Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Дружим с Ангелами . - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Ангелы в Нашей Жизни » Ангелы » Дружим с Ангелами .
Дружим с Ангелами .
СветЛанка1708 Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Принцесса МОРГАНА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Дружим с Ангелами .В нашей жизни мы неизбежно принимаем решения, которые являются результатом нашей свободной воли. Эти решения являются пробными камнями, а также сигналами в Потустороннее о том, насколько далеко продвинулся процесс нашего созревания. И на основе этих решений развивается наша судьба, в формировании которой мы участвуем, как и высшая сила, которой мы доверены. Совершенству безразлично, как мы к нему придем, и космическому закону все равно, сколько труда нам стоит с ним разобраться, — он существует.

Это звучит грубо, но это так. Только рассматривая судьбу человека на этой Земле, мы можем получить действительно ясное понятие о доброте и милости Бога. Мы существуем благодаря боже­ственной энергии, которая дает нам основу, чтобы стать тем, чем мы являемся сейчас, — людьми. Но мы носим в себе программу и поручение стать адекватными совершенству. И дорога туда полна мучений, камениста и прекрасна, потому что цель для нас ясна, и предчувствие, что мы ее достиг­нем, — это то, что движет нас вперед.Если вы готовы понять то, что я здесь объясняю, тогда вы, возможно, готовы к следующему: обратите внимание на уровень ваших просьб, с которыми вы обращаетесь к высоким духовным существам или даже к высшей власти — Богу-отцу.ысшие власти — это не бюро заказов, и принадлежащие к ним имеют другие задачи, чем заботиться о выигрыше в лото для госпожи Хинтерхубер или переломе ноги у господина Вебера. Если что-то действительно важно, то это коллективная судьба, и она требует отдачи без остатка.Это «возлюби ближнего, как самого себя» является лозунгом, написанном на знамени нашего существования. Он состоит из двух частей, что часто упускают из виду — с большим вредом для себя. Если мы перевернем это высказывание: то возникает следующее важное поручение. «Полюби себя самого, чтобы ты мог полюбить своего ближнего». Эта «любовь к самому себе» не имеет ничего общего с эгоцентризмом и самолюбием, а является усвоением предыдущего опыта, относящегося к людям вообще и к себе самому в частности. Мы должны на самих себе в первую очередь испытать, что значит ответственность.

Мы имеем тело и душу, которые требуют ухода и которые связаны как между собой, так и с высшей властью, из которой они возникли. Из этого понимания развивается корреляция с Высшими, а отнюдь не из бездумной болтовни, состоящей из просьб и остатков прежних ритуалов. Я вспоминаю, как я была потрясена, когда я в первый раз поняла эти связи. Однако это было необходимое и доброе потрясение, и потому я хочу теперь передать другим это мысленное богатство неискаженным, точно так, как я сама получила его, в Доброте и любви, но со всей решительностью.

«Возлюби ближнего, как самого себя!» О любовь, любовь! Этот неправильно применяемый синоним высшего Божества, это непонятное слово всемогущества. Что будет и что мы уже сделали с этим"» Под этим покровом мы прессингуем своих партнеров, удовлетворяем наши прихоти, заталкиваем чужие нации в единообразную культурную схему и подавляем и унижаем наших детей. Плоды этой любви говорят сами за себя. Любить — значит не то, чтобы сделать другому удобно, и гладко; любить — значит дать свободу, дать возможность быть самим собой.

Когда вы учитесь любить самих себя, тогда вы становитесь независимыми. Тогда вы имеете неве­роятные шансы для изменения, для бытия всего в Одном. Это не значит — быть одиноким. Все в одном — это подарок, одиночество — это испытание. Испытание, которое часто воспринимается как наказание, но появляется только для того, чтобы мы созрели, подготовились к бытию «всего в одном». Кто это понимает, тот готов к партнерству. Он может любить себя и своих близких, и он может помочь без демонстраций и нажима.Остерегайтесь людей, которые долго и без просьб предлагают помощь, в то время как ни в малейшей степени не готовы сами заняться своей собственной жизнью. Эта помощь не приносит пользы и может рассматриваться только как зов о помощи, призыв к признанию и любви. Никогда не пропускайте мимо ушей такие призывы о помощи. Никогда не отказывайте в помощи никому, кто вас об этом просит. Это является условием, чтобы вам тоже помогали.Попрошайничать и вымаливать что-то мы можем в случае нужды у ангелов-хранителей. Им можно и пожаловаться. В худшем случае можно и поторговаться. Чего нельзя — это угрожать и бесстыдно требовать. Это встречают неохотно при всем долготерпении и кругозоре. Прежде всего нельзя забывать одно: духовное качество, которое нам предлагают сами, — точно такое же, как то, которое предлагается нам в ответ на просьбу.

Из книги Мак-Линн Пенни-Твой ангел-хранитель


 
Валентина Дата: Пятница, 07.08.2009, 19:30 | Сообщение # 2

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
СветЛанка1708, хорошая статья

«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Ангелы в Нашей Жизни » Ангелы » Дружим с Ангелами .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz