Суббота, 20.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитация Богини - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Ангелы в Нашей Жизни » Божественная Мать » Медитация Богини
Медитация Богини
ВАЛЕНТА Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:55 | Сообщение # 1

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Медитация Богини

Медитация Богини – упражнение, которое выполняется только женщинами. Его выполнение приводит в идеальное состояние разум, личность, психику и тело. Техника его достаточно проста и доступна всем возрастам.

Положение, лёжа на спине, выпрямив руки и ноги. Расслабтесь, почувствовав тяжесть и вялость в теле.

Почувствуйте тепло в груди, наполняющее всю грудную клетку. Это помогает избавиться от мышечных зажимов в груди и этим от чувства тревоги и беспокойства.

Затем почувствуйте потерю веса, легкость, свежесть. Переместите внимание из области груди на низ живота, примерно на ладонь ниже пупка.

Почувствуйте в этом месте всё возрастающие вибрации, вызывающие пульсацию и биение в теле. После прекращения вибраций наступает потеря чувствительности тела.

Через некоторое время к вам вернется чувствительности, и вы почувствуете абсолютную уверенность в себе, в том, что вы всё можете. Вы почувствуете себя Богиней.

C каждым повторением, упражнение будет получаться всё лучше и лучше. Бывают случаи, когда самостоятельно выполнить упражнение всё же не получается. В таких случаях выполняют упражнение под руководством инструктора. Под руководством инструктора выполняются также групповые занятия, несколько дополнений к этой медитации :

Уединиться,чтобы была тишина,можно легкую музыку в наушниках или фоном
расслабится полностью до кончиков пальцев внимание на солнечное сплетение,на Манипуру,сразу идет как спиральный рисунок ,вибрация обратить внимание на тело,оно расслаблено полностью....оно отяжелено,но в тоже время невесомо.....

Далее,на Манипуру....тепло или жар в груди,учащенное сердцебиение,волна тепла и Любви
вниз на Свадхистану:тепло,вибрация,затем идет захлестнувшая волна Любви,легкости и ощущение полета в невесомости.

Увидела Лик Женский,улыбающийся,представилась.

Она была ПраМатерью всех Женщин после медитации,возвратившись в Реальность,полежать минут 5 ,может быть легкая слабость, идет давление на переносицу,так как задействована Аджна.


Прикрепления: 1841033.gif (3.8 Kb)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.



 


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТА - Пятница, 28.11.2008, 19:58
 
Roza Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:49 | Сообщение # 2

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
ВАЛЕНТА, Спасибо за упражнение. Попробую.


 
sollve Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:34 | Сообщение # 3

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Великая Женственность

У женщин в силу их природы есть способность сливаться друг с другом и с миром, создавая некую соборную целостность. Не хочу сказать, что мужчины этим не владеют, но у женщин это получается как-то естественней. Кроме того, способность вынашивать организм внутри себя, проявляется у женщин и, как способность объединившись, стать Большой Матерью, и вынашивать жизнь уже внутри своего соборного круга. Подобный собор способен решить многое из того, на что у нас поодиночке недостает сил и возможностей, а потому я приглашаю вас в этот круг. Он существовал и будет существовать всегда, поскольку его исток находится вне времени и пространства беря начало в Великой Женственности. Нужно лишь мысленно нащупать свое место в этом круге и слиться своим ручейком с могучей рекой Жизни.

Выберите любой из предложенных ниже образов (можно использовать их все или предложить свой), и мысленно встаньте в круг в любое удобное для вас время, поскольку он существует вне времени.

Материнский круг

Те дети, что к нам сейчас приходят во многом совершеннее нас. И в силу этого мы не всегда справляемся со своими родительскими обязанностями, отчего они становятся беззащитными перед угрозами несовершенства нашей реальности. Встаньте в круг матерей. Этот круг настолько могуч, что способен решить задачи, которые кажутся абсолютно не решаемыми. Мысленно поместите своего или любого другого ребенка в центр этого круга. Пусть соборная сила Матерей хранит и растит его. Почувствуйте, как вы наполняетесь любовью, мудростью и пониманием того, что нужно вашему ребенку. Пошлите ему то, в чем он нуждается.

Круг Духа

Это круг помощи мужчинам. Он проявляет баланс Начал, освобождая силу женщины и питая силу мужчины. Мир устроен так, что один не может проявиться без другого. Пусть в центре этого круга окажутся не только наши мужчины реальные и еще не встреченные, но прежде всего Тот Кто Дал Начало Всему, ибо это и есть тот исток из которого приходят к нам наши любимые.

Круг Мира
Каждая женщина всеми своими нервными окончаниями вплетена в ткани природы мира. Чем больше ей лет, тем разнообразнее и шире эти переплетения. Встаньте в круг природной силы. Почувствуйте, как мир обнимает вас, вливая в ваше тело всю свою мощь и благодать. Почувствуйте радость бытия и свое единство со всем, что тянется к свету и жизни.

Предлагаю еще одну медитацию для круга Духа.

Представьте большую гору. Настолько большую, что ее вершина теряется в небесном сиянии. Попробуйте увидеть своего мужа, любимого, друга, любого мужчину, который нуждается в вашей женской поддержке, на склоне этой горы. Затем мысленно помогите ему начать продвигаться вверх, наполняя его своей природной силой. Эта медитация укрепит силу Духа вашего любимого. И она особенно важна, когда мужчина переживает трудные времена и не справляется с поставленными перед ним задачами.

Источник

Прикрепления: 0276177.jpg (16.8 Kb)




 
Elena Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:49 | Сообщение # 4

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Этот круг настолько могуч, что способен решить задачи, которые кажутся абсолютно не решаемыми.

Ирина,спасибо за полезную медитацию. biggrin Обязательно буду практиковать.



В удаче нечто есть божественное, знай,
Но направление своё всё ж проверяй.(Пифагор)


 
Margaritka Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:34 | Сообщение # 5
1 ступень Рейки
Группа: Заблокированные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Великая Женственность

ВЕЛИКАЯ СИЛА - попробовала медитации - почувствовала прилив сил от круга.
Ирина, Благодарю biggrin

Прикрепления: 2493600.gif (104.3 Kb)


 
Женщина Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Статус: Offline
ВАЛЕНТА, Ирина, Благодарю!!!
Отличные медитации., а главное действенные

Прикрепления: 4772709.jpg (27.9 Kb)


Женщина: самая явная живая плоть, которая излучает самый нежный свет.


 
Семья РИЖ » Ангелы в Нашей Жизни » Божественная Мать » Медитация Богини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz