает.
Для заполнения анкеты вам необходимо иметь общее представление о принципах, лежащих в основе радикального прощения, и приведенные ниже замечания призваны напомнить вам о них.
Начиная работу по радикальному прощению, некоторые начинают заполнять одну за другой анкеты по поводу многих людей, которых им хотелось бы простить, и сразу же пытаются проработать самые крупные проблемы своего прошлого.
Однако одно из лучших качеств радикального прощения состоит в том, что нам не нужно копаться в прошлом, чтобы излечиться от старых травм. Человек, который доставляет вам огорчение сейчас, олицетворяет ВСЕХ, кто доставлял вам подобные огорчения в прошлом. Поэтому прежде всего поработайте с этим человеком, даже если вам кажется, что случай не стоит особого внимания. Если вы огорчены, значит, случай стоит внимания. Он вполне может привести вас к чему-то существенному.
Возможно, лучше начать с чего-то незначительного — тех вопросов, что достаточно просты и не несут особой эмоциональной нагрузки. Если не уделять внимания мелким проблемам, они перерастают в большие, поэтому, даже работая с тривиальными ситуациями, вы делаете очень важное дело. Кроме того, имея дело с простыми, не особенно болезненными ситуациями, легче на1. В этой графе вы рассказываете о том, что вас огорчает. Дайте определение ситуации. Не сдерживайте себя. Опишите, как вы видите ситуацию в данный момент. Изучиться осуществлять необходимый сдвиг восприятия. Так что оставьте сложные вопросы на потом.
При желании можно нумеровать эти анкеты и подшивать их. Тогда вы сможете периодически просматривать их и оценивать перемены в собственном сознании. Или, может быть, вы предпочтете устраивать ритуальное сожжение этих анкет, и это станет частью процесса радикального прощения.

отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»





 


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 21.05.2008, 23:04
 
Дара Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:56 | Сообщение # 12

 

Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ирочка Здравствуйте, очень интересный и полезный материал. Обязательно приму на вооружение, о результатах Вам расскажу.
С уважением Татьяна. wink


Короткий Срок у жизни здешней,
Придет все ВОВРЕМЯ, не вдруг.
Один ОН знает, как и прежде, и
Вечность замыкает в круг...


 
zhanna Дата: Понедельник, 26.05.2008, 18:04 | Сообщение # 13
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

1. Выберите из своей личной истории такое событие для перепросмотра, на которое вы отреагировали негативно, испытали стресс.

2. Представьте эту ситуацию, представьте того человека (или тех людей), с которым связаны ваши переживания в этой ситуации.

3. Первое, что нужно сделать, - это принять эту ситуацию. Есть такое выражение: "На все воля Божья!"
Принять ситуацию - это значит взять на себя ответ ственность за ее возникновение.

4. Подумайте, какими своими мыслями и чувствами вы создали эту ситуацию. Приятные ситуации в своей жизни мы создаем позитивными мыслями, а неприятные (стрессовые) - негативными.

5. Определите, чему важному и позитивному на учила вас эта ситуация? Какой позитивный урок вы прошли? Есть такое выражение: "Все, что Бог дает —к лучшему".

Техника дыхания при перепросмотре личной истории

Процедуру перепросмотра какого-либо события личной истории нужно сочетать со специальным "очищающим" дыханием. Это помогает достичь определенной степени сосредоточенности и делает всю процедуру более эффективной.

Прежде чем приступить к процедуре перепросмотра, подышите 3—5 минут, пока не восстановится дыхание.

Теперь возьмите то событие сбоей личной истории, которое вы пере просматриваете, и вспоминайте его до тех пор, пока в памяти не всплывут все чувства, которые это событие вызвало.

Затем делайте медленный вдох, перемещая голову с правого плеча на левое, очерчивая кончиком носа полукруг перед собой. Смысл этого вдоха в том, чтобы восстановить энергию, так как каждая жизненная ситуация, в которой задействованы чувства, опустошительна для человека.

Вдыхая справа налево после вспоминаний чувств, человек, используя энергию дыхания, возвращает свои эмоции, чувства, мысли, оставленные им в той ситуации, то есть возвращает свою энергию.

Сразу за этим следует выдох слева направо.

При помощи выдоха человек освобождается от тех чувств, эмоций и мыслей, которые оставили в нем другие люди, участвовавшие в этом событии.

Старайтесь во время дыхания удерживать зрительный образ события или отдельного человека, с которым связано это событие. Забирая свои мысли, чувства и эмоции при вдохе, возвратите чужие чувства, мысли и эмоции при выдохе этому человеку. Делайте это совершенно спокойно.

Уже после нескольких дыхательных циклов вы почувствуете себя гораздо легче. Заканчивайте дыхание и пере просмотр тогда, когда появится чувство свободы и легкости. Ваше тело само подскажет вам, когда нужно закончить. Для каждой ситуации требуется разное количество дыхательных циклов.

Все зависит от "тяжести" и длительности события. Для полного пере просмотра некоторых ситуаций, с которыми обычно связаны тяжелые чувства и отрицательные эмоции, требуется несколько дыхательных циклов в течение нескольких дней.

Например, смерть близкого человека или разрыв отношений. В таком случае вам нужно пересмотреть все события своей жизни, которые так или иначе связаны с этим человеком.

В некоторых ситуациях достаточно одного дыхательного цикла, чтобы почувствовать легкость и свободу.

Желательно перед перепросмотром составить список всех тех людей, с которыми вы встречались в своей жизни. Это сделать возможно, тем более что, когда вы начнете перепросматривать свою жизнь, будут всплывать воспоминания тех событий, о которых вы уже давно забыли.

6. Поблагодарите всех участников событий за урок. Заканчивая каждый перепросмотр, проговорите вслух: "Я благословляю тебя с любовью и отпускаю. Ты живешь в своем мире. Я - в своем. Я и ты - свободны!"

В. Синельников


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhanna Дата: Понедельник, 02.06.2008, 12:44 | Сообщение # 14
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Техника регрессии

Этой техникой хорошо можно проработать нынешнее воплощение. Помогает простить и исправить неприятные моменты в жизни, обиды, психические травмы вплоть от момента рождения и зачатия.
Техника динамическая, нужно будет двигаться, тело будет сигналить, нужно будет ловить и внутренние ощущения и телесные.
Стоя войти в медитативное состояние, затем представить туман войти в него (двигаться телом, делать реальные шаги). Сделать несколько шагов в тумане (шаги могут быть на месте), выйти из него (туман-это завеса).
Представить большущую линейку с делениями, лежащую на земле. Найти на линейке свой возраст, встать на линейку на это деление, повернуться лицом к началу линейки – там прошлое, за спиной будущее.
Начать медленное движение по линейке в прошлое, прислушиваясь к своему телу, эмоциям, чувствам. При малейшем сигнале тела и чувстве дискомфорта, остановиться, посмотреть на каком делении линейки стоите (циферка означает возраст). Затем представить окошко или дверь (кому, что удобней), войти туда.
Перед глазами развернётся какое-то действие с вашим участием (что это будет, у каждого своё), которое требует проработки, исправления, исцеления и т.д.
Посмотреть сцену, осознать, что происходит, подойти к себе, если нужно утешить, поговорить, сказать, что из будущего и там всё замечательно, если нужно, то обнять. Если в сцене участвуют ещё персонажи и сцена неприятная, то можно поговорить со всеми участниками, попросить пересмотреть всё, если нужно, простить и проиграть в новом, исцелённом варианте.
Когда поймёте, что всё сделано, то через дверь или окошко вернуться на линейку, закрыть вход и растворить. Можно двигаться дальше. Так можно дойти до момента рождения и зачатия.
Когда работа будет закончена, то по линейке вернуться в тот возраст, от которого началось движение, сойти с линейки, войти в туман, выйти из тумана и вернуться в своё нормальное состояние.
Всю работу можно выполнить за несколько сеансов. Тогда в следующий раз по линейке доходите до того места, где закончили и начинаете медленное движение –работу дальше. Начинать работу всегда с деления нынешнего возраста, заканчивать тоже на нём.

Плюсы этой техники:
- в теле убираются блоки;
- всё исцеление и прощение осознано.

Минусы:
- требует времени, тишины и отдельного помещения.
Мой приёмчик сократить время. Во время погружения в медитацию проговариваю: « в то время, пока во внешнем времени проходит несколько минут, в моём внутреннем времени проходит несколько часов». У меня хорошо работает, время экономится.

Бывает, что во время работы что-то выдернит, помешает. Будет некоторое время дисбаланс восприятия мира (выдернет то не в этом возрасте). Через несколько минут всё восстановиться. Сознание вернётся в этот возраст и сбалансирует всё. Но лучше, конечно работать так, чтобы никто и ничто не отвлекало. Все процессы исцеления не терпят спешки и нервозности, иначе смысл их отпадает.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhasmin Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:01 | Сообщение # 15
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Аффирмация для высвобождения гнева и вины

Эта утверждение начинает высвобождать и очищать гнев, вину и боль - за что мы, люди, так любим держаться. Его превосходно использовать перед медитацией, молитвой или призывом.
Чем чаще Вы его используете, тем безупречнее станет ваша аура.

Я прощаю каждого, кто когда-либо травмировал или задевал меня, сознательно или неосознанно, в этой жизни или любой другой, в этой Вселенной, измерении, плане или уровне существования, или в любом другом. Я предлагаю им свое благоволение.

Я испрашиваю прощения за все, что я когда-либо предпринимал, чтобы травмировать или задеть других, сознательно или неосознанно, в этой целой жизни или любой другой, в этой Вселенной, измерении, плане или уровне существования, или в любом другом. Я прошу о благосклонности.

Я прощаю себя за все, что я когда-либо предпринимал, чтобы травмировать или задеть других, сознательно или неосознанно, в этой целой жизни или любом другом, в этой Вселенной, измерении, плане или уровне существования, или в любом другом. Я привлекаю любезность.

Я свободен. Все оковы и ограничения спадают с меня. Я утверждаюсь в моем полном могуществе Мастера.


Все необходимое приходит к человеку в нужное время, в нужном месте и в нужном состоянии сознания.


 
Roza Дата: Среда, 08.12.2010, 00:15 | Сообщение # 16

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
zhasmin, sollve, Спасибо за интересные техники прощения. Только сейчас их обнаружила, правда и сейчас актуальность они не потеряли.


 
sollve Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:32 | Сообщение # 17

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Методика от Рами Блекта

Если чувствуете хоть какое-то недовольство, раздражение или агрессию к какому-либо человеку, то сразу же кланяйтесь ему, представляя его в уме. Если Вы в общественном месте, то это делается мысленно, но когда остаетесь одни, то полный поклон. Видите в этом человеке – Учителя, часть Бога. Со временем автоматически развивается ко всем ровное уважительное отношение и внутри спокойствие, которое позволяет на внешнем уровне адекватно реагировать на любое поведение окружающих людей. Важно делать поклоны сразу же, как почувствовали напряжение и неприятие. Это же относится и к какой либо ситуации или обстоятельствам. В них также нужно видеть Бога.




 
Валентина Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:38 | Сообщение # 18

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
sollve, интересный способ трансформации своего состояния.

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:24 | Сообщение # 19

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
ЧЕТЫРЕ ШАГА К ПРОЩЕНИЮ. Колин Типпинг
4-х шаговое упражнение из книги "Радикальное Прощение".

Этот вариант четырехшагового процесса, предложенного Арнольдом Пейтентом,
(Patent A. M. You Can Have It All - А. Пейтент. Ты можешь иметь все. М.: «София», 2006) имеет своей целью напомнить нам о собственной способности привлекать к себе события и людей, которые нам необходимы, чтобы испытать эмоции, связанные с той или иной проблемой.

Весь процесс занимает всего несколько секунд, однако он может спасти вас от полного погружения в разворачивающуюся драму и от опасности надолго поселиться в стране жертв!

Когда человек чем-то расстроен, ему очень легко забыть все, что он знает о Радикальном Прощении. Пока эти принципы не утвердятся прочно в нашем сознании, мы склонны скатываться к позиции жертвы всякий раз, когда неприятные обстоятельства выводят нас из эмоционального равновесия. Проблема состоит в том, что, попав в страну жертв, человек, как правило, остается там надолго. Если вы не посмотрите на ситуацию с точки зрения Радикального Прощения, то можете остаться в стране жертв на многие годы, — как это и
делают большинство людей.

Избежать катания на этих «американских горках» вам поможет 4-шаговый процесс, который следует
применить прежде, чем вы надолго закажете себе комнату в каком-нибудь захудалом отеле страны жертв! Когда мы замечаем, что непроизвольно перебрались в страну жертв, нам следует при помощи 4-шагового процесса обратиться к Радикальному Прощению и вновь обрести душевный покой.
Поэтому, как только вы поймете, что расстроены чем-то или даже просто судите кого-то, что любуетесь собственной правотой или хотите каким-то образом изменить ситуацию, — обратитесь к этому процессу, чтобы снова привести свое сознание в согласие с принципами Радикального Прощения.

Первый шаг:
«Смотри-ka, что я сотворил!»

Первый шаг напоминает человеку, что он — творец собственной реальности. Однако мы создаем любые ситуации для собственного исцеления, поэтому не чувствуйте себя виноватым в случившемся. Из-за своей склонности к оценочным суждениям мы нередко используем этот шаг для того, чтобы устроить себе хорошую взбучку. Мы говорим: «Смотри-ка, что я сотворил! Ах, это ужасно, — должно быть, я отвратительный человек, духовный неудачник».



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:27 | Сообщение # 20

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Использование 4-шагового процесса применительно к событиям 11 сентября 4-шаговый процесс — это инструмент, помогающий нам не попасть в страну жертв. Данный инструмент следует использовать в тот момент, когда происходит что-то «плохое», чтобы не оказаться вовлеченным в драматическую ситуацию слишком сильно и не забыть истину. Хотя процесс подробно описан в 22-й главе, я сопровождаю каждый шаг кратким объяснением, после чего следует пример внутреннего монолога для каждого из этапов. (Внутренний монолог выделен курсивом.)
Знайте, что, даже когда вы просто читаете этот текст, энергия вокруг ситуации изменяется.
Возможно, вы этого не почувствуете, но я ручаюсь: просто уделив внимание этому процессу и своим чувствам, вы тем самым внесете свой вклад в исцеление мира. Спасибо вам за это.
ШАГ 1: «Смотри-ка, что я сотворил!»

Один из духовных принципов (и, спешу заметить, он находит подтверждение в современной
квантовой теории и других областях науки) состоит в том, что все происходящее во внешнем мире является отображением нашего сознания. Говоря себе: «Смотри-ка, что я сотворил!», человек тем самым допускает, что он причастен к созданию текущей ситуации и что она необходима для его исцеления или духовного роста. Это — первый шаг по направлению к тому, чтобы в определенной мере взять на себя ответственность за то, что происходит в нашей жизни.

О Боже... Смотри-ка, что я сотворил! Возможно ли, чтобы я был причастен к этому ужасному злодеянию? А ведь должно быть именно так, поскольку я знаю, что все мы участвуем в создании нашей реальности, — но это?.. Конечно же, я тут ни при чем. О Боже!

Насколько легче было бы обвинить во всем одного Усаму бен Ладена и считать себя совершенно непричастным к созданию этой ситуации. В конце концов, я — не террорист. Во всяком случае, надеюсь, что нет. Я не думаю как террорист. И я никому не причинил бы вреда! Лучше я стану отрицать свою причастность к этим событиям и отправлюсь в страну жертв — буду требовать отмщения и винить всех и вся, включая Америку.
А ведь неплохая идея — во всем обвинить Америку. Широкое поле для деятельности. Но ведь это только отговорка, разве нет? Несомненно. Винить Америку — все равно что винить Усаму бен Ладена. Черт! Но все остальные отрицают свою вину, почему я должен вести себя сознательнее? Ну ладно, ладно! Допустим, я несу за это ответственность. Ведь я же знаю, что это правда. Я создал эту ситуацию, — конечно, вместе со всеми остальными, — и я знаю, что для этого были определенные причины. Однако от этого мне не лучше — я полон страха, печали и ярости.

ШАГ 2: «я вижу свои суждения и люблю себя за то, что они у меня есть!»

На этом этапе мы признаем и с любовью принимаем свои человеческие качества. Будучи людьми, мы обязательна составляем ряд суждений и оценок относительно всего, что происходит во внешнем мире. Однако понимание этого помогает нам оставаться сознательными, а также сохранять связь со своими чувствами и со своим истинным существом.

Я возмущен! Как можно было сделать такое! Гады! Фанатики! Изуверы! Воплощение зла!
Мы должны призвать их к ответу — а лучше просто убить. Как можно было допустить такое? В ЦРУ покатятся головы — это уж точно. Нужно найти и убить Усаму бен Ладена. Он — грязное животное. У-у-у-у-ф! Ну и суждения! Однако я не осуждаю себя за них, хотя и понимаю, что ничего хорошего в них нет. На самом деле даже наоборот: я люблю себя за то, что испытываю жажду мщения. Позвольте признаться, я бы с огромным удовольствием отомстил им за то, что они сделали. Да-да, «око за око», — и это будет справедливо! Вот только бы до них добраться!
Хорошо, хорошо... я знаю, что принимаю внешние проявления вещей слишком близко к сердцу и руководствуюсь архетипом жертвы. Но ведь я — тоже человек, правда? И я люблю себя за то, что боюсь нависшей над нами опасности. Что дальше? Сибирская язва? Чума? Атомная бомба? Меня дрожь пробирает от одной мысли об этом, и я признаю, что напуган. И еще я люблю себя потому, что чувствую вину за то, что причастен к созданию всего этого. Я знаю, что чувство ответственности подразумевает понимание, что мы всегда создаем все ради своего же высшего блага, — но я не в силах избавиться от ощущения, что, если бы мое сознание было более духовным и чистым, я не создал бы такую реальность. Я создавал бы любовь и свет, мир и гармонию, а не смерть и разрушение.



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
PrettyAngeL Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:31 | Сообщение # 21

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Когда человек чем-то расстроен, ему очень легко забыть все, что он знает о Радикальном Прощении. Пока эти принципы не утвердятся прочно в нашем сознании, мы склонны скатываться к позиции жертвы всякий раз, когда неприятные обстоятельства выводят нас из эмоционального равновесия.

Quote (Валентина)
Поэтому, как только вы поймете, что расстроены чем-то или даже просто судите кого-то, что любуетесь собственной правотой или хотите каким-то образом изменить ситуацию, — обратитесь к этому процессу, чтобы снова привести свое сознание в согласие с принципами Радикального Прощения.

Quote (Валентина)
Первый шаг:
«Смотри-ka, что я сотворил!»
Второй шаг:
«Я вижу свои суждения и люблю себя за то, что они у меня есть»
Третий шаг:
«Я хочу увидеть совершенство в данной ситуации»
Четвертый шаг:
«Я выбираю энергию покоя»

Благодарю, Валентина! Очень глубокий материал!




 
sollve Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:02 | Сообщение # 22

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Главный советник Жизни

Сегодня я хочу вам предложить самую действенную практику всех времен и народов, придуманная толтеками.
Практика суровая, но очень действенная! Вам реально нужно будет моделировать свое восприятие, а не понарошку - от этого будет зависеть польза этой практики.

Если перед вами встал какой-то вопрос и вы не находите правильного ответа на него, если какая-то ситуация затянула на вашей шее петлю и вы не видите, как из нее выбраться, если вы не понимаете как вам избавиться от обиды или гнева, страха и вам некому помочь, если вы не видите свой Путь, то призовите на ваш совет Свое Высшее Я

и пригласите в советчицы Свою Смерть…

Для этого вам нужно найти свободное время и пару часов одиночества, для начала.
Сядьте удобно, лучше с прямой спиной, просмотрите свой вопрос и …зовите ЕЁ самую…

Представьте, что жить вам осталось последние 15 - 20 минут и времени у вас осталось только на ТО, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ИМЕННО ЭТОГО ВОПРОСА, который вас беспокоит. Посмотрите на то, что вас беспокоило через эту призму восприятия.

Проникнитесь этим, промоделируйте эту ситуацию, представьте, что ВАМ РЕАЛЬНО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 20 МИНУТ…
Не переходите на другие темы, сначала - ИМЕННО ТОТ ВОПРОС, который вас подвиг к этому действию. В этот момент могут всплыть на первый план совсем другие мысли, про ваших детей или близких. И вы можете понять, что на самом деле, ДЛЯ ВАС ВАЖНО ИМЕННО ЭТО, а не какие-то обиды, страхи, непонимания или собственная важность. В этот момент простите их, если обижались на их непонимание.

А потом уберите привязки от своих ближних и продолжайте смотреть. Они лишают нас трезвости восприятия. Не бойтесь, вы не перестанете любить своих любимых, а только дадите им и себе Свободу.

Теперь перед вашим взором только ВЫ САМИ, только ваша Жизнь. Смотрите, слушайте, понимайте саму (-го) себя.

Вся ненужная шелуха вашего восприятия отлетит, как пыль. И останется только то, что является для вас ИСТИНОЙ.

Перед лицом Смерти, все встает на свои места.

Если вы были обижены, то сможете почувствовать, что ваш обидчик, на самом деле просто выполнял безупречно свой жизненный Контракт, что у него на это с Вашей Бессмертной Душой был такой контракт - именно для того, чтобы вы научились прощать и Любить БЕЗУСЛОВНО. Ведь перед лицом Смерти вы не будете лукавить, и прятать голову в песок, не так ли?

А теперь следующее действие, поскольку с конкретным вопросом, полагаю, вы уже совершенно точно определились.

ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЕСЬ К ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВУ, СМЕРТИ…

- ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ НА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ…- Вы точно поймете, тем ли делом вы занимались всю свою Жизнь. Может быть, есть что-то такое, что вы хотели претворить в жизнь, но не решались? Подумайте об этом.

Посмотрите, все ли вы в своей жизни сделали так, как хотели?

А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ЧЕРЕЗ ВОСПРИЯТИЕ СМЕРТИ ВОКРУГ -
…И ОСОЗНАЕМ, ЧТО ВАШ БЛИЖНИЙ ИЛИ ДАЛЬНИЙ ТОЖЕ… МОЖЕТ УЙТИ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ…

Все ли слова Любви вы произнесли любимым людям? Всех ли простили? А они знают об этом?
Ведь это очень важно, вовремя услышать, иногда это напрямую спасает чью-то Жизнь… Подумайте, часто люди находятся в каком-то ступоре своих тревог, выдуманных ЭГО проблем, застенчивости и страхе быть не понятыми. И очень часто не говорят друг другу правды… А потом (часто так бывает), что ТО, что они таили в себе, говорят только на похоронах…

И все это ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ОБ ЭТОМ, только потому, что жили, как бессмертные, как будто-то впереди у них бесконечно долгий срок, потому, что НЕ ПРИНИМАЛИ СВОЮ СМЕРТЬ!

ТОЛЬКО ПРИНЯВ ПОЛНОСТЬЮ СВОЮ СМЕРТЬ,

МОЖНО ПОЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

И НАУЧИТЬСЯ ЕЕ ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ

Вот такой вот пассаж сегодня…

Поблагодарите Свою Смерть, за то, что в ее присутствии все в вашей голове встало на свои места, отпустите ее. Она придет к вам именно тогда, когда наступит положенный срок. А эта практика поможет исправить возможные наши ошибки до того, как…
Все просто.

Думаю,что эта тема встает перед многими сегодня, когда мы интенсивно расстаемся со своими старыми негативными сценариями Жизни, которые иногда проходили не одно воплощение. Чтобы построить свою Новую Реальность нам необходимо тщательно от них избавиться, освободить место для того, чего мы достойны, для нашего Будущего.



Источник




 
Валентина Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:38 | Сообщение # 23

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
sollve, да, суровая и жесткая практика, но пройти желательно.Результаты отличные.Мы проходили эту практику на тренинге.


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Эрахна Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:16 | Сообщение # 24

 

Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ирина, Благодарю! Одно время занималась техникой пересмотра, нашла у К .Кастанеды, работает достаточно эффективно!

Нельзя остановить восходящее Солнце !


 
sollve Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:59 | Сообщение # 25

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Очистка пространства души и прощение  обид.

Многие из вас разочаровывались в любви и страдали от этого. Ощущали свое сердце израненным, расстроенным. Соответственно был страх перед новыми отношениями. У многих этот период занимает много месяцев, а то и лет. А любить хочется!!! Душа и тело просит любви, жаждет ее!!! С другой стороны, страх говорит: - будет больно, будешь страдать если полюбишь опять!!!

И где же выход? Выход в осознании одной, нелицеприятной вещи. Все страдания приносим мы себе сами. Мы является душевными садомазохистами. Причиняем боль и разрываем сердце мы сами и больше никто!!! Другой человек только дает нам повод для этого.
Для того, что бы быстрее вылечить душу, восстановить ее, вернуть способность любить, убрать страхи перед любовью, обиды и раздражение, выполняйте медитацию. Вы сможете вылечить свою душу и восстановить способность ЛЮБИТЬ, вернуть себе это прекрасное чувство, вернуть себе способность быть счастливым и радоваться жизни. Успехов вам!!!

Во время медитаций используется образ мыльного пузыря. Значение этого образа сложно переоценить. На пленке этого мыльного пузыря записана вся информация о человеке. И всю эту информацию можно увидеть, прочувствовать, осознать и что важно даже изменить. Мыльный пузырь это практически сферический экран, через который мы воспринимаем мир и себя самих. Его возможности фантастические.
Он может воспринимать и воспроизводить картинки, звуки, запахи, ощущения, мысли и эмоции. На нем мы можем увидеть и все свое тело, и каждый его орган в отдельности в любом ракурсе. Гладя и промывая мыльный пузырь, мы приводим в порядок наши эмоции и мысли, лечим все наше тело в целом, и каждый его орган. Такая простая процедура, но положительный эффект очень мощный. С его помощью мы так же можем увидеть, услышать, прочувствовать, и осознать, все устройство мироздания, на всех его уровнях. Этот экран можно использовать и как пульт управления.
Этот пульт управления очень послушный, вам достаточно сказать – я ХОЧУ, и он выполняет вашу команду. Вам нужно разрешить себе научиться пользоваться этим пультом. Слушая и делая медитации, вы постепенно обучаетесь этому. Когда вы смотрите на мыльный пузырь и видите одновременно на нем свое отражение и окружающий мир – деревья, цветы, море, поля, людей и так далее. То в этой момент, вы ступаете в энергетический контакт с тем, что вы видите. Если мыльный пузырь при этом гладкий мягкий, ровный, то по нем идут цветные волны энергии, и можно сказать с полной уверенностью, что вы любите. Любите то, что отражается на вашем экране.
Эту способность вашего экрана, вы можете использовать как тест на любовь. Поместите на пленку вашего мыльного пузыря образ интересующего вас человека, в том же месте с внутренней стороны поместите ваш образ и наблюдайте за состоянием экрана и вы все поймете. Если экран искажается, рвется, темнеет, твердеет, превращается в стену – это говорит о вашем непринятии того, что есть на вашем экране.
Во время медитаций используется так же и черный шарик. Любой образ, который мы создаем – это реальность, то, что существует, воспринимает окружающий мир и влияет на него. Так вот черный шарик, который мы представляем – реально поглощает энергию из пространства. – Это практически маленькая черная дыра в пространстве. За счет своего вращения черный шарик преобразует поглощенную энергию и излучает ее в виде волн чистой энергии.
Давайте сейчас вместе поучимся использовать черный шарик. Представьте небольшой черный шарик диаметром 2 – 3 см. висящий на ниточке в 1,5 – двух метрах от вас. Раскрутите его против часовой стрелки. Обратите внимание на пространство вокруг него. За счет своего вращения черный шарик создает вокруг себя спиралевидную воронку. По ней он втягивает в себя грязную энергию из пространства. Она как дым входит в него. Черный шарик продолжает вращаться и постепенно на его поверхности образуется светлый ободок.
Он становится все ярче и ярче. И вот уже волны света расходятся от него по всей комнате. Черный шарик продолжает вращаться и поглощать грязную энергию, одновременно излучать волны чистой энергии Цвет энергии может быть любой. Вам нужно только сказать – Я ХОЧУ. Я ХОЧУ ЗЕЛЕНЫЙ – БУДЕТ ЗЕЛЕНЫЙ. Я хочу синий, будет синий и тд.
Черный шарик вы можете ставить в любом месте, там где вам удобно, где нужно очистить пространство от негативной энергии и добавить чистой энергии. В конце работы вы можете дать команду шарику, продолжать очищать пространство самостоятельно и излучать чистую энергию или дайте ему команду раствориться. Он преобразует всю поглощенную энергию в волны света и растворится.
Настраивайтесь, очищайтесь, насыщайтесь энергией, несите гармонию в наш мир, любите и принимайте любовь, будьте счастливы.

Ключи мастерства. Живи по максимуму!




 
sollve Дата: Среда, 17.12.2014, 21:25 | Сообщение # 26

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Мощная практика очищения от негатива
Для того, чтобы ускорить процесс достижения целей, необходимо провести процесс очищения от негативных мыслей. Обиды и негатив иногда настолько сильно препятствуют нашему успеху, что мы просто не можем полноценно жить. Они сковывают нашу душу, а "невыплаканный" ком в горле может даже перерасти в болезнь. После этой практики у вас освободится огромное количество энергии, которую вы сможете направить на исполнение своих желаний. Вам станет легче дышать, некоторые желания начнут исполняться сами собой, могут сдвинуться с места дела, которые вам не удавалось решить годами. Самое важное в очищении - это простить всех, кто вас когда-либо обидел и себя в том числе. Эта процедура довольно неприятная, но очень важна. После того, как вы очистите свои мысли, результаты могут последовать немедленно. Для примера скажу, что после того, как я провела эту практику - на следующий день мне вернули крупную сумму долга.

Итак, что же необходимо для того, чтобы проделать этот не совсем приятный процесс?  Во-первых, честно и откровенно признайтесь себе в тех качествах своего характера, которые мешают вам спокойно жить - это могут быть зависть, ревность, обида, злость, ненависть, комплекс неполноценности и т.п. Можно даже записать на бумаге эти качества. Самое главное - будьте честными с собой. Иногда очень сложно признать, что вы завидуете или ревнуете. Закройте глаза и медленно представляйте всю свою жизнь от момента рождения до сегодняшнего дня. Не спешите, постарайтесь уловить все подробности. Если вы хотите избавиться от ревности, постарайтесь вспомнить, кто вам причинил в жизни боль, после которой вы приобрели это качество? Возможно, вам когда-нибудь изменили, вас предали или бросили? Вспоминайте всё настолько подробно, насколько это возможно. Вспомните свою первую неудачную любовь, предательство друзей, обиды на родителей. Именно в тебе моменты у вас зародился комплекс неполноценности, нелюбовь к себе. Возможно, над вами смеялись в школе, или подруга сказала, что вы толстая в этом платье? Переживите это ещё раз. Плачьте, страдайте, перенесите заново эту детскую или уже взрослую боль. Да, это очень тяжело. Но для того, чтобы избавиться от того, что вас мучает, необходимо пережить это ещё раз. Когда вы испытали боль от нанесённой обиды, вспомнили, кто её вам причинил, скажите мысленно этому человеку.
"Я отпускаю тебя с Богом. Я прощаю тебя. Теперь я свободен". Это могут быть даже самые близкие люди. Искренне, осознанно простите их. Плачьте, кричите, но потом отпустите...
 Освободите место для новой, светлой жизни. Если вы правильно всё проделаете, то сразу же почувствуете усталость и огромное облегчение. Потом примите душ и отдыхайте в этот день. Уверяю вас, что на следующий день у вас начнётся новая жизнь - прекрасная, счастливая, наполненная замечательными событиями. И самое большое преимущество состоит в том, что эти негативные качества уходят навсегда. Вам будет намного легче жить. Лично я с помощью этого метода избавилась от очень неприятных мыслей, которые буквально отнимали у меня силы и энергию. А люди, которых я простила, через некоторое время сами пришли ко мне и попросили прощения.




 
Валентина Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:13 | Сообщение # 27

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
sollve, благодарю, отличная практика.

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Вторник, 05.05.2015, 23:01 | Сообщение # 28

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
КАК ОЧИСТИТЬСЯ  ОТ ПРОШЛЫХ ОТНОШЕНИЙ

Иногда прошлое вламывается в твой дом без приглашения. Ты не ждешь, не зовешь, даже не
помнишь. Как тебе кажется. А однажды…Однажды тебе снова приснится сон, где тебе 16 – и рядом твоя первая любовь. И вы вместе что-то делаете,
общаетесь, все так же любите друг друга. Просыпаешься в холодном поту. Идешь к
зеркалу – и тебе, слава Богу, все те же тридцать с хвостиком. Рядом спит твой
любимый муж. В другой комнате – ваши дети.Но этот сон словно поднимает что-то в тебе, будоражит давно забытое, давно казалось бы пережитое.
Ты возвращаешься к мысли – а могло ли сложиться? А как бы это было? Женский ум
беспокоен, и фантазии он выстраивает легко и быстро. Вот уже ты думаешь о том,
что если бы ты тогда не сказала вот это, не сделала вот это, то могло бы…А может быть, у тебябыл первый муж. Муж, которого ты любила всем сердцем, но совсем не понимала,
что разрушаешь отношения. Своими подозрениями, ревностью, контролем. Или
недостаточно уделяла ему внимания и времени. Может быть, у вас даже остались
дети. Как память о той любви. И когда ты смотришь в их глаза, ты снова видишь
его. Забыть невозможно. У тебя есть от него «сувениры» на память. Вычеркнуть
невозможно. Забыть тоже. Остаются сожаления. Он ведь был хорошим, ты его так
любила…Редко какая женщинасейчас встречает мужа в 15-16 лет и живет с ним до конца своих дней. Это было
бы идеально. Для самой женщины в первую очередь. Но чаще до того, как мы найдем
своего единственного, мы успеваем влюбиться несколько десятков раз. Строим
отношения с десятком мужчин. Встречаемся, с кем-то недолго, а с кем-то годами.
Иногда выходим замуж несколько раз. Иногда живем гражданским браком.Все это невозможнозабыть. Невозможно отпустить. Невозможно от этого закрыться. И вот ты стоишь
посреди улицы,  и откуда-то играет та самая песня. Ты помнишь ее наизусть.
Под нее случилось что-то важное. Но не в твоих отношениях с мужем.
Наворачиваются слезы, поднимается давно забытая боль. А еще стыд и вина. За то,
что ты до сих пор помнишь это.Когда говорится о том,что девочке лучше сохранить целомудрие до брака, о чем это? О дискриминации? О
патриархате? О домострое? Нет, о защите самой девочки. Чтобы не снились ей
потом другие мужчины, не мучили сомнения «а что если бы», не бередили
воспоминания, не вскрывали раны мелодии и запахи. Чтобы она могла жить спокойно
и любить своего мужа всем сердцем. Не какой-то его частью, уцелевшей после
множества сердечных бурь. А всем сердцем. Целиком и искренне. Я знаю несколькотаких семей. Которые познакомились и полюбили друг друга еще в школе, очень
долго встречались, были первыми друг у друга. Такого уважения я не встречала в
других семьях. Они – все из них! – многодетные. От четырех детей. Дом полная
чаша, жена любит и уважает мужа, муж  — добытчик. В общем, все по Ведам. И
все естественно. Конечно, это везение. Или хорошая карма с прошлой жизни.
Остальным приходится разгребать всю жизнь завалы своей души…Мужчины устроены иначе– они легче забывают,  переключаются, выходят из отношений. А для женщины
любая сердечная связь – это прочный канат. И вырывается он обычно с куском
сердца. Если в отношениях был любой обмен жидкостями – даже поцелуи – канат
становится стальным. Если же был секс – толщина каната становится еще больше.А потом после столькихотношений мы никак не можем научиться доверять мужу и уважать. У нас словно
нечем – все сердце изранено и исполосовано такими канатами. Многие из них
остаются живыми даже когда мы уже давно расстались. И по ним, как по трубам,
течет наша энергия. Утекает в сторону того, кто когда-то был дорог и значим.Это то, о чем стоитговорить дочери. С ранних лет. То, к чему стоит ее готовить. Объяснять ей,
почему важно целомудрие в этом нецеломудренном мире. Позаботиться о ней так,
как мы не смогли позаботиться о себе А что делать с собой?Как залечить эти раны – насколько это возможно? Как разрубить эти канаты?
Расскажу о нескольких способах очищения, которые дают хороший эффект. Сама
пробовала, подруги тоже хорошо отзывались, читательницы получали результаты. Перед этимважное вступление. Вы никогда не забудете. Воспоминания притупятся, перестанут
приносить боль. Но все это вы не сотрете и не выбросите человека и все, что с
ним связано. Историю не перепишете.  Всю жизнь корить себя за свою
нетерпеливость или любопытство – глупо. Так же как и переживать о том, что
можно было бы сохранить. Очищая себя от прошлых связей, вы можете почувствовать
легкость, которая вам доселе неведома.Письма обид.Главное, что нужно понимать,если отношения беспокоят, значит, там не все прожито. Значит, есть что-то
невысказанное. Есть чувства, которые были заблокированы. Например, боль, тоска,
грусть, злость. Если тоску и грусть мы еще можем себе позволить проживать
— многие после расставания ревут неделями – то со злостью хуже. Мы сохраняем
лицо. Боимся потерять его окончательно. От этого гнев никуда не уходит.Меня, например, оченьбеспокоила долго моя первая любовь, еще школьная. Мы несколько лет то
встречались, то расставались. И собирались пожениться в восемнадцать. Он и
женился в восемнадцать. На другой. А я за эти годы пережила столько мучений и
боли – то вместе, то не вместе. Каждый раз я старалась сохранять лицо, как меня
и учила мама. Я не кричала, не  устраивала сцен. Просто выходила за дверь
и рыдала дома в подушку.Много чего было. Но не было выхода одной эмоции. Гнева.  Гнева от того, что со мной снова и снова
так поступают. Что мне причиняют боль. А я делаю хорошую мину при плохой игре.
И спустя многие годы я все еще возвращалась к воспоминаниям, это не давало мне
покоя. Пока однажды… совершенно случайно, кстати… во время переписки о том, кто
как живет, я сказала ему: «И все-таки ты сволочь». В этой одной фразе для меня
реализовалось все то, о чем я молчала столько лет. И меня отпустило. Смелость
произнести вслух то, что давно тяготило, дала много энергии.Тогда я ничего незнала о письмах обид. Сейчас понимаю, что лучше высказывать это не человеку в
лицо, а бумаге. Она все стерпит. Но то, что это нужно признать, произнести, прожить
– это важно.Я помню расстановкуодной женщины, от которой через двадцать лет ушел муж. К ее подруге. Она тоже
не стала устраивать концерт. Просто собрала его вещи. Помогла ему еще раз. И
осталась со своим горем. Остаться одной в сорок с хвостиком страшно. Почти год
она не могла отпустить и продолжала его ждать. А когда мы делали расстановку,
то сразу было видно, что ее гнев заблокирован. Этот гнев транслировали их дети,
которые встали на мамину сторону и ненавидели отца.Работа была непростой.И до конца выразить гнев у нее тогда не получилось.  Но сейчас она снова
замужем. За другим мужчиной, который любит ее и носит на руках. Она никогда не
была так счастлива. Потому что перед вступлением в эти отношения, очистила
сердце от предыдущих.Один из методов работыс проживанием чувств – это расстановки. Но часто нужно сделать несколько работ,
чтобы прожить полностью. К тому же это требует материальных вложений. Не всегда
есть такая возможность.Есть и домашнийвариант – письмо обид. Вам нужно уединиться на час-два. Взять с собой бумагу и
ручку. Компьютер не подойдет. И написать письмо вашему бывшему. Не
простое-обычное, а по определенному сценарию. Вы проходите в письмепо всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех
пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это
сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.
  • Дорогой Вася! (именно так!)
  • Я злюсь на тебя за то, что ты…..
  • Я обижаюсь на тебя за то, что ты….
  • Мне было очень больно, когда ты….
  • Мне очень страшно от того, что…
  • Я разочарована тем, что…
  • Мне грустно от того, что…
  • Мне жаль, что…
  • Я благодарна тебе за то, что….
  • Я прошу у тебя прощения за то, что….
  • Я отпускаю тебя.
    Не относитесь к этому формально, пишите все, даже если мозгу это кажется бредом. Это может занять
    много листов бумаги и несколько часов – особенно первый раз. Скорее всего, вы
    будете плакать. Если вы не разучились это делать. Через слезы тоже происходит
    очищение.Глубоко дышите –дыхание также помогает проживать все эмоции. И пишите.Когда письмозакончено, внутри вас, скорее всего, появится пустота. Приятная пустота.
    Которую нужно обязательно заполнить чем-то хорошим. Настоящим. Можно порадовать
    себя чем-то любимым.Хорошо после такого письма принять ванну с солью или душ, попить чистой воды, переодеться. Еще
    хорошо после этого помолиться. Попросить Господа поддержки в том, что вы только
    что сделали. Чтобы он помог вам отпустить мужчину и начать жить полной жизнью. А что делать списьмом? Вы сделали главное, отправлять его не нужно. Сожгите, смойте в унитаз,
    закопайте в земле. Бывает, что одного письма недостаточно. И через какое-то
    время может снова что-то всплыть – просто повторите процедуру заново.

     Медитация«Сжигаем связи»
    Могу рассказать вам еще один способ работы с прошлым. Суть медитации очень проста. Выберите время,
    когда никто вам не помешает. Закройте глаза. Представьте перед собой мужчину, с
    которым вы никак не можете проститься. Как будто вы стоите друг напротив
    друга. И вдруг вы видите, как ваши тела соединяют нити. Они выходят из разных частей вашего тела – и входят в
    такую же часть тела мужчины. Они разной толщины, разного цвета. В каких-то
    местах их больше. Например, если у вас были сексуальные отношения, то может
    быть очень много нитей и канатов в районе нижних чакр. Если вы сильно любили
    мужчину – нити будут располагаться в районе сердца и так далее.Посмотрите на этукартину со стороны. Не оценивая и не анализируя. А затем мысленно попросите
    поддержки Высших сил. Скажите мужчине, что вы готовы с ним проститься.А дальше – мысленноподжигайте со своей стороны эти связи. Не стоит их обрубать – они могут
    прирасти обратно. Лучше сжечь. Можно по одной, можно оптом, можно по каждому
    энергетическому центру. Как вам комфортнее.Главное, чтобы в концемедитации вы также стояли друг напротив друга и между вами не было связей.
    Многие говорят о том, что мужчина в этот момент начинает улыбаться. Значит, и
    ему тоже стало легче.В этом месте можномысленно попрощаться, поблагодарить, развернуться и уйти. В свою жизнь. В свое настоящее.После медитации такжехорошо принять ванну, выпить воды, переодеться. И еще – если вы до сих пор этого не сделали – провести генеральную уборку. И выбросить все то, что вам
    напоминает о тех отношениях.Одна женщина никак немогла отпустить мужа, который ушел десять лет назад. А потом мы выяснили, что она до сих пор хранит свадебное платье. Оно висит в ее обычном плательном шкафу
    и каждый день напоминает.После прощания с платьем, в ее жизни появилась энергия. И другой мужчина. Можно делать различные медитации – их сейчас много. Почти все из них направлены именно на
    проживание заблокированных чувств. Там, где ничего не заблокировано и все
    прожито, перестает болеть. И об этом уже можно вспоминать без боли и сомнений.
    С благодарностью.Важно помнить, что прошлое не изменишь. Этот опыт сделал вас такой, как вы сейчас. В чем-то, может быть, жить вам стало сложнее. Но в чем-то вы научились быть мудрее, терпеливее.
    Мы учимся на своих ошибках. Поэтому прошлому нужно уметь быть благодарной. За то, чему оно научило и что дало. А жить все-таки лучше в настоящем. Только это и можно назвать жизнью.
    Автор: Ольга Валяева



  •  
    sollve Дата: Понедельник, 01.06.2015, 14:50 | Сообщение # 29

     

    Магистр РИ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6081
    Статус: Offline
    Глубина прощения



     
    AmberLord Дата: Вторник, 24.11.2015, 02:29 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Большинство техник прощения - лишь 1й этап. 
    Потому что даже в изменённых состояниях и медитациях мы сами от себя скрываем часть. 
    Часть себя, часть обиды, часть переживания.
    Чем неприятнее, тем глубже закопано и сокрываемо. 
    Поэтому вслед за практиками прощения для очистки Кармы нужны практики замещения.
    Это известный и эффективный магический/шаманский приём, который откроет двери до конца. 

    Вспоминая, перепроживая любыми методами вашу жизнь - отрезками ли или вспышками на Пути, вспомнив - замените ваше отношение в том моменте. 
    Обида ли то была или злость, отрицание или гордыня, презрение или что-то иное - неважно. 
    Перепроживите ВСЕ ваши воспоминания, представив события так, что вы испытывали Любовь и радость, а не просто прощение. Что бы там страшное не случилось.
    Увидьте и почувстсвуйте эту радость, именно там. 
    Вот тогда наступит чудо очищения, недоступное при самом глубоком прощении.


     
    Валентина Дата: Пятница, 11.12.2015, 13:27 | Сообщение # 31

     

    Учитель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4631
    Статус: Offline
    AmberLord, полностью согласна.Но эти практики  замещения пришли в нашу жизнь намного позже.И даже те практики и техники прощения, которые мы проводили оставили сильный след в жизни тех, кто проходил эти практики. Всему свое время.

    «Не падай духом – ушибёшься!»


     
    Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Психология » Техники прощения
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz