Суббота, 20.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Изменение убеждений - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Шестое Чувство - развитие интуиции » Изменение убеждений
Изменение убеждений
ВАЛЕНТА Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:48 | Сообщение # 1

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
ИЗМЕНЕНИЕ УБЕЖДЕНИЙ

Убеждения столь же необходимы нам, как физические органы. Без них мы не можем существовать. Мы нуждаемся в них как в параметрах, служащих для интерпретации того, что случается в нашей жизни. Никто не смог бы жить без убеждений, да и не захотел бы этого. Однако вам требуется сознательно решить, какие убеждения вы хотите иметь, — так, чтобы они работали на вас. Выбрать линзу, через которую станете рассматривать мир. Причем выбор у вас в этом плане — неограниченный.

Как только вы полностью признаете ту мощь и влияние, которые оказывают на вашу жизнь собственные убеждения, следующий шаг становится просто очевидным. Измените те убеждения, что ограничивают вас и тянут назад, и создайте себе новые мощные убеждения, которые станут служить вам и вздымать вас выше, — убеждения, которые позволят вам попасть туда, куда вы только пожелаете направиться. Существуют три основных метода реализации этого, и вы должны применять все три. Можете начать, используя их поодиночке или в каком-то сочетании друг с другом. Но, как бы то ни было, в конечном счете вы будете работать со всеми тремя сразу.

1. Пересмотрите свое прошлое

Не тратьте время и энергию, оглядываясь назад на свою жизнь с целью выяснить, почему в вас заложены некоторые лимитирующие вас убеждения. Зачем беспокоиться? Если вы будете всё время оглядываться, то лишь породите у себя привычку искать негативные примеры, которые подтверждают питаемое вами старое убеждение..

Просмотрите на свое прошлое по-новому, отыскивая в нем позабытые или проигнорированные когда-то истины. Если вы, например, испытываете недостаток уверенности в себе, то ищите в своем прошлом ситуации, когда действовали уверенно. Если в этом поиске вы проявите настойчивость и честность, то найдете большое количество примеров, когда выполняли стоящие перед вами задачи с полной уверенностью и без всяких колебаний.

2. Запечатление

В течение пяти или десяти минут в день концентрируйте свое внимание на одном простом утверждении, причем настолько ярко, насколько это возможно. Например, если вы хотите запечатлеть убеждение о том, что подсознание поможет вам в достижении успеха, то могли бы использовать следующую формулировку: «Мое подсознание — это мой партнер в достижении успеха». Выбрав утверждение, которое вы решили использовать, начинайте концентрироваться на нем. Попробуйте прочувствовать это утверждение любым возможным способом. Не позволяйте своему разуму переключаться на другие темы. Если это все-таки произошло, вновь возвратите свое внимание на выбранное утверждение и заново сфокусируйтесь. Почувствуйте мощь и значимые последствия того, что вы сейчас проговариваете. Позвольте этой мысли стать внутри вас живой и постоянно действующей. Повторяйте ее много-много раз, давая своему разуму возможность усвоить тот главный посыл, который она с собой несет. Если ваш разум настойчиво требует зрител ьных образов, подключите и их к своему утверждению. Оградите себя от всех других истин или фактов, сосредоточившись исключительно на том, чтобы прочувствовать мощь данного утверждения.

3. Действие

Чем скорее вы начнете действовать в соответствии с новыми убеждениями, которые создаете в себе, тем лучше. Иначе вы не обретете доверия к ним и к возможности эффективного использования настоящего. Если вы бедны и хотите иметь больше денег, а для этого требуется сформировать в себе убеждение об изобилии, в то время как сами всё еще продолжаете сталкиваться с нуждой, начинайте демонстрировать изобилие. Предпримите некое символическое действие, которое показывает, что вы меняетесь. Возможно, пожертвуйте какие-то деньги (независимо от того, насколько небольшая сумма это будет) на благотворительные цели. Побалуйте себя чем-либо: хорошей едой, новым предметом одежды, каким-то маленьким подарком.

Джон Кехо


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
ksusha Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:24 | Сообщение # 2

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Очень интересная информация и действенная если работать постоянно. Спасибо Валентина У меня есть его книга "Подсознание может все" , это реально если работать.

Ничего невозможно достичь без желания


 
Семья РИЖ » Психология, подсознание и интуиция » Шестое Чувство - развитие интуиции » Изменение убеждений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz