Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ланто - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Новые Энергии » Вознесенные Учителя » Ланто
Ланто
zhanna Дата: Пятница, 09.05.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
ЛАНТО, Чохан Второго луча

Пройдя обучение у Господа Гималайи и овладев мастерством в Обители Голубого Лотоса, Господь Ланто избрал желтый лепесток, дабы окутать этим пламенем сердца всего человечества. Он посвятил себя совершенствованию эволюций этой планеты с помощью золотого пламени озарения Космического Христа, которое он несет, заряжая это пламя своим моментумом Бого-победы на благо молодежи мира.
Давным-давно Ланто добровольно вызвался вместе с Санатом Кумарой, Ветхим Днями, прийти на Землю для спасения планеты и ее эволюций. Он был Верховным Жрецом в Храме Божественной Матери на континенте, известном как Лемурия, который погрузился в воды Тихого океана. У него были воплощения и на Атлантиде, так же как у всех Чоханов лучей.
В последние дни Лемурии те, кто поддерживал пламя на алтарях храмов, были предупреждены о надвигающемся катаклизме. Они забрали свои пламена, перенесли их в безопасные места и поместили в другие физические обители либо удалили их в эфирную октаву. Именно Господь Ланто принес и поместил пламя осаждения в область гор Гранд Тетон в Северной Америке.
Пламя осаждения – зеленое с золотистым оттенком. Это пламя, горящее в Обители Ройял Тетон, и является тем качеством сознания, которое делает американцев чрезвычайно практичными, развивающими прикладные науки, что приближает нас к достижениям времен Му, когда уровень технологии был даже выше того, какой мы имеем сегодня. Именно пламя изобилия делает возможным осаждение богатства, а также счастья, радости и сознания Вселенского Христа.
Господь Ланто воплощался в древнем Китае правителем Чжоу, известным еще как Желтый Император (двенадцатый век до н. э.). Его считают одним из величайших государственных деятелей в китайской истории и рассматривают как создателя династии Чжоу и истинного основателя Конфуцианской традиции. Конфуций смотрел на Правителя как на образец и полагал, что его миссия состоит в восстановлении принципов и культуры ранней эпохи Чжоу, которую считали золотым веком.
Позже Ланто воплотился правителем Китая во времена Конфуция (551-479 до н. э.) и в течение многих столетий хранил пламя озарения от имени китайского народа. Это пламя закреплено в обители Архангелов Иофиила и Кристины, которая расположена в центральной части Китая.
Незадолго до своего вознесения Господь Ланто решил добиться того, чтобы свет пламени его собственного сердца был виден на физическом плане, тем самым являя ученикам живое доказательство того, что трехлепестковое пламя – как в прошлых, так и в грядущих золотых веках – есть Слово, ставшее плотью, и что во власти адепта расширить и усилить его.
Провозгласив вместе с легендарным Иовом (а скорее задолго до него): «И я во плоти моей узрю Бога», – Ланто динамизмом своих идущих от сердца велений, своей преданностью Слову живому, как Вселенскому Христу, вовеки единому с ним, и посвящением своих чакр священному огню Матери достиг того, чего не удалось никому на этой планете за всю ее историю с момента Падения. Ланто столь глубоко почитал Троицу в тройном пламени своего сокровенного существа, что через его телесную форму действительно можно было увидеть интенсивное сияние этой божественной искры, излучавшей мягкий золотой свет сквозь его грудную клетку. До самого момента своего вознесения, которое произошло приблизительно за 500 лет до н. э., Ланто поддерживал интенсивность этого света во имя Саната Кумары, как «памятование из рода в род» для потомков Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, дабы пробудить в исконных светоносцах память об их предназначении – просветлении темной звезды.
На протяжении девятнадцатого и двадцатого столетий Ланто неизменно поддерживал усилия Сен-Жермена, направленные на освобождение человечества с помощью открытия учений Вознесенных Владык о Я ЕСМЬ Присутствии и фиолетовом пламени. 3 июля 1958 года Вознесенный Владыка Конфуций сменил Господа Ланто на посту иерарха обители Ройял Тетон. Сам же Ланто, чей уровень достижений намного превосходил требования, предъявляемые к иерархам обителей или Чоханам, принял в тот день пост Господа Второго луча от Кутхуми (этот благословенный брат, горячо почитавший Бога Мира в своем воплощении святым Франциском, еще в 1956 году присоединился к Господу Иисусу в служении на посту Мирового Учителя).
30 октября 1966 года вместе с Богом и Богиней Меру Ланто получил от Кармического Правления диспенсацию, согласно которой «могущественное трансцендентное золотое пламя озарения» помещалось, как пульсирующий столб высотой около 100 метров, над всеми колледжами, университетами, духовными и теологическими школами Америки и всего мира, чьи студенты и преподаватели восприимчивы к знаниям из высших сфер или могут стать таковыми.
Вознесенный Владыка Ланто ведет занятия в Ройял Тетон – начальной обители Великого Белого Братства, в которую может попроситься неофит. Здесь мы узнаём основы пути посвящения. Благодаря диспенсации, открывшей семь обителей семи Чоханов для посещения, многие десятки тысяч душ получают обучение на внутренних уровнях, ускоряя свое сознание для Нового Века.
Господь Ланто также старается передать нам чувство нашей ценности вместо самоуничижения, умаления собственного достоинства, столь широко распространенного среди людей в современном мире: «Человек – это Бог в становлении, но он ни за что не узнает об этом, пока помыслы его будут мирскими. Ему не понять это, используя мирское знание, ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.251
А единственное, что действительно ценно в глазах Бога, это то, что освобождает человека от тьмы существа, затмившей солнце Божьего Присутствия и не позволяющей видеть его. И именно это солнце пробудит его духовные чувства, которые позволят ему увидеть вместе со Святым Павлом лик Владыки и услышать его возглас: «Трудно тебе идти против рожна».252
Медитация на Господа Ланто и его пламя золотого лотоса может сопровождаться музыкой из оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» – «Вечерняя звезда» (это ключевая нота обители Ройял Тетон). Мало кто из вознесенных существ, служащих этой Земле, превосходит Ланто по мудрости. Его пламя следует призывать от имени молодежи мира ежедневно.


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
ВАЛЕНТА Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:26 | Сообщение # 2

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Учение о качествах ученика

Господь Ланто

25 декабря 2008 года

Я ЕСМЬ Ланто, пришедший к вам этим днем. Как всегда я пришел для того, чтобы побеседовать с вами. И я надеюсь, что вы получите несомненную пользу от сегодняшней беседы.

Я пришел еще и для того, чтобы заверить вас, что ваши успехи и ваше продвижение по Пути напрямую связаны с вашим устремлением и таким качеством, как постоянство. Следующим качеством, которое вам необходимо будет, является преданность.

Итак, устремление, постоянство и преданность – вот так необходимые вам качества на Пути.

Есть еще несколько качеств, без которых вам не обойтись. И важнейшим среди них будет Любовь. Потому, что тогда, когда вы способны испытывать чувство Любви, вы становитесь восприимчивы к нашим вибрациям, и тогда, когда Любовь переполняет ваши сердца, вместе с Любовью в ваши сердца входит Божественная Мудрость, то качество, которое вы способны приобрести, если будете неустанно, день за днем внимать нашим словам и следовать нашим рекомендациям.

Я хотел бы также сказать несколько слов о Вере. Тогда, когда ваши сердца наполнены преданностью и верой, то ваше существо наполняется такой могучей силой, которой не страшны любые бури и ураганы вашего мира.

Поэтому прежде, чем вы примите решение следовать за нами, Вознесенными Владыками, следовать нашему Учению и нашим рекомендациям, то проверьте себя, так ли сильно ваше устремление и обладаете ли вы другими так необходимыми на Пути качествами, которые я только что перечислил.

Потому что, если вас будут одолевать сомнения, и вы будете постоянно искать где-то что-то еще более лучшее и совершенное, то вы не сможете усвоить те Истины, которые содержатся в нашем Учении, и нектар Божественной благодати, который мы раздаем вместе с каждым посланием, прольется на землю рядом с вами, а не благословит ваши сердца.

Поэтому прежде, чем принять твердое решение следовать по тому Пути, которому вас учат Вознесенные Владыки, проверьте себя на то, насколько сильно ваше устремление и не закончится ли оно раньше, чем вы дочитаете это послание до конца. И если вы не можете с уверенностью сказать, что вы готовы следовать нашему Учению, по крайней мере, до конца текущего воплощения, то не стоит вам и тратить время на чтение наших посланий.

Потому что вы будете заниматься совершенно бесполезным и бессмысленным делом. Все равно, что будете пытаться поливать ваш огород из решета.

Никакие крупицы Божественной Истины не способны озарить ваш ум и дать вам стимул к дальнейшему продвижению, если вы не цените даваемое и рассматриваете чудо наших посланий, как развлечение.

Ваш мир все более и более склоняется к тому, чтобы вы постоянно были заняты поиском очередных развлечений и безделушек. Вы так погрязли в этом процессе, что не замечаете даже трос Божественной возможности, который маячит прямо перед вашим носом.

Я не был бы столь категоричен и жесток, если бы на моих глазах многие люди, которые устремлялись по Пути, не соскальзывали в пропасть и не уходили в небытие. Вы забываете о том, что вы находитесь в дуальном, иллюзорном мире. И поэтому вам стоит постоянно быть настороже. Поэтому подходит сравнение вас с воинами, которые находятся в мире. Потому что именно качества воина должны быть вами приобретены.

Воин не хнычет, не жалуется на судьбу, он выполняет свой воинский долг и понимает, что если потребуется ради Идеи пожертвовать жизнью на Общее Благо, то он это сделает наверняка.

Но в ваше время требуется гораздо большее. От вас требуется не единовременный акт пожертвования вашей жизнью ради Общего Блага и Добра. Вы должны превратить всю вашу жизнь в акт бескорыстного служения и самопожертовования.

Эта задача под силу только очень сильным духам. И среди вас находятся в воплощении великие йоги прошлого.

Очень многие великие индивидуальности приняли воплощения в это трудное время. И если вы думаете, что они занимают высокие должности или очень известны в вашем мире, то вы заблуждаетесь. Наверняка, никто из вас даже и не слышал об этих великих инкарнациях. Потому что выполнить свои миссии они могут только, не привлекая людских взглядов и мыслей, которые могут помешать выполнению их миссий Света.

Не то – в отношении нашего посланника. Потому что должность посланника обязывает находиться на переднем крае битвы. Поэтому не каждый берет на себя бремя посланника Владык Мудрости, и не каждый может выдержать ту, прежде всего, энергетическую нагрузку, которая ложится на его плечи.

Поэтому мы ждем, когда в вашем мире к нашим посланникам установится истинное отношение, основанное не на любопытстве и удовлетворении этого любопытства, а на служении и оказании всей возможной помощи.

По тому, как вы относитесь к нашим посланникам, мы судим об уровне ваших духовных достижений. Каждый человек, который попадает в поле зрения нашего посланника, автоматически попадает в наше поле зрения. И мы готовим для этих индивидуумов те зубодробительные тесты, которые позволяют определить степень верности и преданности и моментально отделяют тех, кто ищет чего-то своего и не готов к тому уровню служения, который требуется сейчас.

Поэтому, прежде чем вступить в любые взаимоотношения с нашим посланником, я бы вам советовал многократно взвесить, способны ли вы выдержать и готовы ли вы пройти те тесты, которые неминуемо будут сваливаться на вашу голову, как только вы приблизитесь к нашему посланнику хотя бы в мыслях.

Я напугал вас? Но я считаю целесообразным, чтобы вы были предупреждены заранее о том, что может свалиться на вашу голову, чем, если бы вы оставались в неведении и потом во всем, что с вами происходит, обвиняли бы нашего посланника. Хуже этого ничего не может для вас быть. Потому что карма с нашим посланником равносильна карме с Богом. А вы знаете, что это самый тяжелый вид кармы, который существует в вашем мире сейчас.

Я был счастлив дать вам это небольшое Учение. И я рассчитываю, что вы примите это Учение с благодарностью в ваших сердцах.

Я ЕСМЬ Ланто. Ом
Источник


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
Семья РИЖ » Новые Энергии » Вознесенные Учителя » Ланто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz