Пятница, 19.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мaтрейя - Семья РИЖРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВАЛЕНТА  
Семья РИЖ » Новые Энергии » Вознесенные Учителя » Мaтрейя
Мaтрейя
zhanna Дата: Пятница, 09.05.2008, 20:28 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
ГОСПОДЬ МАТРЕЙЯ, Космический Христос и Планетарный Будда

Господь Майтрейя занимает пост Космического Христа и Планетарного Будды. Его имя означает «любовная доброта», и он фокусирует излучение Космического Христа для эволюций Земли. Этот пришедший с Венеры защитник планеты Земля сменил Господа Гаутаму на посту Космического Христа, когда Гаутама стал Господом Мира на церемонии в Ройял Тетон 1 января 1956 года.
Служа в должности Космического Христа, Господь Майтрейя контролирует потенциальные изменения на Земле, следит за приходом и уходом падших ангелов, а также за развитием воплощенных Христо-существ.
В истории планеты существовало множество Будд, служивших эволюциям человечества, проходя ступени и стадии пути бодхисаттвы. Господь Майтрейя, Космический Христос, прошел посвящения Будды. Он выступил вперед в этом веке, чтобы наставлять всех, кто отклонился от стези Великого Гуру Саната Кумары, от которого ведут свой род и он, и Гаутама.
Майтрейе поклоняются в Тибете, Монголии, Китае, Японии и по всей Азии, где буддисты почитают его, как «Сострадательного» и как грядущего Будду. Признаваемому всеми буддистами, Майтрейе приписывают разные роли в различных культурах и религиозных сектах: роль хранителя и восстановителя Дхармы; роль заступника и защитника; роль гуру, который лично общается со своими учениками, посвящает и обучает их; роль мессии, приходящего, когда в мире смятение и беспорядок; роль посланника, направленного Божественной Матерью, чтобы спасти ее детей; роль Смеющегося Дзен Будды.
Буддийский ученый Эванс Вентц изображает Майтрейю в роли «буддистского Мессии, который возродит мир силой божественной любви и ознаменует наступление Нового Века – века всеобщего мира и братства. Сейчас Он пребывает на небесах Тушиты, откуда спустится, родится среди людей и станет Буддой будущего, дабы снова явить Путь (как это делали до него Гаутама и прошлые представители длинной династии Будд), ведущий к Великому Освобождению».121
В китайском буддизме Господь Майтрейя иногда изображается в виде «бонзы с холщовым мешком». («Бонза» – это буддистский монах.) В этой своей роли Майтрейя предстает пухлым, веселым, пузатым Смеющимся Буддой. Его часто изображают сидящим и держащим мешок, с взбирающимися на него со всех сторон счастливыми ребятишками. Для китайцев он представляет процветание, материальное богатство и духовную удовлетворенность; дети же олицетворяют благословение многодетной семьи.
Буддистский ученый Кеннет Чен пишет следующее о таком образе Майтрейи: «В его внешности была одна характерная черта, которая выделяла его: куда бы он ни шел, он нес холщовый мешок. Он клал в него все, что получал, и потому мешок этот стал предметом крайнего любопытства, особенно среди детей. Они гонялись за бонзой, взбирались на него со всех сторон, принуждая открыть мешок. Тогда, монах клал мешок на землю, вытаскивал из него все содержимое, одно за другим, а затем с такой же методичностью убирал все обратно. От него веяло загадочностью и Дзен качествами… Однажды некий монах спросил его о мешке; в ответ он положил мешок на землю. Когда его спросили, что это значит, он вскинул мешок на плечо и ушел. В другой раз его спросили, сколько лет мешку, и он ответил, что тот стар, как мир».122
Этот мешок символизирует тайну пространства и чудо пространства, находящегося под властью Будды. Древность мешка показывает, что Будда овладел отрезками вечности, то есть самой вечностью, через пламя Матери.
Господь Майтрейя и Господь Гаутама были первыми среди человечества, кто откликнулся на притяжение Саната Кумары, побуждающее обратиться лицом к Богу и вернуться к тому божественному состоянию, в котором человек был изначально сотворен и которое ему было суждено проявить в мире формы.
Настало время, когда тот, кто служил Земле на посту Планетарного Будды, решил вернуться в свою планетарную систему, оставив эту должность вакантной для одного из земных защитников. Господь Майтрейя подал прошение о прохождении посвящений, необходимых для соответствия этой должности. Ему потребовались столетия самодисциплины, обучения, преданности и определенные достижения, чтобы подняться на нынешний уровень. Его коллегой, проходившим с ним обучение во всех дисциплинах, был Господь Гаутама, который чуть раньше достиг ступени Будды. Господь Майтрейя в результате получил должность Мирового Учителя, являющуюся следующей в линии иерархии [после поста Планетарного Будды].
Его миссия на посту Мирового Учителя состояла в том, чтобы разрабатывать для каждого двухтысячелетнего цикла тот тип духовного наставления, который более всего необходим человеческой расе на данный период. Где бы ни появлялся подготовленный и желающий служить инструмент, Майтрейя должен был действовать как посредник, поляризующий атомы четырех нижних тел данного жизнепотока, чтобы божественный план его индивидуализированного Я ЕСМЬ Присутствия мог течь через этот инструмент от Божественного Истока, воплощая в мире формы дела Христа.
Господь Майтрейя является учителем Иисуса, который занимает ныне вместе с Кутхуми должность Мирового Учителя. От имени развивающегося человечества
Майтрейя демонстрирует космическое сознание Христа во всех областях жизни людей. Он известен как Великий Посвятитель и на самом деле был посвятителем Иисуса во время его последнего воплощения мировым Спасителем, показавшим путь, истину и жизнь всем, стремящимся идти по стезе личного Христобытия.
Сам Майтрейя был чела Господа Гималайи (Ману четвертой коренной расы) и имеет свой фокус озарения в Гималаях. Он был гуру близнецовых пламен в Эдемском Саду, который являлся Школой Мистерий Братства.
Школа Мистерий Эдема, располагавшаяся на Лемурии, возле того места, где сегодня стоит город Сан-Диего, была первой Школой Мистерий на планете Земля, и Майтрейя, которого в Книге «Бытие» называют Господом Богом, был ее первым иерархом.
Со времени изгнания мужчины и женщины из Эдемского Сада вследствие лжеиспользования ими священного огня при неверном применении свободной воли, Великое Белое Братство сохраняло школы мистерий и обители, служившие хранилищем знания о священном огне, которое давалось близнецовым пламенам, когда те демонстрировали дисциплину, необходимую, чтобы хранить путь к Древу Жизни. Община Ессеев, как и школа в Кротоне, возглавляемая Пифагором, были такими хранилищами определенных древних знаний.
После затопления континентов Лемурии и Атлантиды работавшие там школы мистерий были перенесены в Китай, Индию и Тибет, а также в Европу, Северную и Южную Америки и на вулканический пояс (вокруг) Тихого океана, где поддерживались тысячи лет, пока одна за другой не были захвачены ордами тьмы.
Повсюду, где были разрушены эти школы, покровительствующие им Вознесенные Владыки удаляли свои пламена и священные алтари в обители на эфирном плане. Здесь их ученики проходили обучение между воплощениями, а также в тонких телах (во время сна или самадхи), стремясь обрести те божественные знания, которые в течение многих столетий (пока Сен-Жермен снова не принес их в двадцатом веке) были недоступны для широких масс на физическом плане. Майтрейя объяснил, что в настоящее время сам внешний мир стал священнообителью, в которой каждый человек будет проходить свои посвящения и, пройдя их, обретет вечную свободу и вознесение в свет.
Долгожданный «Грядущий Будда» Майтрейя воистину пришел, чтобы вновь открыть свою Школу Мистерий, помогая Сен-Жермену и Порции – близнецовым пламенам Седьмого луча и иерархам Водолея – возвестить наступление Нового Века. 31 мая 1984 года он посвятил Сердце Внутренней Обители и всю территорию Ройял Тетон Рэнч стезе и учению Космического Христа, дабы те, кто ушел от обучения у Майтрейи, пойдя по пути Змеев (падших ангелов, которые совратили Еву), могли обрести его снова, а дети света – возродиться, следуя за Сыном Бога.
Наряду с фокусом в Гималаях Майтрейя поддерживает эфирную обитель над городом Тяньцзинь в Китае, что к юго-востоку от Пекина. Вместе с Господом Гаутамой он также обучает учеников, стремящихся окончить школу Земли, в Восточной и Западной Шамбале и в обители Ройял Тетон.
Будучи покровителем близнецовых пламен, Майтрейя является другом всем посвященным священного огня. Когда его призывают, он наделяет озарением Христа и силой Слова для прохождения посвящений, которые приходят под его покровительством.
Его знамя – мыслеформа быстроходного парусника-клипера, причаливающего к берегу с вечерним приливом, чтобы пригласить души человечества на борт и доставить их на другой берег. Его музыкальная ключевая нота – «Радостное таинство жизни» («Ah, Sweet Mystery of Love») Виктора Херберта.
Прикрепления: 9766848.jpg (6.3 Kb)


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
zhanna Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:04 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Offline
Послание Христа, Владыки Майтрейи

Приветствую вас, возлюбленные мои. Меня зовут Владыка Майтрейя, но очень многим из вас я известен также, как Христос. Я - Воплощение на вашей планете Энергий Христа, которая представляет часть вашего Существа, отвечающую на эманации Любви Творца и, в свою очередь, разделяющую Его Любовь ко всему окружающему. Вы все также сотворены из самой Сущности Христа, которая представляет собой Любовь к Первоистоку. Вы - выражение Его Любви и Его Желания распространить Себя во всем Пространстве-Времени, которое Он создал.

Ваша основная задача должна сейчас сводиться к одному - любить; это значит: творить Любовь во всех её проявлениях и развивать своё со-творчество посредством Любви. Любовь - это основа всего, что вас окружает: света, воздуха, вашей физической Земли и ваших физических тел. Все это - выражение Любви Творца. Ваше задание, как Сознаний, воплощённых на Земле со всех концов Галактики, сводится к одному: осознать и освоить это вселенское качество - Любовь - и использовать его в своём творчестве, совершенствуя и расширяя до границ Вселенной.

Лишь только сравнивая и согласовывая ваше собственное творчество с Потоками Любви, идущими из Центра Вселенной от Творца, вы можете быть уверены в том, что творимое вами также служит Его Целям и выполнению Его Плана. Поэтому мы с вами - и вы, и Я - являемся со-творцами: мы используем в своём творчестве одинаковые средства, олицетворяющие Любовь Первотворца и становимся, таким образом, Его со-творцами.

Поэтому не только Я, но также и вы - мы все вместе - ответственны за создание Вселенной, в которой живём. Моя цель - быть тем Фокусом, через который к вам направляются все Аспекты Творческих Потоков Света, выражающих Любовь Творца. Это и есть главная часть Моей миссии на Земле - не только помочь вам узнать об этом, но и научить вас концентрировать в своих Сердцах как можно больше высококачественных эманаций Любви с тем, чтобы затем наиболее полно выражать эти качества на Земле.

В Новом Завете, который я оставил вам после своего последнего Воплощения на Земле в качестве человека - Иисуса Христа, - Я сказал: "Всё, что есть Я, и всё, что Я делаю, - будете позднее делать и вы, когда научитесь через вашу Сущность выражать Волю Творца". Так вот, теперь Я, Христос, говорю вам: "Это время настало! Живите Любовью и творите Любовью!"

Кроме Меня, на Земле есть еще множество других одухотворенных Существ различных Уровней Иерархии Света, помогающих вам развивать со-творческие способности. Я же, согласно Божественному Плану, должен направлять вас в русло многочисленных Потоков Созидательной Любви Творца. Вобрав в себя эти Потоки, Сердца ваши будут на более высоком уровне руководить всеми вашими Мыслями, желаниями и поступками, и вы сможете быть более уверенными, что делаете именно то, что Творец хочет создать на Земле.

При этом вам разрешено представлять План Творца согласно вашим собственным силам и возможностям, и в соответствии с уровнем вашего собственного Сознания делать свой личный вклад в План Эволюции Земли. Тот центр Любви, который Я раскрыл человечеству во время своего Воплощения и после него, позволяет вам теперь понять ваше Сердце, направляет вас в Потоки Любви Творца и выбирает для вас виды со-творчества в соответствии с вашим собственным уровнем Сознания и с Его Планом для Земли.

Я готов снова и снова повторять вам: "То, что сделал Я, сможет сделать и каждый из вас, если только будет выполнять Его Волю". Ведь Я прожил множество жизней на Земле и стал первым из людей Земли, самостоятельно достигшим полного духовного Совершенства, находясь при этом, как и вы, в физической оболочке.

Я всегда ощущал, что Мной руководил Исток, вливающий в Меня Любовь для того, чтобы она была разделена со всеми, кто был выбран, чтобы получить её. Я думаю, что Я смог своей Жизнью и ещё больше - своей Смертью через Вознесение - дать многим и многим людям счастливую возможность также выразить свою Любовь ко Всему.

Не многие знают, что до своего последнего земного Воплощения в качестве Иисуса Христа, Я готовился к выполнению его духовной миссии и провел некоторое время в более высоких измерениях в системе Сириуса, изучая при помощи некоторых видов физического существования различные способы установления через плотную физическую Материю непрерывной духовной связи с созидательным Потоком Истока и методы, с помощью которых этот Поток может закрепиться внутри физического существа.

Затем я вернулся, чтобы снова прожить серию воплощений на Земле и передавать людям Знания, полученные Мною на других планетах. Эти жизни были очень напряженными и заполненными тяжелой работой, но за это время я многому научился. Должен признать, что некоторые из вас, продолжающие и сейчас периодически воплощаться на Физический План для выполнения особо важных духовных миссий, смогли достичь такого же высокого духовного уровня Сознания прежде меня, но ведь те Сознания, о ком я говорю, начали сразу же воплощаться на Землю из цивилизаций, уже достигших в иных Галактиках высочайшего духовного уровня и поэтому могли использовать в своих земных Воплощениях Знания и опыт, полученные ими на других духовных планетах! Я же использовал лишь только то, чему научился на Земле.

Поэтому вы должны знать, что мой изначальный Духовный Потенциал не был выше вашего, - мы с вами дети одной Земли и Моё Сознание в настоящее время является лишь особым Духовным Центром, через который созидательные Потоки передаются от Истока к вам, к Земле. Но с тех пор, пребывая в Высших Духовных Сферах, Я значительно расширил своё собственное понимание созидательной Сути Божественной Любви, что и стараюсь передать вам.

Очень многие из вас после того, что вы воспринимаете как Смерть, также посылаются на более совершенные планеты в других Галактиках, чтобы по возвращению на Землю, нести полученные там Знания и драгоценный духовный опыт людям. На самом же деле, повторяю, Я, как и каждый из вас, - одно из выражений Сознания Христа, которое всеобъемлюще и существует внутри каждой цивилизации во Вселенной.

Жизненный опыт каждой планеты имеет собственное выражение Сознания Христа, разновидность полного Сознания Космического Христа, которое несет творческий Поток Творца на каждую из Его планет. Это позволяет каждой из этих планет иметь свой собственный Духовный Центр, помогающий всем её обитателям ориентироваться на Любовь Истока и дающий возможность выражать эту Любовь через Сердце каждого из живых существ.

Я говорю вам это, потому что многие из вас, те, кто когда-то добровольно согласился стать Проводниками Света на Землю, делают то же самое, что когда-то делал и Я. Многие из вас уже достигли той степени духовной осведомленности, которая позволит вам, даже если вы уже избрали Путь Возвращения, помочь Земле получить от Творца как можно больше духовного Света и дать возможность человечеству осознать себя со-творцами Истока и выразителями Его Слова-Логоса.

Я буду счастлив поделиться Моим опытом и знаниями с Землей. Я буду рад разделить с вами принесенное Мной на Землю понимание центра любви с духовной точки зрения. Вы можете настроиться на связь со Мной в любое время, лишь только достаточно чётко представив себе, что Я, Христос и Майтрейя, стою рядом с вами и протягиваю вам серебристо-голубую Звезду своего Сердца. Вы можете также поместить её в своём Сердце как проявление Моей Любви к вам и использовать её Свет на протяжении всей своей Жизни на Земле.

Я хочу помочь вам в ваших стараниях служить Земле и нести ей как можно больше Света и Любви. Используя высшие вибрации Моей Энергии, вы сможете делать это - для собственного эволюционного и духовного роста, и для блага всей Земли. Свет да Любовь вам!

Источник


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


 
Сашенька Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:34 | Сообщение # 3

 

Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
слова, разве они могут выразить, все то, что почувствовала, после прочтения этой информации, это только слабейший отклик и не более того. моя душа поет и плачет. огромное С-П-А-С-И-Б-О


 
zhasmin Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:43 | Сообщение # 4
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ. Сознание Христа

Медитация

Представьте себе опускающийся на вас шар серебристо-голубого света. Он полностью окутывает вас и проникает во все поры вашего тела. В нем растворяются все неприятности, — боль, страх, гнев, депрессия, печаль, чувство вины. Он любит и принимает вас безоговорочно, — таким, какой вы есть. Он усиливает все ваши положительные ощущения и укрепляет те части вас, в которых уже есть свет. Эти части вашего существа расширяются и поглощают все остальные. Центр света находится в вашем сердечном центре. Свет усиливается по мере того, как вы все лучше распознаете его. Понаслаждавшись этими ощущениями некоторое время, вы будете готовы говорить со мной. Я буду рад побыть рядом, побеседовать с вами, помочь вам исцелиться. Я несу вам любовь Творца, которая будет вашей, — если вы захотите ее принять.

Послание

Приветствую вас, возлюбленные мои. Меня зовут Владыка Майтрейя, но я известен также как Христос. Я — воплощение энергий Христа на вашей планете. Энергия Христа представляет ту часть вашего существа, которая отвечает на любовь Творца и, в свою очередь, разделяет любовь Творца ко всему, что окружает вас. Вы сотворены из самой сущности Христа —любви к Истоку. Вы есть выражение Его любви и Его желания распространить Себя во всем пространстве-времени, которое Он создал. Ваша задача —любить: творить любовь и творить посредством любви. Любовь — основа всего, что вас окружает: света, воздуха, вашей физической Земли, ваших физических тел. Все это — выражение любви Творца. Ваше задание на Земле осознать это и использовать знание этого для того, чтобы с помощью собственных творческих усилий совершенствовать то, что уже было сделано до вас. Любовь Творца — это то, что удерживает расширяющуюся творческую активность в границах определенного Плана, имеющего конкретное назначение и смысл, и служит всем, кто существует в пределах этого Плана.

Согласовывая ваш созидательный поток с потоком любви Творца, вы можете быть уверены в том, что создаваемое вами служит целям Творца. Поэтому мы называем себя со-творцами. Я включаю и себя, и вас в эту категорию. Мы используем средства самого Истока, или Творца, и становимся со-творцами вместе с Ним. Мы ответственны за создание Вселенной, в которой живем. Исток требует от нас быть со-творцами вместе с Ним, разрабатывать задачи с самого начала и участвовать в эволюционном развитии этих задач.

Моя цель — быть фокусом, через который направляется к вам творческий поток, выражающий Любовь Творца. Это моя работа —помочь вам узнать об этом, вобрать в себя как можно больше любви и наиболее полно выражать ее на Земле. В моем Новом Завете я сказал: “Все, что есть Я, и все, что Я делаю, — будете позднее делать и вы, когда научитесь через вашу сущность выражать волю Творца”.

Вы можете сделать больше, потому что вы работаете на фундаменте, который был заложен мной и теми, кто ушел из жизни до вас. На Земле вы будете все более сильными творцами, постоянно совершенствуя свою творческую силу.

Конечно, на Земле есть еще множество других одухотворенных существ, помогающих вам развивать со-творческие способности. Лично я, согласно Плану, должен направлять вас в русло потока Созидательной Любви Творца. Приняв эту любовь, сердце будет руководить вашими поступками, и вы будете уверены, что, благодаря этой связи, вы делаете именно то, что Творец хочет создать на Земле. Это не значит, что вы не имеете своего импульса, толчка, чтобы решить, выбрать, что вы создадите. Вам разрешено представлять План согласно вашим силам и возможностям, делать свой собственный вклад в План эволюции Земли. Тот центр Любви, который я установил, позволяет вам понять ваше сердце, направляет вас в поток Творца и выбирает для вас виды со-творчества в соответствии с Его Планом для Земли.

Я прожил множество жизней на Земле. Я был первым человеком на Земле, достигшим полного духовного совершенства, находясь в физической оболочке. Некоторые из вас сделали это прежде меня и делали после, но вы использовали знания, полученные на других планетах! Я использовал только то, чему научился на Земле. Это не значит, что мой потенциал выше вашего. Это только означает, что я в настоящее время являюсь особым центром, через посредство которого созидательный поток от Истока передается к вам, к Земле.

После этого жизненного периода я переместился в духовную сферу и больше не испытываю необходимости работать, воплощаясь в какое-нибудь физическое существо. С тех пор я расширил мое понимание созидательной любви, исходящей от Истока, изучая способ, которым он действует на других планетах в пределах этой Галактики и этой Вселенной.

В действительности я — одно из выражений сознания Христа, которое всеобъемлюще и существует внутри каждой цивилизации во Вселенной. Жизненный опыт каждой планеты имеет собственное выражение сознания Христа, разновидность полного сознания Христа, которое несет творческий поток Творца на планету. Это позволяет каждой из планет иметь свой центр, помогающий им ориентироваться на любовь Истока и дающий возможность выражать эту любовь через свое сердце.

Я могу воскресить в памяти одну из моих жизней на Земле, когда я узнал, что значит Любовь. Я бродил много лет сиротой, подрастая и взрослея благодаря великодушию тех, с кем мне приходилось встречаться. Те, кого я просил, кормили меня и давали мне приют в случае необходимости. Вернувшись, я смог разделить с ними часть любви, которая была во мне. В результате они всегда чувствовали, что получили больше, чем отдали мне.

Я думаю, что стал чем-то вроде легенды в то время, потому что я был ребенком, бродившим из одного места в другое. Те, с кем я встречался, никогда небыли уверены, что я вернусь или что надолго останусь у них. Я ощущал, что в этой жизни мной руководил Исток, вливающий в меня любовь для того, чтобы она была разделена со всеми, кто был выбран, чтобы получить ее. Я думаю, что я дал людям счастливую возможность выразить свою любовь, проявляя доброту ко мне.

Я надеюсь, общение со мной научило их доброте, которую они позднее проявляли в большей мере по отношению к другим. Моя жизнь тогда была короткой. Однажды, когда мне было примерно 27 лет, я вышел на лодке в море и просто превратился в свет,—вернулся на духовный уровень.

Однако это было не последнее мое земное существование. Я провел некоторое время в более высоких измерениях и какое-то время на Сириусе, изучая некоторые виды физического существования, способ установления связи с созидательным потоком Истока кто, как этот поток может закрепиться внутри физического существа. Затем я вернулся, чтобы прожить серию жизней на Земле. Эти жизни были очень напряженными и заполненными тяжелой работой, но за это время я многому научился.

Я рассказал эту историю, потому что многие из вас, те, кто несет свет на Землю, делают то же самое. Вы достигли той степени духовной осведомленности, которая поможет вам покинуть свою физическую оболочку, даже если вы избрали путь возвращения, чтобы помочь Земле закрепить как можно больше духовного света и дать возможность человечеству осознать их полноценные способности как со-творцов Истока и выразителей Его слова.

Я буду счастлив, поделиться моим опытом и знаниями с Землей. Я буду рад разделить с вами принесенное мной на Землю понимание центра любви с духовной точки зрения. Вы можете настроиться на связь со мной в любое время. Многие из вас знают, как это сделать. Некоторые из вас опасаются, что они недостойны получить мою любовь. Это ошибочное ощущение, и, конечно, я не разделяю его. Я предлагаю вам себя в любое время. Вы в любой момент можете представить себе, что я стою рядом с вами и протягиваю вам серебристо-голубую звезду. Вы можете поместить ее в своем сердце как проявление моей любви к вам, которое можно использовать на протяжении вашей жизни на Земле. Я буду рад помочь вам как можно лучше понять, что может сделать любовь. Я хочу помочь вам в ваших стараниях служить Земле и нести ей как можно больше света. Используя мою энергию, вы сможете делать это — для собственного блага и для блага Земли.

Источник

Прикрепления: 7113461.jpg (4.8 Kb)


Все необходимое приходит к человеку в нужное время, в нужном месте и в нужном состоянии сознания.


 
ВАЛЕНТА Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:22 | Сообщение # 5

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Учение об изменении в мире
Господь Майтрейя


30 декабря 2008 года

Я ЕСМЬ Майтрейя, пришедший к вам этим днем!
Как радостно вновь почувствовать вибрации физического плана и как сладостно предчувствие нашего с вами общения этим днем.
Я долго ждал возможности прийти и поговорить. И я пришел.
Мое Учение не будет для вас слишком обременительным. Я пришел для того, чтобы дать вам понимание о моем приходе.
Вы понимаете, насколько различны наши вибрации? Вы понимаете, что для меня сейчас невозможно прийти ваш мир? Вы живете в вашем мире, и этот мир для вас родной. Все в этом мире приспособлено для вашего в нем пребывания.
Не так – в отношении меня. Если на секунду предположить, что я пришел в ваш мир, как вы думаете, я буду воспринимать все, что вас окружает? Запах выхлопных газов, шум машин, звуки того, что вы называете музыкой, пары табака.
Вы считаете, что это нормально, когда Владыки способны приходить в окружающую вас обстановку?
Что ж, я пришел развеять эти ваши заблуждения. Никогда ни один Владыка не сможет прийти в ваш мир до тех пор, пока мир пребывает в том состоянии, в каком он находится сейчас. Трудность заключается в том, чтобы как можно быстрее преобразовать ваш мир до того состояния, когда станет возможным пребывание в нем Владык. А до тех пор мы вынуждены пользоваться услугами переводчиков, которые подобно нашему посланнику передают для вас смысл того, что мы желаем донести до вашего сознания.
Ведь как просто кажется изменить мир, чтобы он приобрел черты Божественного мира, чтобы Вознесенные Владыки могли в нем пребывать. Так малое требуется от вас. Однако – нет. Ваше сознание так закостенело, что не желает подвергнуться ни малейшему изменению.
Представьте себе, что вам придется с настоящего момента отказаться от тех привычек, к которым вы привыкли: от курения, прослушивания небожественной музыки, просмотра телевизора... Если вам придется отказаться от осуждения, зависти, ненависти, злобы….
Как вы думаете это реально?
Настолько же реально мое пребывание в вашем мире в настоящее время.
И я вместе с другими Вознесенными Владыками очень надеюсь, что совместными усилиями мы изменим физический план планеты Земля. Вы не можете больше жить в той обстановке, в которой вы пребываете сейчас. Это не достойно Божественного человека. Вам следует приложить усилия к тому, чтобы изменить ваши вибрации, ваш уровень сознания. И первый шаг, который вы можете сделать в этом направлении – это понять, что все, что вас окружает, должно быть изменено, и все, что вас окружает, должно быть изменено с вашей помощью.
И самое главное – изменить то, что поддается наиболее сложному изменению: это – ваше сознание. Ваш ум настолько изворотлив, что порой диву даешься, сколько оправданий и причин, и уловок он придумывает, только чтобы не отказаться от самого, казалось бы, малого. Попробуйте прямо сейчас взять и бросить курить? Попробуйте прямо сейчас отказаться от традиционного просмотра телевизора? У каждого из вас можно насчитать многие милые, невинные привязанности, от которых вам гораздо труднее отказаться, чем передвинуть самую большую гору в мире на другое место.
Вам проще повернуть вспять реки, создать города в пустынном месте, чем отказаться хотя бы от одной вашей привычки или от одной вашей привязанности.
Поэтому мы говорим о том, что следует изменить вибрации физического плана. Следует это сделать, и мы это делаем. Потому что, если мы будем ждать, когда вы сами сможете изменять ваше сознание и ваш образ жизни, то боюсь, что это не наступит никогда.
Слишком сладок ваш сон в материи. И слишком тяжело для вас пробуждение к новой жизни.
Мне бы не хотелось говорить о грустном. Мне бы очень хотелось сказать вам радостные вести. И они есть. Это касается наших планов, которые мы имеем в отношении планеты Земля. И эти планы столь грандиозны, что вы можете даже не поверить в то, что они осуществятся в самое ближайшее время.
Вы окружены тяжелыми кармическими ситуациями и не видите ничего, что лежит чуть выше вашего привычного угла зрения. И это вполне понятно. Тогда, когда повышаются вибрации всего физического плана планеты Земля, ваши тела начинают устремляться вслед за окружающей вас средой. И в этом процессе подъема вибраций вашего физического тела и более тонких тел из этих тел начинает «вываливаться» весь тот кармический мусор, который накопился там за миллионы лет. Вам не позавидуешь.
Поэтому я пришел для того, чтобы объяснить вам то, что происходит с вами и с окружающими вас людьми. Тогда, когда вы знаете причину происходящего, вам легче настроить себя на приятие ситуации. Вы не можете ничего изменить во вне вас, но вы можете изменить ваше отношение к тому, что происходит с вами и с другими людьми, и с внешними обстоятельствами.
Я рад, что мне удалось донести до вас некоторые положения Учения об изменении в вашем мире. И я думаю, что для многих мои объяснения дадут возможность осознанно подходить к внешним и внутренним обстоятельствам в их жизнях. И я был бы особенно рад, если бы как можно большее количество людей в вашем мире получило доступ к этой информации и даваемому нами Учению.
Потому что тогда, когда вы понимаете, что происходит, вы можете применить средства, которые позволят вам совершить переход в вашем сознании как можно более легко и безболезненно.
Эти средства общеизвестны. И к ним относятся: правильное питание, правильный образ жизни, забота о чистоте мыслей и чувств, прослушивание правильной музыки и, конечно, молитвенные практики и медитации. Потому что тогда, когда вы обращаетесь за помощью к Высшим силам, Высшим мирам, Вознесенным Владыкам, вы получаете всю необходимую вам помощь. И степень оказания вам помощи зависит только от вашего устремления, вашего мотива и чистоты вашего сердца.
Небеса всегда оказывают помощь. Даже тогда, когда вам кажется, что все безысходно, всегда есть возможность решить ситуацию Божественным путем. Нужно только верить и прикладывать для решения ситуации собственные усилия.
Мы даем возможность и энергию, вы должны использовать данную вам возможность и энергию по назначению. Так будет осуществляться наше сотрудничество.
Мне жаль расставаться с вами. До встречи вновь.
Я ЕСМЬ Майтрейя.



Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
Roza Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:32 | Сообщение # 6

 

2 ступени Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТА)
. И в этом процессе подъема вибраций вашего физического тела и более тонких тел из этих тел начинает «вываливаться» весь тот кармический мусор, который накопился там за миллионы лет. Вам не позавидуешь.

Все так и есть. Хорошо объяснено. Спасибо за информацию.


 
Landra Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:19 | Сообщение # 7

 

Мастер Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТА)
Слишком сладок ваш сон в материи. И слишком тяжело для вас пробуждение к новой жизни.

Quote (ВАЛЕНТА)
Тогда, когда повышаются вибрации всего физического плана планеты Земля, ваши тела начинают устремляться вслед за окружающей вас средой.

Спасибо за интересное сообщение.


 
Landra Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:21 | Сообщение # 8

 

Мастер Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТА)
Слишком сладок ваш сон в материи. И слишком тяжело для вас пробуждение к новой жизни.

Quote (ВАЛЕНТА)
Тогда, когда повышаются вибрации всего физического плана планеты Земля, ваши тела начинают устремляться вслед за окружающей вас средой.

Спасибо за интересное сообщение.


 
ВАЛЕНТА Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:31 | Сообщение # 9

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Господь Майтрейя

В ваших силах подарить своим детям мир любви и счастья
Да, действительно минувший год принёс большие плоды в изменении сознания многих людей. Многие повернули в сторону Бога, Света, Любви. Кто-то пополнил ряды Белого Братства. Но работа идёт не останавливаясь.
Кармическое правление прошлого года обнулило карму многих жителей Земли: сделано это было с единственной целью – дать возможность людям вступить в эволюцию, изменить своё сознание.
Не скажу, что все воспользовались данным подарком. Кто-то наоборот, обрадованный случившимся, понёсся по тяжкому пути зарабатывания кармы. Многие же подняли глаза к Свету. И это радует.
Напоминаем, что обнуление кармы не означает снятия с Вас ответственности за все ваши поступки, действия, мысли. Законы кармы остались неизменными. Каждый получает по заслугам.
Кармическое правление этого года (нового 2009 г.) приняло решение об усилении энергии планеты Земля. Что это означает? – Мы повысили, значительно, вибрации Земли, спустили новые энергии, направленные на изменение сознания. Сделано это было с единственной целью – поднять как можно большее число людей на новый вибрационный виток, изменить курс развития Земли.
Конечно, мы видим, что ваш иллюзорный мир покачнулся. Изменения наступили столь мощные, что многие, не выдержав энергий, очень быстро выходят на дорогу деградации. Войны, кризис, боль и слёзы – показатели неверного курса развития. Зачем они в новом времени?
Мы всегда призываем вас к Любви, Свету, всепрощению. Всё это открывает вам путь в прекрасную жизнь. Так когда-нибудь же стоит об этом задуматься? Почему бы не сделать это прямо сейчас. Просто простить обидчиков, просто поверить, что всё сделанное вами, подуманное – вернётся прежде всего вам. Что есть Тонкий мир, где важны ваша любовь и преданное служение Отцу нашему. Что все мы – творцы своей реальности.
Так в ваших силах сделать реальность прекрасной, подарить своим детям мир любви и счастья.
С уважением, Майтрейя
.

(запись беседы с Корчагиной Еленой, 05.01.2009 г.)


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
Elena Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:15 | Сообщение # 10

 

Мастер Целитель
Группа: Друзья
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТА)
Войны, кризис, боль и слёзы – показатели неверного курса развития. Зачем они в новом времени?

Quote (ВАЛЕНТА)
простить обидчиков, просто поверить, что всё сделанное вами, подуманное – вернётся прежде всего вам. Что есть Тонкий мир, где важны ваша любовь и преданное служение Отцу нашему.

Quote (ВАЛЕНТА)
Так в ваших силах сделать реальность прекрасной, подарить своим детям мир любви и счастья.

ВАЛЕНТА,спасибо за послание любящего всех нас Господа! biggrin



В удаче нечто есть божественное, знай,
Но направление своё всё ж проверяй.(Пифагор)


 
ВАЛЕНТА Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:04 | Сообщение # 11

 

Консультант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2602
Статус: Offline
Господь Майтрейя

В поисках своей энергии, своей ситуации, своего выбора

Закон Единства гласит об определении каждого для себя состояния, выбора, характера, ситуации, энергии. Мы говорим о том, что нет добра и зла – есть допустимое отношение «Моё это или нет».
Прискорбная неготовность Душ людей принять Закон Единства.
Весь мир строится на этом Законе. Это ключевое понятие Бытия.
Земля же тысячелетиями пребывала в Дуальности – в мире Добра и Зла. Сейчас же Земле представилась возможность прийти к Единству всего сущего. Для этого у людей нужно изжить понятия Добра и Зла. Но чтобы им это понять, нужно узреть, что каждый сам своим Выбором определяет для себя свою жизнь. И все страдания – Ваш выбор. Что никто не навязывал Вам такую жизнь – это отражение Вашей сознательности и готовности.
Мир более разнообразен и огромен, чем вы можете себе представить. Главное – ваше желание продвинуться по пути познания действительности.
Но чтобы продвинуться дальше в развитии, на этом этапе нужно определить для себя, что всё едино, что всё есть Бог. И что каждый рождённый на Земле с общей миссией – дальнейшая эволюция Всей Вселенной.
И каждому предстоит для себя понять смысл Закона Единства.
Каждый попадёт в ситуацию, когда ему нужно будет без страха, осуждения определить для себя «Моё это или нет». И если нет, то идти дальше – в поисках своей энергии, своей ситуации, своего выбора.


14.01.2009 г.
Корчагина Елена Николаевна

Источник


Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.


 
sollve Дата: Суббота, 07.02.2009, 13:22 | Сообщение # 12

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТА)
Прискорбная неготовность Душ людей принять Закон Единства.

Quote (ВАЛЕНТА)
Но чтобы продвинуться дальше в развитии, на этом этапе нужно определить для себя, что всё едино, что всё есть Бог. И что каждый рождённый на Земле с общей миссией – дальнейшая эволюция Всей Вселенной.

Quote (ВАЛЕНТА)
Каждый попадёт в ситуацию, когда ему нужно будет без страха, осуждения определить для себя «Моё это или нет». И если нет, то идти дальше – в поисках своей энергии, своей ситуации, своего выбора.

Все именно так. Если сердце наполнено ненавистью, сомнением, скептицизмом, осуждением, или болью и обидой, это означает, что оно закрыто для других людей и оно полностью в дуальности, когда мир делится на плохое и хорошее. И все вроде во всем виноваты, кроме меня одного.
Спасибо, все очень актуально.

Прикрепления: 8398847.gif (78.6 Kb)





 


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 07.02.2009, 13:23
 
Валентина Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:55 | Сообщение # 13

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Майтрейя. Создавая с мастерством: инструменты для этой работы.

30 марта 2009 г.
Через Лорен С. Горго

Перевод Sonka

Приветсвую вас, благословенные! Я – Майтрейя, мировой учитель Духовной Иерархии, в божественном союзе с вами в этот день!

От имени советов света мы хотели бы предложить вам своевременный ответ на то множество вопросов, над которыми вы размышляете в эти времена великого сдвига в Единство и личное мастерство.

То, чем я пришёл поделиться с вами, относится по большей части к вашему божественному наследию, ибо вы те, кто идёт путём восхождения/вознесения в течение многих жизней. Мы знаем вас как Воинов Пути за вашу выносливость и твердость воли во имя более высокого сознания.

Сейчас мы хотели бы поделиться с вами множеством благословений с более высокого уровня…

Вы входите в цикл в вашей жизни, когда вы будете способны ко множеству чудес, по мере того, как вы будете непрерывно окружать себя светом более высокого сознания. Планета и её население сейчас имеют возможность освободиться от самых низших форм плотности, и именно это освобождение станет для вас существенной передышкой.

Мы надеемся, что вы продолжите отражать свою способность по сотворению мира на Земле, разделяя свой свет с теми, кто окружает вас во времена отчаяния.

Вы те, кто показывает путь божественного решения, и вам будет предложено множество благословений и инструментов для создания такой жизни, которая точно отражает суть вашей внутренней истины. Ваша вибрация несёт с собой также и большую ответственность, так как посредством своей выровненной воли вы будете способны поднять энергию всей Вселенной.

С этими мыслями мы хотим предложить вам следующее руководство в помощь на вашем пути…

- Будьте благоразумны, бережливы в отношении собственной энергии. Мы говорим вам это как напоминание, что вы – творец своей реальности, и потому ответственны за то, как расходуете свою энергию

- Тщательно заботьтесь о том, чтобы сохранять твёрдые границы, и усердно ищите, как избежать чрезмерной самоотдачи.

- Непременно осознавайте, что вы – хозяин своей территории и что другие могут войти, только когда вы находитесь в состоянии полного принятия .Это относится к вашей способности помогать другим, а также к вашим личным отношениям.

- Мы также хотели бы обратить ваше внимание, что вы – избранные для того, чтобы подготовить Землю к совершенно новому способу бытия и жизни в любви. Любовь может быть реализована в этом новом пространстве только посредством полного очищения всех дисгармоничных энергий, которые удерживают человечество в ограничении. Личное мастерство требует, чтобы вы прежде всего заботились о своей энергии и чтобы всегда помнили о необходимости очищения себя от негативности. Те, кто пребывает в сильном страхе, будут искушаемы и способны откачивать вашу жизненную силу, поэтому мы утверждаем, что вы всегда должны быть осторожны, решая, кому вы позволяете проникать в ваше поле.

- Что касается закона Единого …этот закон предусматривает, что то, что вы делаете для себя, вы делаете для всех остальных. Давайте проясним, что в сфере личного мастерства ваше внимание к управлению и заботе о своих системах света является предельно важным. Именно это является вашим главным приоритетом и обеспечит успех и баланс во всех сферах вашей новой жизни.

- Дорогие, вы будете призваны к служению разными способами, что восхитит и вдохновит вас, когда раскроет перед вами возможность выразить ваши сияющие дары и самые глубинные желания. Мы рекомендуем вам открыться навстречу всем возможностям, которые лежат перед вами, но выбирайте с различением; выбирайте только те вещи, которые глубинно резонируют с вашим пространством сердца.

Советы Света на Земле всегда рядом с теми, кто находится здесь, чтобы нести божественное служение, и те из вас, кто предложит себя и свои дары (для служения), будут щедро вознаграждены жизнью в непринужденности.

Эти награды прибывают к вам как раз вовремя, поскольку в то время как размерные поля меняются, чтобы активировать ваше соединение с новой матрицей изобилия и любви, старая матрица страха и нужды играет свой заключительный акт. Это перемещение послужит тому, чтобы доставить вас от одного планетарного небесного свода к следующему, и с момента вступления на этот новый уровень вы освободитесь от всего энергетического дисбаланса.

Именно по достижению этого небесного уровня творения вы познаете красоту и суть божественного личного мастерства.

Мы также хотели бы рассказать вам кое-что о вашем божественном наследии, чтобы быть уверенными, что вы ясно поняли в этом воплощении, что вы – больше, чем просто человеческое существо, пребывающее здесь, чтобы оказать добрую услугу другим.

Сейчас и в этом жизненном сроке многие из вас подключаются к вашим голографическим воспоминаниям и опытам времен древней Лемурии, чтобы выполнить ваш божественный план, состоящий в служении Земле в качестве высоких жрецов и жриц.

Некоторые из вас служили в этом качестве в течение многих жизней, но именно в этой жизни вы завершаете свою миссию через относящиеся к более высоким измерениям электромагнитные отпечатки/впечатления, которые вы ткете через морфогенетические поля.

Эта работа, которую вы самоотверженно согласились выполнять, была работой нескольких армий, но вы замечательно с ней справились. Мы бы хотели уверить вас, что время вашей свободы от нездоровья и ограничений, свойственных более низким измерениям, уже перед вами, и вы должны быть вознаграждены так, как и не мечтали.

Это было обещанием воинам нового пути, обещание вечного мира, любви и божественного союза через милость вечного Богоприсутствия. Все эти дары изобилия вы так охотно разделите с другими, когда начнете своё следующее путешествие навигации, исследования и открытия в совершенно новой полевой матрице потенциала.

Поскольку вы помните, как применять ваши полномочия мастерства наиболее уместным способом, вы будете в состоянии помогать другим в пути. И по мере того, как вы делаете это, по мере того, как вы создаете новый мир своими руками, сердцем и разумом, вы тем самым служите высвобождению множества энергетических блоков, удерживающих планету в состоянии страха, плена и отчаяния.

Мы, Духовная Иерархия, представляем собой совет света, призванный наполнять жизни тех, кто служит Единому. Теперь, после того как вы были освобождены от своих ролей духовных воинов, мы настоятельно просим вас обратить своё внимание на начинающий поступать поток более высокой любви, который пропитывает вашу атмосферу.

Вы готовитесь к совершенно новым началам, и потому сбрасываете и освобождаете так много старого во время этого цикла завершения. Отпуская последние остатки того, что больше не служит вам, вы обнаружите новую энергию, врывающуюся, чтобы заменить всё то, в отношении чего вы так долго принимали решение.

Эта энергия будет распространяться и заполнять все кажущиеся пустоты в вашей жизни, и каждый пустой след, который вы успешно выкопали, будет наполнен живительной жизненной силой нового творения.

Вам больше не придется трудиться ради каждого отдельного заработка, ибо вы очистили дорогу к сокровищам небес. Вам следует только прочно заземлиться и соединиться с этими новыми размерными полями как единому управляющему организму, вместе со всеми теми, кто проложил путь к лучшей жизни.

Поддержка небес возвещается, и когда эта энергия обогатит вашу любовь и вашу жизнь, вы будете переполнены бьющей через край жизненной силой, а также страстным желанием и способностью поделиться со всеми.

Делитесь своей любовью и светом своего сердца, и это будет возвращаться вам как никогда прежде. Это естественный поток небес… беспрепятственный и свободный…

Мы ваши братья и сёстры в свете, ваши друзья во многих инкарнациях и вместе в духе Единства мы разглашаем новый план.

Мы пришли только напомнить вам о сокровищах, добытых вашим усиленным трудом. Вы действительно их заслужили.

От имени всех советов света, работающих над подъёмом планеты и человечества, я, Майтрейя, нахожусь здесь, чтобы поднять ваши взгляды, чтобы вы могли увидеть во всей полноте щедрость божественного великодушия.

Мы наблюдали, как вы усиленно трудились, мы наблюдали, как вы жертвовали собой, и сейчас мы переполнены радостью от возможности видеть, как вы процветаете.

В божественном сиянии и в наполненном любовью свете мы прощаемся с вами и желаем хороших новостей!

Все права защищены

Источник


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
sollve Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:48 | Сообщение # 14

 

Магистр РИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Quote (Валентина)
- Будьте благоразумны, бережливы в отношении собственной энергии. Мы говорим вам это как напоминание, что вы – творец своей реальности, и потому ответственны за то, как расходуете свою энергию

Валентина, Спасибо за интересное послание.




 
Валентина Дата: Суббота, 16.07.2011, 10:32 | Сообщение # 15

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Грани Учения о Пути Посвящений
Господь Майтрейя

16 июня 2011 года

Я ЕСМЬ Майтрейя.


Я вновь пришел, чтобы составить беседу, которая будет полезна для развития ваших душ.

Знаете ли вы, что каждый наш приход сопровождается большим ожиданием со стороны многих душ, находящихся в воплощении? Они ждут драгоценной передачи Слова. И никакие утехи внешнего мира не могут нарушить внутренней тишины, наступающей в момент нашего общения.

Как вы догадываетесь, речь пойдет о Пути Посвящений, о том Пути, в котором вас наставляют Вознесенные Владыки. Вы можете искать и находить другие пути, но мы ручаемся только за тот Путь, которым мы ведем человечество на протяжении миллионов лет, с того самого момента, когда оно обрело разум. Поэтому я сейчас дам вам те наставления, время для которых пришло. И наше общение, полагаю, будет полезно для вашего духовного роста и продвижения по Пути.

Итак, мы много раз говорили о Пути Посвящений, и каждый раз мы раскрывали ту или иную грань нашего Учения. И все же для многих из вас остается загадкой наше Учение о Пути Посвящений. Вы не видите связи между многими нашими диктовками, которые мы даем. И порой вы в недоумении рассматриваете ту или иную диктовку и находите противоречия между положениями отдельных диктовок.

Возлюбленные, мы предприняли попытку дать тайное, сокровенное Учение на столь большую аудиторию впервые. И те люди, которые читают наши послания, находятся на разных ступенях развития сознания. Поэтому в посланиях содержится и информация для тех, кто только-только приближается к нам и нашему Учению, и для тех, кто уже делает первые шаги по Пути, и для тех, кто уверенно идет по Пути Посвящений. Для каждого человека дается своя информация. И тогда, когда вы перечитаете диктовки во второй и в третий раз, для вас раскроется другой смысл, который вы не приняли при первом чтении или прошли мимо, потому что сейчас ваше сознание изменилось, и вы стали способны воспринять Истину под другим углом зрения.



«Не падай духом – ушибёшься!»


 
PrettyAngeL Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:41 | Сообщение # 16

 

Мастер Учитель Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Статус: Offline
Валентина, благодарю за вдохновляющий чен!




 
Валентина Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:43 | Сообщение # 17

 

Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4631
Статус: Offline
Активация Кристальной Энергии

Кристальная энергия звучит красиво для вас. Это немного завораживает и кажется каким-то далёким, космическим и малопонятным для человека. Позвольте сказать вам, дорогие мои, что всё намного проще, чем вы себе вообразили.

Думали вы когда-нибудь о ВОДЕ как о кристальной энергии, или, если вам будет так понятнее, как о носителе кристальной энергии?

Вам ведь нравится смотреть на маленьких сейчас детей и думать, что они носители кристальной энергии , чего-то особенного и почётного, того, что вам придётся ещё заслужить. Ох, уж эти ваши старые привязки и низкая самооценка! Уже время переосмыслить отношение к себе как человеческим существам и принять свои дары Духа в виде кристальной энергии, которая в вас и вокруг вас - ждёт вашего призыва и принятия.

Вы от кристальной энергии на расстоянии всего лишь одного вдоха. Вдох - желание принять кристальную энергию нового времени, выдох - наполнение этой желанной вами энергией. Такой нежной и такой вам знакомой, несущей тепло и уют Дома. Вот вам и упражнение, ходите и вдыхайте своё намерение иметь в себе эту чудесную энергию, с которой сейчас приходят маленькие дети. На выдохе наполняйтесь красотой и величием вашего Духа. Просто, не правда ли?

Теперь о воде. Думали ли вы когда-нибудь о ней как о кристалле? Всем хорошо известны её качества, вы все её пьёте, омываете свои тела, используете для приготовления пищи, промышленность вашего мира просто на ней основана. А что вы даёте ей в замен?

Думали ли вы о воде как о живом существе, которое питает вашу душу? Кто-то думал об этом, сидя на берегу моря или реки, восхищаясь красотой природы. Кому-то многие идей приходили в голову в душе или в ванне. Было такое? Было конечно! А поблагодарили ли вы воду? Благодарите ли вы её ежедневно, когда садитесь попить чаю, оторвавшись от ваших многочисленных дел? Нет.

А она взрастила вас, вы все вышли когда-то из неё, и Океаническая Мать ждёт вашего к ней внимания. Вспомните те свои воплощения, когда вы были едины с водой, когда ничего, кроме неё не было, ни суши, ни растений, ни людей. Были только вы, купающиеся в бесконечном океане любви вашей Матери.

Это уже потом вы возжелали познать что-то другое, отделённое от воды. И ваша мать поддержала вас в этом с любовью и благословлением. Вы помните это? Конечно да. Ваша клеточная память помнит все периоды жизни на этой планете.

Вы ощущаете духовную связь со своей семьёй Света, а теперь ощутите и физическое единство всех воплощённых душ на этой Земле. Ощутите его как единство всех вас с Матушкой Водой, которая циркулирует в ваших телах. Вы едины даже на физическом уровне.

Всем вам известно сравнение, которым вы пользуетесь, чтобы ощутить единство мироздания: когда одна капля знает, что происходит во всём океане, так и океан знает, что происходит сейчас с каплей. Вы одухотворили этот пример для ощущения своего единства с высшими силами, с Богом, со Вселенной. И совсем не принимаете себя в этом примере как каплю физической воды во всём количестве и качестве воды на планете.

Задумайтесь над этим простым примером. Ведь вы и есть та капля воды (все ваши жидкие среды организма) в бесконечном разнообразии жизненного океана на планете Земля. И всё это благодаря ВОДЕ. Она несёт в вас информацию в физический мир, и именно из неё вы получаете клеточное знание о том, как обстоят дела на всей планете. И это и есть величие, и это и есть единство всего сущего.

Посмотрите, как прекрасны кристаллы льда! Как они разнообразны и неповторимы. А ведь это просто Н2О! Молекулы воды выстраивают удивительные шестигранники в виде снежинок - маленьких кристаллов. Они могут быть красивы, а могут быть и уродливы, или вообще не образовываться. Всё зависит от вас, люди! Самый вам близкий и родной по праву рождения кристалл или носитель кристальной энергии - вода. И только вы своими помыслами и намерениями, чувствами и эмоциями можете разрушить или усилить эту энергию!

Ощутите всю воду в вашем теле как одну каплю в океане. Нарисуйте свой кристалл воды в вашем воображении и станьте этим прекрасным кристаллом, который излучает свет, любовь и благодарение. Будьте признательны воде в вашем теле! Таким нехитрым образом каждый человек сможет изменить и очистить всю воду на планете Земля, просто творя прекрасный кристалл в своём теле и отдавая его во вне.

Кому-то это покажется слишком простым на первый взгляд, но это несложное упражнение многих заставит задуматься о том, способны ли они в каждое мгновение своей жизни творить красоту внутри себя своими мыслями и чувствами. Вода - это показатель, это индикатор вашего душевного состояния, как каждого человека, так и всего человечества в целом. А вы её уникальные кристаллы, способные трансформироваться во всё, что пожелаете.

Вот вам ещё один простой пример активизации кристальной энергии в здесь и сейчас. Благодарите Матушку-Водицу, будьте ей признательны и она как всегда поможет вам в переходные времена, очистит ваши физические тела, принесёт покой и радость Душе, и отразит красоту сияния вашего Духа, здесь на Земле поможет воссоздать любовь и свет нашего Дома.

Это был с посланием к вам ГОСПОДЬ МАНТРЕЙЯ.
Живите в любви и гармонии с собой.


http://sansara14.narod.ru/ilhi-13.html
Прикрепления: 7418740.jpg (14.2 Kb)


«Не падай духом – ушибёшься!»


 
Семья РИЖ » Новые Энергии » Вознесенные Учителя » Мaтрейя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz