Суббота, 20.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ваше имя - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Место Встречи » Нумерология или в мире цифр » Ваше имя
Ваше имя
zhanna Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Ваше имя

Один из разделов нумерологии - интерпретация имени человека. Мы предлагаем вам разобрать собственное имя по предложенной методике и определить, к чему склоняет вас собственное имя, какие проблемы и пользу оно вам приносит, как вы можете пользоваться именем для достижения счастья, удачи, богатства и любви. Пифагор был первым нумерологом и разработал уникальную методику, согласно которой можно было предсказать даже мельчайшие подробности будущей жизни, основываясь на имени человека и дате его рождения. Мы предлагаем вам погрузиться в мир древних знаний, мир нумерологии Пифагора.

ПЕРВАЯ ГЛАСНАЯ БУКВА В ИМЕНИ.

Первая гласная буква в вашем имени свидетельствует о темпераменте и характере. Зная ее, можно предсказать, как вы будете думать, как поступать, чего от вас можно ожидать. Первая гласная - это ваша внутренняя вибрация и она рассказывает о чувствительности, силе воли, созидательности. Зная первую гласную букву в имени партнеров, любимых, коллег, вы будете знать, чего ждать от них, на что они способны и стоит ли возлагать на них те или иные надежды. Существуют два вида гласных звуков: ударные гласные и безударные гласные.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПЕРВОЙ ГЛАСНОЙ БУКВЫ.

А. Первая УДАРНАЯ гласная А заявляет: "Я! Я самая лучшая, я самая первая, я самая сильная, я лидер, я управитель. Я знаю, что делаю. Я открываю, я назначаю, никто мне не указ". Люди с первой ударной гласной А в имени способны на многое, но не потерпят над собой никого. Они могут притворяться, могут льстить, могут показать преданность, но в душе всегда будут считать себя умнее других, способнее других и красивее других. Люди с первой ударной гласной А в имени во всех своих неудачах будут обвинять других, нисколько не сомневаясь в своей правоте и при любой возможности превратятся в диктаторов, домашних тиранов, сумасбродов-начальников. Но из этих людей действительно получаются прекрасные лидеры, первооткрыватели, руководители. Главное для таких людей иметь хороших учителей, понимающих родителей, преданных партнеров и тогда они смогут свернуть горы и добиться в жизни всего. Но если в молодые годы и в юности их унижали, оскорбляли и, не дай бог, били, то люди с первой ударной гласной А в имени могут стать преступниками, желчными скептиками, алкоголиками и наркоманами. Утратив веру в собственные силы в этом мире, они предпочтут уйти в мир грез и фантазий. Для людей с первой ударной гласной А в имени все зависит от того, какое воспитание и образование они получат в детстве и юности. Изменить себя после тридцати лет им практически никогда не удается.

А. Первая БЕЗУДАРНАЯ гласная А говорит: "Я, в принципе, могу сделать все, но надо ли мне это? Я хочу быть первооткрывателем, но что мне это принесет? Я поступаю правильно, но почему меня не ценят так, как я бы хотел/а? Никто кроме меня не способен преобразовать мир, но нужно ли это людям? Я обладаю качествами лидера, но почему люди не хотят признавать во мне лидера? Я буду поступать так, как я хочу, но не накажут ли меня за это?" Как правило, люди с первой безударной гласной А в имени в детстве часто болеют, иногда имеют серьезные проблемы со здоровьем, но в молодые годы избавляются от этих хворей. В детстве люди с первой безударной А в имени много сомневаются в своих способностях и не очень решительны, но любознательны, много читают или смотрят, ищут пример для подражания, ищут кумиров, часто влюбляются и часто разочаровываются. Как правило, они имеют несколько браков, или любовников (любовниц). Как правило, любят хорошо и вкусно поесть, но легко переносят голодовки. Любят путешествовать, ценят красоту, стремятся к неизведанному. Люди с первой безударной А в имени уже в детстве могут столкнуться с проблемами в отношениях родителей, могут расти в неполной семье, могут иметь отчима или мачеху. И именно для них очень важно в детстве быть любимыми, хотя от родителей они не всегда получают то, чего хотят. Им очень важно иметь рядом человека, которому бы они доверяли и который бы помогал им в жизни. Очень часто такие люди добиваются многого во второй половине жизни. Очень часто такие люди становятся лидерами, полководцами, правителями, писателями... Они влияют на судьбы мира, мировоззрение людей, но с ними тяжело близким и родным. Они не всегда логичны и не всегда поступают правильно. Они не склонны каяться, виниться, они часто обманывают. У них есть склонность к занятиям спортом. На них часто клевещут и очень часто им завидуют. Люди с первой безударной А в имени все равно добьются желаемого, если готовы бороться. Их путь к славе, богатству, любви, счастью очень извилист, со многими преградами, падениями. Но они всегда поднимаются и, утирая слезы и пот, движутся дальше. Часто они религиозны. Почти всегда интуитивны. Не любят рутинную работу.

Е. Первая ударная Е в имени человека говорит: "Я добрая, я организованная, я заботливая, я ласковая...". Люди с первой ударной Е в имени всегда в делах, всегда в заботах, у них всегда есть дела дома, на работе, они часто выступают в роли посредников, заботятся о других. Люди с первой ударной Е в имени хотят, чтобы их уважали и любили, но не любят рутину и если их принуждать к выполнению монотонной работы, могут взбунтоваться. Таким людям необходимо о ком-то заботиться, иногда такая забота становится навязчивой. На таких людей можно положиться, но не всегда другим нравится осведомленность и дотошность людей с первой ударной Е в имени. Не всегда отношения с людьми долговечны, часто разрушаются браки. Люди с первой ударной Е в имени всегда в поиске, но почему-то раздражают откружающих. Им трудно быть полностью счастливыми. Во многом их жизнь зависит от того, найдут ли они в жизни человека, который позволит заботиться о себе и в то же время не будет обращать особого внимания на въедливость "Ешек". Людей с первой ударной Е в имени часто обманывают. Обман, как правило, раскрывается, что причиняет им боль и страдания.

Е. Первая безударная Е в имени человека говорит: "Я коммуникабельная, я способная, я трудолюбивая, я необходима всем...". Люди с первой безударной Е в имени несколько несобранны и часто позволяют другим пользоваться плодами их труда. Они трудолюбивы, но не "пробивные", они талантливы, но не способны удачно выделить свою талантливость. Им тяжело зарабатывать деньги, они не очень любят "халтуру", но часто вынуждены заниматься именно этим. Им тяжело продвигаться по службе, но в качестве исполнителей они очень хороши. Временами подвержены ленности, замкнутости, подозрительности. Их авторитеты могут быть странными для других. Часто у них завышена самооценка. Часто они делают что-то, подражая более сильной личности. Могут быть злыми и завистливыми, даже желчными. Их главный минус - отсутствие великодушия и часто - сострадания. В большинстве своем люди с первой безударной Е в имени находятся в среднем слое. Это люди со средним достатком, с достаточно обычной жизнью, с достаточно обычной внешностью, в меру популярны и в меру довольны жизнью. Если же в жизни они встретят внимательного и "пробивного" партнера, то добьются всего, о чем мечтают и просто "расцветут".

И. Первая ударная И в имени человека заявляет: "Я лучше всех, я талантливее, я красивее, я громче, я знаю, как сделать...". Люди с первой ударной И в имени обладают способностью понимать других людей и пользоваться этим даром. Как правило, они всегда получают то, чего хотят. Окружающие сами стремятся принести им все на блюдечке. Люди с первой ударной И заботятся о своей семье, о своих близких, оберегают других от проблем и сложностей жизни. Они хорошие родители. Как правило, занимают начальственное или лидирующее положение. Если люди с первой ударной И в имени красивы, то больше им и ничего не нужно в жизни - мир упадет к их ногам. Но не всегда такие люди образованны, им большей частью тяжело учиться и получать образование. Хотя им всегда есть, чем заняться и они не сидят без дела, все-таки им больше хочется полежать на диване, на пляже, посидеть в парке. Как правило, они не любят ходить пешком. Таким людям нужно все время стремиться к самосовершенствованию, так как они могут часто выглядеть глупцами, недалекими. Их знания нередко довольно поверхностны, а суждения немудры. Им лучше сосредоточиться на работе, в которой есть место ручному труду, механическим процессам, обретению навыков. В пожилом возрасте у них пропадают стимулы и желание продвигаться по жизни. Таким людям необходимо всего достичь к 35 годам, дальше будет и не хотеться, и не получаться, да и поклонники куда-то пропадают, друзья забывают, меняется отношение вышестоящих лиц. К тому же люди с первой ударной И в имени могут быть удивительно упрямы, в старости - надоедливы.

И. Первая безударная И в имени человека говорит: "Я приспособлюсь к любым условиям, я найду то, что мне нужно, для пользы дела я могу обмануть, я часто немяю собственное мнение и привязанности...". Люди с первой безударной И в имени удивительно приспосабливаемы, при этом они могут обмануть, подсидеть, обидеть других. В то же время они чувствительны, сострадательны, часто работают в больницах, занимаются благотворительностью, могут работать преподавателями, водителями, моряками. Много таких людей в сфере обслуживания и в большинстве своем они - гуманитарии. Им всегда известно, что нужно делать и как нужно делать. Принимая решение, они больше не сомневаются и все доводят до конца, иногда во вред другим. Люди с первой безударной И в имени очень противоречивы, причем иногда способны совершить поступок, который испортит им всю жизнь. Они поддаются страсти и могут изменить любимому человеку, из-за чего поломают жизнь себе, другим и будут удивляться, как это их никто не понимает. В то же время они не пропадут в жизни, хотя и набьют себе шишек. Они учатся на своих ошибках. В минуту опасности они способны сдерживать свои желания и прихоти, принимать быстрые и правильные решения и находить единственно верный выход. Но в минуты расслабления они совершают самые грубые просчеты. Рядом с ними должен находиться человек с чувством юмора.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.



 


Сообщение отредактировал zhanna - Понедельник, 15.09.2008, 09:16
 
zhanna Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:15 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
(продолжение)
О. Первая ударная О в имени человека говорит: "Я страстная, я надежная, я душевная, я понимающая, я преданная...". Люди с первой ударной О в имени как правило имеют необузданные эмоции, из-за чего сами же и страдают. Они способны любить, но очень редко находят любящего партнера. Они доказывают всем свою преданность, но сами же часто обманывают. Люди с первой ударной О в имени могут многое сделать для другого человека, способны на самопожертвование, даже на самоунижение. Они строят свой дом, свою семью, с удивлением обнаруживая, что то, что они делают, нужно только им. Они нуждаются во внимании, но очень часто оказывается, что внимание к ним сугубо потребительское. Они редко бывают счастливы. Вокруг них много интриг, большей частью они страдают из-за собственной вспыльчивости. Редко имеют стабильную семью, да и вообще семейная жизнь у них всегда запутанна, всегда в стадии перемен. Отношения редко имеют перспективы. Люди с первой ударной О в имени могут часто плакать, страдать, иметь неразделенную любовь. Их может губить излишнее любопытство, доходящее порой до мании. Эти люди могут злоупотреблять расположением знакомых, могут быть нечистоплотными в деньгах.

О. Первая безударная О в имени человека говорит: "Я люблю всех, я готова на все, мне нужно быть нужной". Люди с первой безударной О в имени с готовностью идут навстречу людям, понимают их страдания, помогают в меру сил и возможностей. Им не хватает фантазии, но к любому делу они относятся ответственно. Часто им приходится делать монотонную работу, не всегда даже нужную другим, но они терпеливы. Увы, все их хорошие качества разбиваются о суровую реальность жизни. Люди с первой безударной О в имени часто разочаровываются в любимых, партнерах, людях, мировоззрении. Они могут превратиться в скептиков. Практически все в их жизни зависит от первых двадцати-двадцати пяти лет. Если они встретят понимание и поддержку, то будут счастливы, и другие люди будут счастливы с ними. Если же жизнь разочарует их в молодости, то желчность, скептицизм, недоверие станут нормой жизни и с ними будет очень тяжело. Переделать таких людей в зрелые годы практически невозможно. Они часто трактуют жизнь иначе, чем другие. Их цели могут казаться по меньшей мере странными и несерьезными. Такие люди долго могут оставаться незрелыми, "детьми" в худшем своем проявлении.

У. Первая ударная У в имени человека говорит: "Может быть, вероятнее всего, кажется...". Люди с первой ударной У, как правило, очень талантливы, но очень нерешительны. Они хорошие друзья, готовы на многое ради друзей и семьи, но им необходимо подтверждение правильности их решения. Люди с первой ударной У в имени совершают много ошибок в жизни. Им хорошо работать в группе, самостоятельно они не пробьются, да они и любят сотрудничать. У них мягкая речь, они могут хорошо рисовать, танцевать. Они умеют планировать свое время. Существует опасность попасть в зависимость от алкоголя, наркотиков. У людей с первой ударной У в имени много друзей, они умеют дарить радость. Все, чему им нужно научиться в жизни - принимать самостоятельные решения и следовать им.

У. Первая безударная У в имени человека говорит прежде всего о творческой жилке, творческих способностях и талантах. Как правило такие люди проявляют себя в журналистике, театре, кино, прикладных искусствах. С другой стороны они сторонники классического направления во всем и потому несколько консервативны. Они консервативны и в любви, и в работе, и в развлечениях. Они многого добиваются, но не всегда умеют грамотно этим распорядиться. Для них вероятны потери, кражи, с ними могут случиться несчастья. Такие люди многое дают окружающим, да и себе тоже. Они не могут хранить тайны и несколько несобранны, но нежны и обаятельны. У них в жизни есть все, вот только они постоянно попадают в истории.

Э. Первая буква Э в имени (неважно, ударная или безударная) приносит человеку удачу в жизни, но требует от него огромного труда. Люди с первой Э в имени могут добиться практически всего, но только собственным трудом. Помогать им никто не будет, идти навстречу никто не подумает, даже любви им придется добиваться. Семейные союзы, как правило, конфликтные. Карьеру им придется делать, поднимаясь с самой низшей ступени. Очень много трудностей и препятствий в жизни. Возможны удачи в игровых видах спорта, вероятны успехи в творческих профессиях. В их жизни очень многое будет зависеть от связей, от поддержки и помощи влиятельных людей. Как правило, у таких людей сильна связь с матерью. Возможна опека со стороны старших даже в зрелом возрасте. Люди с первой Э слишком самолюбивы, обидчивы, излишне капризны. У них может быть дефект речи.

Ю. Первая буква Ю в имени (неважно, ударная или безударная) склоняет человека к необходимости постоянно учиться. Практически все в жизни людей с первой Ю в имени зависит от удачи. Для вас главное - оказаться в нужном месте и в нужное время. Вряд ли люди с первой Ю в имени будут богаты, в большинстве своем они как раз всегда в долгах. Такие люди не отличаются большим умом, но могут нравиться другим за внешние качества. Они ищут причины своих бед в себе, помогают другим разобраться в их проблемах. Могут быть хорошими психологами, врачами, учителями, работать в социальной сфере. Таких людей могут посещать откровения, они могут быть религиозны или заниматься магией. Иногда они кажутся "не от мира сего". За ними не будешь как "за каменной стеной", но они смешливы, легки в общении и часто привлекательны. Для них губительно уединение, они расцветают только в кругу единомышленников.

Я. Первая буква Я в имени (неважно, ударная или безударная) приносит человеку проблемы. Людям с первой Я в имени всегда нужно что-то решать, пробивать, у них всегда преграды, им следует преодолевать не только препятствия в работе, но и в семейной жизни, в отношениях. Люди с первой Я в имени часто болеют, иногда очень серьезно. Жизнь испытывает их на прочность. Если люди с первой Я в имени устоят на ногах и не потеряют уверенности в собственных силах, то добьются многого. Они должны контролировать свои желания и наклонности, так как всегда есть опасность употреблять алкоголь, наркотики. Такие люди всегда имеют незаурядную внешность, умеют обратить на себя внимание.

Александр Ремпель


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Roza Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:22 | Сообщение # 3

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Первая БЕЗУДАРНАЯ гласная А говорит: "Я, в принципе, могу сделать все, но надо ли мне это? Я хочу быть первооткрывателем, но что мне это принесет?

zhanna, Спасибо. Сделала для себя выводы!


 
Amrita Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:08 | Сообщение # 4

 

Мастер Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
zhanna, благодарю! Очень похоже на правду! biggrin

OM! Shanti, shanti...


 
zhanna Дата: Понедельник, 22.09.2008, 08:50 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
ПЕРВАЯ СОГЛАСНАЯ БУКВА В ИМЕНИ

Б - сентиментальность, неопределенность, стыдливость, ревнивость. Обычно склонен к многим любовным связям, редко бывает верен. Не лидер, непоследователен, нуждается в ласке и утешениях. Иногда имеются проблемы с психикой. Имеет тайные комплексы. Может иметь место замкнутость, но в то же время изобретательность, мечтательность, чувствительность. Склонность к однополой любви, которая будет подавляться, но может выйти на поверхность. Необходимо развивать волю, преодолевать молчаливость. Всегда будет иметь двойственность. Подчас человек с первой буквой Б в имени очень положителен в первую половину жизни, но резко отрицателен во вторую или наоборот. Может иметь тайную сторону жизни, о которой никто не будет догадываться.

В - изобретательность, общительность, сильная воля, большое воображение. Разнообразные таланты, тяга к знаниям, но лень в учебе. Обычно слепо следует традициям, но может осчастливить себя и других. Испытает горечь измены в супружеской жизни. Склонность к талантам в музыке, живописи, пении. Все в жизни зависит от воспитания в детстве, юности. Переделать такого человека в зрелом возрасте уже невозможно. Часто склонность к алкоголю. Хорошие лидерские качества, хороший руководитель, отличные показатели в собственном деле. Очень часто портят жизнь близкие люди. Редко кто полностью будет понимать человека с первой В в имени.

Г - талантливый оратор, может призвать к порядку, подвигнуть на выполение дел. Человеку с именем, начинающимся на букву Г, необходимо быть в центре внимания, действовать. Для таких людей слово обычно не расходится с делом. Обычно живут в мире со всеми. Хорошее имя для бизнеса, в нем заложена возможность и умение распоряжаться деньгами и способность выполнять даже занудную рутинную работу. Зачастую следует устоявшимся догмам, неохотно принимает что-то новое, неспособен на быстрое изменение позиции. Свойственна некоторая упрямость и недоверие к новым людям и новым веяниям.

Д - любовь к переменам. Человек с именем, начинающимся на букву Д, как правило деятелен и склонен к выполнению любой работы. В то же время присутствует "рациональная лень" - невозможно заставить сделать то, что можно сделать без ущерба для кого-либо завтра. Способность участвовать в выгодных сделках. Люди с первой Д в имени способны приносить пользу людям. С другой стороны - непредсказуемость, обычно разочарование в любви, не всегда возможность реализовать собственные идеи. Как правило, отсутствие авторитетов, некоторая бестактность, склонность к сомнительным удовольствиям.

Ж - эмоциональная буква. Люди с первой Ж в имени наделены творческой жилкой. Их интересует абсолютно все: новые теории, новые места, новые люди, новые любовники и любовницы, новые вещи. Зачастую отсутствует постоянство в отношениях, как правило, изменяют в браке. Свойственна трепетность в отношении к авторитетам. Ж склонны подражать кому-либо. Иногда молчаливы, любят одиночество, но эти периоды проходят быстро. Ж полностью преданна наставникам, до тех пор, пока от них есть материальная выгода, духовным вождям, пока их мировоззрение устраивает. Чувство меры, умение держаться в середине и не выделяться. Любят решать свои проблемы сами. Свободное время любят проводить в кругу друзей, любят болтать, общаться, путешествовать.

З - буква упорного труда. Будете трудиться до седьмого пота, хотя денег всегда будет не хватать. Но и добиться чего-либо вы сможете только упорным трудом, с неба просто так на вас ничего не свалится. Вы также склонны прожить всю жизнь на одном месте, в одном регионе. Любые переезды для вас - потрясение. Вы в душе патриот (патриотка), любите родину, может быть, даже презираете все, что не относится к вашей родине, роду, семье. Иногда вы проявляете чувство зависти. Из человека с первой "З" в имени получаются неплохие логики, программисты. Но вас может подвести самонадеянность.

К - вами могут восхищаться. Вы можете порхать по жизни на волне всеобщей любви. Но следует помнить, что это восхищение однажды может прекратиться и тогда вы останетесь один на один со своими проблемами. Вы способны убеждать других, заставлять верить в свою правоту. Вы можете быть лидером, даже занять высокий пост, можете быть начальником, но все портит ваша нелогичность. Вы не всегда знаете, что вам нужно. Вообще-то вам свойственен осознанный выбор, но в критических ситуациях вы не можете принимать мгновенных решений и поступаете, следуя импульсу. Вы можете быть религиозным, но не фанатиком. Вы можете быть хорошим магом и предсказателем, но вы и в этой области подвержены сомнениям и поиску. Могут ухудшать жизнь вредные привычки.

Л - человек с первой буквой "Л" в имени живет по своей, подчас отличающейся от общепризнанных, жизненной программе. Среди людей с первой "Л" в имени много скупердяев, но много и бессеребрянников. Вы способны отдать последнее людям, но некоторые из вас никогда не подадут нуждающемуся. Вы - личность в любом случае. Вы должны пользоваться вниманием противоположного пола и очень часто имеете два, три брака. Вашим расположением часто пользуются с корыстными целями, иногда вы сами живете для другого человека и видите в этом смысл жизни. Для вас главное - найти смысл жизни и не ошибиться. Если это у вас получится, вы будете процветать и у вас будет все.

М - такие имена не предполагают много раздумий, размышлений. Сильный изобретательный ум, но неприятие всего нового. Свойственна проницательность и творческие таланты. Среди людей с первой "М" в имени много преподавателей, воспитателей, юристов, адвокатов. Хотя это мыслящая буква, но обладатель имени часто неповоротлив во всех смыслах. Этим людям свойственно трудиться, создавая что-то, мастеря. Вы сами выбираете себе друзей по уму, но и врагов у вас тоже хватает. Вам мешает жить ограниченность, неверная самооценка. У вас широкий диапазон возможностей, но иногда склонность к алкоголю. Вы не всегда добиваетесь желаемого, но возможности у вас есть всегда.

Н - свой человек в компании, общительный и патриот. Вместе с тем можете быть замкнутым (замкнутой), если не сможете найти подходящего круга общения. Вы можете быть болтуном, если в вашем кругу все любят поговорить. Вы не сможете хранить тайны. В душе склонны к чревоугодию, любите сплетни и секс. Коварны и изворотливы. Вам свойственны пороки и распущенность.

П - невозмутимы, уравновешенны. Чуткость и совестливость свойственны вам. У вас сильная воля, вы всегда уверены в правоте своих взглядов. Вы всегда знаете, чего хотите и если правильно распределите силы, точки приложения, то реализуете свои материальные и духовные запросы. Свои знания вы стараетесь донести до людей и часто даете советы, большей частью правильные. В какой-то мере вы фаталист (фаталистка).

Р - стремится говорить ясно, чисто, складно, обдуманно. Огромное желание донести свои мысли до окружающих, которые не всегда воспринимают правильно. Потребность в сотрудничестве, дружбе. Очень рациональная буква и ничего не делает просто так. Человека с первой "Р" в имени могут обвинить в корысти и стяжательстве, иногда в обмане и предательстве. Если вы имеете первую "Р" в имени, вас не так-то просто сбить с толку.

С - тяга к ораторству, по поводу и без повода. Способны и любите произносить зажигательные речи. Непоколебимо убеждены в своей правоте и способны убедить в этом других. В то же время люди с первой "С" в имени стараются избежать любого принуждения. Очень сострадательны и готовы слушать каждого. Правда на практике, несмотря на многие хорошие качества, мало чего добиваются. Есть склонность к алкоголю, наркотикам. Если испытает предательство, особенно со стороны любимого человека или родителей, способен (способна) причинить вред себе в любой форме.

Т - способны убедительно доказывать свою правоту. Однако знания почти всегда поверхностны. Человек, с первой буквой "Т" в имени, побеждает зачастую лишь силой своего авторитета, который основывается на распространенном мнении, что ей (ему) "нельзя не верить". Не слишком доверяйте людям с первой "Т" в имени, они много обещают, но мало выполняют. Любят веселиться, могут изменить. Как правило, имеют больше одного партнера и изменяют жене (или мужу).

Ф - очень уравновешенная буква. Обычно, люди с первой "Ф" в имени, грациозны и величавы. Буква "Ф" свидетельствует о духовной целостности, но люди с первой "Ф" в имени часто обманываются и их убеждения оказываются ложными. Они их легко меняют. И тем не менее упорно двигаются к своей цели. И достигают ее, если не начинают пить. У них мало соблазнов в жизни и они предназначены для "великого", но не всегда "соотвествуют". Это энергичные люди, могут быть учителями, проповедниками или хорошими исполнителями. Как правило, обладают яркой запоминающейся внешностью.

Х - смелая буква. Люди с первой "Х" в имени любят начинать новые дела, достигают во многом успехов. Любят давать другим советы, которые действительно ценны и полезны. Могут заниматься целительством, врачеванием, неплохо владеют гипнозом. Вообще таким людям свойственна многосторонность.

Ц - привлекает борьбу между добром и злом. Человек с первой "Ц" в имени всегда полигон для испытаний. Вероятна тюрьма, монастырь, самоубийство. Иногда у них не бывает детей. Могут вовлечь людей в сомнительные мероприятия.

Ч - как правило бездетны. Страдают от собственной ущербности и множества комплексов. Занудливы и излишне прямолинейны. Любят страдать и плакать. С ними хорошо, когда у вас проблемы - выслушают и поплачут вместе, но деньгами не помогут. Могут пойти на поводу своих страстей. Будут демонстративны в своих пристрастиях и наклонностях.

Ш - неразборчивы на язык. Любят рассказывать анекдоты, просто поболтать. Как правило не заботятся о своем будущем, надеясь на родителей, друзей, мужей, жен... От природы, тем не менее, тщеславны. С ними всегда связана суета. Моральные принципы не для них. Вместе с тем всегда хорошо стоят на ногах, потому что им всегда помогают другие.

Щ - очень жестока, переступит через труп, если нужно добиться своего. Как правило, таких людей не любят. Без связей ничего в жизни не добьется.

Александр Ремпель.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Roza Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:17 | Сообщение # 6

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
zhanna, Спасибо! Много интересного в себе открыла.


 
sollve Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:47 | Сообщение # 7

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
С какой планетой соотносится ваше имя

Вычислительные знаки и небесные тела прочно взаимосвязаны между собой. Нельзя рассчитывать числовой код, не принимая во внимание планету, которая так или иначе влияет как на жизнь, так и на связанное с ним число.

Каждая цифра от единицы до девятки соответствует планете. Этот расчет дает нам возможность познать себя и окружающих. Рассчитав личный код, можно определить планету, влияющую на конкретную жизнь. Для этого сложите все числа своих имени и фамилии. Соответствующее значение букв вы найдёте ниже:

1 - А, И, С, Ъ

2 - Б, Й, Т, Ы

3 - В, К, У, Ь

4 - Г, Л, Ф, Э

5 - Д, М, Х, Ю

6 - Е, Н, Ц, Я

7 - Ё, О, Ч

8 - Ж, П, Ш

9 - З, Р, Щ

Например, рассчитаем число имени Юлия Ильина:

5+4+1+6=16 1+4+3+1+6+1=16 16+16=3+2=5

Получив данным образом одно число, его нужно соотнести с определенной планетой, чтобы сложилась наиболее полная картина вашей судьбы.

Мы оперируем лишь девятью числами. (Ноль в нашем исчислении не используется). Ноль означает, что данный числовой цикл завершился и начался следующий, причем более высокого уровня.

Любая произвольно выбранная дата также может быть приведена к своему коренному числу, полученному перекрестной суммой. Этот простой расчет в концентрированной форме точно так же, как и при астрологическом анализе, дает возможность познать себя. С помощью таких расчетов можно сравнивать характеры, определять, какие люди гармонируют между собой и какие входят в противоречие.





 
sollve Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:12 | Сообщение # 8

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Сила Вашего имени

Каждый звук несет в себе определенную вибрацию, которая влияет как на ваше физическое состояние, так и на окружающий мир. Кроме того, звуки притягивают соответствующие вибрации из духовных сфер.

Выбор души

Прежде чем человек появляется на свет, его душа встречается с духами наставниками и ангелом-хранителем. Если душа достигла достаточно высокого уровня развития, на этой встрече может присутствовать один из Вознесенных Владык или архангелов. Цель встречи — обсудить те уроки, которые душа желает пройти на Земле. Кроме того, Работникам Света поясняют, какие знания им нужно передать людям в данном воплощении и какой путь избрать для служения.

В ходе этой встречи очень тщательно выбирается будущее имя человека, поскольку вибрация имени должна соответствовать земной миссии души. Когда имя выбрано, его телепатически передают родителям, чтобы они назвали своего ребенка так, как того требует его миссия.

Из-за того что людей часто, особенно в детстве, называют уменьшительными именами или прозвищами, они могут справиться лишь с частью своих уроков. Но уже в зрелые годы человека обычно называют полным именем, и таким образом он получает возможность осуществить свою миссию целиком. Фамилия также предполагает определенный опыт. Всякий раз, когда вы меняете имя или фамилию, изменяется ваша жизнь.

Всякий раз, когда кто-то мысленно или вслух произносит ваше имя, в его вибрациях отражаются особенности вашей миссии и судьбы. Кроме того, эти вибрации притягивают к вам избранные вашей душой уроки. Вот почему так важно произносить имя человека с любовью. Если ваше имя произносят с раздражением или злостью, вы можете почувствовать уныние, казалось бы, без всякой на то причины. Таким образом вам внушают чувство, что ваша судьба полна преград и трудностей. Вот почему обязательно нужно произносить с любовью имена детей. Самое лучшее средство для улучшения самочувствия и поднятия духа — попросить друзей пропеть ваше имя с любовью и нежностью.

Ниже вы найдете значения звуков, выражаемых теми или иными буквами. Гласные и согласные, которые произносятся мягко, излучают определенные вибрации в меньшей степени. Чтобы понять, какие уроки несет вам ваше имя, разложите его на звуки.

Звуковой код имени

Качества души, уроки

а (а) — чистота; обрести душевную чистоту

aye (ай) — духовная чистота; преобразовать все низменные мысли и чувства в позитивные

ah (ах) — великодушие; обрести душевную открытость

b (б) — практичность; научиться принимать взвешенные, обоснованные решения

с (си) — жизнестойкость; научиться заботиться о своем здоровье

d (д) — щедрость; научиться легко отдавать

е (е) — искренность во взаимоотношениях; учиться искренности, общаясь с самыми разными людьми

ее (долгое и) — любовь; научиться строить гармоничные, основанные на любви взаимоотношения

f (ф) — сила и мудрость; научиться правильно использовать свою силу

g (г) — поддержка; научиться поддерживать других физически, эмоционально и духовно

h (x) — забота; научиться заботиться о себе и о других

i (и) — осознание; познать себя

iye (ий) — духовность; исследовать миры за пределами физической реальности j (дж) — сила духа; научиться проявлять свое могущество

к (к) — мудрость; делиться духовными знаниями, как подобает мудрецу

1 (л) — сила ума; развивать интеллект

m (м) — дальновидность; научиться рассматривать все ситуации с точки зрения высшей мудрости

п (н) — сосредоточенность; научиться спокойно плыть по реке жизни и сохранять внутреннее равновесие

о (о) — цельность; стать целеустремленным

oh (ox) — верность; быть верным самому себе, своей истинной природе

оо (долгое у) — связь с божественным планом; обрести прочную связь с Источником

р (п) — основательность; научиться доводить дела до конца

q (мягкое к) — открытость; научиться быть открытым с собой и другими

г (р) — искренность; научиться говорить только правду

s (с) — доверчивость; научиться доверять себе и другим

t (т) — удовлетворенность; научиться радоваться жизни

ewe (ю) — прямота и честность; научиться отстаивать свои убеждения

uh (ух) — уязвимость; стать менее восприимчивым

v (в) — истинное могущество; научиться осторожно использовать свою силу

w (уи) — милосердие и сострадание; научиться излучать чистый свет доброты

х (кс) — мудрый учитель; обучать священным знаниям

у (я) — легкость v чистота; научиться проявлять ангельские качества

z (з) — глубинная мудрость; научиться оберегать свои внутренние знания

ch (ч) — защита; защищать и чтить себя и других

sh (ш, щ) — духовная красота; научиться выражать свою духовную красоту

th (мягкое с) — упорство; научиться сосредоточиваться на том, что важнее всего

С любовью пропойте или произнесите нараспев свое полное имя. Выпевайте собственное имя как можно громче, вкладывая как можно больше положительных эмоций.

С любовью пропойте или произнесите нараспев свое полное имя, глядя при этом в глаза своему отражению в зеркале.

Встаньте лицом к лицу с кем-либо из близких или друзей. Пусть этот человек с любовью произнесет нараспев или пропоет ваше полное имя. Смотрите при этом друг другу в глаза, оставаясь как можно более открытыми.

по материалам из книги: Дайяна Купер. "Новый Свет Вознесения"




 
LEONA Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:27 | Сообщение # 9

 

Мастер Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Интересненько! Благодарю!
Прикрепления: 8936483.jpg (40.9 Kb)



Всегда вперед!


 
sollve Дата: Среда, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 10

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Имя как отражение эгрегора

При выборе имени ребенку, а также и для лучшего понимания своего имени важно знать, к эгрегору какой нации относится это имя. Имя следует проанализировать, как отражение эгрегора. Перевод имени с какого-то языка сразу выводит на эгрегор этого народа. Принадлежность имени к эгрегору отражает определенный миф или символ, создает свои ограничения и как программный лозунг накладывает определенную печать на человека. Носителю имени придется отработать до конца то, что определено эгрегором, после чего он как бы обретет второе дыхание. 
Самая сильная печать эгрегора поставлена на тех людей, которые живут в нашей стране, а носят имена греческие, римские, библейские. В меньшей степени влияние эгрегора сейчас распространяется на носителей западных имен. 

Имена исламского эгрегора

Имена исламского эгрегора не должны носить люди, не имеющие исламских корней. С одной стороны, эти имена дают очень большую жесткость и зависимость, фатализм, а с другой стороны — хорошие способности к адаптации и приспособлению, к мимикрии, к растворению в среде. Этот эгрегор очень живучий, дает великолепную регенерацию, но слишком большую страстность, открытость и разбросанность.

Имена иудейского эгрегора

В иудейском эгрегоре в жизни более счастливы носители мужских имен. Зато женщины с этими именами более счастливы в детях ввиду почитания в этом эгрегоре образа матери. Печать страдания лежит на первой части жизни таких женщин и компенсация — во второй половине жизни. Со всеми этими именами связано нечто трагическое, фатальное, покорность судьбе.

Мужские имена: Абрам, Аким, Вениамин, Давид, Даниил, Елизар, Ефрем, Захар, Иван, Илья, Иосиф, Исаак, Матвей, Михаил, Назар, Натан, Наум, Семен, Серафим, Яков.
Женские имена: Ада, Анна, Дина, Ева, Елизавета, Жанна, Изабелла, Лия, Магда, Мария, Нора, Сарра, Серафима, Симона, Тамара, Элеонора, Элиза, Юдифь, Яна. 

Имена греческого эгрегора

Греческие имена дают их носителям живучесть, выживаемость в любых обстоятельствах. А с другой стороны, и они несут печать рока и судьбы. Эту печать двойственности и расщепления сознания несут на себе все люди, носители греческих, или эллинских, имен. С одной стороны, у этих людей смятение и покорность року и полный пессимизм, а с другой — попытки бороться с этими отрицательными факторами. Это крайне меркантильные с одной стороны, а с другой — жуткие мистики и пессимисты, это люди крайностей и контрастов. С одной стороны — жизнелюбие, а с другой стороны — потеря жизненных сил.

Мужские имена: Александр, Алексей, Анатолий, Андрей, Аристарх, Аркадий, Артем, Василий, Геннадий, Георгий, Герасим, Григорий, Денис, Дмитрий, Евгений, Егор, Кузьма, Лев, Леонид, Макар, Мирон, Нестор, Никита, Николай, Остап, Платон, Прохор, Родион, Степан, Тарас, Тимофей, Тихон, Федор, Филипп, Юрий.
Женские имена: Агата, Алевтина, Алла, Анастасия, Ангелина, Анжелика, Анфиса, Ариадна, Варвара, Василиса, Вероника, Галина, Евгения, Евдокия, Екатерина, Елена, Зинаида, Зоя, Илона, Ирина, Кристина, Ксения, Лариса, Лидия, Маргарита, Нелли, Оксана, Прасковья, Раиса, Римма, Софья, Таисия, Татьяна, Элла.

Имена римского эгрегора

Печать римских имен на судьбе человека — это дисциплина, идея, подчиняющая себе их существование, борьба, власть, стяжание славы, желание стать яркой индивидуальностью. Люди с этими именами имеют очень резкий характер, беспощадны в своих действиях, но и с ними тоже беспощадно обходится судьба. Эти имена, слишком агрессивные и активные, часто имеют оттенок трагичности и беззащитности. Это знаменосцы, которые часто остаются «одним в поле воином». Они одиночки, не умеют подбирать себе команды, стремятся все сделать сами, а это, к сожалению, невозможно. Они прекрасные тактики, но не всегда хорошие стратеги. Римские имена дают наибольшую потребность к свободе и умение ее ценить. Очень мало из представителей этих имен являются счастливыми в браке. Часто у женщин с римскими именами мужская судьба, а у мужчин — женская.

Люди, носящие имена римского эгрегора, берутся за дело с большой энергией, но вскоре, к сожалению, их запал проходит. Римлянин может обольститься больше, чем любой другой.

Мужские имена: Антон, Валентин, Валерий, Викентий, Виктор, Виталий, Герман, Игнат, Иннокентий, Ипполит, Климентий, Константин, Максим, Марк, Павел, Роман, Сергей, Терентий, Тит, Феликс, Эмиль, Юлиан.
Женские имена: Августа, Альбина, Антонина, Беата, Валентина, Валерия, Виктория, Виолетта, Диана, Капи-толина, Клавдия, Клара, Лариса, Марина, Наталья, Полина, Регина, Руфина, Сабина, Ульяна, Фаина, Эмилия, Юлия.

Имена славянского эгрегора

Многие из имен славянского эгрегора оттеснены христианством, поэтому носители данных имен терпят незаслуженные оскорбления, их всегда оттесняют, им не дают возможности воспользоваться своими способностями. Это люди, которые вынуждены терпеть, и все в их жизни зависит от них самих, от их стойкости, мужества и умения преодолевать препятствия. Таким людям предстоит обязательно сделать выбор в жизни между добром и злом; сомнения и искушения ожидают их на пути. Носители славянских имен бывают очень контрастными: либо очень дурными, либо святыми и благодетелями, потому что через них проигрывается мистерия Водолея — живой и мертвой воды.

Славянские имена делают человека противоречивым. Люди с такими именами бросаются в крайности, то погружаясь в полное ничтожество, то возносясь до небес. Лучшим представителям этих имен даются абсолютная свобода, умение самому намечать свои пути, непредсказуемость, склонность к реформаторству, отречение от старого; им дается возможность привлечь природные силы, использовать случайности и неожиданности. Им помогает сама природа.
У таких людей нет роковых факторов, но зато они часто не знают, что делать с этой свободой. Они нередко без пользы тратят силы, не знают, куда применить себя, не соразмеряют свои возможности и желания.
Женщинам со славянскими именами жить труднее, чем мужчинам. Они гордые и свободолюбивые, но они всегда несут, как крест, груз за спутника жизни.

Женские имена: Бажена, Беляна, Береслава, Бронислава, Вера, Влада, Владислава, Зореслава, Купава, Лада, Любовь, Любава, Людмила, Милена, Мира, Надежда, Рада, Светлана, Станислава, Ярослава.
Мужские имена: Борис, Борислав, Богдан, Бронислав, Владимир, Владислав, Всеволод, Вячеслав, Доброслав, Ждан, Лель, Любомир, Мечислав, Мстислав, Радомир, Ростислав, Святогор, Станислав, Тихомир, Ярослав.

Имена скандинавского эгрегора

Эти имена дают упрямство, целеустремленность, выживаемость, им присущи фанатичность, неистовость и непрошибаемость. Но при этом они дают служение идее, умение добиваться цели, самопожертвование, подчинение себя какому-то принципу, власти. Люди со скандинавскими именами умеют склонять голову, но не колени. Они умеют признать свою неправоту, свои ошибки, но подчиняться не умеют. Скандинавы гордые и жесткие люди, им не хватает терпимости. Лучшее вэтом эгрегоре — это вера; такие люди могут быть первопроходцами. Скандинавский эгрегор для нашей территории очень благоприятен и позитивен, он дает стимул к действию и развитию.
Цель у людей со скандинавскими именами часто оправдывает средства. Ради своей цели они могут перешагнуть через что угодно.

Скандинавские имена — Ольга, Олег, Игорь.

Имена персидского эгрегора

Персидский эгрегор накладывает на имена оттенок пышности, парадности, значимости. Без антуража, без шлейфа уважения, почета и внимания таким людям очень трудно раскрыться. Некоторые из них делают все, только чтобы быть в центре внимания, они очень падки на лесть. Худшие представители этих имен во взаимоотношениях предпочитают фальшь откровенности. Делая что-либо, они хотят получить внешние знаки внимания, а не получая, затаивают обиду. Они мстительны и злопамятны. Цель жизни у людей с персидскими именами — деньги, они любят жить на широкую ногу. Люди с такими именами считают, что они способны на большее, что их не замечают. Со временем их личная самооценка снижается, что рождает наполеоновский комплекс.

Мужские имена: Дарий, Кирилл, Рустам, Эльдар.
Женские имена: Айна, Дарья, Дарина, Зара, Зарина, Кира, Роксана.

Имена ассирийского эгрегора

Носители этих имен имеют большую долю эклектичности, огромное желание распространить свое влияние на всех, отличаются неразборчивой общительностью со всеми, настроены на общение с иностранцами или людьми, которые занимают положение намного выше их. Они и сами стремятся к большим должностям, к продвижению вверх. Этим людям всегда всего мало, они ставят перед собой цели все больше и больше, аппетиты у них растут, у них огромное желание учительствовать, поучать. Но зато эти имена дают и жадность к знаниям, стремление к их распространению, страсть к путешествиям.

Женские имена: Нина, Семира, Эстер.

Имена западного эгрегора

Все иностранные имена являются наиболее свободными в нашей славянской системе. Кроме свободы, они дают отпечаток отчуждения, некоего своего круга, отдельного от большинства. Придают элитарность и даже вычурность. Нужны особые условия для того, чтобы люди с этими именами могли бы проявиться в массе. Это люди узкого круга — или интеллектуалы, или бомжи и отщепенцы. Люди с именами западного эгрегора начинают жить очень хорошо в неспокойные времена, когда все вокруг плохо и неустойчиво. Как правило, именно люди с этими именами, словно пена, всплывают в смутное время и хорошо держатся на плаву. Люди с западными именами очень легко адаптируются за границей.

Мужские имена: Альберт, Альфред, Арнольд, Артур, Генрих, Глеб, Густав, Леопольд, Карл, Оскар, Ричард, Роберт, Ролан, Рудольф, Эдуард, Эрнест.
Женские имена: Алина, Алиса, Гертруда, Ида, Изольда, Инга, Инна, Клара, Луиза, Матильда, Фрида, Эльвира, Эмма, Эдита.

Искусственные имена 

Искусственные имена дают возможность человеку свободно действовать, но в худшем случае снимают с него все формы защиты — родовой, национальной, религиозной. Ложность, шаткость положения, беззащитность всегда будут сопровождать жизнь людей с искусственными именами. Их вера, их лучшие чаяния и надежды могут быть отняты и погублены. Все искусственные имена связаны со знаком хаоса
.




 
Семья РИЖ » Место Встречи » Нумерология или в мире цифр » Ваше имя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz