Четверг, 28.03.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Не упустить момент! - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Психология » Не упустить момент!
Не упустить момент!
Валентина Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:08 | Сообщение # 1

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Не упустить момент!
Как всё будет выглядеть:

Периоды детства, юности, молодости, взросления, зрелости, старости, угасания происходят каждые семь лет. Важно учитывать их влияние на жизнедеятельность и активность человека, чтобы не хвататься "в детстве" за дела, которые способен решить лишь переживающий очередную "зрелость".
В древнейших эзотерических учениях говорится, что жизнь человека делится на циклы или периоды. Каждый длится семь лет и представляет собой весь наш век >: от младенчества до старости. Прожив за это время целую жизнь, человек выходит на новый виток - и всё повторяется сначала. Таким образом, периоды детства, юности, молодости, взросления, зрелости, старости, угасания происходят каждые семь лет. Важно учитывать их влияние на жизнедеятельность и активность человека, чтобы не хвататься > за дела, которые способен решить лишь переживающий очередную >.

Долгое время верования о семилетнем цикле жизни человека представлялись людям пустыми сказками, однако современная наука доказала, что примерно за семь лет клетки нашего организма полностью обновляются - и начинается следующий жизненный цикл. А значит, правы были Учителя древности, считавшие, что человек рождается, взрослеет и умирает несколько раз в рамках одной земной жизни - и ровно столько раз он получает возможность пережить молодость, обновить свою жизнь, на новом уровне пережить и детство, и зрелость, и угасание. И, конечно же, на собственном опыте убедиться, что за смертью всегда следует возрождение, что нет окончания пути - есть только завершение очередного этапа, пауза перед новым подъёмом.

Как распределяются > в нашей семилетке? Традиционно их представляют следующим образом. Первые два года соответствуют детству и юности, следующие два - это молодость и взросление, ещё два - зрелость и старость, и, наконец, последний год соответствует угасанию и перерождению. И каждый возраст открывает перед человеком свои перспективы, дарит свои возможности.

Молодо-зелено

(годы: 1-2, 8-9, 15-16, 22-23, 29-30, 36-37, 43-44, 50-51, 57-58, 64-65)

Итак, годы детства и юности - время свершений. В этот период человек ощущает, что ему всё по плечу, он способен горы своротить. И это правда! Кровь кипит, силушка по жилушкам переливается, однако мудрости и предусмотрительности не хватает: ведь > вы её ещё не накопили, > ещё только начинается.

Если на предыдущем этапе, в годы только что завершившейся >, вы размышляли над будущим, строили планы, разрабатывали проекты - отлично, в > и > вам удастся воплотить их в жизнь. Если же на последнем этапе прежней семилетки человек поддался тоске и депрессии, никакого задела на начало нового периода не имеется, то бросаться в авантюры не стоит. Путешествуйте, учитесь, осваивайте новые профессии и сферы деятельности, заводите романы - и никто не скажет, что очередная > прошла зря.

В первые два года семилетки не следует принимать важных ответственных решений: менять работу, вступать в брак или разрывать семейные отношения. Не стоит также планировать на этот возраст рождение детей: родители, сами находящиеся в периоде >, не скоро сумеют наладить правильные отношения с малышами. Скорее, хочется играть в >, чем серьёзно заниматься воспитанием и развитием ребёнка.

Аттестат зрелости

(годы: 3-4, 10-11, 17-18, 24-25, 31-32, 38-39, 45-46, 52-53, 59-60, 66-67)

Следующие два года цикла, >, отмечены активным духовным ростом. В этот период перед человеком встаёт необходимость совершить некий жизненный выбор: на новом уровне осознать свой путь, переосмыслить отношения с друзьями и близкими, пересмотреть ключевые жизненные принципы. В общем, вспомните себя в возрасте 24-25 лет - и вам сразу станет ясно, отчего в 38-39 лет вам вновь приходится думать о смысле жизни, о Боге и о своем предназначении, почему отношения с мужем или женой, которые ещё вчера вы считали нормальными, вдруг показались пресными, выхолощенными, лишёнными содержания.

На втором этапе семилетнего цикла надо утвердиться в своём жизненном выборе или решиться ступить на новый путь. Если вы уверены, что ваш брак себя исчерпал, именно сейчас стоит принять решение о разводе: впереди ещё немного > и > - периоды, самой судьбой предназначенные для выбора партнёра. Да и одиночество в этом возрасте обычно бывает только на пользу.

Точно также тем, кто недоволен своей работой, следует в это время искать новое место. Можно переезжать на другую квартиру, но строить собственный дом (даже если речь идет всего-навсего о летней даче) пока не следует: молодости не свойственно привязываться к земле, оседлость ей противопоказана.

В зените

(5-6, 12-13, 19-20, 26-27, 33-34, 40-41, 47-48, 54-55, 61-62, 68-69)

Следующие два года семилетнего цикла - годы >. К этому моменту человек накопил достаточно мудрости для решения важнейших жизненных задач, да и сил для свершений немало. В общем, можно и нужно приступать к реализации масштабных проектов - тех, что задумывались на прошлом этапе, в >.

Главное условие успеха в этом периоде: перестать метаться, > там, куда вас вывела судьба. Разводиться и менять работу не следует, но холостякам, ощутившим потребность создать семью, самое время посетить ЗАГС. Точно также те, кто предыдущие два года посвятил поиску более перспективной области деятельности, смело могут принимать предложения от работодателей.

Самое время рожать детей: с первых же дней у малыша и родителей, находящихся в возрасте >, установятся правильные, гармоничные отношения. Этот период оптимально подходит для того, чтобы приступить к строительству собственного жилья: ведь как раз сейчас вы отлично понимаете, чего хотите от жизни, а значит, хорошо представляете себе, каким должен быть ваш дом - дом, в котором будет тепло и уютно и вам, и вашим близким.

В пору > люди не так часто, как в предыдущие два года, придумывают новые проекты, зато они не строят воздушных замков. Это самые креативные годы, когда любая идея отличается оригинальностью и может быть реализована.

Серебряный век

(7, 14, 21, 28, 35, 42, 49, 56, 63, 70)

Конечно, к концу возраста > вашу голову не посеребрят нити седины, но приготовьтесь: вам предстоит в некотором смысле >. Обычно на этот возраст приходятся последние шесть-восемь месяцев периода, и они требуют особого поведения, особого отношения к жизни. Это очень важное время, постарайтесь его не упустить!

Обычно > ощущается как упадок сил: вроде, только вчера вы были бодры и энергичны, а уже сегодня хочется лечь, укрыться пледом и мирно подремать... Не перечьте себе, слушайте подсказки организма. Сейчас не стоит ничего в жизни менять: возможно, под влиянием эмоций вы готовы всё перевернуть с ног на голову, но > в новый жизненный сюжет - построить отношения с новым возлюбленным, проявить себя на новой работе - сил уже не хватит.

Период > - не для действий, а для размышлений. Настала пора строить планы на будущее, вынашивать новые проекты - не тревожась, что время для них придет ещё не скоро, года через полтора-два. Пусть: главное, что вы сейчас всё продумаете и просчитаете - ведь таким образом вы прокладываете себе путь в будущее! Помните: впереди новое > и новая >, когда опять вы ощутите прилив жизненных сил, но вряд ли будете способны принимать взвешенные решения.

Итоги

Когда > и > пройдены, мы переходим на новый виток: вступаем в возраст >. Не стоит пугаться, вспомните: такое же > вы переживали в семь, четырнадцать лет, в двадцать один год... Как видите, ничего страшного!

Разумеется, при том условии, что вы не поддадитесь пессимизму, который свойствен этому периоду. Да, временами может быть нелегко. Жизненный потенциал на минимуме, новые идеи и свежие мысли редко посещают голову, отношения, которые недавно наполняли вашу жизнь смыслом,


будоражили душу и сердце, всего лишь немного согревают... Что ж, такова особенность этого важнейшего периода. Сейчас противопоказано не только браться за новое, но и мечтать о будущем. Наша задача в этот последний год семилетки - как можно глубже и полнее проанализировать минувшее, особенно всё, что произошло на последнем жизненном цикле. Извлечь все уроки, понять, где были совершены ошибки, какие промахи были сделаны. Только тогда следующий жизненный цикл позволит вам подняться на новый виток своего развития, шагнуть на новый уровень.

Главное - помнить: > необходимый этап перед >. Чтобы возродиться, непременно надо завершить предыдущий жизненный цикл. Перечитайте легенды о птице Феникс: доживая до старости, Феникс сгорал дотла - и вновь возрождался птенцом. Пусть же огонь уничтожит все отжившее, чтобы в новое > вы могли вступить очищенными от грехов прошлого!

Александр СТРУНОВ, биоэнерготерапевт



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:47 | Сообщение # 2

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Долгое время верования о семилетнем цикле жизни человека представлялись людям пустыми сказками, однако современная наука доказала, что примерно за семь лет клетки нашего организма полностью обновляются - и начинается следующий жизненный цикл.

Валентина, Спасибо, информация по жизненным циклам интересая и полезная. Виток за витком и вступаем в разные жизненные полосы. И лишь завершая предыдущий жизненный цикл, можно возродиться снова. Многое становится понятным! happy




 
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Психология » Не упустить момент!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz