Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Жизненный путь (Сила рождения) - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Место Встречи » Нумерология или в мире цифр » Жизненный путь (Сила рождения)
Жизненный путь (Сила рождения)
zhanna Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:44 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Жизненный путь (Сила рождения)

Жизненный путь - это то, с чем вы были посланы на Землю, что вам следует делать, какова ваша природа, какими способностями вы обладаете, чему вы в действительности подобны. Это ваша натура, ваша жизненная тропа. Жизненный путь - это цифра, определяемая из даты рождения. Сложите дату, месяц, год рождения. Сократите до цифры, если сумма не равна 11 или 22. Это господствующие числа и их нельзя сокрашать при определении жизненого пути.

Пример: вы родились 20 ноября 1938 года. 20+11+1938=1969. Преобразовываем: 1+9+6+9=25. Опять преобразовываем: 2+5=7 Жизненный путь - 7. Обратите внимание, что вначале складываются день, месяц, год и только потом преобразовываются цифры.

Еще пример: вы родились 4 августа 2000 года. 4+8+2000=2012. Преобразовываем: 2+0+1+2=5. Жизненный путь - 5.

Еще пример: вы родились 3 октября 1980 года. 3+10+1980=1993. Преобразовываем: 1+9+9+3=22. Цифра 22 является господствующим числом и дальнейшего преобразования не требуется. Также вы поступите и с цифрой 11, которая также не требует преобразования.

Далее указываются вибрации для каждого числа жизненного пути.

1 - ключевое слово - индивидуальность.

Вы - пионер, оригинал, создатель. Вы - лидер, а не последователь, поэтому преуспеете как менеджер, мастер или директор. Вы не любите исполнять приказы. Вы амбициозны, очень определенны и неудобны. Вы ведете очень активную жизнь. Вы честны, лояльны с хорошим чувством юмора, Вы самоуверенны, горды, обладаете силой воли и способностью завершить начатое. Остерегайтесь отрицательных вибраций - эгоизма, высокомерия, хвастовства и ленности.

2 - ключевой слово - сотрудничество.

Вы лучше работаете с кем-либо вместе, в группе. Вам необходимо сотрудничество. Вы общительный человек; добры и думаете об остальных. Ваш успех следует из помощи другим, не ожидая награды - но остерегайтесь превращения в швейцара. Вы - миротворец и дипломат, у вас отличное чувство ритма. Вы обычный семейный человек. Вы знаете каждую деталь, каждый штрих своей работы. Вы предпочитаете оставаться в тени и иногда весьма застенчивы. Для вас очень важны дом и семья. Остерегайтесь отрицательных вибраций: отказ от помощи другим, чрезмерная чувствительность, неспособность рисковать, самоунижение. Вам нужно обрести силу воли и смелость.

3 - ключевое слово - приятие.

Вы энтузиаст, счастливы, созидательны, интуитивны, многосторонни и энергичны, интеллектуальны, оптимистичны, природный лидер. Вы должны чаще выражать себя, так как обладаете даром слова, который можно выразить через речь, письмо, игру на сцене или пение. У вас хорошее воображение и вы созидательно его используете. Вы интуитивны: вы добьетесь успеха в ментальной работе. Вы дружественны, и друзья для вас многое значат. вы хотите красоты, радости и счастья для всего окружающего вас. Вы преисполнены новыми оригинальными идеями для решения своих проблем. Вы должны следовать своим предчувствиям. Остерегайтесь отрицательных вибраций: некритичности, нетерпения, болтливости, ревности, утраты самоуважения, нетерпимости.

4 - ключевое слово - организованность и практичность.

Вы честны, искренни, серьезны, величавы, терпеливы и сознательны. Ваши дела продолжительны и основательны. Вы ответственны, и другие просят у вас поддержки, защиты. Вы - строитель; стремитесь к порядку, регулярности на работе и дома. Для вас много значат детали, но иногда вы бываете чересчур точны. Вы работаете на интеллектуальном плане. У вас механический ум, вы хорошо работаете руками. Вы - трудяга. Вы зависимы, методичны, систематичны и упорядоченны. Вы любите беречь деньги, любите дом. Вы должны начинать что-либо на твердой почве: вы - основатель. Вы будете работать ради денег, вам не следует играть в азартные игры. Остерегайтесь отрицательных вибраций: управленчество, сверхкритика, давление, ленность, нетерпение, непривязанность, работомания, непробиваемость.

5 - ключевое слово - свобода.

Вы любите приходить и уходить, когда хотите. Вы активны, неустанны, нетерпеливы, быстро думаете, любите разнообразие. Вы куете железо (подчас больше, чем надо), пока горячо. Успех приходит к вам после работы с людьми. Вы хотите испытывать новые вещи, ходить в новые места, встречать новых людей, заниматься новой работой. Рутина быстро вам надоест. Новое и неизведанное привлекает вас, вы хотите все поробовать сами, но узнаете часто о новом от других. Вы ярый сторонник закона и порядка. Вы должны заботиться о том, чтобы не растрачивать зря энергию, время и деньги, так как это приведет к незавершенности дел и заставит думать других о вашей непривязанности к чему-либо. Ваши способности будут утрачены, если вы станете жертвой алкоголя, наркотиков или секса. Не становитесь жертвой привычки, так как ваши способности лежат вне избитых троп, вне домашней рутины и рабочих предписаний. Остерегайтесь отрицательных вибраций: безответственности, недомыслия, чрезмерное потворство чувствам (алкоголь, наркотики, секс) и непривязанность к чему-либо.

6 - ключевое слово - ответственность.

Вы должны учиться служить другим, свободно давать указания, делать добро для всего человечества, не учитывая личных или эгоистических интересов. Вы любите, чтобы ваше окружение было удобно, мирно, гармонично, музыкально и красиво. Вы симпатичны, идеалистичны, открыты, справедливы, вы - миротворец. Вы можете быть слепы к ошибкам своих любимых. Вы предпочитаете работать с другими. Большинство "шестерок" состоит в браке, но некоторые придерживаются столь высоких брачных установок, что затрудняются даже сами им следовать и вступают в брак очень поздно или не вступают вообще. Для вас дом и семья означают все, и вы любите, чтобы они всегда вращались вокруг вас. Вы артистичны и любите красоту природы, с цветами и домом, расположенном в красивом месте. У вас острое чувство правоты и неправоты. Вы заботитесь о молодых, старых и больных. Вы - гуманитарий, можете стать учителем или врачом. Вы процветаете в ответственных и справедливых ситуациях. Ваш успех следует из всех занятий, связанных с домом, учебными заведениями, обществами, образование. Когда требуется, вы протягиваете руку помощи. Остерегайтесь отрицательных вибраций: гордости, бездушности, вмешательства, упрямства, подавления, неразумности.

7 - ключевое слово - мудрость.

Вы из тех, кто ищет знаний. Вы учитесь, тестируетесь, доказываете что-либо и получаете сведения о неизвестном, невиданном и недосказанном. Вы роетесь в тайнах жизни. Вы наблюдательны и оптимистичны. вы не верите другим на слово, вы собираете все факты. "Семерка" - число одиночек: вы проводите много времени одни, но вы используете это время во благо - читая, размышляя, учась, открывая или изобретая что-либо. У вас немного избранных друзей. Вы должны общаться с мировыми мыслителями. Вас привлекают тайны духовного, метафизического мира. Вы не любите ручной труд. чтобы найти истинное счастье, вам нужны помощники. "Семерки" могут быть профессорами, учителями, писателями. Вы должны делиться своим знанием с миром. Лидерство и партнерство - не для вас. Вы загадочны для других и они неправильно понимают вас и не притягиваются к вам. Вы терпеливы, самоуверенны, уравновешенны, интуитивны и обладаете психическими способностями. Остерегайтесь отрицательных вибраций: нетерпения, меланхолии, безразличия, привязанности к алкоголю, секретность, отстраненность и ленность.

8 - ключевое слово - движение.

Этот путь нелегок. Успех приходит из знания, финансовых усилий и определения, из ваших собственных усилий при равновесии духовного и материального без обожествления личного стремления к денежным наградам. Вы должны учиться работать больше для общего блага, чем лично для себя. Вот тогда вы будете вознаграждены. То, как вы зарабатываете деньги, сильно влияет на вас. Вы предпочитаете лидировать, а не следовать за кем-либо, значит, вам больше нравится вести собственное дело или управлять, надзирать. Вас притягивает большой бизнес, потому что вы работаете с размахом. Вам требуется здравый смысл, смелость, твердые принципы, амбиции и много усилий, чтобы достигнуть цели. Ваши друзья - бизнесмены, писатели, литераторы, корреспонденты. Вы можете найти себя в образовании, финансах, торговле, транспорте, благотворительной деятельности. У вас исключительные способности. Вы хороший оратор. Вас интересует метафизика. Остерегайтесь отрицательных вибраций: чрезмерных амбиций относительно самих себя и своего здоровья, нетерпимости, злоупотребления властью, эгоистичности, расточительности, скупости, экстравагантности.

9 - ключевое слово - сострадание.

Вы обладаете терпимостью и пониманием, требуемым для служения человечеству. К вам обращаются очень разные люди. Вы будете вознаграждены, когда поймете, что ваш долг - служить. Вы должны помогать, советовать другим и вдохновлять их. Вы можете проиграть, если захотите власти, обладания чем-либо, личной любви, потому что ваш жизненный путь требует, чтобы вы оставались безличными. Вы ищите совершенства в себе и других. Вы будете разочарованы и расстроитесь, осознав, что люди не достигли совершенства, которое вы предполагали в них. Вы должны понять, что у других - собственный путь в этой жизни и что не нужно ждать от них схожести со своими идеалами. Вы интеллектуальны, щедры. У вас много эмоциональных переживаний. Всегда будут испытания состраданием и любовью. Ваш успех придет через бескорыстное служение человечеству и понимание его. Возможна благотворительная деятельность, работа в больницах, институтах или других некомерческих организациях. Совершайте с помощью своих способностей великие вещи на общую пользу - и вы будете хорошо вознаграждены. Остерегайтесь отрицательных вибраций: эгоистичности, недоброты, скупости, унылости, робости, неопределенности, нерешительности.

11 - ключевое слово - вдохновение.

Это господствующее число, от вас многое ожидается. Вы - в центре внимания, на виду. Вы можете быть лектором, министром, дипломатом, критиком или духовным советчиком в метафизическом смысле. Вы интуитивны, интеллигенты, артистичны, вы - философ. Вы - идеалист; у вас психические способности. вам повредили бы личностные амбиции, потому что ваш успех придет через ваше знание, вдохновение, откровение, ведение за собой человечества. Ваш образ жизни вдохновляет других, сделайте же его правдивым. вы могли бы стать артистом, учителем, лекарем, психологом, миротворцем, работать в любой области, направленной на помощь другим и вдохновение их. Остерегайтесь отрицательных вибраций: обмана, нечестности, эгоистичности, бесцельности, недоброты, безразличия, отстраненности. Господствующее число 11 - вибрация лишь для некоторых людей. Если это описание не подходит для вас - обратитесь к числу 2.

22 - ключевое слово - универсальность.

Это господствующее число, заставляющее работать с размахом. Это число строителей, архитекторов, всех тех, кто вовлечен в рискованные предприятия ради блага всех людей. Ваши интересы лежат в области большого сотрудничества, мировых дел, международных проблем. Ваши лучшие дела - для людей. Вы можете взять на себя лидерство, управление. Вы можете быть учителем, состоять в правительстве любого уровня, общественных учреждений, Ваши взгляды универсальны, обезличенны, так как вы должны работать на общее благосостояние человечества. Остерегайтесь отрицательных вибраций: нервозности, крайности, ленности, дорогих и скороспелых проектов, ментальной беспорядочности, хвастовства, безразличия. Если эти задачи не для вас и вы не чувствуете своей избранности, обратитесь к числу 4.

Астролог Александр Ремпель.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
xaker Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:47 | Сообщение # 2

 

Мастер Рейки
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Жизненный путь - это то, с чем вы были посланы на Землю, что вам следует делать, какова ваша природа, какими способностями вы обладаете, чему вы в действительности подобны.

Quote (zhanna)
Это ваша натура, ваша жизненная тропа. Жизненный путь - это цифра, определяемая из даты рождения.

zhanna,
посчитаем.


 
zhanna Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:15 | Сообщение # 3
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
xaker, а я уже посчитала, и у меня получилось число 11 - ключевое слово - вдохновение.

Quote (zhanna)
Господствующее число 11 - вибрация лишь для некоторых людей.

А вот над этим стоит призадуматься... wacko


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
ВАЛЕНТА Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:40 | Сообщение # 4

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
1 - ключевое слово - индивидуальность.

Вы - пионер, оригинал, создатель. Вы - лидер, а не последователь, поэтому преуспеете как менеджер, мастер или директор. Вы не любите исполнять приказы. Вы амбициозны, очень определенны и неудобны. Вы ведете очень активную жизнь. Вы честны, лояльны с хорошим чувством юмора, Вы самоуверенны, горды, обладаете силой воли и способностью завершить начатое. Остерегайтесь отрицательных вибраций - эгоизма, высокомерия, хвастовства и ленности.

Такая и есть.

Прикрепления: 0314501.gif (14.6 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
СветЛанка1708 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:07 | Сообщение # 5
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (zhanna)
5 - ключевое слово - свобода. Вы любите приходить и уходить, когда хотите. Вы активны, неустанны, нетерпеливы, быстро думаете, любите разнообразие. Вы куете железо (подчас больше, чем надо), пока горячо. Успех приходит к вам после работы с людьми. Вы хотите испытывать новые вещи, ходить в новые места, встречать новых людей, заниматься новой работой. Рутина быстро вам надоест. Новое и неизведанное привлекает вас, вы хотите все поробовать сами, но узнаете часто о новом от других. Вы ярый сторонник закона и порядка. Вы должны заботиться о том, чтобы не растрачивать зря энергию, время и деньги, так как это приведет к незавершенности дел и заставит думать других о вашей непривязанности к чему-либо. Ваши способности будут утрачены, если вы станете жертвой алкоголя, наркотиков или секса. Не становитесь жертвой привычки, так как ваши способности лежат вне избитых троп, вне домашней рутины и рабочих предписаний. Остерегайтесь отрицательных вибраций: безответственности, недомыслия, чрезмерное потворство чувствам (алкоголь, наркотики, секс) и непривязанность к чему-либо.
Спасибо , zhanna, очень интересно ! surprised surprised surprised


 
sollve Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:54 | Сообщение # 6

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
1 - ключевое слово - индивидуальность.

Вы - пионер, оригинал, создатель. Вы - лидер, а не последователь, поэтому преуспеете как менеджер, мастер или директор. Вы не любите исполнять приказы. Вы амбициозны, очень определенны и неудобны. Вы ведете очень активную жизнь. Вы честны, лояльны с хорошим чувством юмора, Вы самоуверенны, горды, обладаете силой воли и способностью завершить начатое. Остерегайтесь отрицательных вибраций - эгоизма, высокомерия, хвастовства и ленности.
ВАЛЕНТА, Мы в одной компании на Жизненном пути! happy
zhanna, Спасибо!




 
Amrita Дата: Вторник, 30.09.2008, 14:04 | Сообщение # 7

 

Мастер Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (zhanna)
6 - ключевое слово - ответственность.

СПАСИБО! biggrin


OM! Shanti, shanti...


 
sollve Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:12 | Сообщение # 8

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
УРОКИ ПО НУМЕРОЛОГИИ УЧИТЕЛЯ МИННЕЗИНГЕРА, ИЕРАРХИЯ СВЕТЛОГО БРАТСТВА.

НУМЕРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ.

Число 1 – это есть первичный Импульс от начала Творения, момент Большого Взрыва.

Число 2 – это разворачивание пространства и его распространение. В произносимом вами слове ХАОС есть это число, то есть, нет еще структуры, а есть только появление возбуждения, то есть очень сильного энергетического импульса.

Число 3 – это есть начало порядка, то есть, появление ЗАКОНА, по которому происходит упорядочивание существования АБСОЛЮТА, то есть, ВСЕЛЕННОЙ.

Число 4 – это есть стадия дискретности, то есть происходит проявление разрывов. До этого было непрерывное течение бытия, а в числе 4 зашифровано прерывание и нарушение порядка.

Число 5 – это есть проявление СИЛЫ. Когда исчезли последние проявления зачисления импульса первого, произошло вычисление СИЛЫ, и возникло в том пространстве поле вычисления, то есть ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ, оно заполнило собой всю пространственную область распространения АБСОЛЮТА.

Число 6 – число появления в пространстве АБСОЛЮТА измены и проклинания, это число есть число Темного Воинства, и в его вибрации нет ЗАКОНА, а есть лишь ХАОС и прерывание, то есть оно состоит из 2 и 4.

Число 7 – это есть схождение ДУХА в материю, это число есть ответ на вызов числа 6, оно состоит из 2 и 5, то есть ХАОС получил СИЛУ и стал ИСТИНОЙ, то есть Сила произвела в нем повышение вибрации, наполнила его информацией, и ХАОС, пронизанный информацией, обрел смысл существования.

Число 8 – это число МАТЕРИИ, это число ПЛОТИ, и его смысл есть РАБОТА и ЭНЕРГИЯ, оно состоит их 3 и 5, то есть, ЗАКОН и ИНФОРМАЦИЯ. Его слагаемые есть «положительные» и поэтому, несмотря на то, что число четное, оно несет СИЛУ и ЗАКОН, и его вибрации есть очень мощные, эгрегоры его – Познание и Действие. Число 8 – рычаг, которым можно передвигать горы.

Число 9 – есть высшая ступень проявления АБСОЛЮТА, оно состоит из 1+3+5, то есть, ИМПУЛЬС, ЗАКОН, и СИЛА, то есть, БОГ составлен из ИМПУЛЬСА АБСОЛЮТА, ЗАКОНА, то есть, организации и порядка, и СИЛЫ или ИНФОРМАЦИИ. То есть, 9 – это ЧИСЛО БОГА.

Число 0 – есть число выхода на новую ступень, то есть, все он усиливает, все он увеличивает. Сам по себе, один, он содержит все, АБСОЛЮТ в непроявленном состоянии. Это то, что было до «Большого Взрыва» и то, что будет после окончания этапа в развитии АБСОЛЮТА. Присоединенный к другим числам, 0 дает этому числу огромный потенциал для проявления СУТИ.

Цифра есть графическое отображение числа, а число есть импульс и вибрация.

НУМЕРОЛОГИЧЕСКОЕ (ТЕОСОФСКОЕ) СЛОЖЕНИЕ

Оно состоит в том, чтобы приводить все числа, образованные из 2-х или нескольких цифр, к числу из одной цифры, складывая цифры, составляющие число, до тех пор, пока не останется одна цифра. Например: 10=1+0=1; 11=1+1=2; 12=1+2=3; 123456789 = 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 = 4+5=9!

Из этого вытекает, что все числа могут быть представлены первыми девятью числами.





 


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 02.10.2008, 12:13
 
Семья РИЖ » Место Встречи » Нумерология или в мире цифр » Жизненный путь (Сила рождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz