Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Божественная помощь - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА, Ирина  
Семья РИЖ » Новые Энергии » Лучи Новых Энергий » Божественная помощь
Божественная помощь
sollve Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:01 | Сообщение # 1

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Божественная помощь


Божественная Помощь - есть некий космический принцип свободы, гармонии...дающий понимание известной фразы - помогая другому - помогаешь себе... ибо, усиливая в себе свободное проявление этого потока неизбежно усиливаешь и проявление Богопомощи для себя...
а делать ...можно делать, а можно и ничего не делать...
Поток сам знает, как себя проявить...хотя, конечно, осознанность создает налучшие условия для этого проявления...
он чудесным образом, не управляемый нашим пониманием помощи, проявляется наилучшим Образом ( и в случае самопомощи, и в случае оказания ее другому)по-моему, так и происходят чудеса...которые творим, разумеется, мы сами... но все-таки это - всегда чудеса, сотворенные Божественным в нас , которое едино с Божественным Все-Миром .

В этом потоке нет сомнений, надо ли помогать кому-то... в нем нет мыслестрахов...можно просто доверить себя этому потоку...
он как-бы сам творит - или через наши руки.. или через наши слова и чувства, через наше знание, через наше озарение...или просто через нашу улыбку и взгляд...

Само усиление в нас этого Потока поможет и другим открыть в себе этот Канал... который есть чувственное знание того, что Поток Богопомощи есть в нас всегда ( то самое, что идет через фразу - вы никогда не одни)...

собственно в этом - прекрасное проявление нашей готовности сказать - я не хочу , чтобы во мне кто-то нуждался... ибо знаю равность каждого
но это не значит, что мы не хотим помогать кому-то.... мы просто становимся этим...
возникают новые отношения - не потребность получить помощь и даже не потребность ее оказать...
но радость этого состояния - Божественная Помощь...которая всегда приходит в нужное время, в нужное место и в ножнос состоянии...
вот и вся сонастройка на мир - быть в состоянии Божественной Помощи

В конце концов, человеку надо увидеть , что он, являясь проводником бесконечных энергий Божественной Помощи , сам и является ею...и для себя и для других ... в любом моменте...

и от того - каков он сам, такова и помощь...и от того - каковым мы его видим - ту помощь и сможем принять...

и помощь эта всегда проявляется во внешнем и внутреннем мире , не разделяя мир на внутреннее и внешнее...

...само оказание какой-либо помощи становится радостным проявлением известного высказывания, что у Бога нет иных рук, кроме наших и каким-то таинственным образом именно этот поток растворяет чувство вины перед кем-бы то ни было за что-то несделанное, или наоборот, за что -то сделанное не так и не в то время.... ибо начинаешь видить и в себе , и собой - Поток Божественной Помощи, который всегда - то, так и во время.

Этот поток очень хорошо активизировать в работе с чувством вины, с невыполненным чувством долга, недовольством, потребности в сравнениях, для усиления в себе самоуважения.
Очень он хорош и целителям всех уровней - физического, душевного и сознания.
Этот поток действует самым благостным образом на все взаимоотношения и особенно - на семейные.

Берта Иоффе

Прикрепления: 3226167.jpg (9.1 Kb)




 
Валентина Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:08 | Сообщение # 2

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Quote (Ирина)
В конце концов, человеку надо увидеть , что он, являясь проводником бесконечных энергий Божественной Помощи , сам и является ею...и для себя и для других ... в любом моменте...

Quote (Ирина)
и помощь эта всегда проявляется во внешнем и внутреннем мире , не разделяя мир на внутреннее и внешнее...

Quote (Ирина)
ибо начинаешь видить и в себе , и собой - Поток Божественной Помощи, который всегда - то, так и во время.

Quote (Ирина)
Этот поток очень хорошо активизировать в работе с чувством вины, с невыполненным чувством долга, недовольством, потребности в сравнениях, для усиления в себе самоуважения.

Ирина,
Прикрепления: 4330460.gif (96.3 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Среда, 22.07.2009, 20:11 | Сообщение # 3

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Божественное поле

Из послания Крайона через Барбару Бессен
ВСЁ НЕ ТАК, КАКИМ ОНО КАЖЕТСЯ!

Поле твоей собственной Божественности можно расширять сколько угодно. И ты всегда сам решаешь, в каком размере ты действуешь из этого поля, или из земного континуума время-место.
Когда ты находишься в Божественном Поле, времени не существует. Из этой перспективы ты можешь расширять, или останавливать время. Попробуй как-нибудь. Например, ты забыл о земном времени и вспомнил, что через 10 минут должен быть на вокзале, чтобы успеть на поезд. Для этого тебе нужно 15 минут. Успеешь ли ты? Это вопрос твоего состояния сознания. Готов ли ты отпустить твоё понимание времени? Тогда сконцентрируйся на том, что тебе нужно взять в поездку и настройся на дорогу так, чтобы ничто не оказывало на тебя давление. Будь расслаблен, не смотри на часы и позволь Божественному Полю доставить тебя к поезду. Я гарантирую – ты на него успеешь!

И ещё один прекрасный аспект: когда ты находишься в Божественном Поле, ты насыщаешься из него. Ты не отнимаешь больше энергии у других, ты не подпитываешься из массового сознания. Массовое сознание содержит всё, что люди когда-либо думали, или чувствовали. Когда ты фиксирован в себе, и сколь угодно расширяешь поле, оставаясь в нём, то массовое сознание тебя практически не касается. И только когда ты выходишь из этого состояния единения с Божественным полем, направляемым твоим нижним разумом, на тебя начинает оказывать влияние массовое сознание.

Некоторые из вас, читателей, немного удивлены, размышляя: «Этого не может быть. Каждый день в моей жизни, в детском саду моей дочери, в школе моего сына, в кругу друзей... как я могу создавать ещё и в Божественном поле?»

Мой ответ: Всё это действительно вопрос сознания. Сознательно относись к каждой ситуации – кто ты есть, и всегда представляй себе, что Земля – это игровое поле с особым заданием, и рассматривай всё с определённой дистанции. И это есть – Божественный Взгляд. Я уже вижу понимающую улыбку на твоём лице. Ты никогда не остаёшься здесь один. Ты выбрал себе именно эту семью, в которой живёшь. Ты хотел научиться жизни, научиться смещать сознание, чтобы окунуться в Божественность и действовать с нею вместе. И так и есть!

Тем из вас, кто охотно познаёт духовные миры, и надеется, наконец, покинуть тело, чтобы посмотреть сверху, я хочу сказать: это старый вариант познания мира. Высокой энергией, этой прекрасной золотой волной, концентрированно толчками достигающей Землю, тебя перенесёт в миры, в которых бы ты хотел побывать. Это просто произойдёт. Тебе не нужно покидать твоё тело, ты можешь путешествовать своим сознанием. Фактически, ты смещаешь частоты. И происходит это не с громким щелчком, а очень мягко. И это – центральная мысль этого ченнелинга. Многое не так, каким оно кажется, ведь ты не только человек, а гораздо больше. Перемещай своё сознание. Это то расширение сознания, о котором мы говорили. Ты не должен, воспарив, покидать Землю, ты должен обеими ногами стоять здесь, на Земле, и всё же быть везде, смещая частоты своего сознания.

Ты можешь это пробовать сколько угодно. А вот ещё одна попытка, которую я тебе предлагаю: закрой глаза и сконцентрируйся на мне. Не думай, а лишь концентрируйся всем своим сознанием на мне. Возможно, тебе понадобиться для этого время. Мы будем сейчас интенсивнее визуально и всё более ощутимо находиться в соединении. У вас есть известная пословица – упражняясь, ты становишься мастером. Упражняйся. Упражняйся. Упражняйся.

Познавать высшие уровни, соединяя их с Землёй, находясь одновременно в физическом теле – это труд пионеров.

Уважаем и любим ты в своей службе здесь и сейчас на Земле! По цвету твоих частот узнают тебя позже, как одного из Пионеров Земли.

Всегда с вами, любящий вас

Крайон.


Источник

Прикрепления: 5216764.jpg (26.5 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 22.07.2009, 20:12
 
Семья РИЖ » Новые Энергии » Лучи Новых Энергий » Божественная помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz