Пятница, 29.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Краткое Рождественское послание Иешуа - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Новые Энергии » Вознесенные Учителя » Краткое Рождественское послание Иешуа
Краткое Рождественское послание Иешуа
ВАЛЕНТА Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:47 | Сообщение # 1

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Краткое Рождественское послание Иешуа

Дорогие друзья. Я – Иешуа.
Для меня наслаждение говорить с вами таким образом. Я всегда с вами, но я так счастлив говорить с вами через человеческий канал, поскольку это делает меня ближе к вам в материальном мире, в котором вы живете.

Это может показаться странным – слушать человека, говорящего от имени кого-то другого, но это не покажется странным, если принять во внимание, что мы ЕДИНЫ. В вашем сердце существует ЕДИНСТВО, общая нить, связывающая всех нас. Это нить любви, нить самой жизни.

Мы едины. Вы и Я. В момент, когда вы испытываете любовь и сострадание к себе и другим, я говорю также и через вас. В это момент Христос просыпается в вас, мы соединяемся, и вы становитесь моими каналами. В это праздничное время, в Рождество вы празднуете мое рождение на вашей планете более 2000 лет назад.

Вы празднуете мой приход на Землю младенцем в скромных и бедных условиях. Я, однако, праздную сегодня Ваше рождение. Ваше рождение в сознании Христа. Вы сегодня пробуждающиеся Христы и, на самом деле, это значительно более важно, чем мое рождение 2000 лет назад.

Все это касается сегодняшнего дня, настоящего, и также как вы нежно любите это дитя, рожденное в Вифлееме, я прошу вас просмотреть на себя и увидеть себя во мне, рожденном в то время. Посмотрите на меня, лежащего в яслях. Был ли я всесильным и всезнающим? Нет.

Я был хрупким и ранимым, как и любое человеческое существо, только что рожденное на Земле. Но, с другой стороны, я был полон силы, полностью человеческой и божественной силы. Я был полон доверия и Веры. Я знал, что ведом. Ведом силами Космоса и в безопасности. И то же самое касается и вас. Будьте людьми. Будьте хрупкими и ранимыми. Это не отнимает у вас вашу истинную силу.

Ваша истинная сила в связи, которую вы чувствуете с Духом, с Космосом. Величественным Космосом, ведущим вас по жизни и ждущим от вас проявления вашего потенциала и выражения того, КТО ВЫ ЕСТЬ. Вы несете Христа внутри себя. Сознание Христа в эту эру рождается в очень большом масштабе. Вы вносите свой вклад в это. Вы пробуждаетесь. Верьте в этот процесс, даже если иногда вам страшно, и вы чувствуете себя ужасно уязвимыми. Все это касается доверия Веры. Я хочу сказать кротким, которые заселят Землю. Смиренные, вы иногда чувствуете в себе необходимость быть героями, всезнающими, вынужденными подниматься над всеми тревожными чувствами, которые есть у вас внутри. Это не так. Вы не должны.

Вы можете быть кроткими и скромными, поскольку, когда вы таковы, ваше сердце очень широко открыто чуду жизни, чуду сознания Христа, прощению себя и других. Я приветствую вас сегодня и желаю Счастливого Рождества. Верьте в ваш собственный путь.

Я стою за вшей спиной. В конечном счете я не так далеко. Я так близок вашим сердцам. Верьте в меня. Почувствуете Единство. Я знаю, когда вы чувствуете тревогу, одиночество и страх. Мое сострадание с вами. Вы прекрасные, сияющие ангелы света. От вас потребовалось большое мужество, чтобы снова воплотиться на Земле в ваших нынешних телах.

Мы, с нашей стороны, глубоко почитаем вас. Нет никакого страха или суда. Нет ничего, кроме любви и понимания, особенно, когда вы чувствуете себя плохо или подавлено. Мы всегда здесь. Ваши гиды и ангелы. Мы всегда счастливы немного облегчить вашу ношу и одиночество. Вы глубоко любимы.
Иешуа.

Передано через Памелу Криббе
Перевод – Ян Лысаков
@Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
ВАЛЕНТА Дата: Среда, 04.03.2009, 23:45 | Сообщение # 2

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Кристалл ОМНИУС

Ченнелинг Иешуа

Я Есмь То - Что Я Есмь. Я - Иисус Христос, я говорю с тобой из Реальностей Света. Напрямую из Источника всего сущего и всего, что когда-либо было и будет. Я бы хотел представить тебе новый кристалл. Кристалл ОМНИУС, кристалл Пробуждения. Это кристалл очень высокой частоты, и я рекомендую использовать его с осторожностью. ОМНИУС проявляет себя напрямую из Источника, он обладает мощью. Номер его частоты 26, и он объединяет то, что ВВЕРХУ и то, что СНИЗУ. То, что вверху и то, что снизу становится единым.

Кристалл работает в самом центре сердца. Он - эссенсия чистейшего света и чистейшей любви. Различные части вашего Я и частицы души магическим образом привлекаются кристаллом, и будут объединены им. Это - Свет, соединяющий вас с Высшим-Я, коим вы и являетесь в действительности. Свободные от ограничений и иллюзий. Свободные от всего, что вас связывает и удерживает в дуальности. Этот кристалл наделен силой привести вас к вашему пробуждению. Используйте его осторожно. Высокая частота, высокие энергии посылаются вам напрямую из центра галактики, из центрального солнца. Эти энергии открывают вас чудесам, о которых вы и помыслить не могли.

Это будет возвращением Домой, обретением себя. Когда вы осознаете это, вы обнаружите, что улыбаетесь. Ваши души запоют, когда ощутят, что это означает для вас. Все сомнения растворятся. Кристалл ОМНИУС поддерживает этот процесс, и вы ощутите как он, шаг за шагом отодвинет в сторону ваши сомнения и позволит вам засиять новым светом. Ничто не будет таким, каким оно было прежде, ничто больше не сумеет вас удержать. И я буду ждать каждого из вас, и я поприветствую каждого, кто войдет в храм Пробуждения.

Я исполнен великой радости, оттого, что этот день настанет вскоре, и мы увидим друг друга и обнимемся. Наберитесь мужества и ступайте к своему пробуждению в новый мир, новое сознание, исполненное радости, любви и мира. Слияние и становление вашего целостного Христосознания приведет вас в этот мир. Вы спокойно достигнете его и осознаете, что в действительности никогда его не покидали. Вы всегда были и являетесь Светом, прекрасными любящими сущностями, которые всегда были и будут связаны с создателем. Разделения не существует. Только ваше сознание создает разделение, и с растворением границ, ваше сознание также не будет больше разделено. Помните об этом, когда работаете с кристаллом. Освободите себя от ограничений и каких бы то ни было оценок. Чем больше вы проникаетесь кристаллом, тем эффективнее он становится. Не старайтесь осмыслить умом происходящее, просто позвольте этому происходить.

При помощи ума не получится осмыслить тот опыт, который вы переживете, т.к. ум никогда прежде не видел и не сталкивался с чем-либо подобным. Но для вас - в единой целостности всего того, чем вы в действительности являетесь - это будет великолепно. И вы уже не прекратите процесс очищения, ибо день для этого настал.

Я люблю вас. Я люблю каждого из вас. Вы все благословлены на своем пути. Каким бы он ни казался - это ваше возвращение домой, в Свет.

В глубочайшей любви и единении с вашими сердцами Я, Иисус Христос говорю вам:
Ан-Анаша.


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:39 | Сообщение # 3

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
ВАЛЕНТА, Спасибо за столь своевременную информацию о кристалле. Энергия кристалла потрясающая.
Прикрепления: 1063342.gif (12.8 Kb)




 
Валентина Дата: Среда, 12.05.2010, 20:52 | Сообщение # 4

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
От Эго к Сердцу IV

Открытие Духу

Пробуждение внутреннего сознания, основанного на сердце, мотивация любовью и свободой, помощь другим в совершении преобразования.

Входя в этот этап, вы обнаруживаете внутри себя пространство мира и молчания. Вы часто входите в контакт с молчанием в сердце, которое, как вы знаете, вечно. По сравнению с неограниченным и всеобъемлющим Бытием, весь ваш опыт относителен.

Пространство мира и спокойствия внутри вас названо Духом.

Ваши (эзотерические) традиции разделяют дух, душу и тело.

Тело – это физическое место обитания души в ограниченный период времени.

Душа – это не физический психологический якорь опыта. Она несет опыты многих жизней. Со временем душа развивается и медленно превращается в многогранный красивый камень, где каждая грань отражает разный вид опыта и основывающееся на нем знание.

Дух не меняется и не растет со временем.

Дух пребывает вне времени и пространства. Он вечен, это вневременная часть вас, Одно с сотворившим вас Творцом. Именно это божественное сознание – основа выражения в пространстве и времени. Вы родились из сферы чистого сознания, вы взяли с собой часть этого сознания и пронесли его через все воплощения в материальной форме.

Душа принимает участие в дуальности. Все опыты дуальности влияют на душу и преобразовывают ее. Дух пребывает вне дуальности. Это основа, на которой все развивается и эволюционирует. Это Альфа и Омега, которые вы могли бы назвать просто Бытием или Источником.

Молчание, внешнее и особенно внутреннее, - самый лучший вход в ощущение всегда присутствующей энергии, являющейся Вами в самой глубокой сердцевине. В молчании вы можете соприкоснуться с самой чудесной и самоочевидной вещью: с Духом, Богом, Источником, Бытием.

Душа несет в себе памяти многих воплощений. Она знает и понимает намного больше, чем ваша земная личность. Душа связана с экстрасенсорными источниками знания, такими как личности ваших прошлых жизней, и наставниками или спутниками на астральном плане. Однако, не смотря на эту связь, душа может пребывать в состоянии смятения, незнания своей истинной природы. Она может быть травмирована конкретными опытами, и какое-то время пребывать во тьме. Душа постоянно развивается и обретает понимание дуальности, присущее жизни на Земле.

Дух – неподвижная часть развития души. Душа может пребывать в состоянии тьмы или просветления. К Духу это не относится. Дух – это чистое Бытие, чистое сознание. Он – и Тьма, и Свет. Он – Единство, лежащее в основе всей дуальности. Достигая этапа 4 преобразования от эго к сердцу, вы связываетесь с Духом. Вы связываетесь со своей Божественностью.

Связь с Богом внутри похожа на выход из дуальности, оставаясь полностью присутствующим и заземленным. На этом этапе сознание наполнено глубоким, но тихим экстазом; смесью мира и радости.

Вы осознаете, что не зависите ни от чего, вне самого себя. Вы свободны. Воистину, вы пребываете в мире и как бы вне него.

Связь с духом внутри – не нечто, происходящее раз и навсегда. Это медленный и постепенный процесс, в котором вы связываетесь, разъединяетесь, вновь связываетесь…. Постепенно фокус сознания сдвигается с дуальности к единству. Сознание переориентируется, обнаруживая, что со временем его больше тянет к молчанию, чем к мыслям и эмоциям. Под молчание мы имеем в виду следующее: быть полностью центрированным и присутствующим, пребывать в состоянии не судящего осознания.

Для достижения молчания нет фиксированных способов или средств. Ключ к связи с Духом – не следовать какому-либо обучению (медитации, посты и так далее), а по настоящему понимать. Понимать, что Домой приводит именно молчание, а не мысли или эмоции.
Такое понимание растет медленно, ибо вы все больше и больше осознаете механизм мыслей и чувств. Вы позволяете уйти старым привычкам и открываетесь новой реальности сознания, основанного на сердце. Основанное на эго сознание вянет и медленно умирает.

Умирание – это не нечто, что вы делаете; это нечто, чему вы позволяете происходить. Вы сдаетесь на милость процесса умирания. Смерть – другое слово для изменения, преобразования. Так было всегда. Смерть - это всегда высвобождение старого и открытие к новому. В этом процессе нет ни единого момента, когда вас бы “не было”, то есть когда, по вашему определению, вы мертвы. Смерть, как вы ее определяете, – иллюзия. Только страх перед изменением заставляет вас бояться смерти.

Вы боитесь умереть не только физически, но и эмоционально, и ментально еще при жизни. Но без смерти все становилось бы фиксированным и жестким. Вы бы оказались в плену старой формы: изношенного тела, устаревших мысленных паттернов, ограничивающих эмоциональных реакций. Душит, не так ли? Смерть – это освободитель. Смерть – это водопад свежей воды, сметающий старые ржавые ворота и помещающий вас в новые области опыта.

Не бойтесь смерти. Смерти нет, есть только изменение.

Переход от сознания, основанного на эго, к жизни, основанной на сердце, во многих случаях является опытом смерти. Чем больше вы отождествляете себя с Духом, тем больше высвобождаете того, о чем привыкли волноваться, и во что вкладывали так много энергии. На более и более глубинных уровнях вы осознаете, что воистину ничего не надо делать, надо просто быть. Когда вы отождествляете себя с бытием, а не текущими сквозь вас мыслями и эмоциями, ваша жизнь сразу же меняется. Дух – не нечто абстрактное. Это реальность, которую вы можете внести в свою жизнь. Пребывание в контакте с этим самым чистым источником будет постепенно менять все в вашей жизни. По своей природе Бог, или Дух, или Источник – творец, но творит он способами, почти не постижимыми вами.

Дух молчалив и вечен, и все же – творец. Реальность Божественного невозможно постичь умом. Ее можно только чувствовать. Если вы впускаете ее в свою жизнь, и осознаете как шепот в сердце, все медленно начинает вставать на место. Настраиваясь на реальность Духа, молчаливое осознание всего, что стоит за вашими опытами, вы престаете навязывать реальности свою волю. Вы позволяете всему пребывать в естественном состоянии бытия. Вы становитесь своим естественным истинным я. И все происходит гармоничным значимым образом. Вы чувствуете, что все сходится в естественном ритме и естественном потоке. Все, что следует делать, - оставаться настроенным на божественный ритм и позволить уйти страхам и непониманию, заставляющих вас хотеть вмешиваться.


Помощь другим из уровня Духа

Совершив преобразование от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце, вы более или менее непрерывно соприкасаетесь со своим внутренним, божественным потоком бытия. В таком состоянии бытия нет потребности или желания помогать другим, все приходит естественно. Вы притягиваете к себе помощь другим, но не посредством воли. Сейчас вы энергетически испускаете конкретные вибрации. В вашем энергетическом поле есть нечто, что притягивает людей. И это не то, что вы делаете, а то, какой вы. В вашей энергии присутствует вибрация, способная помочь соприкоснуться с их божественным Я.

Вы можете быть зеркалом, в котором они увидят, как высвобождать и преобразовывать трудную проблему или состояние в энергию решения.

В вашем существе они могут ощутить энергию решения (которая всегда обнаруживается в контакте с божественным я).

Вы можете чему-то научить, но обучение происходит через то, что вы являетесь самим собой. Это не передача знаний или использование конкретных методов, которым вы учите и исцеляете. Благодаря тому, что вы позволяете себе быть таким, какой вы есть и выражать себя самым радостным способом, ваше присутствие становится воистину полезным. Делясь собой с другими, вы сотворяете пространство для исцеления, а они могут выбирать, входить в него или нет. Это зависит от них.

Как целителю или врачу, вам следует просто быть в контакте с внутренним, божественным потоком, с молчаливым осознанием Духа. Именно такая связь сдвигает людей и поднимает в более высокое и более свободное состояние осознания, если они это выбирают. И если они это выбирают, все произойдет в их собственном ритме и потоке.

Быть таким для других означает ощущать себя нейтральным. Это предполагает некий уровень разделения, на котором вы высвобождаете личное желание изменять или “заботиться” о других.

Желание помогать другим, демонстрируемое на каком-то этапе всеми Работниками Света, не произрастает из истинного понимания внутреннего пути, которым должны следовать люди в поисках своей внутренней истины. Большинству людей необходимо спуститься к самым истокам своих проблем, прежде чем они окажутся готовыми их высвободить. Когда они это сделают, они по настоящему “овладеют” решением проблемы, и это принесет глубокое удовлетворение. Возможно, в их проблемах вы узнаете свои проблемы, с которыми вам приходилось бороться. Пожалуйста, знайте об этом и не стремитесь удерживать людей от “спуска на дно”. Если они решат спуститься, они все равно спустятся, не зависимо то того, что сделаете или скажете вы.

Лучше эмоционально не вовлекаться в проблемы людей, которым вы помогаете. Эмоциональное участие провоцирует в личности желание заботиться или переделывать других.

Такое личное желание не помогает другим, на самом деле оно создает блоки в процессе их исцеления. Если вам хочется изменять людей, это значит, что вы не пребываете в пространстве любви и позволения. И люди это чувствуют. Вы можете думать, что (психически) “читаете” людей, но они тоже читают вас!

Этап 4 преобразования от эго к сердцу – это повышение уровня души и подъем на уровень Духа. Конечно, мы не хотим сказать, что душа в любом случае “меньше”, чем Дух. Дело вот в чем: вы гораздо больше и вмещаете в себя больше, чем душа. Душа – это механизм для приобретения опыта. Когда вы отождествляете себя с Духом, со своим божественным я, все, пережитое во многих жизнях, встает на свое место. Вы поднимаетесь выше опытов, не отождествляя себя ни с одним из них. Это оказывает исцеляющий эффект на душу.


Иешуа через Памелу Криббе
Перевод – Любовь

Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net/ru


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Среда, 12.05.2010, 20:54 | Сообщение # 5

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
От Эго к Сердцу III

Позволение уйти старому я

Позволение уйти старым энергиям, основанным на эго, сбрасывание кокона, появление нового я: конец конца.

Сейчас мы поговорим об этом этапе. Но прежде, чем это сделать, нам хотелось бы указать, что преобразование не совершается прямым и линейным образом. Бывают моменты, когда вас отбрасывает на этап, уже оставленный позади. Но такое отбрасывание может позднее привести к большому шагу вперед. Поэтому окольный путь может превратиться в кратчайшее расстояние. Также, духовный путь каждой души уникален и индивидуален. Поэтому приведенная схема четырех этапов может рассматриваться как способ высвечивания некоторых поворотных точек в процессе. Схемы и категории – просто инструменты, позволяющие видеть реальность, не улавливаемую умом (ментальной частью вас).

После того, как вы приняли внутренние раны и исцелили травмированные части своего сознания, что мы описывали в предыдущей части, ваша энергия сдвигается. Вы позволяете уйти своему старому я. Вы создаете пространство для абсолютно нового способа бытия и ощущения. В этом разделе нам бы хотелось объяснить, что происходит энергетически, когда вы высвобождаете сознание, основанное на эго. Когда вы движетесь из доминирования эго к сознанию, основанному на сердце, энергетически происходит следующее - сердечная чакра обретает превосходство над волей (желанием) или третьей чакрой.

Чакры – это вращающиеся колесики, расположенные вдоль позвоночника. Эти энергетические центры связаны с конкретными областями жизни, например, “духовность” (коронная чакра), “общение” (горловая чакра) или “эмоции” (третья чакра). До некоторой степени, чакры – это часть материальной реальности, ибо соотносятся с конкретными местами в вашем теле. Но они не видимы физическим зрением, поэтому можно сказать, что они пребывают между духом и материей; заполняют промежуток между ними. Чакры образуют точку входа для духа (сознания души), позволяя ему принимать физическую форму и сотворять все, что происходит в вашей жизни.

Сердечная чакра, расположенная в середине груди, - местопребывание любви и единства. Сердце несет объединяющие и гармонизирующие энергии. Если вы на минуту обратите внимание на этот центр, то ощутите тепло или нечто открывающееся. Если же не почувствуете ничего, позвольте уйти концентрации и попытайтесь сделать это в другое время.

Чакра ниже сердца, называется “солнечным сплетением”, она находится около желудка. Это местопребывание воли (желания). Это центр, фокусирующий ваше энергию в физическую реальность. Поэтому эта чакра связана с проблемами творчества, жизненности, амбиции и личной силы.

Эго и воля (желание) тесно связаны друг с другом. Воля позволяет фокусироваться на чем-то, либо внешнем, либо внутреннем. Ваше восприятие реальности, себя и других, во многом обуславливается тем, что вы хотите, вашими желаниями. Ваши желания часто смешаны со страхом. Часто вы хотите чего-то потому, что ощущаете в этом потребность; за этим стоит чувство нехватки или потребности. Из-за того, что во многих желаниях присутствуют страхи, солнечное сплетение часто управляется энергией эго. Эго выражает себя посредством солнечного сплетения.

Посредством воли (желания), эго буквально давит на реальность. Реальности приходится протискиваться в то, во что хочет верить эго. Эго действует на основе ряда допущений о том, как работает реальность, и все они основаны на страхе. Оно предоставляет крайне выборочную картину реальности, ибо его способ видения реальности пристрастен по отношению к его потребностям и страхам. Также, ему необходимо иметь суждение обо всем, что оно замечает. Здесь нет места, просто принять что-то к сведению. Все должно делиться на категории, с ярлыками правильности и не правильности.

Когда вы живете сердцем, не существует твердой системы убеждений, посредством которой вы интерпретируете или оцениваете факты. Вы больше не придерживаетесь твердых взглядов на что-либо. Вы становитесь больше наблюдателем. Вы откладываете моральные суждения о любой проблеме, ибо чувствуете, что могли не понять всего, существующего в ситуации. Суждения всегда обладают чем-то определяющим, а сердце не интересуется определениями. Оно всегда пытается подняться выше того, что кажется определяющим и определенным. Сердце открыто, оно исследует и готово пересматривать, готово прощать.

Пользуясь силой воли, центрированной на эго, в чакре солнечного сплетения вы можете ощутить нечто тянущее. Такое использование воли – энергетическое явление, которое, если хотите, вы можете сознательно осознавать. Когда бы вы ни ощущали нечто тянущее, сопровождающееся сильным желанием, чтобы все было по-вашему, вы пытаетесь лепить реальность в соответствии со своими желаниями. Вы пытаетесь вдавить в реальность свои убеждения.

Действуя из сердца, вы движетесь в потоке реальности, каков он есть, вы не пытаетесь толкать или вынуждать.

Если для проявления чего-то вы тяжело работаете и раз за разом терпите поражение в достижении своих целей, пожалуйста, спросите себя, из какой чакры, из какого энергетического центра вы это делаете. Также, вы можете настроиться на сердце и спросить, почему это не работает, или почему вы вкладываете в это так много энергии.

Часто вы пытаетесь реализовать цели, без того, чтобы пойти внутрь и свериться с сердечной чакрой, служат ли они внутреннему пути к мудрости и творчеству. Также, даже если цели представляют собой самые глубинные сердечные желания, у вас могут быть нереалистичные ожидания времени совершения события. Вы можете пребывать на временной линии не сердца, а личного желания.

Существует естественный ритм всего. И он не обязательно совпадает с желаемой вами скоростью. Реализация целей требует сдвига энергии. Часто сдвиг энергии занимает больше времени, чем вам бы хотелось, или вы ожидали. По существу, энергетический сдвиг – это ни что иное, как изменение себя.

Достигнув своих целей, вы больше не будете прежним. Вы станете расширенной версией своего нынешнего я, наполненной большей мудростью, большей любовью и большей внутренней силой. Время, требующееся для осуществления целей, - это время, требующееся для изменения сознания так, чтобы желаемая реальность могла войти в реальность нынешнюю. Поэтому, если вы хотите что-то ускорить, фокусируйтесь на себе, а не на реальности.

Часто, чтобы открыться для получения, вам даже потребуется позволить цели уйти. Звучит парадоксально. Но, по существу, мы говорим: прежде, чем шагнуть в новую реальность, вам потребуется полностью принять старую. Если вы не принимаете нынешнюю реальность и жестко привязаны к целям, вы не двигаетесь вперед.

Ничто не покинет вашу реальность прежде, чем вы его не полюбите. Любить приравнивается к “освобождать”.

До тех пор, пока вы воистину не увидите свою реальность и не примете ее как свое творение, она не может вас покинуть, ибо вы отвергаете часть себя. Вам хотелось бы отрезать от себя эту нежелательную часть и двигаться вперед.

Но вы не можете сотворить более любящую реальность из ненависти к самому себе. Вы не можете “вбросить себя” в новую реальность, отталкиваясь от нежелательных частей. Здесь волевое усилие вам не служит.

Необходимо войти в контакт с сердцем. Энергии понимания и принятия – настоящие строительные блоки новой, более удовлетворяющей реальности.

Взаимодействуя с реальностью из сердца, вы позволяете ей быть. Вы не пытаетесь ее менять; вы просто и внимательно принимаете то, что есть.

Когда управителем бытия становится сердце, центр воли (солнечное сплетение) будет двигаться вместе с ним. Эго (или дар воли) не убирается, ибо оно естественно выступает в роли переводчика энергии с уровня сознания на уровень физической реальности. Когда перевод или проявление управляется сердцем, создается энергия воли, текущая без всяких усилий. Не требуется ни толчка, ни принуждения. Именно тогда срабатывает синхроничность: замечательное совпадение событий, существенно ускоряющих реализацию целей. Вам кажется чудом, когда все работает таким образом. Но на самом деле чудо совершается всегда, когда вы творите из сердца. Признак сотворения из сердца – отсутствие необходимости в усилиях.

Сотворение реальности из сердца

Истинное творчество не основывается на определениях и сильной воле, оно основывается на открытом сердце. Быть открытым и готовым к получению нового и неизвестного, жизненно важно для того, чтобы быть истинным творцом.

Тогда один из ключей к истинному творчеству – способность ничего не делать: устраниться от действия, фиксации или фокусирования. Это способность погружать сознание в чисто получающий, но бдительный режим.
Только незнанием и открытостью вы можете сотворить пространство для того, чтобы в вашу реальность вошло нечто новое.

Это противоречит тому, чему учит большинство литературы “Новой Эры” о “сотворении реальности”. Верно, что вы все время сотворяете свою реальность. Ваше сознание творит, знаете вы об этом или нет. Но если вы хотите сотворять реальность сознательно, как учат многие книги и учения, важно понять: самая сильная форма творения основывается не на воле (активности), а на самоосознании (получении).

Все изменения в материальном мире, будь то в области работы, взаимоотношений или материального окружения, - это отражение изменений на внутреннем уровне. И только по завершении внутренних процессов преобразования, материальная реальность может зеркально отразить их вам посредством изменений обстоятельств в вашей жизни.

Пытаясь сотворять из воли, например, постоянно фокусируясь или визуализируя цели, вы игнорируете внутреннее преобразование, являющееся реальным предварительным условием для изменения. Вы творите искусственным образом и слишком подвержены разочарованию. Вы не сотворяете из глубин своей души.

Душа говорит с вами в минуты молчания. Вы слышите ее голос, когда уже не знаете. Часто душа очень ясно говорит тогда, когда вы сдаетесь и выбрасываете полотенце (прим. переводчика – боксерский термин признания капитуляции). Сдаваясь и отчаиваясь, вы открываетесь новому. Вы высвобождаете все ожидания и реально принимаете то, что есть.

Отчаяние возникает от сильной веры в то, что, по вашему мнению, должно происходить в вашей жизни. Когда реальность отказывается соответствовать вере, вы разочаровываетесь или даже отчаиваетесь.

Однако если вы отказываетесь от ожиданий и предпочитаете открыться новому, вам не нужно впадать в отчаяние, чтобы вновь войти в контакт со своей душой. Вы можете успокоиться, получать и открываться тому, что говорит она, без того, чтобы сначала разочароваться.

До тех пор, пока вы “точно знаете, чего хотите”, вы часто ограничиваете возможности, доступные энергетически. Реальность, которую вы ищете, будь то работа, взаимоотношения или лучшее здоровье, содержит множество неизвестных вам элементов. Часто вы думаете, что предмет ваших желаний - это нечто, что вы знаете (прекрасная работа, любящий партнер). Но это не так. Все, что вы реально делаете, сотворяя новую реальность, происходит вне ваших психологических границ. И вы не можете знать, что лежит вне этих границ.

Вы можете ясно ощущать нечто весьма желаемое, но не нужно сужать его фокусировкой или визуализацией. Просто предвкушайте его с чувством открытости и любопытства.

На самом деле, для сотворения самой желательной реальности, принятие себя намного более важно, чем фокусирование мыслей или воли. Вы не можете сотворить нечто, чем не являетесь. Вы можете повторять мантры тысячи раз и сотворить в уме множество позитивных образов, но до тех пор, пока они не отражают того, что вы действительно ощущаете (например, гнев, депрессию, волнение), они не сотворят ничего, кроме смятения и сомнения. (“Я так упорно работаю, а ничего не происходит”).

Принятие себя – форма любви. Любовь – величайший магнит для позитивных изменений в вашей жизни. Если вы любите и принимаете себя таким, какой вы есть, вы будете притягивать обстоятельства и людей, отражающих вашу любовь к себе. Вот как все просто.

Ощущайте свою энергию, все свои чувства. Ощущайте, как вы красивы и искренни прямо сейчас, во всех своих сражениях и печалях. Вы действительно красивы, со всеми своими “несовершенствами” и “недостатками”. И засчитываются вам именно они.

Примите себя таким, какой вы есть, расслабьтесь и посмотрите на “многие пороки” с чувством юмора. Совершенство – не знакомый вам вариант. Это просто иллюзия.

Сотворять реальность из сердца – значит, осознавать свой Свет, здесь и сейчас. Осознавая его, зная о нем, вы сажаете зерно, которое прорастет и примет форму на физическом уровне.

Когда Бог сотворял индивидуальные души, она (в оригинале she) не совершала усилие Воли. Она просто была Самой Собой, и в некотором смысле ощущала, что есть нечто “вне Ее”, что стоит исследовать. Она точно не знала, что это, но оно ощущалось как влюбленность. Без долгих размышлений, она решила, что стоит исследовать эту новую и заманчивую реальность. Также, она немного любила себя!

Именно поэтому вы приняли форму индивидуальных душ, и с вашей помощью Бог начала исследовать жизнь. Бог не очень-то беспокоилась, как все произошло, деталями процесса творения. Она просто любила себя и была открыта изменениям. И это единственные элементы, реально требующиеся для сотворения совершенной реальности: любовь к себе и смелость путешествовать в новое.

Подгонка к жизни из сердца

Сотворение из сердца намного сильнее и требует меньше усилий, чем сотворение из эго. Вам не нужно волноваться о деталях; просто нужно открыться всему, что есть, как внутри, так и снаружи.
В результате открытия вы можете ощутить некую тягу. Вы можете почувствовать тягу к определенным вещам. На самом деле, тяга – это тихий шепот вашего сердца; ваша интуиция. Когда вы действуете на основе интуиции, вас тянут, а не толкают. Вы не действуете до тех пор, пока на внутреннем уровне не ощутите уместность действия.

Поскольку вы привыкли к толканию, то есть использованию воли для сотворения вещей, энергетический сдвиг от эго к сердцу для вас очень проблематичен. Сдвиг требует огромного “замедления”. Чтобы реально соприкоснуться с потоком интуиции, вы сознательно вынуждены совершить усилие “ничего не делать”, позволить всему быть. Это сильно противоречит всему, чему вас учили и к чему вы привыкли. У вас выработалась привычка основывать действия на мысли и силе воли. Вы позволяете мышлению определять цели и используете волю для их реализации. Это прямо противоположно творению, центрированному на сердце.

Живя из сердца, вы прислушиваетесь к сердцу и соответственно действуете. Вы не думаете; с бдительным и открытым осознанием вы слушаете, что говорит сердце. Сердце говорит посредством чувств, а не ума. Лучше всего голос сердца можно услышать тогда, когда вы спокойны, расслаблены и заземлены.

Сердце указывает путь к самой любящей и радостной реальности прямо сейчас. Оно шепчет, и его предложения не основаны на рациональном мышлении. Вы можете распознать голос сердца по легкости и ноткам радости. Легкость потому, что сердце не навязывает; нет струн, притянутых к его предложениям. Ваше “я сердца” не притянуто к решениям, оно любит все, что бы вы ни делали.

Жизнь из сердца не означает пассивности или безразличия. Позволение вещам быть, без навешивания ярлыков правильного или не правильного, без толкания на один путь, а не на другой, требует большой силы. Это сила полного присутствия, сила встречаться со всем, что есть, и просто смотреть. Вы можете ощущать пустоту, депрессию или нервозность, но не пытаетесь убирать. Вот что вы делаете: окружаете своим сознанием все, что есть.

Вы не понимаете истинного могущества сознания. Ваше сознание сделано из Света. Когда вы удерживаете нечто в своем сознании, оно меняется. Сознание исцеляет, если вы не затемняете ее мышлением и склонностью к “действию”.

Ваши жизни полны диктата ума и воли, превосходством мышления и действия.

Заметьте, что и ум и воля работают по общим правилам. Существуют общие правила логического мышления; правила логики. Существуют общие стратегии помещения мысли в материю; правила “руководства проектом”. Но все это общие доктрины. Общие руководства и правила всегда обладают механическим компонентом. Они приложимы ко всем или большинству индивидуальных случаев, в противном случае ими бы пользовались очень мало.

Интуиция работает совсем по-другому. Она всегда приспособлена к одному человеку в один конкретный момент. Она крайне индивидуализирована. Поэтому ее нельзя подвергнуть рациональному анализу или приложить к общим правилам.

Поэтому жизнь в соответствии с интуицией требует высокого уровня доверия, ибо выборы основываются только на том, что ощущаете правильным вы, а не другие люди.

Следовательно, жизнь из сердца просит не только избавиться от привычки чрезмерного использования ума и силы воли; она призывает истинно доверять себе.

Чтобы научиться слушать сердце, чтобы доверять его посланиям и действовать на их основе, потребуется время. Чем больше вы это делаете, чем больше вы понимаете, что подчиняете тревоги и сомнения мудрости сердца, тем больше внутреннего мира вы обретаете.

Продолжая путь и входя в третий этап преобразования от эго к сердцу, вы впервые ощущаете мир внутри. Вы осознаете, что потребность контролировать реальность посредством мышления и воли делает вас беспокойными и озабоченными.

Высвобождая контроль, вы позволяете разворачиваться волшебству жизни. Все, что следует делать, - слушать. Будьте внимательны к тому, что происходит в вашей жизни, к своим ощущениям других людей, к своим мечтам и желаниям. Если вы внимательны к тому, что происходит внутри вас, реальность обеспечит всей информацией, необходимой для уместного действия.

Например, реально общаясь с другими, вы можете осознавать сердечное желание любящих взаимоотношений. Если вы просто замечаете и принимаете это желание, без попыток что-либо сделать, вы удивитесь, как на него отвечает Вселенная. Не делая никаких умозаключений, просто удерживая желание в Свете сознания, ваш призыв будет услышан, и на него ответят.

Времени может потребоваться больше, чем вы ожидаете, ибо перед тем, как желание будет удовлетворено, должен произойти сдвиг энергии. Но вы – хозяин, творец своей энергетической реальности.

Если вы сотворяете из страха, реальность отреагирует соответственно. Если вы сотворяете из веры, и сдаваясь на милость Бога, то получите все, чего желаете и даже больше.

Иешуа через Памелу Криббе
Перевод – Любовь

Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net/ru


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Среда, 12.05.2010, 20:56 | Сообщение # 6

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
От Эго к Сердцу II

Исследование внутренних ран

Осознание своих привязок к сознанию, основанному на эго, распознавание и высвобождение связанных с эго эмоций и мыслей: середина конца.

Перестав идентифицировать себя с эго, вначале вы сбиты с толку, кто же вы на самом деле. Такое состояние может быть глубоким и философским по своей природе. Вы начинаете задаваться вопросами о значении жизни, хорошем и плохом, вас начинает интересовать, что на самом деле чувствуете и думаете вы сами, в противовес тому, как вас учат чувствовать и думать другие. Вдруг эти вопросы становятся очень важными, ибо имеют прямое отношение к сделанным жизненным выборам. Вы смотрите на себя и думаете: это я? Я хочу именно этого? Сейчас трудно делать выборы, ибо больше ничего не очевидно.

По существу, вы делаете шаг назад, шаг в глубь: шаг внутрь. Вы начинаете осознавать глубинные части себя, менее обусловленные воспитанием и обществом. Вы ощущаете проблески того, кто вы на самом деле: свою уникальность и индивидуальность. Вы вспоминаете, что существует часть вас, не зависящая от чего-либо извне: от родителей, работы, взаимоотношений и даже от тела. Вот когда вы смутно ощущаете свою божественность, часть себя, абсолютно свободную и вечную.

На самом деле, вы – многомерное существо: вы можете (и делаете это) проявлять себя одновременно в нескольких разных реальностях. Вы не привязаны к линейному контуру времени. Нынешняя личность – всего лишь один аспект многомерной сущности, которой вы являетесь. Как только вы осознаете, что нынешнее выражение как физического человеческого существа всего лишь один аспект вас, вы поднимаетесь выше этого и можете войти в контакт с большим Я, коим и являетесь.

Но прежде, чем туда попасть, вам придется исцелить в себе все раненые части.

Жизнь под диктатом и требованиям эго, создала внутренние психологические раны. Позволение уйти сознанию, основанному на эго, сначала вызывает смущение, сомнение и потерю ориентации. После завершения первого этапа, вы входите в новый этап: этап наблюдения, понимания и исцеления внутренних ран. Сейчас мы поговорим об этом этапе.

Под контролем эго, долгое время ваши поступки и мысли основывались на страхе. В том смысле, что вы жестко добивались власти, признания и контроля. То есть, искажали собственную природу. Ваше поведение основывалось на внешних стандартах в ущерб истинным потребностям. Более того, вы не могли по-настоящему любить кого-то еще, ибо любовь – это нечто, прямо противоположное необходимости контроля или доминирования. Такое состояние сознания нападало на цельность души. Душа страдала под гнетом эго.

Когда вы освобождаетесь от тисков эго, вам становится виднее внутренняя боль. Перед вами предстает голая правда, правда без масок. Однако вы все еще не знаете, что с ней делать, ибо пребываете в состоянии замешательства и дезориентации. Чаще всего вам приходится проходить через этап суждения о своих внутренних ранах, ибо, как вам кажется, они ведут к негативным паттернам поведения: пагубным привычкам, депрессии, неконтролируемым скачкам настроения, проблемам с общением, трудностям в близких отношениях.

Осуждение себя приносит душе еще больше боли, а ведь она только начала поворачиваться к Свету. Она позволяет уйти потребность во власти и контроле, становится более чувствительной… и попадает в лапы самоосуждения.

Многие люди попадают в необитаемое пространство между эго и сердцем. Они ищут более любящей реальности, но все еще пребывают в пределах досягаемости хлыста эго.

По существу, не внутренние раны вынуждают скатываться к тому, что вы считаете своими “негативными чертами”. Негативность создается вашим осуждением ран. Если вы смотрите на себя под углом принятия, вы не видите склонную к плохим привычкам, депрессивную или падшую личность. Вы видите внутреннюю боль, о которой нужно позаботиться и вылечить самым мягким и добрым способом, как только возможно.

Самый важный этап шага 2 в преобразовании от эго к сердцу таков: вы стремитесь понять внутреннюю боль: принять ее, понять ее происхождение и позволить ей быть.

Если бы вы смогли понять сердцевину страха, присущую всем выражением эгоцентричного сознания, вы бы вошли в реальность сознания, основанного на сердце. Если вы осознаете боль и предосудительное поведение как результат одиночества и потребности в самозащите, вы понимаете, что соприкасаетесь с душой, демонстрирующей негативное поведение. Осознав страх души, вы способны прощать.

И в первую очередь это относится к вам самим.

Возьмите в себе нечто, что воистину ненавидите. Нечто, что действительно вас угнетает, и от чего вы давно стремитесь избавиться. Это может быть ненадежность, лень, нетерпение или склонность к пагубным привычкам: нечто, чего, вы чувствуете, не должно быть. А теперь попытайтесь понять истинный мотив, стоящий за этой чертой или склонностью. Что заставляет вас ощущать или делать это вновь и вновь? Можете ли вы распознать элемент страха внутри своей мотивации?

Замечаете ли вы, что как только осознаете страх, вы становитесь мягче, чувствуя примерно следующее: “Господи, я и не знал, что так боялся. Я себе помогу”. Сейчас в вас появляется терпимость. Любовь и прощение.

До тех пор, пока вы считаете основанное на страхе поведение – агрессию, склонность к пагубным привычкам, угодничество – “плохим” или “глупым”, вы судите. Но суждение – активность, основанная на страхе. Замечали ли вы, что, осуждая, вы грубеете внутри. Что-то внутри сжимается, как губы, а глаза становятся холодными. Почему нужно все судить? Почему нужно сужать все до правильного и неправильного? Какой страх прячется за потребностью судить? Страх встретится со своей темной стороной. По существу, боязнь жить.

Позволяя уйти сознанию, основанному на эго, вам захочется развить новый способ смотреть на вещи. Лучше всего его можно описать как нейтральный, что означает: что-то просто есть, а не то, каким оно должно быть. Причины и следствия поведения, основанного на эго, наблюдаются, сердцевина внутреннего страха осознается, и эго становится прозрачным. И если хотите, всему прозрачному вы можете позволить уйти.

Каждому человеческому существу знаком страх. Каждый из вас знаком с тьмой и одиночеством, сопровождающими страх. Когда страх проявляется открыто, большинство людей мгновенно вытягивают руки. Но когда он прячется под масками насилия или жестокости, кажется, его невозможно простить. Чем более деструктивно и жестоко поведение, тем труднее рассмотреть стоящий за ним страх и опустошенность.

И все же, вы можете это делать.

Из глубин своего опыта страха и опустошенности, вы можете соприкоснуться с глубинным страхом в душах убийц, насильников и преступников.

И сможете понять их действия. Сделав это и основываясь на своем опыте ощущения тьмы, вы можете позволить себе выйти из нее. Вы сможете позволить ей быть, без потребности что-либо осуждать. Если вы воистину считаете страх силой, которая существует и с который вы хорошо знакомы в опытах повседневной жизни, вы можете позволить уйти суждению. Страх – это ни хорошо, ни плохо. Страх ЕСТЬ и играет определенную роль.

С точки зрения того, что очень трудно выразить в человеческих концепциях, страх – это и благословение, и мука. В любом случае, никто не сделал за вас выбор позволить страх в своей реальности. Богами были вы, и именно вы позволили страху играть значительную роль в своей реальности. Вы поступили так не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы СОТВОРИТЬ, сотворить реальность, более вещественную, более “полную”, чем мир, основанный только на любви. Понимаю, это может звучать невероятно, но возможно интуитивно вы поймете то, что я пытаюсь сказать.

Страх – жизнеспособная часть творения. Там, где есть страх, нет любви. Там, где нет любви, ее можно найти новыми и непредсказуемыми способами. При отсутствии любви можно исследовать и даже сотворить целую гамму эмоций. Отсутствие любви можно ощущать по-разному. А вот присутствие любви можно ощущать только на фоне страха. В противном случае страх распространился бы повсюду, и вы бы даже его не замечали.

Поэтому, сотворив страх, выбросившись из океана окружающей вас любви, вы позволили себе впервые ощутить любовь.

Понимаете?

Вы не сотворяли любовь, вы сотворили ощущение любви. Чтобы сделать это, вам понадобилось нечто противоположное, нечто иное, чем любовь, и вы воспользовались страхом как инструментом. На другой стороне завесы мы ясно видим духовную роль, которую играет страх в вашей реальности. Поэтому, мы просим вновь и вновь – не судите. Пожалуйста, не осуждайте страх и тьму, которую он несет, ни в себе, ни в любом другом существе. Все вы сотворены из любви, и в любовь вернетесь.

Входя во второй этап процесса преобразования от эго к сердцу, сначала вам придется пройти через период самоосуждения, во время которого вы можете демонстрировать деструктивное поведение. Может показаться, что вместо того, чтобы двигаться вперед, вы откатываетесь назад. В этот момент вы пребываете в опасной зоне, необитаемом пространстве между эго и сердцем. Вы знаете, что хотите избавиться от старого, но еще не приняли нового, поэтому вы охвачены сомнением в себе и самоосуждением. Поворотный момент произойдет тогда, когда вы перестанете осуждать себя, хотя бы на время.

Только тогда, когда вы будете готовы взглянуть на себя с интересом и открытостью, вы войдете в реальность сознания, основанного на сердце. До этого вы просто сравниваете себя с искусственным стандартом или идеалом, которому не соответствовали большую часть времени. Вы наказываете себя за это и вновь пытаетесь заставить себя втиснуться в шаблон, сотворенный в голове.

Я скажу: такой вид стремления добиваться во всем совершенства – убийственное оружие. Оно прямо противоположно любви. Любовь не сравнивает, и, что еще более важно, она никогда и ни коим образом не желает заставлять или изменять вас. Любовь не видит того, что должно быть. В сознании сердца отсутствует такая категория, как “должен”. Если смотреть из сердца, моральные категории – просто способы интерпретации или “разделения” реальности. Они – идеи в голове, и как вы хорошо знаете, могут меняться от головы к голове. Сама потребность устанавливать стандарты и определять, что хорошо, а что плохо, - предтеча человеческих конфликтов и войны. Это не столько идеи, сколько подспудная потребность контролировать и фиксировать, что вызывает агрессию и конфликт.

Политические, личные или духовные идеалы, стандарты здоровья, красоты и рассудка навязывают стандарты, как все должно быть, как вы должны себя вести. Все они пытаются фиксировать и определять, что ХОРОШО.

ЛЮБОВЬ не интересует определение Хорошо. Ее интересуют не идеи, а реальность. Любовь обращена к реальности.

Сердце интересует все, что есть, любое реальное выражение вас, деструктивное или конструктивное. Оно просто принимает к сведению, оно просто есть, окружая вас своим присутствием, если вы это позволяете.

Открываясь реальности любви, реальности сердца, вы позволяете уйти суждению. Вы принимаете себя таким, каков вы есть в этот момент времени. Вы осознаете, что вы таков по множеству причин, которые сейчас намерены обнаружить и исследовать.

Когда наступает такой момент, это великое благословение для души. Сейчас вы можете исцелить себя. Время от времени вы еще будете впадать в самоосуждение, но сейчас у вас есть сознательная память о том, как ощущается любовь. И поскольку любовь уже есть, вы будете продолжать ее искать, ибо попробовали приятное благоухание Дома.

На втором этапе преобразования от эго к сердцу вы войдете в тесный контакт с самим собой. Вы внимательнее смотрите на багаж из прошлого. Вы вновь оживляете (болезненные) воспоминания. Воспоминания нынешней или прошлых жизней. Психологический багаж, принесенный из всех жизней вплоть до настоящей, сформировал вашу нынешнюю личность. Вы можете рассматривать этот багаж как чемодан с одеждой. В прошлом вы сыграли много ролей, притворялись многими личностями, как будто надевали разные одежды. Вы так сильно поверили в некоторые роли, что рассматриваете их как часть своей личности. “Это я”, - так думаете вы о ролях или “одеждах”.

Однако, по настоящему исследовав, что сделали с вами эти роли, вы обнаружите, что вы – вовсе не они. Вы - не психологические роли и не личности, которыми притворялись. Вы – не одежды. Вы привыкли к ролям, сыгранным из-за потребности души в опыте.

Душа наслаждается всеми опытами, поскольку они – часть процесса обучения, взятого душой на себя. В этом отношении все опыты ценны и полезны.

Внимательно посмотрев на свои роли или личности, вы заметите, что в прошлом были болезненные и даже травмирующие опыты, все еще “приклеенные” к вам. Кажется, вы не способны позволить им уйти. Они превратились как бы во “вторую кожу”, кожу вместо просто одежды.

Они – тяжелые элементы прошлого, кусочки, удерживающие вас от настоящей жизни и наслаждения. Вы настолько отождествили себя с ними, что думаете, что ими и являетесь. Именно поэтому вы ощущаете себя жертвой и делаете негативное заключение о жизни. Но такие выводы не имеют никакого отношения к жизни как таковой, они просто удерживают травмированные части в сознании души.

Именно эти части сейчас необходимо исцелить. Вы делаете это, вновь входя в прошлое, но с более любящим и мудрым сознанием, чем раньше. На втором этапе преобразования от эго к сердцу вы исцеляете эпизоды из прошлого, охватывая их нынешним сознанием. Фокусируясь на сердце, и вновь переживая эти эпизоды, вы позволяете уйти травмирующим частям своего прошлого.
Травма возникает тогда, когда вы переживаете огромную потерю, боль или зло, и не можете понять, почему это происходит. Во многих жизнях вы получили много травм. По существу, сознание души на стадии эго травмировано изначально: потерей Единства или Дома, которую оно помнит и не понимает.

Когда, с помощью воображения, вы возвращаетесь к изначальному травматическому событию и охватываете его сознанием сердца, вы изменяете свою изначальную реакцию на него. Вы меняете ее с ужаса и неверия на простое принятие во внимание. Возвращаясь в прошлую жизнь, вы просто принимаете во внимание то, что произошло, и сам этот акт создает пространство для понимания, пространство для духовного понимания того, что действительно произошло в этом событии. Создавая такое пространство, вы вновь становитесь хозяином своей реальности. Сейчас вы способны прийти к принятию всего эпизода, ибо понимаете сердцем, что в каждом случившемся событии есть значение и смысл. Из сердца вы можете ощутить, что во всем произошедшем есть элемент свободного выбора, то есть растете по направлению к принятию на себя ответственности за это событие. Приняв на себя ответственность, вы можете свободно двигаться вперед.

Только тогда, когда вы сможете относиться к своим прошлым личностям как актер к сыгранным ролям, вы свободны идти, куда хотите. Вы свободны войти в сознание, основанное на сердце. Вы больше не привязаны ни к одному аспекту того, кем были в прошлом: жертвой или агрессором, мужчиной или женщиной, черным или белым, бедным или богатым, и так далее. Когда вы можете играть с аспектами дуальности и пользоваться ими, если они приносят радость и творчество, тогда вы понимаете значение жизни на Земле. Вы испытаете великое счастье, и нечто вроде возвращения Домой. Это потому, что вы соприкоснулись с сознанием, подразумевающим совсем другие роли и личности. Вы вновь соприкоснулись со своим божественным сознанием, осознанием того, что все – одно, короче говоря, реальность любви. Мы завершаем этот раздел двумя упражнениями, которые могут помочь соприкоснуться с потоком единства, с потоком божественности, являющимся подводным течением всех ваших опытов.

Упражнение 1
- Какие психологические характеристики, которые вы считаете очень большой частью себя, создают самые большие проблемы в вашей жизни? Назовите две такие характеристики.
- Сфокусируйтесь на противоположностях этим характеристикам. То есть, если вы выбрали “нетерпение” или “ненадежность”, сфокусируйтесь на их противоположностях: терпении и надежности. На минуту ощутите энергию этих характеристик.
- Пойдите внутрь и поищите внутри себя эти энергии. Назовите три примера из своей жизни, когда вы демонстрировали эти позитивные характеристики.
- Сейчас, когда вы в контакте с позитивными характеристиками, позвольте их энергии течь сквозь вас и ощутите, как они вас балансируют.

Упражнение 2

- Расслабьтесь и позвольте воображению вернуться назад, в тот момент, когда вы чувствовали себя очень счастливыми. Возьмите первое, что придет на ум. Вновь ощутите то счастье.
- А теперь найдите момент, когда чувствовали себя очень несчастным. Почувствуйте то, что ощущали тогда.
- Уловите общее в этих двух ощущениях. Ощутите, что в них одинаково.
Упражнения рассчитаны на то, чтобы помочь осознать стоящее за этим сознание, “свое” присутствие во всех своих переживаниях. Этот сосуд сознания, носитель ваших опытов и есть ваше божественное Я. Это ваш вход в реальность выше дуальности: реальность сердца.

Иешуа через Памелу Криббе
Перевод – Любовь

Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net/ru


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Валентина Дата: Среда, 12.05.2010, 20:59 | Сообщение # 7

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Иешуа о Преобразовании Сознания

Четыре этапа преобразования сознания

1. Чувство неудовлетворенности тем, что предлагает основанное на эго сознание, поиск “чего-то еще”: начало конца.

2. Осознание привязок к сознанию, основанному на эго, распознавание и высвобождение связанных с эго эмоций и мыслей: середина конца.

3. Позволение уйти старым энергиям, основанным на эго, сбрасывание кокона, появление нового я: конец конца.

4. Пробуждение внутреннего сознания, основанного на сердце, мотивация любовью и свободой, помощь другим в совершении преобразования.

От Эго к Сердцу I

Этап 1: Эго больше не удовлетворяет

Преобразование сознания, основанного на эго, в сознание, основанное на сердце, начинается с ощущения внутренней пустоты. Вещи, всецело привлекающие внимание, или захватывающие ранее ситуации сейчас оставляют вас пустыми или больше не вдохновляют. Представляется, что все почему-то потеряло привычное значение и цель.

До ощущения пустоты, сознание пребывает в тисках страха и настоятельной потребности постоянно самоутверждаться. Оно непрерывно ищет внешнего одобрения, ибо не желает сталкиваться с подспудным страхом, быть отвергнутым или одиноким. Глубинный страх и потребность во внешнем одобрении долгое время может быть скрытым истинным мотивом многих действий. На этом строится вся ваша жизнь, хотя вы этого не осознаете. Возможно, вы чувствуете смутное беспокойство или внутреннее напряжение. Но часто главное событие, такое как разрыв отношений, смерть любимых или потеря работы, происходит для того, чтобы пригласить, по настоящему исследовать напряжение или беспокойство.

Когда в центре существа находится эго, сознание и эмоциональная жизнь пребывают в состоянии спазма. Вы сжимаетесь от страха, и в таком положении постоянно защищаетесь.
Пребывая на этапе эго, вы всегда испытываете недостаток, потребность в чем-то большем. Основа вашей мысли, чувства и действия – черная дыра, пустота, которая никогда не может быть полностью заполнена. Это дыра страха, прячущееся в тени место, ибо вы отворачиваете от него свое сознание. В нем пустота, которую вы смутно осознаете, но куда не желаете идти.

На этом этапе взаимоотношения с Богом или со Всем, Что Есть отмечены ощущением разделения. Глубоко внутри вы чувствуете себя одинокими и отвергнутыми. Вы чувствуете себя бессмысленным отбитым осколком, не имеющим цели. И если на поверхности вы скрываете свой страх, то ощущаете его косвенно, как тень.

Людей ужасает встреча с внутренней пустотой при полном ее осознании. Их ужасает встреча с внутренней пустотой и ее исследование. Однако даже если вы с ней не встречаетесь, она все еще там, и, чтобы сделать жизнь терпимой, вам приходится разрабатывать “стратегии борьбы”. Стратегия эго – всегда иметь дело с проблемой на периферии, вместо центра. Эго стремится решить проблему поворотом сознания вовне. Оно пытается облегчить боль подпиткой внешними энергиями. Вот особенно любимые им энергии: признание, восхищение, власть, внимание и так далее. Именно таким образом эго находит мнимый ответ на глубокое стремление души к единству, безопасности и любви.

Само по себе такое стремление полностью обосновано и искренне. Это зов Бога. К вам взывает ваша природа. Вы – Бог! Бог – это энергия единства, безопасности и любви. Каждый человек стремится к безусловной любви и принятию Энергии, которую вы называете Богом. По существу, это стремление к полному осознанию и, следовательно, к своему божественному Я. Божественность – это вхождение в безусловную любовь. Единственный способ ее найти – пройти через страх и окружающую его тьму. И делается это поворотом внутрь, вместо поворота наружу. Ваше сознание используется как свет, изгоняющий тени. Сознание – и есть свет. Ему не нужно бороться с тьмой; ее растворяет само его присутствие. Чудеса происходят тогда, когда сознание обращается внутрь.

Однако эго продолжает действовать прямо противоположным образом. Оно отмечает потребность в любви и безопасности, но стремится найти ответ без встречи с внутренней тьмой и страхом. Для достижения своей цели, оно прибегает к определенному “трюку”: оно преобразовывает потребность в любви в потребность в одобрении и признании со стороны других людей. Оно превращает потребность в единстве и гармонии в потребность в превосходстве и необходимость быть лучше других. Как только вы начинаете думать, что быть любимым означает восхищение вашими достижениями, вам больше не нужно идти за любовью внутрь; вы просто вынуждены тяжелее работать! Таким образом, эго борется за то, чтобы удержать крышку на кастрюле страха.
Изначальное стремление к любви и счастью искажается и превращается в желание признания. Вы постоянно ищете внешней оценки, временно приносящей уверенность. По существу, ваше сознание сфокусировано на внешнем мире.

Вы полагаетесь на суждения других людей, и очень озабочены тем, что думают о вас другие. Вам это очень важно, ибо от этого зависит ваша самооценка. На самом же деле, ощущение собственной ценности становится ниже и ниже, ибо вы отдаете свое могущество внешним силам, судящим вас по внешнему поведению, а не по тому, кто вы на самом деле.

Между тем, глубоко затаившееся ощущение отверженности и одиночества не исчезает. Оно усиливается, ибо вы отказываетесь на него смотреть. То, на что вы отказываетесь смотреть, становится вашей “теневой стороной”. Страх, гнев и негативность могут “гулять” и влиять на вас, усиливая отказ идти внутрь.

Эго может быть очень упрямым, подавляя конкретные сомнения, интуицию и чувства; оно не уступает контроль легко.

То, что в своем мире вы воспринимаете как зло, - всегда результат привязки к личной власти. Это отказ от прекращения контроля и принятия внутреннего страха и тьмы.

Первый шаг к просветлению – уступить тому, “что есть”. Просветление означает, что вы позволяете всем аспектам своего существа войти в свет своего сознания. Просветление не означает, что вы полностью осознаете все внутри себя, вы сознательно желаете встретиться с каждым аспектом.

Просветление приравнивается к любви. А Любовь означает: принимать себя таким, какой вы есть.

Внутренняя тьма, чувство отверженности в глубине души, которых вы так боитесь, временны. Этап эго – всего лишь один шаг в большом развитии и раскрытии сознания. На этом этапе совершается первый скачок по направлению к индивидуальному божественному сознанию.

Рождение индивидуального сознания, рождение как “отдельной души” происходит одновременно с ощущением покинутости, отделения от Матери/Отца. В вашем физическом мире это сравнимо с травмой рождения. В утробе матери ребенок чувствует океаническое ощущение единства с матерью. Рождаясь, он становится самостоятельной единицей.

Из-за травмы рождения – сейчас мы говорим о рождении души – душа несет в себе чувство оторванности; она вынуждена расстаться со всем, что принимала на веру.

Новорожденная душа стремится вернуться к полубессознательному состоянию единства, из которого вышла и которое считает своим Домом. Из-за того, что это невозможно, она испытывает огромный страх, отчаяние и сомнение. Постепенно внутренняя боль и потеря ориентации создают питательную среду для захвата власти эго. Душе приходится иметь дело со страхом и болью, а эго обещает решение. Оно поддерживает перспективу власти и контроля в сознании души. Душа, ощущающая бессилие и потерю, сдается и принимает команды эго.

Эго – это часть души, ориентированная на материальный, внешний мир. По существу, эго – инструмент души, для проявления себя как физического существа во времени и пространстве. Оно придает сознанию фокус. Эго делает сознание обособленным вместо океанического, “здесь и сейчас” вместо ”везде и всегда”. Оно переводит внутренние импульсы в конкретную материальную форму. Эго – это та часть вас, которая как мост перекрывает пролет между не физической (духовной) и физической частями вас.

Для души как нефизической духовной сущности абсолютно неестественно быть фиксированной во времени и пространстве. Душа независима от любой (материальной) формы. Когда вы видите во сне, что летаете, вы общаетесь с независимой и свободной частью себя. С другой стороны, эго связано и фиксировано. Оно позволяет функционировать в физической реальности. Как таковое, эго играет ценную роль, не имеющую ничего общего с “хорошим” или “плохим”. Действуя в сбалансированной ситуации, оно - нейтральный и необходимый инструмент души, обитающей на Земле в физическом теле.

Однако когда вместо того, чтобы служить инструментом, эго начинает управлять сознанием души, душа выходит из равновесия. Когда эго диктует душе (отличительная характеристика сознания, основанного на эго), оно не просто переводит внутренние импульсы в материальную форму, оно контролирует и выборочно подавляет эти импульсы. То есть представляет искаженный образ реальности. Несбалансированное эго всегда стремится к власти и контролю, и в таком свете будет интерпретировать все факты как позитивные или негативные.

Настоятельно рекомендуем: в повседневной жизни отслеживать действия, мотивированные желанием власти и контроля. Пытайтесь замечать, как часто вы хотите подчинить вещи или людей своей воле, даже если это делается в благородных целях. Как часто вас угнетает, если что-то идет не по-вашему?

Цена, которую вы платите за то, чтобы держать все “под контролем”, – напряженное и ограниченное отношение к жизни.

Когда вы осмеливаетесь жить по внутреннему вдохновению и делать только то, что приносит радость, в вашей жизни создается естественный и истинный порядок. Вы чувствуете расслабление и счастье, вам не приходится плыть против течения жизни. Это жизнь без страха; жизнь с полным доверием к тому, что дарует сама жизнь. Можете ли вы это делать?

Для молодой души ловушка сознания, основанного на эго, почти неминуема. Эго предлагает путь решения проблемы (страха или чувства быть отвергнутым); оно сдвигает внимание с “того, что находится внутри”, к тому, “что можно получить от внешнего мира”. Это не настоящее решение проблемы, хотя, кажется, приносит временное облегчение. Власть и контроль над окружающим может принести временное удовлетворение или “разрядку”. Это кратковременное ощущение, что вы любимы, вами восхищаются и уважают. На время это даже смягчает боль. Но такое ощущение кратковременно, и вы вынуждены держаться, быть еще лучше, приятнее и полезнее.

Пожалуйста, поймите: под эгидой эго вы можете быть приятным и отталкивающим, давать и брать, доминировать и подчиняться. Все, что отдается, казалось бы, бескорыстно, - это подсознательная просьба о внимании, любви и признании со стороны получающего. Постоянно заботясь или отдавая, вы просто скрываете от самих себя это подспудное желание. Поэтому, чтобы понять, что такое доминирование эго, вовсе не обязательно думать о жестоких тиранах, таких как Гитлер или Саддам Хусейн. Все гораздо проще; понаблюдайте за своей повседневной жизнью. Присутствие доминирования эго можно распознать по необходимости контроля. Например, вы хотите, чтобы конкретные люди вели себя определенным образом. Чтобы это произошло, вы демонстрируете определенные паттерны поведения. Например, вы уступчивы, приятны и пытаетесь не ранить чьи-то чувства. За таким поведением кроется желание контроля. “Я не пойду против тебя, потому что хочу, чтобы ты меня любил”. Такая линия поведения базируется на страхе. Страхе быть зависимым от кого-то, страхе быть отвергнутым и остаться одному. То, что представляется приятным и замечательным, на самом деле – форма самопожертвования. Это эго в действии.

Пока эго управляет вашей душой, чтобы чувствовать себя хорошо, вам будет требоваться подпитка энергией других. Кажется, вы заслужили признание других людей или какой-то внешней власти. Однако окружающий мир не фиксирован и не стабилен. Вы не можете рассчитывать на постоянную верность тех, на кого надеетесь, будь то супруг, начальник или родители. Вот почему вам приходится все время “работать”, всегда быть настороже в поисках “порций одобрения”. Это объясняет, почему на этапе эго ум постоянно нервничает и возбужден.

Эго не может гарантировать истинную любовь и самооценку. Решение травмы от покинутости, которое оно предлагает, на самом деле – бездонный колодец. Истинная миссия молодой души – самой стать потерянным родителем.

Пожалуйста, поймите: структура земной жизни, означающая процесс рождения беспомощным ребенком и рост до этапа взросления, часто приглашает делать именно это. Как часто ключ к настоящему счастью именно в этом: стать себе отцом и матерью, и подарить себе любовь и понимание, которые вы не нашли или не находите в других. На более широком, метафизическом уровне это значит: поймите, вы – Бог, а не одна из его маленьких потерянных овечек. Именно такое осознание вернет вам Дом. Оно вернет в сердцевину того, кто вы есть, - любовь и божественное могущество.

Конец этапа эго характеризуется тем, что душа осознает повторение одного и того же цикла действий и мыслей вновь и вновь. Эго теряет власть тогда, когда душа устает и изнашивается от постоянной борьбы за иллюзорное сокровище. Она начинает подозревать, что обещание игры ложно, и ей нечего выигрывать. Когда душа устает пытаться и все время пребывает выше этого, она понемногу позволяет контролю уйти.

Поскольку теперь на мысли о контроле и поведение уходит меньше энергии, открывается энергетическое пространство, позволяющее новые и другие опыты.
Сначала, входя в этот этап, вы можете чувствовать себя большую усталость и внутреннее опустошение. То, что раньше считалось важным, теперь кажется абсолютно незначимым. Также, без всяких видимых причин на поверхность выходят страхи. Это может быть страх смерти или потери любимых. Может возникать гнев от ситуаций на работе или в браке. Все, что казалось очевидным, сейчас стало вызывать сомнение.

Наконец происходит то, что пытается предотвратить сознание, основанное на эго.

Постепенно крышка кастрюли поднимается, из нее выпрыгивают все виды неконтролируемых эмоций и страхов и входят в сознание, сея семена сомнения и смущения. До этого момента вы в основном функционировали на автопилоте. Многие паттерны мыслей и чувств формировались автоматически; вы принимали их без вопросов. Это обеспечивало сознанию единство и стабильность. Однако когда сознание растет и расширяется, личность разделяется надвое. Одна часть стремится удержать старое, другая – начинает сомневаться и ранит такими неудобными чувствами как гнев, страх и сомнение.

Поэтому, расширение сознания, происходящее в конце этапа эго, часто ощущается как портящий удовольствие не званный гость, разрушающий игру. Новое осознание подвергает сомнению все, что раньше казалось очевидным, и пробуждает эмоции, с которыми вы не знаете, как справляться. Когда вы начинаете сомневаться в паттернах мышления и действия сознания, основанного на эго, в сознание входит новая сторона вас. Это та часть вас, которая ищет истину, а не власть.

Жить под диктатом эго очень подавляет. Вы служите маленькому, полному страхов диктатору, чья цель – власть и контроль, не просто над окружением, но особенно над вами. Он ограничивает спонтанный поток мыслей и интуицию. Эго очень не любит спонтанности. Оно ограждает от свободного выражения чувств, ибо чувства и эмоции неконтролируемы и непредсказуемы, что опасно для эго. Эго работает под масками.

Если эго диктует “быть приятными и внимательными, чтобы завоевать симпатию людей”, вы будете систематически подавлять чувства неудовольствия и гнева. Едва вы начинаете сомневаться в жизненности этого диктата, подавленные эмоции поднимаются вновь. Чувства не убираются подавлением. Чем дольше вы их подавляете, тем больше они живут и набирают силу.

Как только душа начинает ощущать пустоту и сомнение, являющиеся характеристиками конца этапа эго, возможна встреча со всеми чувствами и эмоциями, ранее скрытыми в темноте. Запертые эмоции и чувства – ворота к большему Я. Исследуя то, что вы действительно чувствуете, вместо того, что вам предполагалось чувствовать, вы восстанавливаете спонтанность и честность – ту часть себя, которая называется “внутренним ребенком”. Контакт с истинными чувствами и эмоциями помещает вас на путь к освобождению. И начинается преобразование в сознание, основанное на сердце.

Иешуа через Памелу Криббе
Перевод – Любовь

Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net/ru


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Новые Энергии » Вознесенные Учителя » Краткое Рождественское послание Иешуа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz