Четверг, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Карма и имя - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Место Встречи » Нумерология или в мире цифр » Карма и имя (Расчет кармических долгов)
Карма и имя
zhanna Дата: Пятница, 27.06.2008, 15:20 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Карма и имя
Расчет кармических долгов

Нумерология, как духовная наука, основывается на убеждении, что каждый из нас - духовная сущность, которая воплощается на земле много раз, постепенно совершенствуясь и накапливая знания. Ну, а каждое воплощение ставит перед нами новые задачи, которые требуют решения.

Эти решения могут быть положительными и отрицательными. В результате неверного выбора формируются кармические долги, которые требуют в течение жизни человека взять на себя определенные обязательства, чтобы искупить такой долг. Нумерология может подсказать, что именно надо делать и какие способности даны нам для этого. С помощью таблицы определите цифры, скрытые в Вашем имени, отчестве и фамилии.

Пример:

Имя: Виктор = 3 + 1 + 3 + 2 + 7 + 9 = 25 = 2 + 5 = 7
Отчество: Павлович = 8 + 1 + 3 + 4 + 7+ 8 + 1+ 7 =39 = 3 + 9 = 12 = 1 + 2 = 3
Фамилия: Петров = 8 + 6 + 2 + 9 + 7 + 3 = 35 = 3 + 5 = 8

Цифры

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я - - -

Теперь самое время сказать, как мы будем определять, есть ли у Вас кармические долги и какие они? Об их существовании говорят такие числа, как, 13, 14, 16 и 19, если они появятся при сложении (на любом этапе) в числе имени, отчества или фамилии. Если нет, то нужно проверить еще и общее число, т.е. сумму чисел имени, отчества и фамилии. Долг не слишком велик, если роковое число появится где-нибудь в одном месте. Хуже, если оно (или они) появится несколько раз. И уже на серьезный кармический долг указывают числа 13, 14, 16, 19, когда они возникают при подсчете общего числа.
О чем же говорят роковые числа?

13- требуют упорной работы над выполнением любой задачи, хотя все время будут возникать препятствия. Ключ к работе с этим числом - собранность. Нельзя разбрасываться на множество проектов и задач. Даже если успех не приходит легко, все надо доводить до конца. Инструмент к достижению цели - порядок. Если человек проявит упорство и будет прилагать постоянные усилия, то удача в конце концов улыбнется ему.

14 - требует постоянно приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам и сложностям. Есть опасность стать жертвой потакания чувственным удовольствиям (секс, чревоугодие, обжорство, наркотики). Человек должен все время держать себя в руках. Скромность и сдержанность во всем - ключ к избавлению от этого кармического долга. Важно быть эмоционально стабильным и поддерживать свою жизнь в порядке. Человек должен быть готов к разного рода неожиданностям в совей жизни и при этом строго придерживаться выбранного курса и поставленной цели. Обязательность - вот ключ к кармическому долгу 14. Лучше всего посвятить себя великой цели, только тогда будет возможно достижение успеха и высокого духовного развития.

16 - разрушение отжившего и рождение нового. Разрушение человеческого эго и всего, сто с ним связано. Это число причастности к высшей духовности. Следует быть особенно внимательными к проявлению собственного эгоизма.

19 - помощь другим, альтруизм - один из главных жизненных уроков этого кармического долга. Надо научиться прислушиваться к мнению других, необходимо придти к пониманию того, что все мы - единое целое.

Кое-что стало ясно, но все же очень мало. Чтобы узнать больше, воспользуемся магическим квадратом.

1/3 2/2 3/4
4/4 5/0 6/1
7/4 8/4 9/2

Цифры синего цвета в каждой клетке показывают: сюда нужно вписать, сколько единиц, двоек, троек и т.д. содержатся в Вашем ФИО. Обратимся опять к нашему примеру. На этот раз ничего складывать не будем, а просто выпишем все цифры:

Имя: 3, 1, 3, 2, 7, 9.
Отчество: 8, 1, 3, 4, 7, 8, 1, 7.
Фамилия: 8, 6, 2, 9, 7, 3.

Итак, посчитаем, единиц у нас 3, двоек - 2, троек -4, пятерок - 0, шестерок - 1, семерок - 4, восьмерок - 2, девяток - 2. Так и запишем в магическом квадрате. Те числа, которых нет в нем, и говорят о скрытом кармическом уроке, то есть совете, на что Вам нужно обратить особое внимание в этой жизни - что нужно исправить.

1 - Необходимо проявлять инициативу, стать более настойчивым и решительным. Особое внимание - воспитанию воли независимости.

2 - Учитесь быть дипломатичнее, тактичнее, играть в команде, внимательнее относится к нуждам других людей.

3 - Слишком выраженная самокритичность, пессимизм и серьезность. Учитесь управлять своим настроением.

4 - Хаос во всем. Дисциплины, методичности и организованности - вот чего Вам не хватает. Быстро все надоедает, не хватает упорства в достижении цели. Надо усилить концентрацию и прилежание.

5 - Трудно адаптируетесь к обстоятельствам. Мало доверия, но много упрямства и суровости. Научитесь доверять.

6 - Вам не хватает душевного тепла в общении с людьми. Все связи поверхностны. Надо учиться устанавливать искренние взаимоотношения, отдавать и жертвовать.

7 - Отсутствует воля и желание совершенствовать то, что дано от Бога. Ваши таланты и способности остаются невостребованными. Поверхностность суждений не дает Вам возможности реализовать свой внутренний потенциал. Поиск духовности - вот Ваш путь.

8 - Вы прекрасный бизнесмен, но в финансовых делах вы слишком легкомысленны. Отсюда слишком частые падения и взлеты. Проблема с самооценкой. Отсутствие трезвой оценки себя и окружения мешает Вам действовать эффективно.

9 - Необходимо учиться сострадать и быть терпеливым. Слишком амбициозны. У Вас огромный потенциал, чтобы влиять на свою судьбу и судьбы окружающих, но надо переориентировать усилия на помощь людям, обществу и человечеству в целом.

Прикрепления: 1561021.jpg (46.1 Kb)


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhanna Дата: Пятница, 27.06.2008, 15:26 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
(продолжение)
Конечно, у Вас есть не только недостатки и долги, но и положительные свойства натуры, таланты, которые помогут исправить ошибки, сделанные в прошлых жизнях. На их наличие указывает появление одной и той же цифры более трех раз. В нашем примере это - тройка, четверка и семерка. Так о чем говорят эти цифры?

1 - Вы конкурентоспособны и хотели бы быть первым во всем, что делаете. Это подкрепляется энергией и работоспособностью. Можете влиять на окружающих и доминировать над ними. Вы воин и лидер, однако слишком много единиц (6 и более), делает человека противоречивым, агрессивным и даже деспотичным.

2 - У Вас прекрасный, тонкий вкус. Можете быть одним из столпов любого предприятия. Вы очень дипломатичны и служите магнитом информации, ибо вызываете доверие окружающих.

3 - Общительны, имеете дар самовыражения. Очень талантливы в одной или в нескольких областях искусства. Можете вдохновлять других, однако необходима дисциплина и сосредоточенность, чтобы реализовать свои таланты. Опасайтесь эгоизма и чувственных наслаждений.

4 - Вы обладаете организованностью и решительностью, настойчивостью и надежностью. Для Вас очень важна работа, ибо Вы отождествляетесь с ней. Однако если "четверок" более четырех, надо опасаться мелочности и упрямства.

5 - Особые способности к языкам, писательству, общественной деятельности. Однако, Вы слишком чувствительны и импульсивны, а также можете стать рабом своих привычек. Это может привести к беде.

6 - Стремитесь стать слугой того, кого любите, и Вашего окружения. Можете быть врачом, консультантом, учителем. Очень ответственны, благородны и гуманны. Однако не позволяйте Вас использовать.

7 - Развитый ум и прекрасная интуиция. Вы интеллектуал и хорошо справляетесь с абстрактными идеями. Ваша стихия - философия и метафизика. Тем не менее, есть опасность стать большим скептиком и циником. Необходимо бороться с эгоцентризмом, меланхолией и депрессией.

8 - Можете руководить и хорошо разбираться в бизнесе. Прирожденный менеджер и организатор. Но необходимо проявлять мужество и не быть слишком требовательным и жестким. Используйте то, что Вы явно чувствуете - силу и слабость людей. Самое главное найти середину между материальным и духовным.

9 - Вы отзывчивы, благородны, терпимы и очень артистичны. Однако эти качества часто проявляются только в середине и в конце жизни. У Вас отличные ораторские способности. Вы будете вполне удачливы в любом начинании.

По материалам издания "Тайная власть"


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Сашенька Дата: Пятница, 27.06.2008, 17:21 | Сообщение # 3

 

Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
zhanna,
огромное спасибо, мне очень понравилось, если возможно, хотелось бы точно знать источник.
весьма интересные вещи можно обнаружить....


 
zhanna Дата: Пятница, 27.06.2008, 17:59 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Сашенька, к сожалению, это все. Если найду ещё что-нибудь, то обязательно помещу.

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Alexander Дата: Суббота, 28.06.2008, 00:01 | Сообщение # 5
пользователи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Загляните в Нумерологический кабинет on-line, там есть кое что интересное на эту тему и не только. Рекомендую. Там нужно зарегистрироваться (бесплатно) и узнать много интересного. biggrin

Люби грешников, ненавидь сам грех.



 


Сообщение отредактировал zhanna - Суббота, 28.06.2008, 09:12
 
zhanna Дата: Суббота, 28.06.2008, 09:30 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Alexander, спасибо за сайт. Я, правда, кое-что уже знал о себе по своей дате рождения, но здесь так все удобно собрано и объяснено. Буду дальше изучать...

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
TatianaG Дата: Суббота, 28.06.2008, 20:09 | Сообщение # 7

 

Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
zhanna и Аlexander, большое спасибо за информацию! Проверила на себе - все сходится.

Дорогу осилит идущий.


 
Albina Дата: Вторник, 01.07.2008, 13:16 | Сообщение # 8
Мастер Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Зина и Саша, большое спасибо за информацию. Все просмотрела, интересно конечно.


 
СветЛанка1708 Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:12 | Сообщение # 9
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Спасибо !Очень интересно !Проанализировала и взяла на вооружение!


 
sollve Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:17 | Сообщение # 10

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ КОДЫ

(Уроки Вознесенного учителя МИННЕЗИНГЕРА)

Каждому человеку присущ определенный уровень вибрации. Основным «фоном» этого уровня является ЧИСЛО СУЩНОСТИ, которое состоит из суммы трех чисел: ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ, ЧИСЛА РОДА и ЧИСЛА ИМЕНИ. Для нахождения числа любого имени, необходимо каждую букву этого имени (или любого слова) превратить в соответствующее число. Существует несколько систем для перевода букв в числа. В предлагаемой нумерологической системе применяется ДЕВЯТИАРКАННАЯ таблица соответствия буквенных и числовых вибраций по принципу строгой алфавитной последовательности. Она приведена выше, в первом посту zhannы,

Например: ИВАН ПЕТРОВ, родился 15 марта 1949 г.

ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ: 15.03.1949. 1+5+3+1+9+4+9=32=3+2=5, число рождения 5.

ЧИСЛО РОДА: ПЕТРОВ = 8+6+2+9+7+3=35=3+5=8, число рода 8.

ЧИСЛО ИМЕНИ: ИВАН = 1+3+1+6=11=1+1=2, число имени 2.

Число сущности: 5 + 8 + 2 = 15 = 1+5 = 6, число сущности 6.

Коды сущности, характеризуемые «положительными» числами 1-3-5-7-8-9, являются благоприятными, а коды, характеризуемые «негативными» числами 2-4-6, являются неблагоприятными.

Почему следует наводить порядок в числовой импульсной вибрации каждого человека? Вы, воплощенные человеки, имеете каждый индивидуальную длину волны, или частоту, на которую «настроено» ваше физическое и эфирное тела. В большой степени эта частота зависит от «числа сущности». Это есть сумма трех чисел – числа рождения, числа родового эгрегора (фамилия в мужском роде, для одиноких женщин, девочек и девушек незамужних – в женском роде, а для замужних женщин – по фамилии мужа. Если у жены другая фамилия, то это будет ее фамилия в женском роде), третье число – число имени. Сумма двух первых чисел является константой неизменяемой (за исключением случаев перемены фамилии – брак, усыновление). В случае, когда подлинная дата рождения расходится с указанной в документах, мы принимаем во внимание подлинную дату рождения.

Число имени является величиной переменной. То есть человек имеет запись в паспорте: ИВАНОВ ПЕТР СИДОРОВИЧ. Отчество мы рассматриваем только в том случае, когда человека зовут одним отчеством, во многих местах есть такая традиция. Если человека зовут по имени-отчеству, ПЕТР СИДОРОВИЧ, мы будем рассматривать имя ПЕТР, без отчества. Ребенка зову ПЕТЯ, ПЕТРУША. При изменении имени, когда человека начинают звать по-другому, когда ПЕТЕНЬКА вырастает в ПЕТРА СИДОРОВИЧА, а в старости его зовут СИДОРЫЧ, его число сущности меняется. Таким образом, оперируя сознательно ЗВУКОВЫМ наполнением имени, человек может СОЗНАТЕЛЬНО изменить число сущности.

Как вы уже знаете, числа сущности 2-4-6 считаются неблагоприятными. Носители таких чисел являются объектами пристального внимания темных сил, так как эти числа выражают резонансную частоту негативных проявлений первоначального творения. Число 2 несет вибрацию остаточного ХАОСА, число 4 несет вибрацию дискретности, разрывов, нарушения Закона, число 6 несет вибрацию изменения, Тьмы, нестабильности и разрушения. Человек, чье число сущности имеет вибрацию 2-4-6, более чем другие подвержен несчастным случаям, неприятностям, болезням, и его судьба складывается менее удачно, чем у носителей числового резонансного кода 1-3-5-7-8-9. Неудачное имя может сыграть роковую роль в судьбе человека, или, выбрав себе псевдоним или, изменив немного имя, человек меняет свое число сущности.

Почему так происходит? Звук есть электромагнитные колебание определенной частоты, которые воспринимают живые существа. Но шкала электромагнитных колебаний простирается далеко в обе стороны от этого диапазона. Здесь ключом является спектр «радуги», то есть регистры этого спектра имеют семеричную кратность. Звуковой диапазон является уникальным. Возбуждение колебаний в этом диапазоне вызывает резонанс во всех отделах спектра, аналогичных, кратных по длине волны или частоте этому звуку. То есть, произнесение вслух, шепотом, и даже мысленно какого-либо слова, вызывает резонанс во всех других регистрах спектра, вплоть до самых тонких. Причем, в звуковом диапазоне идет затухание, то есть, в зависимости от силы звука, его слышно на определенном расстоянии, а резонансные колебания высших регистров спектра, то есть тонкоэнергетические, распространяются практически мгновенно и почти без затухания во всей Вселенной. Слово, сказанное шепотом, «слышно» везде, и в нашей Галактике, и в других. Правда, чем дальше от источника звука, тем больше «помех», ведь налагаются другие колебания, вся Вселенная «поет» и звучит. Но резонансное число уникально. Каждый участок спектра имеет практически неповторимый импульс, ведь семеричное деление идет и вглубь, то есть, каждый участок «радуги» (или гаммы) имеет дальнейшее семеричное деление.

Вначале было СЛОВО. Оно было еще тогда, до «БОЛЬШОГО ВЗРЫВА», когда АБСОЛЮТ существовал еще в непроявленном состоянии (Пралайя, 0-фаза). Информация была еще до того, как появился СВЕТ. И СКАЗАЛ БОГ: да будет СВЕТ. И стал СВЕТ. И увидел БОГ, что это хорошо, и отделил СВЕТ от ТЬМЫ. ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ.

Основой Мироздания является именно звуковой диапазон, именно возбуждение вибраций звукового диапазона вызывает резонансные колебания во всех кратных 7-и участках спектра, от самых плотных, до самых тонких. В плотном физическом мире много зависит и от света, то есть, человек на сознательном уровне 80% информации получает за счет зрения, но на под- и сверхсознательном уровне большее значение приобретает звук и кратные ему участки спектра тонких вибраций. Таким образом, звуком можно произвести «настройку» контуров эфирного тела, которое, в свою очередь, является матрицей и трансформатором физического тела.

Если часто произносить, лучше вслух, но можно и мысленно, тот набор звуков, являющихся именем человека, можно изменить его вибрационное число. Имя, прозвище, кличка, псевдоним, - являются вибрационными «метками», «ярлыком». Каждый разумный человек имеет имя, только «Маугли» не имеют имени, но у них и разум не является человеческим. Имя является неотъемлемой принадлежностью каждой личности, и звуковая вибрация имени очень важная составляющая резонансного ЧИСЛА СУЩНОСТИ, но эта составляющая ПЕРЕМЕННАЯ, и, благодаря этому, человек, познавший ИСТИНУ, имеет возможность изменить свою судьбу.

Сейчас особенно важно каждому разумному, духовно развитому человеку, определить свой числовой код, и, в случае вычисления «негативного» числа 2-4-6, сделать «перенастройку» эфирного тела, и, соответственно, и тонких тел – астрального и ментального. Это возможно, употребляя в своей звуковой речи измененного имени, число которого в сумме с КОНСТАНТОЙ (число рождения + число родового эгрегора), дает «хорошее» число 1-3-5-7-8-9.

Чтобы произвести корректировку вибрационного поля, следует начать планомерное и систематическое звуковое воздействие, и возносить молитвы к Богу. Каждый человек может молитвы читать, и крещеный, и некрещеный, молитвы того эгрегора, который человеку ближе по традиции, душевному складу, семейному укладу. Бог принимает любые молитвы, даже неканонические. Итак, человек определил, что является носителем негативного ЧИСЛА СУЩНОСТИ. Что делать? Во-первых, не расстраиваться, во-вторых, высчитать, себе число, которое ему наиболее полезно. Например, ЧИСЛО 1 полезно для нерешительных и пассивных. ЧИСЛО 3 полезно для неорганизованного и безалаберного человека. ЧИСЛО 5 полезно для ленивого и не очень умного. ЧИСЛО 7 полезно для болезненного и слабого. ЧИСЛО 8 полезно для приведения в состояние работоспособности, для прогресса в деятельности, когда застой в делах. ЧИСЛО 9 полезно для Высшего Служения, проявления способностей скрытых и духовного роста.

Нумерологические значения чисел приведены здесь!





 


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 02.10.2008, 13:33
 
Roza Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:11 | Сообщение # 11

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
Ирина. Спасибо. Очень важная информация по кодам. Всё рассчитала и получила благополучную цифру. smile


 
Семья РИЖ » Место Встречи » Нумерология или в мире цифр » Карма и имя (Расчет кармических долгов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz